Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А как у вас с заработками?


А как у вас с заработками?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Давно хотел открыть эту тему. Мне просто интересно, есть ли такие люди, у которых есть похожая проблема, о которой я вам расскажу.
Я никак не могу трудоустроиться, вернее на работу то меня берут, да только вот обычно я там долго не задерживаюсь. Дело здесь вовсе не в том, что я боюсь находиться в коллективе, а в том, что просто напросто не справляюсь со своими обязанностями. Гонят меня ото всюду. Вспомните песню Пугачевой "Есть у меня диплом, только все дело в том, что всемогущий маг лишь на бумаге я..." Хотите верьте, хотите нет, но я имею диплом об окончании ВУЗа по специальности Менеджмент. Пробовал когда-то себя офисным работником (отец меня устроил с очень большим трудом). Как самому младшему сотруднику во всем коллективе, работа мне доставалась там по сути самая простая, но я даже здесь не очень то справлялся. Слава Богу, что коллектив был там очень культурный, особо меня за мои косяки не ругали, хотя время от времени и повышали голос, но относились ко мне все же хорошо, как никак я даже сумел сродниться со своим коллективом (к моему большому удивлению), он стал для меня действительно дорог, как и я для него, друзей я правда там себе так и не нашел, но товарищи все же появились. Я даже вступил в профсоюз, принимал участие в различных молодежных мероприятиях, ездил с коллективом на пикники и спортивную рыбалку. Теперь я очень скучаю по ним, если честно. Но зарплата у меня как вы наверное уже догадались, была довольно низкой. А я всегда мечтал об отдельной квартире, семье, детях. Но с такой зарплатой вряд ли бы за меня кто-нибудь согласился бы выйти. Да и стыдно было если честно перед своим коллективом из-за того, что я плохо справлялся со своими обязанностями. Позже я узнал о вакансиях продавцов-консультантов, а также о том, что и заработок у них довольно высокий. Это решение я принял совершенно необдуманно, не посоветовавшись ни с кем - я уволился с работы (о чем сейчас очень жалею) и пошел работать в магазин продавцом, ошибочно полагая, что большого ума для этой работы не требуется. Устроился я туда довольно легко, без посторонней помощи, как оказалось, я хорошо умею рекламировать различные товары и услуги и потому без труда прошел собеседование, в то время как многим другим желающим довольно скоро сказали нет. Но одного этого умения было не достаточно. Косяков было полно, но если на предыдущей работе меня просто ругали и заставляли переделывать, то здесь меня штрафовали, причем по крупному. Потому и  зарплата была у меня всего ничего. Кроме того, там была хорошая возможность карьерного роста, но я не был уверен в своих силах, потому карьерный рост меня мало интересовал. Кроме того, я к тому же еще и безинициативный. Коллектив там был совсем другой, в основном это были карьеристы, а за мной довольно быстро закрепилось прозвище тормоз. Работал я в разных салонах данной сети. Но ни в одном из них с коллективом так и не сроднился. Надо мной часто смеялись, и всё намекали, что я должен уйти, но я долгое время не уходил, т.к. просто не знал куда. Потом я все же ушел, первоначально имел подработки в СТО (Студенческий Трудовой Отряд, если кто не знает что означает эта аббревиатура. Это фирма, которая предоставляет подработку, причем не обязательно студентам). Меня часто отправляли разнорабочим на разные заводы и грузчиком в продуктовые магазины. Я все надеялся, что найду себе в одной из этих организаций постоянное место, но долго не получалось, работа во всех местах давалась тяжеловато. Потом я все-таки остался грузчиком в продуктовом магазине. Зарплату мне там назначили пускай и не очень большую, но все же хорошую, но работа эта для меня стала настоящей каторгой. Нагрузка была огромной, товара приходило довольно много, а я к тому же еще и очень медлительный человек. Начальники на меня из-за этого все время орали. А потом произошла еще и так называемая случайность – по моей вине было разбито два ящика с довольно дорогой водкой. Ее вычли из моей зарплаты, а затем попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию и убраться на следующий же день, даже не дав мне отработать оставшиеся две недели, как это положено по трудовому кодексу.
Вопрос, который меня очень давно интересует – смогу ли я когда-нибудь найти свое место в этой жизни, смогу ли я наконец-то устроиться туда, где буду справляться со своими обязанностями, где будут платить зарплату пускай и не очень большую, но все же достаточную для проживания и содержания семьи?
Порывшись хорошенько в своем сознании, я сумел там отыскать несколько причин своих неудач в моей жизни. Первая причина это лень. Многие считают ее пороком, я же считаю, что это не только порок, но еще и болезнь, причем довольно страшная. Но средство от нее все же должно быть, я так думаю. Есть и другая причина – о-о-очень бо-о-ольшой недостаток ума. По умственному развитию я в лучшем случае на уровне 15-ти летнего подростка. Причину этого я не знаю. Толи это у меня с рождения, толи от того, что я мало общался с людьми, а может из-за того что не хотел учиться и мало читал книг в детстве (хотя в институтские годы страсть к чтению все же появилась, но читал я как персонаж сказки Носова Незнайка – не то, что полезно, а то, что интересно). Хотя многие люди говорили, что я очень начитан и со мной интересно вести беседу. Тем не менее, взгляды на жизнь у меня на уровне 12-15-ти летнего, не больше. Многие говорят мне, чтобы я изменил свои взгляды и стал взрослее, и я с превеликим удовольствием бы это сделал, вот только как это сделать? Может подскажете. Говорят, что если нет ума используй силу, т.е зарабатывай не умственным, а физическим трудом, но вот ведь незадача, руки то тоже не из того места у меня растут. Если в школе у учеников математика и русский обычно стоят в числе самых нелюбимых уроков, а физ-ра и труд же наоборот всегда на первом месте и их ждут с нетерпением, то что касается меня, то я эти предметы ненавидел раз в десять больше, чем например математику. Мне по ним кое-как тройки натягивали. И благодаря им я стал позором всей школы. Другие причины: нерешительность, неуверенность в себе, в своих силах. Потому всегда стараюсь избежать трудной работы, ищу легких путей для заработка. При трудностях довольно часто опускаю руки. Помню в школьные годы часто плакал над задачами. Иногда правда напрягал мозги и что-то там получалось, но в большинстве случаев просто опускал руки и лил слезы, что опять ничего не вышло. Так и на работе теперь. Кроме того, я из числа тех людей, которые очень любят побыть наедине со своими мыслями (к сожалению забыл как называются подобные типы личности). Обычно такие люди работают вахтерами и т.п., где никто им не мешает побыть наедине со своими мыслями. Зачастую о чем-то очень глубоко задумываюсь, и совершенно забываю обо всем происходящем вокруг, ничего не замечаю. Из-за этого я в школьные и институтские годы никогда не мог сосредоточиться  на учебе. На работе из-за этого тоже часто были проблемы.
Такое ощущение что мне придется искать работу где не надо большого ума и силы, например: дворником, вахтером, сторожем, раздавателем листовок, расклейщиком объявлений, курьером, почтальоном и т.д. и т.п. Да только ведь здесь на жизнь вряд ли заработаешь. Семьи не будет, детей тоже, придется до старости лет жить с матерью. Потом она помрет, а я останусь совершенно один на хлебе и воде, никчемный и никому не нужный. Как я уже писал на этом форуме, возможно меня прокляли в раннем детстве. А может у меня расстройство личности, кое-кто мне намекал на это, предлагал у специалистов провериться. Но я боюсь к ним идти, ибо если это подтвердится, то мне дадут инвалидность, смешное пособие, и тогда уже вся моя жизнь точно пойдет под откос. Или же я все же нормальный человек с сильно заниженной самооценкой? Хотелось бы ваше мнение услышать на этот счет, быть может у кого-то здесь есть похожие проблемы? Возможно ли их решение?

2

Многое из написанного у меня было и есть.Решений не знаю.
Мне работа светит только грузчиком,но почти везде нужны физически развитые обезьяны или близко к этому.Я слаб с рождения,в начальных классах по моему раза два мог подтянуться а с пятого класса и вовсе ни разу,хотя бывало один раз осиливал.Я бы и дворником пошёл,только вакансии такие разбирают как горячие пирожки.
Туплю бывает и не понимаю,не запоминаю даже простых вещей и действий...а всё потому что летаю в облаках,в своих мыслях,да и просто "отключаюсь",невнимательный и не могу сфокусироваться на том,что неинтересно обычно.
По поводу семьи не парюсь,ибо не хочу и знаю,что никогда не будет.И тебе советую не париться,главное чтоб самому хватало сводить концы с концами и радоваться солнцу.

3

existence написал(а):

Я бы и дворником пошёл,только вакансии такие разбирают как горячие пирожки.

Не знаю как в вашем городе, но у нас в Ульяновске их полно требуется. Только зарплата у них обычно 6-7 тысяч, не больше, а для боле-менее нормальной жизни надо как минимум 10-12 000

4

Тебе надо повышать самооценку. У специалистов стоит провериться ( с инвалидностью ты загнул).
Лично у меня тоже есть проблемы с неуверенностью в себе и своих силах, проблемы с общением. Но на работе как-то об этом забывается, все-таки работа связана в основном с железками, а не с людьми (работаю на заводе). Как специалист я тоже не окуительный, работа что называется принеси-подай. Впервые попав на завод, все это оборудование просто пугает. Но со временем привыкаешь, "глаза боятся, руки делают"

5

Неудачник написал(а):

Не знаю как в вашем городе, но у нас в Ульяновске их полно требуется. Только зарплата у них обычно 6-7 тысяч, не больше, а для боле-менее нормальной жизни надо как минимум 10-12 000

Негоже дипломированному менеджеру работать дворником

6

Неудачник, как видишь, ты не один такой. У меня всё очень похоже, только тупицей себя не считаю, зато есть очень неприятная болезнь, от которой жизнь превращается в мУку. Сейчас закончил вуз, хз, куда идти дальше, с такой работоспособностью мне только... даже не представляю, куда)))

7

Tma a Ticho написал(а):

на работе всем пофиг кем ты там себя считаешь...чмошником или альфа-самцом...главное выполняй работу добросовестно и вали нафиг...

Это порой невозможно,если моральная нагрузка есть.Коллектив такая штука,может и плевать на их мнение,но чувствуешь эти косые взгляды и шушуканье за спиной и из колеи ох как выбивает...чужой в команде это сильная психологическая тягота.

8

никак, такой же как ник автора

9

Автор попробуй магний В6,витамины групы В,витамины витрум,витрум мемори ну мне это все погомает я становлюсь очень активным и расудительным,тебе совет пей все это курсами месяц одно,месяц другое но перед тем как пить устройся на хорошую работу,вот увидишь станешь намного лучше соображать и море энергии,будешь просто кидатся на баб,у меня после витаминок так обычно и бывает хочется ужасно кого нить трахнуть.

10

Да попробуй и отпишись обязательно)

11

trubleman написал(а):

магний В6,витамины групы В,витамины витрум,витрум мемори

Ух, целый арсенал у тебя)
Магний В6 я пил, но непродолжительное время и бессистемно, никаких улучшений, вроде, не заметил, но можно ещё попробовать. Вообще, сейчас я думаю хвататься за любую возможность, чтобы вылезти из УГ и болота; хоть какая-то надежда будет. Но для такого арсенала витаминов нужны деньги, так что ты прав - нормальная работа - это первоочерёдная задача со всех сторон

trubleman написал(а):

после витаминок так обычно и бывает хочется ужасно кого нить трахнуть

А у тебя среди этих витаминок какие-нибудь Сеалекс или Аликапс не затесались случайно? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Картофл (05-07-2012 11:21:33)

12

Неудачник у меня следующая проблема я с детства употреблял всякую наркоту психотропную иза этого сейчас плохое кровоснобжение мозга,проблема еще в том я до сех пор немогу бросить наркотики,а эти все витамины направлены на улучшения работы мозга,не в витаминках нечего нету такого для стояка что ты перечеслил,просто они улучшают крообращение и к члену много крови поступают отсюда стояк,страно что тебе магний в6 немогает он улучшает память и концентрацию,тебе бег непомогает?в любом случая неотчаивайся пробуй разные витаминки,незнаю как у вас в аптеках рашки,у нас их можно штучно покупать или лист т.к. денег не у всех есть упаковку брать.

13

trubleman написал(а):

я с детства употреблял всякую наркоту психотропную

Ну вот поэтому у тебя и проблемы, а не потому шо там всякие глисты или еще что, как ты писал. Да и вобще , это тебе еще повезло... Могло быть и хуже. Вот и весь ответ на твои вопросы. Нефиг было наркотой баловаться, тогда и проблем бы не было возможно

14

Да возможно брат сф скорей от наркоты, просто есть ребята которые начинали употреблять вместе со мной но у них сф нету может все индивидуально и наркота относительно слабая.

15

А витаминках большой плюс т.к. повышается обучаемость,появляется логическое мышление,считаю это большим плюсом потом без витаминов ты всеравно будешь все знать ведь это пройденый этап,вообще считаю самыми мощными витамины серии витрум,сделано все таки в германии как и мерседес,вот неудачник попробуй витрум обычный комплекс фрукты на этикетке там прям так и написано повышает умственую и физической  активность,витрум мемори честно не пробовал но скоро собираюсь.

16

Устроился сегодня охранником. Пожелайте мне удачи, надеюсь хоть здесь все получится

17

Неудачник написал(а):

Пожелайте мне удачи, надеюсь хоть здесь все получится

Что бы не случилось поймём и простим.

18

Надеюсь что все получится, спасибо

19

Знакомая проблема. Тоже толком ничего не получается. С детства нравилась профессия, по которой сейчас пытаюсь работать. Согласился на мизерную зарплату. И с детства мечтал о карьере. В т ч и потому, что всегда понимал, что карьера мой единственный шанс не остаться одному.  Столько планов раньше было...Потом после института столкнулся с действительностей, что во-первых, эта работа мне  меньше всего подходит. Ни по складу характера, ни по интеллекта. Во-вторых, что ничего не получается. Как же было неприятно осознать свою тупость, непрингодность. В итоге все считают меня идиотом. Это конечно не  показывают - люди интеллегентные, но всё-равно чувствуется.  Вдвойне обидно что люди младше меня уже нормально во всём разбираются, а я ничего не умею.

На счёт твоей проблемы... Мне кажется твоя проблема прежде всего в заниженной самооценке. Ты сейчас себя настраиваешь на то, что ничего не будет получаться, что кромке низко квалифицированной работы ни на что не сгодишься. Уже дворником собрался с высшим образованием работать. С таким настроем действительно ничего не будет получаться.
В общем мои советы, во-первых, ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ. Поверить в свои силы. Во-вторых ИСКАТЬ СЕБЯ. Т.е не получилось на одной работе - ни беда. Учти все ошибки и ищи другую. Не получилось на второй - учти ошибки и ищи третию. С опытом всё придёт, даже не сомневайся.
Ну и на новой работе удачи конечно!

У меня вот вопрос. Не знаю как сформулировать... Интеллект у всех примерно одинаковый или  разный? Вроде как основная позиция, что от природы всем всё даны одинаковые ресурсы и всё зависит от того как ты будешь развиваться. НО вот одним всё даётся легко, сразу всё схватывают, а у других ничего не получается. От чего это всё зависит? Если человек глуп - это можно как то изменить? Или это приговор?

20

Tma a Ticho написал(а):

Думаю гены не малую роль играют в этом....и воспитание  тоже...

Знач получается приговор?

21

Иногда посещают о успешном ударе молнии,который мог бы изменить меня и мою жизнь в лучшую сторону....в дождливый поздний вечер молния пронзает моё тело,я переживаю клиническую смерть и очнувшись,я понимаю что изменился...вот так просто,почему бы и нет...

22

Макс написал(а):

С детства нравилась профессия, по которой сейчас пытаюсь работать

Если не секрет, то что за профессия? Ну или хотя бы область. Просто интересно

Макс написал(а):

Или это приговор?

Думаю, очень многое даётся от рождения, кроме того, важны первые годы жизни, и тут встаёт вопрос - занимаются родители развитием ребёнка или не занимаются. Мне кажется, любознательность, интерес к знаниям формируются совсем в юном возрасте, и потом без них - никуда. Хотя и со школы можно начать развиваться, особенно, если атмосфера в классе этому благоприятствует. Но, думаю, уже в первых классах видно, что, дескать, "этот ученик никогда не перегонит того, как бы не старался". Но способным тоже важно не почивать на лаврах, ведь растерять все задатки легко.

В общем, я сам не понял, что написал, так что в качестве приободрения расскажу о двух своих одноклассниках, которые до старших классов (10-11) были троечниками, а потом в качестве подготовки к поступлению в вузы пошли на курсы в эти самые вузы, параллельно учась в школе, да и просто взялись за учёбу, ибо курсы сами по себе были простенькими, так их прогресс был заметен невооружённым взглядом, особенно, в точных науках. К тому же, к старшим классам у нас в коллективе в целом сложился климат, располагавший к учёбе. Так что браться за ум - никогда не поздно. С другой стороны, именно у тех парней я с самого начала видел задатки; одному, грубо говоря, мешала лень, а другому - общая забитость и неуверенность (кстати, как у Неудачника, это я про неуверенность)

23

Boogie глицин не плацебо,я сам его пил мне он помогает,еще йод в таблетках помогает.

Отредактировано trubleman (06-07-2012 08:47:16)

24

Неудачник
Не представляешь, как мне хочется поддержать тебя.

Всё было в точности как у тебя. В смысле "падения".

Знаешь, моя начальница сказала мне недавно: мне всё равно, ЧТО вы делаете и КАК вы делаете, главное, чтобы бумажки были правильно оформлены. В этом есть зерно истины. Действуй так, как они хотят, и ни больше, ни меньше. ТОгда будет тебе вознаграждение. Жизненно важное качество современного человека - умение красиво наврать.
ПУсть меня осудят, но то, что я пишу, правда, и без неё не выжить. Будь ты хоть гением, но попрёшь наперекор волне - останешься за бортом.

И ещё! Ты не ленив, ты не глуп!!! Ты просто слишком открыт и доверчив. Ты думаешь, что мир живёт по каким-то правилам, раз и навсегда установленным. Типа, врач должен лечить, а учитель - учить. Всё фигня. В первую очередь, они все заполняют бумажки.

PS. Как хочется изменить мир и сделать его правильным.............

25

Tma a Ticho написал(а):

если рёбёнок в младенческом возрасте мало двигался на четвереньках то в будущем у него вполне могут быть проблемы с речью...

Даже в старости массаж пальцев влияет на мозговую активность. И после инсульта люди восстанавливаются. Только нужна мотивация и поддержка. Вот с этим сейчас трудно. Особенно с мотивацией.
Раньше, когда рождался ребёнок, радовались, что помощник вырастет, а теперь переживают, что лишний рот появится. Это я к тому, что мотивация - это возможность деятельности. Задайте себе вопрос, чем же мне хочется заниматься, и посмотрите набор предлагаемых вакансий и зарплат. Это же гадость какая. Городу вообще никто не нужен. Все новоиспечённые специалисты - лишние рты.

Отредактировано Blackkat (08-07-2012 18:16:50)

26

Blackkat написал(а):

В первую очередь, они все заполняют бумажки.

меня аж пробрало... Сильная фраза! и это страшно...

27

Blackkat написал(а):

Городу вообще никто не нужен

Менеджеры-хрененеджеры по продажам ой как нужны

28

Blackkat написал(а):

Жизненно важное качество современного человека - умение красиво наврать.

Да уж, это точно. И отвратительно.

29

sseleman написал(а):

И отвратительно.

Ну что сразу отвратительно? я говорю про внешние атрибуты деятельности. В первую очередь, нужно соблюдать условности. Ну чтобы удержаться.
Сама же деятельность всегда внутренне контролируется совестью. У кого-то её нет - это и правда отвратительно.

30

Blackkat написал(а):

Ну что сразу отвратительно?

То что ложь - норма жизни.

Blackkat написал(а):

В первую очередь, нужно соблюдать условности.

В гробу я видал условности.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А как у вас с заработками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно