Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » о себе


о себе

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ребята, уже неделю читаю форум, только сейчас зарегился) Решил написать про свою проблему.

Родился я, в далеком 1987 году, в Ленинграде. Отца не знал родного (потом узнал, от матери, что он был знатным бабником и алкоящером))) Мама нашла мне на свою и на мою голову отчима, когда мне было 3 года, о том что он не родной отец, узнал уже лет в 15. Почему пишу про него, - мне кажется, он оставил отпечаток в моей проблеме. Вобщем был он конкретным социопатом и психопатом в одном лице. В итоге он меня избивал конкретно, начиная с детсадовских лет, закончил когда мне было лет 12. А я уже с садика ненавидил людей, - я полностью копировал отца поведение на других детях, - всячески мучил их, общался только с одним пареньком. Меня боялись, так как тормозов небыло вобще практически (я холерик чистый). Переводили из садика в садик раза 3 по словам мамы. Пошел в школу, стало лучше в плане поведения намного. Тоже буянил, на уроках под партами ползал, позорил мать, она работала учителем в школе. Я был лидером в классе, еще с двумя пацанами. Драки не боялся, боялся общения с девочками которые мне нравились. Но при этом (РЖАКА))), я уже в 3 классе встречался, с девочкой которая мне не нравилась, мы с ней на переменах бегали на улицу и во время продленки гуляли у месте, что самое интересное, я и не догадывался, что мы встречаемся, пока она меня первая не поцеловала))) Закончилось, это тем что ее старшая сестра узнала об наших встречах и побила меня. Вобщем, откровенным лидером, я был клксса до 7-8. Но у меня был, один косяк, не свойственный альфа это жалостливость и доброта к людям, которых мои друзья избивали и издевались (мой садизм закончился у садике почему-то хз). Мои мысли, - от природы я небыл доминантом, но меня ожесточил отец и я перестал боятся чего бы то ни было, кроме общения с красивыми девочками))) Вобщем, я всегда защищал, людей над которыми издевались мои друзья и даже ругался с ними, но общался, потому что в осткльном они были ближе мне по характеру. Но постепенно, классу к 9 я стал середнячком, ни чмом, ни лидером. Общался, со всеми короче... кроме девочек, даже если они мне не нравились... капец... Я был, астенического телосложения и в 10 классе решил ходить в тренажерку, по незнанию занимался каждый день очень интенсивно, прямо до тошноты (говорюже тормозов вобще небыло, друзья одговкривали, но я хотел быть сильнее всех, и мучился в этом зале по 2 часа каждый день) - итог, еще больше похудел, и нервы стали расшатанные как у неврастеника. Потом, стал заниматься по уму, но стал фанатиком этого дела, каждый час смотрел в зеркале на свою фигуру, и боялся скинуть хоть каплю мышечной массы, от чего и жрал ккждый час. Знаете, кто такие компьютерные задроты, вот и я стал таким же, только в плане бодибилдинга, практически ничего больше не интересовало. Занимался до 20 лет, до окончания техникума. По окончанию техникума, устраиваясь на работу, я сткл подозревать что мои мышцы особо то никому, не нужны, ни девушкам не работодателю. А организм, я сильно истощил, так как были одни мышцы (я весил 94 кг, при тонких костях и практически не было жира), в итоге истощил сильно психику и нервную систему, у меня начались проблемы с общением, начал боятся людей и постоянно нервничал, на работе и т.д. Перестал заниматься атлетикой, но было поздно, друзей после техникума растерял, нервы  посадил и я очень сильно начал понимать каково было тем людям над которыми раньше издевались мои друзья. Начиная с 20-ти лет, я один, секс был первый и последний  в 21 год) Социофобия, с 20-ти лет прогрессировала, не стало друзей, работу менял каждый год, общался только на работе, но не вполне нормально. Страшно было общаться, но на много страшнее, было признать себя недееспособным и сидеть на шее матери (с отчимом она развелась). Вобщем в периоды обострения( боюсь на улицу выйти), я не работал, у меня трудовая уже вся млять исписанна( уже при устройстве интересуются, почему постоянно увольняюсь. Последний год у меня улучшение очень сильное. Я прочитал про голодание и стал, переодически голодать. Это был ад с одной стороны, но начиная со второго месяца, мне стало лучше в плане общения. Короче тема называется, сухое каскадное голодание, рассказывать не буду погуглите плиз... Какие улучшения? Стала сильнее психика и нервная система, по темпераменту уже скорее сангвиник нежели холерик, депрессии нет вобще (она самая первая ушла, спустя месяц практики), общаться могу более менее нормально, но при большом скоплении народа волнуюсь хотя говорить могу. С девушками стесняюсь, но говорить могу. Вобщем социофобия  приобрела маленькую форму, но проблема на повестке такая. Я за 4 года разучился общаться, такое ощущение что без друзей и девушки мне комфортнее, нежели с ними. Короче, пропала потребность в общении... Работу нашел сейчас, работаю в кафе поваром... Мне нужен сейчас, любящий и понимающий человек, которого я смогу понять и он меня. Хочу познакомиться с девушкой из  Питера, со схожими проблемами, пусть даже с сильной социофобией ( мы разберемся, обещаю). Финансово, я независим, зарплата 25 тс. руб. Вобщем, хотя бы для начала просто по смсится можно, или в контакте пообщаться. мой номер 89213516247 пишите пожалуйста, не стесняйтесь прошу вас. Мы сами строим свою судьбу. я больше не могу быть один... мне нужна только ты и все... капец я
расчувствовался..._

Отредактировано костян23 (06-06-2012 23:29:24)

2

Костян23 советую тебе принимать валерьянку,персен там в таблетках изредка,у тебя легкое тревожное состояние,уверен у тебя есть ВСД,  займись бегом это лучшее лекарство от ВСД.

3

trubleman написал(а):

Костян23 советую тебе принимать валерьянку,персен там в таблетках изредка,у тебя легкое тревожное состояние,уверен у тебя есть ВСД,  займись бегом это лучшее лекарство от ВСД.

да насчет ВСД ты прав друг) Бегом занимался, в период голодовок) на счет тревожного состояния возможно, но раньше была очень сильная социофобия. полюбому спасибо за совет.

4

Костян23 да незачто) у тебя все симптомы ВСД,тебе надо всд заглушить и все у тебя пройдет,с телками у тебя стеснительность иза того что может в детстве тебя отшили вот и страх в подсознании остался, ты ж вроде писал со страшными тусовался)значит у тебя комплекс неполноцености,ты считаешь что не достоин красивых телок(это мнительность первый признак ВСД),у меня тоже самое было,короче найдешь себе достойную телку все пройдет,да ты правельно заметил долгая изоляция ведет атрофированию от общения, т.ч. советую тебе найти себе хороший колектив и вцепится в него хорошенько, меня это свое время хорошо спасло.
П.С. ВСД лечит знания и здоровый образ жизни.

5

Не когда бы не хотел смотреть на мир вашими глазами. Всюду заботясь о иерархических различиях, работе, межполовых отношениях. Чисто филистерское мировоззрение. Лучше я буду все время находиться в наркотическом бреду, и в эту сладкую пору жизнь созерцательная будет ко мне благосклонна, и будет овевать мои суровые скулы своим нежным вниманием.

6

Neutral написал(а):

не хотел смотреть на мир вашими глазами

Да они сами наркоманы перворазрядные, просто им повезло от природы. И достаточно бутерброду коснуться их языка или ощущения солнечного излучения на коже и в их центр удовольствия уже вносится нужная доза эндорфинов.

7

ещё один озабоченый не фоб

8

Neutral, Омикрон - несомненно, лучше переводить взгляд с правой стенки комнаты на левую, а потом уткнуться глазами в монитор и мечтать о собственном величии, чем заботиться о иерархических различиях, работе, межполовых отношениях. Удачи в вашем существовании.
Вашу мамашу даже комментировать не буду, ибо фраза не фоб уже доконала.

9

Ajax написал(а):

фраза не фоб уже доконала.

это точно, некоторые очень любят делить людей на категории и вешать ярлыки...ну да это их проблемы

10

так вы никогда не вылечитесь от социофобии, все темы про секс да про секс, озабоченыые альфа-самцы, не больше не меньше

11

Мать ваша написал(а):

так вы никогда не вылечитесь от социофобии, все темы про секс да про секс, озабоченыые альфа-самцы, не больше не меньше

Автор темы не заострял внимание на теме секса(упомянул вскользь один раз), чего не могу сказать о вас  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

12

Ну  я так понимаю у автора застенчивость просто в общении,но в целом всё неплохо,это конечно же не социофоб..

13

Ajax
Опять же собственное величие и самоутверждение в одержимости материальными ценностями - тоже забота филистера. Ни чем существенным от того, что я написал выше не отличается. Поражает просто насколько у автора постоянно мелькает иерархическая дифференциация в виде чмо, реальный пацан и тп  в его истории. Эстетическое начало у человека отсутствует.
Если вы мыслите только между правой, левой стенкой и монитором. Это является показательным, что вы ущемлены ограниченностью рассуждения. И придумываете мне иллюзию выбора. Только выбор создаю я. И порой его надо видеть не только между монитором и самореализацией(в том смысле который вы придаете этому значению) в обществе, что по сути одно и тоже.Здесь нет никакого выбора. Оба пути извилисты ,хитры, противоположны но ведут к одной цели  , лишь истиные дороги всегда ведут по заросшим тропам. Человек изменяется только как член общества либо он его изгой либо послушный пес - для индивида которого находится в рамках этого выбора не имеет значения кем ему быть в данном случае.
Аналогичный выбор мне может дать церковь - быть мне христианином или нет. По сути для меня это одно и тоже, если я мыслю в пределах христианских заповедей.
Они мне предлагают точку опоры относительно которой я буду создавать себя. И во всех рассуждениях своих мне придется быть либо против ее движения либо быть ей попутным ветром. Только как известно противодействие тоже вызывает действие  - и в любом из этих случаев я буду только улучшать производство этого синдиката.Иногда враг идеологии может оказаться ее лучшим другом - повадырем. Вы мне даете мнимый выбор чтобы сделать меня личностью осознанной, но в итоге заботитесь только о своем благе. Все эти понятия которые выше нас суть эгоисты.

Поэтому не стоит предаваться иллюзиям выбора.

14

Единицы тех,для кого секс не главное в жизни,а те,кто говорит,что это не так важно для них, большинство на самом деле лукавят,имхо...это всё равно что когда девушка говорит,что ей нужен хороший и надёжный,но выбирает озабоченного самца,который воплощает свои грязные сексуальные фантазии.
Принцип прост,мужчина-осемянитель,женщина-самка.Противно даже,я лучше бы ассексуалом стал бы,но это животное начало,этот мерзкий инстинкт не дают взять вверх моему разуму над ним.

15

existence
По моему вы просто озабочены этой проблемой.

Ajax написал(а):

Вашу мамашу

Хаха. Вот это сатира. Угораздило же меня только через час допытаться истинного значения этого слова. Хорошо что успел вовремя понять , а то бы наделал делов.

Отредактировано Neutral (08-06-2012 17:36:58)

16

да ничем я не озабочен) просто дал практический совет, что мне  помогло избавится от социофобии в тяжелой стадии проявления. И по возможности познакомится, с девушкой для длительных отношений, ну и возможно для секкса, Мать Ваша, кудаже без этого емае)
социофобия, мое мнение, это следствие нашей гордыни, мы боимся показаться смешными и т.д. от чего меня практически избавил сухой голод, то это как раз от нее. голод даже шизофрению вылечивает...

17

existence написал(а):

Ну  я так понимаю у автора застенчивость просто в общении,но в целом всё неплохо,это конечно же не социофоб..

друг, если боязнь толпы и боязнь выйти из дому не социофобия, то что же  это?

18

Neutral написал(а):

Ajax
Опять же собственное величие и самоутверждение в одержимости материальными ценностями - тоже забота филистера. Ни чем существенным от того, что я написал выше не отличается. Поражает просто насколько у автора постоянно мелькает иерархическая дифференциация в виде чмо, реальный пацан и тп  в его истории. Эстетическое начало у человека отсутствует.
Если вы мыслите только между правой, левой стенкой и монитором. Это является показательным, что вы ущемлены ограниченностью рассуждения. И придумываете мне иллюзию выбора. Только выбор создаю я. И порой его надо видеть не только между монитором и самореализацией(в том смысле который вы придаете этому значению) в обществе, что по сути одно и тоже.Здесь нет никакого выбора. Оба пути извилисты ,хитры, противоположны но ведут к одной цели  , лишь истиные дороги всегда ведут по заросшим тропам. Человек изменяется только как член общества либо он его изгой либо послушный пес - для индивида которого находится в рамках этого выбора не имеет значения кем ему быть в данном случае.
Аналогичный выбор мне может дать церковь - быть мне христианином или нет. По сути для меня это одно и тоже, если я мыслю в пределах христианских заповедей.
Они мне предлагают точку опоры относительно которой я буду создавать себя. И во всех рассуждениях своих мне придется быть либо против ее движения либо быть ей попутным ветром. Только как известно противодействие тоже вызывает действие  - и в любом из этих случаев я буду только улучшать производство этого синдиката.Иногда враг идеологии может оказаться ее лучшим другом - повадырем. Вы мне даете мнимый выбор чтобы сделать меня личностью осознанной, но в итоге заботитесь только о своем благе. Все эти понятия которые выше нас суть эгоисты.

Поэтому не стоит предаваться иллюзиям выбора.

Мой совет, не стоит, так много думать о всякой херне и поменьше философствовать. надо жить проще, но по возможности ярче чем социофоб. Обьясню, чем больше философствуешь и размышляешь о смысле жизни, тем более ты отрекаешься, от реального мира и живешь в своем внутиеннем мирке в центре которого твое эго. Ты не видишь мира вокруг себя, в центр твоего внимания  сосредоточен на себе, что в конечном итоге порождает социофобию. даже этот пост ты написал с целью самоутвердится, просто если бы ты был сильнее, ты бы самоутверждался более изощренными способами, посредством реального мира, а не в своей голове. когда ты сможешь по-настоящему восхищаться этим миром и видеть себя лишь частью его, ты сможешь избавиться от социофобии, так как полность изменишь мировоззрение. а на счет моего фалломерства, это мое проявление гордыни, от гордыни я как написал выше избавился почти полностью, вместо страха показаться глупым или смешным в глазах другово человека, у меня теперь просто рефлекторное смущение которое  я думаю вскоре стйдет на нет. И чтобы вы до конца поняли, боязнь толпы, это нарушения в работе мозга, неправельное мировоззрение, и непомерная гордыня.

Отредактировано костян23 (08-06-2012 19:19:17)

19

костян23 написал(а):

Мой совет, не стоит, так много думать о всякой херне и поменьше философствовать.

Но от этого никуда не денешься. Пока с собой не разберёшься, мир почему-то недоступен. Не буду говорить за всех, но у меня так. В остальном ты прав.

Отредактировано Blackkat (08-06-2012 19:35:53)

20

костян23 написал(а):

existence написал(а):

   

друг, если боязнь толпы и боязнь выйти из дому не социофобия, то что же  это?

скорее боязнь не самой толпы, а взаимодействия с ней, меня больше беспокоит физиология, ВСД, главное реализовываться в жизни

21

"...от чего меня практически избавил сухой голод, то это как раз от нее. голод даже шизофрению вылечивает..." Однако... :crazyfun:

22

как же невротику заедать стресс, булимия воздухом?

23

но голод нужно практиковать постоянно, даже когда состояние более-менее нормализуется. поначалу будит дико хотеца есть и пить. но со уременем организм натренируется ии голодовки будут проходить вобще без неудобств. попробуйти, что вам терять, только внимательно почитайте книги и статьи по сухому голоду. неправильно провекденный голод может навредить... литературы дохрена короче...
правила к которым я пришел сам: для начала нужно основательно вычистить организм, это довольно длительные голодовки с водой; а далее уже тренировка нервной системы и психики это каскадное голодание на сухую. блин я живой пример, что это работает, правда доказательства могу привести лишь на словах, верьте на слово и попробуйте. тренируйте волю, и боритесь с ленью.

24

костян23 написал(а):

но голод нужно практиковать постоянно, даже когда состояние более-менее нормализуется. поначалу будит дико хотеца есть и пить. но со уременем организм натренируется ии голодовки будут проходить вобще без неудобств. попробуйти, что вам терять, только внимательно почитайте книги и статьи по сухому голоду. неправильно провекденный голод может навредить... литературы дохрена короче...
правила к которым я пришел сам: для начала нужно основательно вычистить организм, это довольно длительные голодовки с водой; а далее уже тренировка нервной системы и психики это каскадное голодание на сухую. блин я живой пример, что это работает, правда доказательства могу привести лишь на словах, верьте на слово и попробуйте. тренируйте волю, и боритесь с ленью.

костян порекомендуйте конкретную литературу, а то в "стопках" однообразных книг рыться. мой дядя тоже частенько голодает, ведет здоровый образ жизни, выглядет моложе, у него другого и выхода наверное не было, семьей не обзавелся, родителей нет, один живет

а как сочетается голодание с тяж. физ. трудом, особенно сухое?

25

darkside написал(а):

костян порекомендуйте конкретную литературу, а то в "стопках" однообразных книг рыться. мой дядя тоже частенько голодает, ведет здоровый образ жизни, выглядет моложе, у него другого и выхода наверное не было, семьей не обзавелся, родителей нет, один живет

а как сочетается голодание с тяж. физ. трудом, особенно сухое?

здесь основы каскада http://golodanie-da.narod.ru/suchoe.htm . Лаврову почитайте ее книги) я работал пекарем и голодал каскадом 2 через 2 дня. в отпуске голодал 8 суток каскада. работать и голодать тяжело одновременно, нужна сила воли. в дни не голода, желательно есть белковую пищу, чтобы мышцы неотрофировались, - мне было проще, у меня мышечной массы было много, я даже рад что избавился от этой ноши. а вам если мышц мало, белка побольше есть.

26

костян23
Совет не думать... Нет мне перспектива овоща не нравится. Может наоборот скажем - я существую только когда мыслю( ведь это мое первоначало).
О той "херне" что вы говорите, несомненно является более реальной ,нежели содомический бред который происходит в материальной субстанции. Если вы что то не поняли ,то с вашей стороны было бы весьма благоразумно пропустить это мимо ушей.
Так или иначе все происходит у нас в голове. Все есть борьба мыслей. В реальности всегда меньше по настоящему волевых поступков чем в голове. Все воплощаемые мысли образуются лишь в реальности. Так что реальность сама по себе есть следствие моих мыслей, их материализация, разве что для многих людей очевидность следствий кажется более истиной, потому как следствие всегда более доступно для понимания нежели первопричина, добившись мы инакого положения вещей - это игра жизни была бы очень простой и скучной.
Как известно по следствию можно найти причину если только быть уверенным ,что это причина существует в единственном роде, да и то посредством нескончаемого поиска этих самых следствий.
Можно сколько угодно пытаться остановить дергающуюся ногу, но вы этим нечего не добьетесь так как это всего навсего следствие источника возбуждения. Потому было бы целесообразным идти прямо к цели которая образовалась в нашем сознании,а реальность использовать лишь как третичный рычаг, и почаще предаваться медитативной афазии( погружению в себя,онемению) а не пытаться отправиться в отчаянные поиски причины ,используя узурпированную реальность, посредством бесконечной индукции выявления симптомов.
Как черт возьми можно утверждать что реальность более реальна тем то о чем я способен думать, если только второе поддается осознанию, а первое есть следствие того что я думаю и я сам наделил реальность понятием ей присущей. Все что происходит в реальности существуют лишь через мою призму фильтрации, это призма единственный агрегат моего общения самим с собой используя мое создание( ведь если я как то иначе воспринимаю реальность чем кто либо другой то она уже существует непосредственно как моя единственная, она является моим отражением). Ты никогда не сможешь воспринимать реальность такой какой она есть, потому что ее такой нет. Она не существуют сама по себе, она предельна не самодостаточна. Реальность существуют только пока я ее осознаю.
Потому по сему вопрос о моем тождестве с реальностью как некой вещи объективной и более того ставить ее выше чем я сам( свое творение выше создателя), под большим натиском склоняется в пропасть абсурда.

костян23 написал(а):

неправельное мировоззрение,

Вот это фраза присягла меня к тотальнейшей экстерминации своей личности. Хотел бы ее подчеркнуть, как явный не подающийся осознанию предрассудок размышлений.
Мировоззрение угодное солидарности топлы - это не неправильное мировоззрение, это его отсутствие. За настоящее мировоззрение приходится платить.

Отредактировано Neutral (09-06-2012 08:15:34)

27

Neutral написал(а):

Ты никогда не сможешь воспринимать реальность такой какой она есть, потому что ее такой нет. Она не существуют сама по себе, она предельна не самодостаточна.

Как это? Если поёт птица, ты ведь не один её слышишь. То, что каждый неодинаково воспринимает реальность, не отрицает саму реальность. Есть ты или нет, птица всё равно поёт.

28

Blackkat
Никто ее не отрицал. Если меня нет - птица не поет,как доказать обратное?

Отредактировано Neutral (09-06-2012 17:58:01)

29

Neutral написал(а):

Так или иначе все происходит у нас в голове. Все есть борьба мыслей. В реальности всегда меньше по настоящему волевых поступков чем в голове. Все воплощаемые мысли образуются лишь в реальности. Так что реальность сама по себе есть следствие моих мыслей, их материализация, разве что для многих людей очевидность следствий кажется более истиной, потому как следствие всегда более доступно для понимания нежели первопричина, добившись мы инакого положения вещей - это игра жизни была бы очень простой и скучной.

Несомненно, указанное вами верно и правильно. Однако есть маленькая проблема - сознание в его текущем виде мало поддается изучению, и невозможно вывести из совокупности мыслей действие.

30

Ajax
Изучение сознания... Сознание само себя познает посредством контактирования своих мыслей, воплощенных или же каких то других. Ни какой ученый не скажет почему человек начал мыслить. Математикам нужны для рассуждения аксиомы. И кому же как не сознанию быть первобытной аксиомой. У вас есть другие предложения?
Я надеюсь не нашлись еще  безумцы которые будут выводить теорему из ее трактовки. Изучение уже само по себе есть следствие деятельности сознания. Сознание способно познать себя только как себя. Без каких либо суррогатов в виде рациональных изучений, наркотиков, общения.
Познавайте создателя по его творениям скажете вы? Не по этой ли причине человек сказал " Бог создал человека по своему образу и подобию" . А наиболее смекалистый заметит что это " Человек создал бога по своему образу и подобию".  Потому я скажу познавайте Бога в Боге, потому только он себя и познает. Посредством афазии своего сознания ,сознание познает себя же. А не по своим следствиям. Ведь следствия это только ее отражения предстающие нам в самых роковых и противоположных образах. Сколько хитросплетенных дорог необходимо пройти чтоб дойти до сути - причины нашего сознания? И не ведут ли эти дороги в распутье новой дороги?
Реальность какой я ее можно понимать в ее истинном значении - ведет вас в заблуждение. Это значение является внушенным, навязанным. Вспомните как вас в детстве учили - слышете слово божье - чувствуйте страх, речи короля - испытывайте верноподданнические чувства, говорят о нравственности - чувствуйте почтительность, видите горюющего - не смейте злорадствовать ,внушите себе сострадание; счастье праздника дня победы - ваше счастье и тд. 
Насколько эти кукловоды далеко зашли в своих играх? Где наши реальные чувства и настоящее неподдельное возбуждение этого чувства? Очень трудно избавиться от страха перед тем что для нас недосягаемо и священно.Освободиться от блуждания по этим дорогам, наконец то полетев и познав свою сокровенную сущность.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » о себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно