Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД пипец!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята помогите. Вчера была на городском празднике, друзья забрались в самую толпу ближе к сцене,вот я с ними тоже. Потом похоже у меня ПА началось, сначала дышать было трудно,потом вообще задыхаться начала,воздуху не хватало, паника. Пока выбралась из толпы кое как голова уже кругом шла, в глазах все плыло, состояние как у пьяной, и темнело уже в глазах все, дошла только на одной силе воли. Потом вообще такое ощущение было что из реальности выпадаю, вообще не замечаю где я и что происходит. Пока сидела,почти лежа уже, даже сидеть нормально не могла, почти час прошёл, даже не заметила,вообще в реальности потерялась, когда полегчало, заметила что время много прошло, а не несколько минут,как мне казалось. Если бы я из толпы не выбралась точно бы отключилась. Что делать в таких случаях?

2

oven написал(а):

Что делать в таких случаях?

Носить с собой транки (лучше алпразолам или подобные), и когда начинается па, принять таблеточку.

3

У меня есть афобазол,пью и никакого толку, наверно не подходит или мне уже что посильнее надо.

4

Вообще, надо к врачу обратиться.  Непосредственно на месте надо выровнять дыхание, можно ещё часто пить воду мелкими глотками - помогает.

5

Mercury написал(а):

Вообще, надо к врачу обратиться.  Непосредственно на месте надо выровнять дыхание, можно ещё часто пить воду мелкими глотками - помогает.

да помогает, но на не всегда есть под рукой, потом уже нет сил дойти до воды, вот с дыханием надо попробовать, только панику преодолеть, потому что мышление тормозиться, ничего не соображаешь.

6

oven написал(а):

Ребята помогите. Вчера была на городском празднике, друзья забрались в самую толпу ближе к сцене,вот я с ними тоже. Потом похоже у меня ПА началось, сначала дышать было трудно,потом вообще задыхаться начала,воздуху не хватало, паника. Пока выбралась из толпы кое как голова уже кругом шла, в глазах все плыло, состояние как у пьяной, и темнело уже в глазах все, дошла только на одной силе воли.

Я конечно может глупость скажу. А может тебе в толпе и жаре просто кислорода перестало хватать, у меня так было. Как то покурил на остановке а потом зашел в автобус, там было жарко и душно и народу дохрена, потом у меня начала кружиться голова, начало закладывать уши, в глазах темнеть. Ели как до остановки до терпел, чтоб не отрубиться, выполз, грохнулся на лавку и валялся там некоторое время, потом бошка ещё весь день раскалывалась.

7

sseleman написал(а):

Я конечно может глупость скажу. А может тебе в толпе и жаре просто кислорода перестало хватать, у меня так было. Как то покурил на остановке а потом зашел в автобус, там было жарко и душно и народу дохрена, потом у меня начала кружиться голова, начало закладывать уши, в глазах темнеть. Ели как до остановки до терпел, чтоб не отрубиться, выполз, грохнулся на лавку и валялся там некоторое время, потом бошка ещё весь день раскалывалась.

тоже недавно такое было, еле доехал до ближайшей остановки, выполз из автобуса, сидел возле ларька как пьяный минут 15 , потом у продавщицы попросил воды, одежду испачкал, дальше уже в транспорт сесть не смог, протопал несколько км пешком, да это от недостатка кислорода, да и сердце слабое по ходу

8

sseleman написал(а):

Я конечно может глупость скажу. А может тебе в толпе и жаре просто кислорода перестало хватать, у меня так было. Как то покурил на остановке а потом зашел в автобус, там было жарко и душно и народу дохрена, потом у меня начала кружиться голова, начало закладывать уши, в глазах темнеть. Ели как до остановки до терпел, чтоб не отрубиться, выполз, грохнулся на лавку и валялся там некоторое время, потом бошка ещё весь день раскалывалась.

Было бы так, но у меня такое не первый раз,обычно бывает в помещении, в магазине или парикмахерской если там красят. Может и от духоты воздуху не хватает, но что дальше за состояние из реальности выпадаю,тоже по причине духоты? Вообще все подходит на приступ ВСД, очень похоже. И дома то не бывает что бы так плохо было.

9

darkside написал(а):

доехал до ближайшей остановки, выполз из автобуса, сидел возле ларька как пьяный минут 15 , потом у продавщицы попросил воды, одежду испачкал, дальше уже в транспорт сесть не смог, протопал несколько км пешком, да это от недостатка кислорода, да и сердце слабое по ходу

Да в автобусе у меня такое бывает часто, особенно если душно летом или бензином воняет,вообще кошмар. Только зимой редко, летом чаще. Вообще интересно пока обстановка была спокойная я училась в постоянном коллективе,в универе тоже тяжело было экзамены сдавать, но это когда сессия или практика ужас, все остальное время я немного отдыхала, было время на восстановление и коллектив был постоянный, спокойней привыкла уже. Последние два года вообще стресс один, вот и довела себя похоже, три года забыла что такое помирать в автобусе, теперь вспомнила.

10

Krelian написал(а):

Носить с собой транки (лучше алпразолам или подобные), и когда начинается па, принять таблеточку.

хороший совет, я так же делаю. коль часто такое, надобно к врачу



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно