Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » просто плохо...


просто плохо...

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

как было сказано в одной книге по психологии, мы все живем в двух коробках - первая, это реальные ограничения нашей жизни, вторая, она намного меньше первой, это те пределы, которые мы сами накладываем на свою жизнь, те стены, которые мы сами воздвигаем на пути к себе

32

Algis написал(а):

в идеале -стать никем,пустотой..

Смерть не дает таких гарантий?

33

Мать ваша написал(а):

давай я буду вместо тебя продавать компы и жить в шоколаде, а ты сиди целый день дома и бойся выйти на улицу

А ты на улицу вообще не выходишь?

34

у психов нет никаких гарантий, девочка "совсем куку", от этого весь неадекват

35

Neutral написал(а):

Смерть не дает таких гарантий?

к сожалению нет...

36

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».

37

Возможно.. Интересно, что бы ответил монах на свой же вопрос

38

quirk689
а я бы ответила что просто кусок мяса,с чёрной душой..я призрак прошлых побед,я потеряная душа и пепел надежд,я ничто.

39

Знаете, что страшно - на самом деле?
Это когда забываешь про все:
Время, работу, и дни недели,
Когда путаем тех, кого прежде путать - не смели.
Когда внутри - только гулкая пустота -
Скоро осень, и все ясени - уже облетели.

Это когда все дороги - лед, и все струны - обледенели
Когда руки дрожат еще до того, как мы руку пожать успели,
Это когда стали - совсем не теми, кем в детстве так стать хотели.
Когда ни намека на оттепель, - и одни метели.
Когда внутрь тебя смотрят те, кто и видеть то не умели,
Когда дверь уже не жалостливо скрипит, -
А со всем грохотом рухает, срывая собой петели.

Когда замолкают те, кто всегда и повсюду пели,
Когда не к кому обратиться, если слово поддержки нужно - на самом деле.
Когда задаешься вопросом - как земля носит тех,
Кто не ценит тепло постели, не умеет просить прощения,
Не считается - ни с чьим мненьем?
Кому чужды порывы, сомненья, незнакомы ничьи стремленья,
Кто не ценит ни жизнь, ни время, кто вообще - ни во что ни верит?

Как земля носит тех, кто от легких до пяток - заледенели?
Знаете, что страшно - на самом деле?
Это когда забываешь про все:
Время, работу, и дни недели,
Когда путаем тех, кого прежде путать - не смели,
Когда внутри - только гулкая пустота -
Скоро осень, и все ясени - уже облетели.

Как земля носит тех, кто от легких до пяток - заледенели?
Огрубели, озлобились, зачерствели,
Кто без горечи сделался тем, кем все мы - боялись и не хотели?
-
Знаете, что страшно на самом деле?
Это - вообще ни во что, абсолютно совсем, -
Не верить.

(сегодня нашла,правдивый стих)

40

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрываетих сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…© Э. Ремарк

Отредактировано Algis (22-07-2012 12:48:04)

41

Algis, знаешь я тебя понимаю, и мне очень это свойственно - все эти изливания где бы то ни было - форум, блог, жж - как все плохо и трагично, как жизнь/люди/ОН - несправедливы ко мне и как я сама не права и все это в красочных эпитетах и ярких образах, которые придают остроту, углубляют депрессивные ощущения. Мой заброшенный дневник тут полон таких записей) ненатив негатив негатив - везде и во всем, утрированный и преувеличенный. Я могла накрутить себя так, что любое малозначительное событие превращалось внутри меня в драму с молчаливой истерикой или слезами и в этом был свой кайф.
Знаю по себе как это - накрутишь себя и все ужасно и веришь в это так искренне, что казалось по другому и быть не может - вот она суровая правда жизни. Но на самом деле все это очень глупо. Маленькая психодрама, театр одного актера внутри тебя. 

Подумай - зачем тебе это? ведь ты сама решила так смотреть на себя, людей, мир вокруг...но зачем? разве ты счастлива от этого? все что получается на выходе - творческие выбросы на форуме в которых много придуманной боли, которую ты уже привыкла воспринимать как самую настоящую. Может быть ради разнообразия попробуешь поиграть в другую игру?

42

Жертва написал(а):

Может быть ради разнообразия попробуешь поиграть в другую игру?

я могла бы попробовать,жаль что для меня это уже перестало быть игрой,это уже моя сущность,другой я в себе не нахожу,да другой во мне и не было...

43

Я стою в сторонке и слушаю.

Algis написал(а):

другой я в себе не нахожу,да другой во мне и не было...

Я и сам не раз так ошибался в себе. И сейчас ты, скорее всего, тоже ошибаешься. По крайней мере, я в это нихера не верю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

44

quirk689 написал(а):

Я и сам не раз так ошибался в себе. И сейчас ты, скорее всего, тоже ошибаешься. По крайней мере, я в это нихера не верю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

я честно пытаюсь найти в себе хоть что то,но проблема в том,что я даже не знаю что искать))что это должно быть,опишите чувство счастья,мне не рассказали что это..победа над кем то-чувство величия и обиды что это лишь мгновение,выплеск адреналина-это увеличенное чувство страха,любовь-это чувсво защищённости и боязнь потери,дружба-это заполнение времени и интерес к чужим историям...ну вот это наверное всё,что смогла найти в себе,но разве это счастье?раскажите как оно выглядит,как ощущается...я серьёзно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

45

Algis милая, неужели ты и вправду думаешь что в тебе есть только негатив - боль, депрессия, страх...вообще то ты сама именно это в себе высвечиваешь своими мыслями) ты другого видимо и не хочешь. Надеюсь все еще сто раз переменится, ты так молода, я даже в свои 30+ и то меняюсь, что уж говорить о 20...

46

Жертва
я перечислила всё,что смогла в себе найти и описала свои ощущения при этом:победа,риск,любовь,дружба...я понимаю,что этого мало,но я больше ничего не нахожу..я не помню у себя чувства радости,где то в детстве оно возможно и было,но я этого не помню..я хочу других эмоций,у меня нехватка других эмоций..

47

Algis может быть ты просто не осознаешь, подавляешь в себе это чувство радости? ведь оно выбивается из твоего депрессивного образа следовательно запретно...
подумай об этом...

48

Жертва
мой образ как раз не депресивен))это на форуме я говорю что думаю,а в жизни я про себя никому не рассказываю.

49

Algis я не про тот образ который ты людям показываешь а про тот который приняла для себя за единственно возможный

50

Algis написал(а):

я честно пытаюсь найти в себе хоть что то,но проблема в том,что я даже не знаю что искать

Если не знаешь... Поищи спокойствие. В беспокойной воде не увидишь отражения звезд, так же и не освободившись от старых эмоций, не узнаешь новые. Плевать как кто видит твой образ... На перемены всегда будет реакция окружающих. Попробуй приобрести ощущение покоя.

51

quirk689 написал(а):

Попробуй приобрести ощущение покоя.

я попробую.

52

интересная задумка рисовать,рисую и спокойно становится,погружаюсь в мечты,ухожу в придуманный мною же мир,и как будто настоящего нет,будто ничего нет..придумываю истории и события,красным- кровь сражений,зелёным-вкус побед,синим и бирюзой океан,где можно дышать водой...спасибо тебе парень-туман ты вытащил меня из глубины моего нутра и помог расмотреть печаль как спокойствие..

Отредактировано Algis (23-07-2012 12:14:35)

53

почти спокойна,завтра выходной и наверное мысль об одиночестве успокаивает,хотя не рисовала бы было бы хуже...я пойду прогуляться,схожу в лес,помедитирую..боль пульсирующим комком зарывается внутри лёгких,уходит,я не даю ей мотивации,стараюсь сегодня не думать о будущем и прошлом,я в настоящем..до сих пор плохо и чего то не хватает,но уже легче,ненависть к себе и миру спустилась до планки "можно терпеть",полчаса назад пришла мысль что ничего со вчерашнего не ела,но как то не лезет ничего...и зачем я всё это вам пишу?..так же я не знаю почему доверяю свои мысли сообщениям которые улетают в общий поток интернета,когда нибудь я об этом пожалею..хотя врятли...депрессия родила много мыслей,запутанных и несуразных,не обременённых важной информацией,но явно несущий смысл,сегодня обдумаю и вернусь с готовыми рассказами..

54

Algis
Ты не лечишься?

55

pov написал(а):

Algis
Ты не лечишься?

а это лечится?))

56

Algis
А ты проверяла на себе ?:)

57

Конструктивная беседа... Интересно, кто первый ответит не вопросом?
Algis, извини, не удержался...

Отредактировано quirk689 (25-07-2012 22:02:33)

58

quirk689 написал(а):

Интересно, кто первый ответит не вопросом?

Как вы думаете курс евро по отношению к доллару в ближайшие дни будет расти или падать?

59

sseleman
этот раздел называется флудилка?

60

pov написал(а):

Algis
А ты проверяла на себе ?

ну как бы я уже много лет то в депресии то нет,и таблетки успокоительные пила и самовнушением занималась,но как то безрезультатно всё,так что проверяла,не сильно активно но попытки были)))

quirk689 написал(а):

Конструктивная беседа... Интересно, кто первый ответит не вопросом?

я))))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » просто плохо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно