Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Есть кто нибудь из Сургута?


Есть кто нибудь из Сургута?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ищу людей из Сургута, для совместного преодолений этой проблемы!

2

Я из Пыть-Яха (город в 106 километрах от Сургута, через Нефтеюганск).

3

Я из Сургута.

4

Davinelulinvega
Приветик! :)

5

Nightwalker написал(а):

Davinelulinvega
Приветик!

Привет.

6

Davinelulinvega
А давай познакомимся получше? Может быть у нас найдутся общие интересы?
Расскажи пожалуйста (можешь в личку если не хочешь публичности): чем живёшь, что любишь делать, и какой основной деятельностью нынче обременён (работаешь или учишься)?

7

Nightwalker
Да, давай попробуем познакомится получше.
Не могу писать в личку из за того что очень редко что пишу сюда хоть сижу тут уже не мало времени.
Учусь, не работаю.
Не давно увлекся программированием его сейчас целыми днями и изучаю.

8

Davinelulinvega
Ценное дело - программирование! Со времени появления первых персональных компьютеров в нашей стране данная специальность и спустя десятки лет остаётся востребованной на рынке труда. В теме про выбор работы здесь на форуме я уже отмечал, что с программированием как профессией может повезти найти такой вариант, который идеально подойдёт для социофоба.

А какой язык программирования тебе наиболее нравится? Сам я в студенчестве (учился на бухгалтера) изучал с удовольствием Turbo Pascal, но всё же это язык программирования начального уровня. Для нужд какого-нибудь производства (где требуется автоматизация процессов) на нём можно создать от силы пожалуй программу учёта рабочего времени сотрудников, посещающих работу по гибкому графику. А вот например C++ - это уже солидно. На нём можно пожалуй какую угодно программу сделать. Но при этом код на этом языке выглядит для непосвящённого столь же непонятно, как японские иероглифы.

9

Nightwalker
Пока изучаю python и sql, хочу стать backend программистом.
Я кстати тоже на бухгалтера учусь но работать бухгалтером я не хочу.

10

Сейчас достаточно много таких универсальных языков.

11

Как c++

Отредактировано Davinelulinvega (26-04-2016 08:52:52)

12

Davinelulinvega
Программирование - это, по сути, прикладная математика. Отсюда возникает вопрос: как у тебя с математическими способностями? Какая в школе была основная оценка по этому предмету? И как самому вообще: нравится задачки решать?

Лично у меня с этим делом (математикой то есть) всю жизнь было туго. Стабильный трояк тянулся все школьные годы, с периодическим, нечастым, заскоком на "4". С подсчётом в уме всегда были проблемы (от того стараюсь не посещать магазины, в которых нет оплаты по банковским карточкам). А на бухгалтера пришлось выучиться только из-за того, что родители запихнули. А затем вдобавок ещё и высшее экономическое образование получил опять же из-за того что запихнули, но в этот раз уже не родители, а первый работодатель, трудоустройство к которому организовал отец.

13

Nightwalker
С математикой у меня особых проблем нет, в школе была всегда 3 мог бы учится на 4 или 5 но мне всегда было плевать на оценки 3 меня устраивала да и для хорошей оценки нужно обязательно отвечать у доски а я не люблю светится перед всеми. задачи мне нравится решать они даже интереснее обычных примеров.
А если не секрет то расскажешь что именно ты хотел делать с помощью программирования?

14

Davinelulinvega
Да ничего, в общем-то.
А темой этой заинтересован в силу того, что мой старший брат - профессиональный программист.

А что ещё тебя увлекает? Может быть фантастика (в книгах и в кино)?

15

Nightwalker написал(а):

Davinelulinvega
Программирование - это, по сути, прикладная математика. Отсюда возникает вопрос: как у тебя с математическими способностями? Какая в школе была основная оценка по этому предмету? И как самому вообще: нравится задачки решать?

Считаю своим долгом предупредить, что знание математики стоит на 2-м месте. На 1-м месте стоят личные качества. Это связано с социальными аспектами отрасли, не теми социальными аспектами, которые вытекают из самой профессии, а побочными. В США программирование — это просто профессия. У нас программирование — это не просто профессия, а способ жить относительно богато, оставаясь относительно честным. Поэтому в фирмах складывается атмосфера, которую принято называть «пауки в банке». Надо быть готовым жить в ней и бороться или не начинать.

16

Nightwalker
Научная фантастика,  детективы и драмы.
А какие у тебя увлечения и любимые жанры?

17

see to learn
Согласен с тобой, но думаю что в России и США это одинаковый уровень востребованости.
В США может даже и действительно это путь в относительно богатую жизнь, потому что там много крупных компаний которым только кодеры и нужны.

Отредактировано Davinelulinvega (26-04-2016 21:51:15)

18

Davinelulinvega написал(а):

Nightwalker
Научная фантастика,  детективы и драмы.
А какие у тебя увлечения и любимые жанры?

Люблю фантастику, фэнтези, мистику, ужасы, боевики.

А как относишься к такому популярному многосерийному кино- и мульттворению, являющему собою смесь фантастики и фэнтези, в сочетании с понабранными отовсюду идеями (даже из советского мультфильма про Алису Селезнёву плагиат там есть), "Звёздные войны"?
Когда-то я был большим поклонником данного произведения (оно мне даже смысловую основу для собственной религиозной веры подарило). Но затем, чем дальше тем больше, смущать стали смысловые несуразности в нём (о творчестве сторонних писателей по мотивам "Звёздных войн" и не говорю: там нелепостей ещё больше (особенно меня "убил" джедай-дерево)).
Нынче с удовольствием смотрю новый графический мультсериал: "Звёздные войны: Повстанцы", - посвящённый тому как зарождалось повстанческое движение. Благодаря ему, сначала показалось, возвращается моя любовь ко всей данной фантастике. Но, когда вижу что-то совсем уж ненаучное (не только в плане очень крутых способностей джедаев (при том почему-то когда не надо - лажающихся), но и в соблюдении элементарных законов физики (например персонаж может стоять, и даже висеть держась одной рукою за край крыла, несущегося на ракетных двигателях в воздушной атмосфере планеты летательного аппарата).

Нашёл для себя пару других произведений, способных заместить собою то, что привлекает в "Звёздных войнах". Это французское аниме "Вакфу" (в плане джедаев, природы Силы и умения пользоваться ею), и считаю что единственное стоящее внимания зрителя творение про трансформеров - графический мультсериал: "Трансформеры: Прайм" (в плане технологий и боевых искусств).

Стоит отметить, что и сюжеты у двух упомянутых в предыдущем абзаце произведений куда продуманней, чем в распопсованных "ЗВ". Я с волнением жду продолжения (нового сезона) "Вакфу", потому что судя по последним событиям третьего сезона, родной брат главного героя перейдёт на (говоря терминологией "ЗВ") тёмную сторону Силы.
Кстати сказать, там нет чёткого разделения на добро и на зло. Даже представители врагов могут быть убеждены, что воюют за добро. И тем самым посеять сомнение в головах положительных героев. Которым выбор делать (в том числе и чтобы развеять сомнение: а за правильную ли сторону они воюют?) приходится ориентируясь на подлость методов, используемых противной стороной. Подобно тому как например у нас в реальном мире в военном конфликте на Донбассе. Члены добровольческих нацбатальонов могут быть убеждены, что они хорошие, воюют за родную Украину, не давая отколоть от неё кусок. Но при этом то, как над пленными (в число которых даже не смущаются брать попадающихся под руку местных мирных жителей) они издеваются жестоко, явно свидетельствует кто там в действительности на стороне зла.

19

К звездным войнам отношусь нейтрально я смотрел только первый эпизод остальные части не осилил, они слишком длинные.
Мульт смотрел, понравилися но смотрел не только одну серию.
Вакфу не смотрел но слышал об аними, кстати не знал про то что оно аниме, думал что аниме называют только японские мультики ещё слышал об игре вакфу.
Трансформеров не смотрел, только старые мультики и фильмы.
Мои любимые фильмы: игры разума, бойцовский клуб, клуб "завтрак",  бегущий по лезвию.

Nightwalker написал(а):

(оно мне даже смысловую основу для собственной религиозной веры подарило).

Расскажи про эту веру

20

Davinelulinvega написал(а):

Расскажи про эту веру

Суть в том, что в каждая точка пространства пронизана Силой. Иными словами: Бог - это всё сущее. То есть Бог воспринимается мною не как какая-то личность, на которую было бы можно взглянуть со стороны и человеческим же языком пообщаться. Бог - это система существования этого мира и смежных с ним миров (например мира мёртвых).

Вера моя хорошо сочетается с известными Истории языческими верованиями. Взять например японский синтоизм, согласно которому даже у камня есть душа (а душа в моём понимании это та же Сила в терминологии "Звёздных войн", а попонятней её вижу называть словосочетанием жизненная энергия). А ближе к моему родному происхождению - славянское язычество (называемое в некоторых источниках инглиизм - слова так же подразумевающего жизнь). В язычестве присутствует целый пантеон богов, но при этом каждому из них определена своя сфера влияния и ответственности.

Я богам не молюсь (ни единому, ни различным), но допускаю, что если представлять многобожие как данность, то тогда выходит что и человек оказывается в иерархии богов, в силу того что мы тоже способны влиять на этот мир.

21

Nightwalker
У тебя есть аккаунт в какой нить соц сети? если ты хочешь мы могли бы общаться там.

22

А то так общаться как то не очень.
И я не могу отправлять личные сообщения тут.

23

Davinelulinvega написал(а):

Nightwalker
У тебя есть аккаунт в какой нить соц сети? если ты хочешь мы могли бы общаться там.

С удовольствием! https://vk.com/ravenonline


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Есть кто нибудь из Сургута?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно