Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем)


Привет всем)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем)) долго читал темы на этом саите и вот наконец решил поделиться своим опытом, но я не буду говорить какая у меня ужасная жизнь и как мне плохо, скорее я хочу поделиться тем как я справился с этой проблемой.Надеюсь кому нить поможет.Итак)) я страдал этой заразой довольно долго, с 8го класса(сеичас я на 2ом курсе) сперва появился невроз: стал беспокоиться по пустякам, стал раздражительным и постоянно преследовала усталость.Затем появилась депрессия , в один день я просто заметил что меня больше не что не интересует, совершенно ничего.Наверно вы понимаете какого это - когда из жизни пропадает смысл и нет сил что либо делать, кажется что ты никем ни стал, даже с друзьяьми невозможно находиться  так как кажется что ты им неинтересен.И я всегда пытался выбраться из этого положения:сперва пытался себя увлечь книгами потом пытался общаться с людьми , всякие методики в которых я потерял веру полностью истощили меня.Затем на 1ом курсе это состояние стало меня настолько сильно беспокоить что я решил обратиться к психологу(к платному)рассказал ей все и даже лишнее(просто я начитался про шизофрению и счтитал себя таким)) наговорил глупостей и она сказала мне-" у вас скорее всего растроиство мышления надо обратиться вот к этому врачу" врач оказался мне родственником, и я рассказал ему немного но он меня не слушал и стал показывать картинки на однои из них я ошибся и тем же вечером он позвонил маме и сказал что я нуждаюсь в лечении.. Лично я обрадовался этому, ведь я был готов на все лишь бы избавиться от моеи проблемы но мама не согласилась, не хотела что бы я был со справкой, я просил что бы она разрешила но с помощью родственников мы решили что не стоит( сеичас я благодарен Богу что не стал соглашаться с врачем). мучился я долго, нашел в интернете отличную книгу про неврозы и депрессия . И так я держался около года, на втором курсе я уже не мог дальше так жить и я решился принять антидепрессанты .Было страшно жуть, то что я начитался меня пугало и мне казалось что я стану наркоманом да и препараты не дешевые но все же я стал их принимать. Первые четыре дня я не испытывал ничего, даже сонливость которую приписывают к ним тоже не было.Но на четвертый день что то изменилось)):иду как обычно на учебу и чувствую что появляется настроение, я насторожился ведь потом обычно приходит новая волна невроза и разочарование в жизни, фрустация что ли))но приходит вечер и настроение не меняется)) хочется что нить сделать, общаться, увлечся чем нить.стал улыбаться общаться с однокурсниками,ппц что вообщем))из былой проблемы остался лишь невроз но теперь хожу на плавание и постепенно и эта проблема отпадает)) прошел месяц с принятия таблеток и теперь я ими вообще не пользуюсь почти)) я не буду говорить что я принимал , не хочу что бы все стали покупать  ведь у каждого свое решение и лучше спросить у врача нужно ли их принимать или можно обоитись без них.Одним словом не сдаваитесь, даже когда кажется что надежды нет не сдаваитесь! выход есть всегда нужно лишь приложить усилия, Желаю что бы все справились с социофобией все будет хорошо!)

2

Schok написал(а):

Одним словом не сдаваитесь, даже когда кажется что надежды нет не сдаваитесь! выход есть всегда нужно лишь приложить усилия, Желаю что бы все справились с социофобией все будет хорошо!)

Спасибо за пожелание, но у тебя по моему сф не было, а была бепрессия и апатия отсюда не желание общаться и радоваться жизни. С помощью антидепресантов ты вышел из этого состояния, в любом случае молодец.

3

eurofobos написал(а):

а была бепрессия и апатия отсюда не желание общаться и радоваться жизни.

Это следствие сф,ведь когда человек сфоб он же не испытывает чувство радости от жизни...

4

Это справился называется? Тупо на колёса перешел и всё.

5

existence написал(а):

Это следствие сф,ведь когда человек сфоб он же не испытывает чувство радости от жизни...

Это определение депрессии. А депрессия может быть следствием не только социофобией.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно