Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты.


Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

2

у меня встречный — исчезают ли они во время приема (симптомы) ?

3

darkside написал(а):

у меня встречный — исчезают ли они во время приема (симптомы) ?

)))
Ну в некоторых случаях может притупляются симптомы.

4

Валера написал(а):

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

Возвращаются со временем, хотя если за время приема таблов адаптируешься к жизни и выстроишь некую базу и круг общения, поработаешь с психологом, то будет лучше, чем до ... А так таблетки от псих. расстройств нету насколько знаю, только от симптомов. (легкий сарказм)

5

Валера написал(а):

возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки

Возвращаются.

6

Вот вот надо работать с созданием базы там уже дело пойдет а может даже вообще все будет как по маслу,сам знаю одного парня фобика весь запуганый,в глаза боится смотреть людям но место нашел своей в жизни без таблеток!правда на работе не с кем особо не общается держится всегда в сторонке но людям пох общается он или нет,главное знает свою работу.

7

trubleman написал(а):

Вот вот надо работать с созданием базы там уже дело пойдет а может даже вообще все будет как по маслу,сам знаю одного парня фобика весь запуганый,в глаза боится смотреть людям но место нашел своей в жизни без таблеток!правда на работе не с кем особо не общается держится всегда в сторонке но людям пох общается он или нет,главное знает свою работу.

На мой случай похоже. Но это же все равно не жизнь, а существование. Да, на бумаге, так сказать, он работает, вращается в  обществе. А толку из этого, если все это доставляет мучение, а не радость?

8

Но он потехоньку начинает адаптироватся,главное пля держится получает бабло и знания,ну думаю вся социофобия держится на депрессии,неврозе и неимении опыта,допустим на работе ребята в курильке расказывают анекдоты и каждого своя манера расказывать и допустим этот парень в месяц выучил один анекдот в год он уже знает 12 и несколько манер приподносить их, вот тебе уже хоть какой то опыт теперь лишь остается избавится от депрессии и невроза,у этого парня кстати такая тактика. Да и от колектива многое зависит попадешь туда где не общительных не любят,хотя как сказать если какой нибудь молчаливый грамила качек то на тебя слово не скажут а если какой нибудь зачуханый хиленький фобик будут гнабить и издеватся,на улице людей по духу уважают,слабая психика слабый дух.

9

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

Надо заметить, что длительное время приема антидепрессантов, необходимое для достижения целевого эффекта - это несколько лет. Наврядли многие могут "похвастать" подобным опытом, т.к. очень сложно придерживаться режима регулярного приема препаратов на протяжении такого количества времени и не нарушать его. Рекомендуемый минимальный срок приема антидепрессантов в терапевтических дозах - 1 год, а далее, в зависимости от достигнутого результата, уже возможно снижение дозировки. В общем, если подойти к делу правильно и строго придерживаться курса лечения, то симптомы вернуться не должны. Другой вопрос, что не у каждого хватит терпения соблюдать подобный режим.
Сам принимал антидепрессанты в определенные периоды своей жизни, но относительно короткими курсами. После прекращения приема то блаженное самочувствие,которое было приобретено на таблетках достаточно быстро улетучивалось.О подобном опыте не жалею.Считаю,оно того вполне стоило.На фоне лекарств начинаешь чувствовать себя по другому и смотреть на мир иначе.Какое-то время после прекащения приема действовал эффект отмены,проявляющийся в ярко выраженных депрессивных симптомах.Но держался он недолго.Тут главное,набраться терпения и переждать данный период.Через 1-2 недели все налаживается.

10

Валера написал(а):

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

а нужно ли излечиваться,если можно до конца жизни прожить на таблетках.

зачем это нужно,излечиваться,этот понт всё-равно никто должным образом не оценит,к чему эти лишние усилия.

11

Валера написал(а):

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

Одними таблетками не излечишься.

Валера написал(а):

возращаются ли симптомы

да возвращаются

12

Валера написал(а):

Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты длительное время - возращаются ли симптомы, после того как бросаешь пить таблетки или можно полностью излечиться?

У меня случались обострения, но после курса стало значительно легче.

13

Депрессия возвращается даже если найдешь те АДы которые помогают. Хорошо вылечить временную депру. Например когда осенью жить не хочется, очень даже помогут дожить до зимы. Короче, помогают перескочить, пережить, перетерпеть. А дальше сам.

14

Headstrong написал(а):

Надо заметить, что длительное время приема антидепрессантов, необходимое для достижения целевого эффекта - это несколько лет. Наврядли многие могут "похвастать" подобным опытом, т.к. очень сложно придерживаться режима регулярного приема препаратов на протяжении такого количества времени и не нарушать его. Рекомендуемый минимальный срок приема антидепрессантов в терапевтических дозах - 1 год, а далее, в зависимости от достигнутого результата, уже возможно снижение дозировки. В общем, если подойти к делу правильно и строго придерживаться курса лечения, то симптомы вернуться не должны. Другой вопрос, что не у каждого хватит терпения соблюдать подобный режим.

Я принимала АД один год. После отмены примерно месяцев через шесть все вернулось...


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Вопрос тем, кто принимал антидепрессанты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно