Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » поговорим о депрессии!


поговорим о депрессии!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

как часто вы пребываете в состоянии депрессии? на сколько сильно сказывается депрессия на вашем психическом состоянии? на сколько долго вас покидала эта болезнь? бывает ли такое, что вы спокойны или более менее радостны, но в груди все равно присутствует физическое ощущение боли? в общем как то так..:)

Теги: депрессия

2

В состоянии депрессии уже больше 20 лет (после попытки самоуничтожения). На психику такое состояние давит сильно. Вроде раньше как-то спокойно переносил всю эту социофобию и одиночество, но года 3 назад резко навалилось какое-то чувство сильной тревоги. Каждоуе утро просыпаюсь с тревогой в сердце, в голове постоянно мрачные мысли. Наверное из-за этих мыслей стала часто болеть голова. Ничего в жизни не радует, ничего не хочется, непонятно вообще что я делаю в этом мире

Отредактировано anvarius (07-07-2012 21:38:58)

3

Ну раньше у меня тоже были депрессии были 3 причины этого состояния 1)болезнь. 2)легкие наркотики. 3)социофобия. Щас незнаю я стал более самостоятельным  научился решать свои проблемы,сам принимаю решения раньше все делали родители,родственики, после этого мне стало полегче депресняков больше нет,хотя с первыми двумя причинами я еще не разобрался.

4

проблема всей жизни

5

жаль конечно что так людей мало отписалось :/  у меня например вернулось это состояние, и немного тяжеловато.. не знаю что делать. вернулось наверное потому что снова сижу в квартире летом.. история повторяется так сказать. пробовал гулять и один и не один, все равно депрессия не покидает.

6

В глубокой депрессии был примерно год.  Проблему решил интенсивными ежедневным многочасовыми (2-3ч)  прогулками  в быстром темпе на свежем воздухе. Плеер в уши, и вперед. Через несколько  месяцев тонус значительно поднялся. Прогулки продолжаю и сейчас. Разумеется СФ от этого никуда не не ушла.

Отредактировано diogenes (12-07-2012 18:24:36)

7

diogenes

а боль в груди была? если да, тяжело было с болью жить?

8

Боли в груди не было, зато был ступор, и никак не встать с постели до обеда. Первые месяцы себя пинками на улицу выгонял. Потом легче стало. Старайся ходить с прямой спиной и не смотреть себе под ноги, поможет не только в борьбе с депрессий.

9

я с депрессии вообще не выхожу...не помню сколько по времени,мот лет10.

10

diogenes написал(а):

Старайся ходить с прямой спиной и не смотреть себе под ноги, поможет не только в борьбе с депрессий.

это конечно понятно, спасибо. про боль в груди я чего спрашиваю, потому что у меня именно так проявляется депрессия,  то ли нож, то ли камень в груди, не поймешь.  наверное попробую погулять на улице один. не сегодня , но завтра. хотя это мне не приносит особой радости но попробую. спасибо за помощь.

11

Честный написал(а):

это конечно понятно, спасибо. про боль в груди я чего спрашиваю, потому что у меня именно так проявляется депрессия,  то ли нож, то ли камень в груди, не поймешь.  наверное попробую погулять на улице один. не сегодня , но завтра. хотя это мне не приносит особой радости но попробую. спасибо за помощь.

Очень знакомо ... Это скорее с тревогой, волнением связано - сдавленное поверхностное дыхание прилагается. Я пока пришел к выводу что тут только смена образа жизни поможет, новые контакты ... Это я про депру. А вселенских теорий тут маловато будет (

12

Просто написал(а):

Это скорее с тревогой, волнением связано - сдавленное поверхностное дыхание прилагается.

может с тревогой связано, а может и нет. я предпологаю что у меня связано с тоской и одиночеством, потому что прошлым летом я не выходил из дома вообще, все 3 месяца, самый дурной поступок наверное который я совершал. это и дало зачатки депрессии. социофобия уже была.

И... И это очень дурное чувство когда сидишь 3 месяца дома, в своем миру, а потом выходишь на улицу, и такое чувство как будто ты попал на другую планету. это очень дурное и страшное чувство, и никак не смешное. я испытывал состояние шока и паники когда вышел после длительной изоляции на улицу.

Отредактировано Честный (12-07-2012 20:19:49)

13

Честный написал(а):

может с тревогой связано, а может и нет. я предпологаю что у меня связано с тоской и одиночеством, потому что прошлым летом я не выходил из дома вообще, все 3 месяца, самый дурной поступок наверное который я совершал. это и дало зачатки депрессии. социофобия уже была.

И... И это очень дурное чувство когда сидишь 3 месяца дома, в своем миру, а потом выходишь на улицу, и такое чувство как будто ты попал на другую планету. это очень дурное и страшное чувство, и никак не смешное. я испытывал состояние шока и паники когда вышел после длительной изоляции на улицу.

Отредактировано Честный (Сегодня 20:19:49)

3 месяца еще не очень большой период

14

Просто написал(а):

3 месяца еще не очень большой период

для меня хватило :D хорошо что не больше.

15

У меня желудок болит почему то от социума. Грудь вроде ни разу.

16

Честный написал(а):

как часто вы пребываете в состоянии депрессии? на сколько сильно сказывается депрессия на вашем психическом состоянии? на сколько долго вас покидала эта болезнь? бывает ли такое, что вы спокойны или более менее радостны, но в груди все равно присутствует физическое ощущение боли? в общем как то так..

Теги: депрессия

острая депрессия, это сущий ад, страшная болезнь. по своему опыту скажу, что ничего хуже в жизни не испытывал. и никакой ебанный алкоголь здесь не поможет.
а то что называется подавленностью, низкой самоценкой и прочей хуентой у меня практически постоянное состояние.

меня интересует один вопрос: а умственно-отсталые или люди с синдромом лобной доли могут испытывать депрессию?

17

Честный написал(а):

это конечно понятно, спасибо. про боль в груди я чего спрашиваю, потому что у меня именно так проявляется депрессия,  то ли нож, то ли камень в груди, не поймешь.  наверное попробую погулять на улице один. не сегодня , но завтра. хотя это мне не приносит особой радости но попробую. спасибо за помощь.

Есть такое чувство в груди, в самые тяжелые моменты депрессии. Очень я боюсь депрессии, в такие моменты понимаю почему люди из окон прыгают и вешаются.
Борюсь катанием на велике по несколько часов и подальше от людей к какому-нибудь водоёму, но больше всего помогает долгое бодрствование, часов по 30-40 не спать, потом отпускает немного.

18

brain-damage написал(а):

Есть такое чувство в груди, в самые тяжелые моменты депрессии. Очень я боюсь депрессии, в такие моменты понимаю почему люди из окон прыгают и вешаются.
Борюсь катанием на велике по несколько часов и подальше от людей к какому-нибудь водоёму, но больше всего помогает долгое бодрствование, часов по 30-40 не спать, потом отпускает немного.

Не спать по полтора суток? Как может организм бодрствовать так долго? По-моему это ненормально. Может быть из-за этого депрессия?

19

anvarius написал(а):

Не спать по полтора суток? Как может организм бодрствовать так долго? По-моему это ненормально. Может быть из-за этого депрессия?

Я сейчас рабтаю в сутки через трое. И решил провести такой эксперимент. Это кстати древний способ борьбы с хандрой. Не нормально - да, но что поделаешь? сидеть в тоске и печали ещё тяжелее и ещё более ненормально

20

brain-damage написал(а):

сидеть в тоске и печали

Как тоску-печаль разгоняешь?

21

джордж написал(а):

с синдромом лобной доли могут испытывать депрессию?

Мне ставили такой диагноз и я депру испытывал очень сильную и сейчас есть депра, хоть и не сильная. Но возможно, что диагноз не точный, ведь мне и "органическое разрушение личности" ставили - кому вообще верить? А на частного ПТ, денег нет, вот и сижу в неведении.

brain-damage написал(а):

Борюсь катанием на велике по несколько часов и подальше от людей к какому-нибудь водоёму

Депра не сильная. При сильной ты бы не смог выйти из дому. Слабая или скрытая - скорее всего.

brain-damage написал(а):

но больше всего помогает долгое бодрствование, часов по 30-40 не спать, потом отпускает немного.

Депривация сна - это называется. Возможно, что помогает при некоторых видах депрессии, но метод считается вредным (есть методы более свежие и не такие жесткие). Тебе кажется, что состояние улучшается, но на самом деле твой организм вырабатывает некоторые вещества улучшающие настроение и он, организм, живет на внутренних резервах. Иными словами, ты выжимаешь из себя последние соки, а это не есть хорошо. Есть мнение, что при скрытой шизе, можно получить открытую шизу (ну вроде как была у бабушки шиза, но ты ее мог и не разбудить, но вот взял и разбудил).
Примерно так, грубо, и своими словами рассказываю. Гугли подробности, если интересно.

22

ганс написал(а):

Мне ставили такой диагноз

Без шуток? СЛД ставят после проведенной лоботомии.

23

brain-damage написал(а):

Очень я боюсь депрессии, в такие моменты понимаю почему люди из окон прыгают и вешаются

Мне кажется, что такие вещи происходят под действием мощного импульса на фоне депрессии, а так человек просто прикован к кровати.

Отредактировано джордж (16-08-2013 11:15:21)

24

джордж написал(а):

Без шуток? СЛД ставят после проведенной лоботомии.

После лоботомии в том числе. Свою карточку я, конечно, не читал, но был на комиссии и там услышал этот страшный диагноз, они меня полушепотом обсуждали. Надо будет поподробнее расспросить в ПНД. 
Надеюсь, что все это ошибка и я обычный дурак  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

25

джордж написал(а):

Мне кажется, что такие вещи происходят под действием мощного импульса на фоне депрессии, а так человек просто прикован к кровати.

Отредактировано джордж (Сегодня 11:15:21)

Кстати говоря, именно такой негативный импульс дают неправильно подобранные препараты молодыми и неопытными врачами. С виду с человеком происходят положительные изменения, например, он начал вставать с кровати, боль в груди уменьшилась , стал контактнее и тд и тп. Родственники радуются, врач тоже думает , что больной идет на поправку. А сам пациент совершает суицид. Суть в том, что больной с тяжелой депрессией, если ему станет по каким то причинам лучше и он встанет с кровати , не будет кататься на велике по парку, а скорее всего суициднет. Многие форумчане путают настоящую эндогенную депрессию с обычным пониженым настроением, причин которому может быть великое множество ( отсутствие личной жизни, отсутствие образования...денег... Список бесконечен)

26

Прикован к кровати только тогда, когда момент упустил. Это фактически предпоследняя стадия. При тяжелой депрессии естественно прогулки по свежему воздуху не помогут.

27

Я вообще не понимаю какого черта природа изобрела такую уродскую болезнь. Вроде руки ноги целы но все равно, очень херово, людям не понять. Тем более физическая и ментальная боль это совершенно разные вещи. Те, кто подвержен настоящей депрессии должен это понять.
А вообще какого черта природа заготовила смысл в этой болезни. Я понимаю там еще неврозы, панические и тревожные расстройства, это от чувства страха/избегания, естественного инстинкта самосохранения, ну а тут что, сам же организм загоняет себя в гроб.

28

джордж написал(а):

Я вообще не понимаю какого черта природа изобрела такую уродскую болезнь.

Скорее всего что бы очко у тебя не порвалось в итоге от истерик постоянных, спящий режим такой, так то если комплексно подойти и небольшими шажками, других не будет просто, хот бы вообще какие то были уже хорошо даже отлично, но на выходе из депрессии можно получить такое качественно новое восприятие мира, что уже мало какие проблемы будут восприниматься как проблемы

29

lolicore написал(а):

Скорее всего что бы очко у тебя не порвалось в итоге от истерик постоянных

а при чем здесь истерики?

30

джордж написал(а):

Я вообще не понимаю какого черта природа изобрела такую уродскую болезнь.

Защита, чтоб не сбрендить. :) Не помню точно, читал, что это защита такая вот своеобразная.

джордж написал(а):

ну а тут что, сам же организм загоняет себя в гроб

Ну чем сложнее механизм, тем сложнее его неисправности, да чаще ломается конечно. Даже за примером далеко идти не надо: есть ли депрессия у других млекопитающих? - нет. И нет ее у простого гопника - мудака и долба..ба.

джордж написал(а):

а при чем здесь истерики?

Ну тут выше уже писали, что снимая апатию (спутник дерпры) подталкиваем человека к суициду. Поэтому АДы принимают под строгим присмотром врачей при эндогенке или суицидальной депре. Чел первым делом бежит в окно, а не на поляну цветы собирать и улыбаться солнышку.
Депра, соответственно, является защитным механизмом: недостаток каких-то там гормонов; реакция на постоянный стресс - ну чтоб ты себя не сжег окончательно; реакция на временный и сильный стресс (временная), например утрата близкого родственника или еще какая драма; "Наркоманский депрь" и алконавты туда же;  индивидуальная реакция индивидуума на... Ну вроде все что вспомнил.

Отредактировано ганс (17-08-2013 00:58:47)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » поговорим о депрессии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно