Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » hi всем


hi всем

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здраствуйте всем.пришол на этот форум в надежде что мне помогут (дадут советы) как избавится от боязни общения (по телефону,скайпу и даже с живыми людьми) и скажут можно ли это вообще побороть.меня зовут Дмитрий мне 23 года.я с детства болен дцп и наверное это то и сыграло главную роль в боязни общения т.к я сидел и сижу всегда дома и ни с кем не общался.вообщем то я пришол к мнению недавно что это из за моей речи.т.к я болен дцп то и речь немного у меня нарушена но не сказал бы что очень.но как ни странно этот аспект в основном и влияет на мою боязнь общения.я боюсь что обо мне подумают мол вот инвалид болен дцп и все такое.очень хочу избавится от этой боязни но незнаю как.по аське я общаюсь нормально но в реале чуть кто незнакомый со мной говорит я сжимаюсь и мне трудно говорить.тоже самое произходит когда если предположим по телефону или скайпу.и тут недавно я подумал что еслиб мне избавится от этой главной боязни что обо мне подумают то и боязнь голоса сама исчезнет.вроде бы написал все.какие мысли будут по этому поводу ? можно ли это побороть ?.

2

привет))мне кажется это можно исправить,может пробовать коректировать речь поговорками и перед зеркалом тренироваться,ну а социофобию не знаю как лечить((у юзерка хорошо получается,можешь почитать.ну и что бы общение тренировать найди кого нибудь с кем по телефону и в реале можно будет поговорить,опиши свою проблему и попроси помочь.я когда волнуюсь то начинаю сбиваться и заикаться,обычно просто вслух говорю быстро:"раз,два,три..собралась!"все воспринимают как шутку и уже полегче общаться дальше)ну и распространённые фразы заучиваю.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

3

Algis да поговорками тут ничего не исправишь.тут проблема с нервной системой а именно ее нарушение работы.мне сказали речь уже типа не исправишь.да мне плевать впринцепе на это мнеб избавится от самой боязни общения.а она заключается в том что обо мне подумают что я инвалид.но всеравно за ответ спасибо.

4

Тоже не умею разговаривать ни по телефону ни по скайпу,точнее в тот момент ,когда начинается разговор,у меня даже мыслей в голове никаких нету.А речь исправить можно,даже голос поменять не так уж сложно,если тебе это действительно нужно,возьми и начни заниматься.Вот у Диосфена тоже были проблемы с речью,но он стал заниматься ,и впоследствии стал  искусным оратором.

rda написал(а):

по аське я общаюсь нормально

У  меня даже такое общение отсутствует-настолько сф.

5

это сложно...но желаю тебе удачки и надеюсь у тебя всё получится! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

6

Algis спасибки ))).

skinnypuppy речь это второе дело (хотя и ее хотелось бы улучшить).самая главная проблема это боязнь общатся.точнее что обо мне подумают что я инвалид и тд.

7

rda написал(а):

обо мне подумают что я инвалид и тд.

В интернете это не имеет значения. Хочешь общаться - общайся. Отпишись в какой-нибудь теме, выскажи своё мнение. Только имей в виду, никаких поблажек не будет. Могут и покусать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

8

olega дык вот в этом то ии проблема.голос мой моя речь выдаст меня что я ненормальнный.а мне  это то и пугает.

9

rda написал(а):

olega дык вот в этом то ии проблема.голос мой моя речь выдаст меня что я ненормальнный.а мне  это то и пугает.

Если у тебя физический врожденный недостаток в виде проблем с речевым аппаратом и коррекции не подлежит - то нет смысла бояться, ибо в противном случае все будет еще печальнее.

10

rda
С точки зрения физиологии все просто. Нужно один очаг возбуждения перебить другим. Концентрироваться на общении нельзя. Нужны иные цели. И они должны быть достаточно важными.

rda написал(а):

тут проблема с нервной системой а именно ее нарушение работы.мне сказали речь уже типа не исправишь.

Мне так же сказали. Точней психиатр предположил, что от психотерапии толку не будет. Но не признал наличие проблем по своему профилю, кроме депрессии (достаточно тяжелой, как я понял, требующей госпитализации, мне предложили, но я отказался). Посоветовал обратиться к невропатологу. Я как обычно проигнорировал. Избегающее расстройство личности все ж таки. Простым предположением меня не сагитировать. Надо за ручку взять, и по пути промывать мозги, что это очень важный шаг, что вся моя жизнь изменится, и все будет хорошо, никому это не нужно! Проблемы фобов только их проблемы!

ЗЫ. В дурку забрать, как и ориентацию сменить, только насильно в отношении меня можно. Ничего мне тут доказывать не надо. К прошедшим через ПНД отношусь с недоверием.

11

Torquemada да вы правы.дипресии плохая штука.я сам ими теперь болею часто из за восновном ипохондрии (хотя первый раз болел иза того что отец пил).тоесть боязни чем либо заболеть.не поспал ночь - все думаю что на след день мне  будет плохо.последний раз на этой недели меня опять прихватило что я немог ни есть ни спать.слава богу помогли родные таблетками и я сам  себя начал лечить хороошими эмоциями.сейчас мне вроде бы и лучше но по вечерам нападает грусть.но тут опять же пытаюсь своими силами справится.а так у меня такое было всего один раз и я теме же способами справлялся но в этот раз как виднео реобилитация будет дольшее.

насчет боязни общения.тут хз как лечить.люди все разные и вот с теме с которыми я хочу  общатся допустим по скайпу они могут непонять меня.опять же сразу подумаюют что вот мол инвалид и тд хотя они знают что я болен дцп.а вот во время вечерних грустей как я описал выше вроде бы просыпается такое чуство что готов с кем угодно  общатся хоть по скайпу и тд но хз я не проверял это.

Отредактировано rda (26-05-2012 22:52:06)

12

rda написал(а):

здраствуйте всем.пришол на этот форум в надежде что мне помогут (дадут советы) как избавится от боязни общения (по телефону,скайпу и даже с живыми людьми) и скажут можно ли это вообще побороть.меня зовут Дмитрий мне 23 года.я с детства болен дцп и наверное это то и сыграло главную роль в боязни общения т.к я сидел и сижу всегда дома и ни с кем не общался.вообщем то я пришол к мнению недавно что это из за моей речи.т.к я болен дцп то и речь немного у меня нарушена но не сказал бы что очень.но как ни странно этот аспект в основном и влияет на мою боязнь общения.я боюсь что обо мне подумают мол вот инвалид болен дцп и все такое.очень хочу избавится от этой боязни но незнаю как.по аське я общаюсь нормально но в реале чуть кто незнакомый со мной говорит я сжимаюсь и мне трудно говорить.тоже самое произходит когда если предположим по телефону или скайпу.и тут недавно я подумал что еслиб мне избавится от этой главной боязни что обо мне подумают то и боязнь голоса сама исчезнет.вроде бы написал все.какие мысли будут по этому поводу ? можно ли это побороть ?.

Привет! Вспомнил такой случай из жизни. Когда я еще не парился с СФ, когда у меня было все хорошо. Дискотека в школе была, ну людей много, и т.д. И вот смотрю пацан кличка ХАЗА стоит короче с цветком и намерен подарить одной девушке. Незнаю зачем, но диджей приглушил музыку и все стали смотреть на эту картину, как он её подарит и т.д. Хаза вообще заикался, и как бы даже головой подергивал, когда говорил... И вот все стали смотреть на него и он видать сильно застеснялся или просто паника у него случилась. Он стоит видит девушку, так не ловко подходит к ней и говорит: Этттто тттттеббббббе, помоему даже на колени встал. Она вроде приняла цветок, но танцевать с ним не захотела. Все ржали потом над этим, да и я тоже. Но все не ржали над тем, что он какой-то жалкий что заикается. Все знали что он вообще заика. Все ржали с того как он это сказал, всем понравилось именно выражение лица, слова как он их произнес. Все ходили повторяли, парадировали его и т.д. Ни кто не издевался над ним и не говорил после этого типо вот ты заика ну ты и смочил фу быть таким. Не единого слова в его адрес. Всем просто это понравилось, все его даже потом зауважали, типо нифига поцик смелый. Так что все нормально. Начни общаться сконцентрируйся не на том как ты говоришь, что у тебя что-то не получается в произношении, а на том что ты говоришь, именно смысл твоих слов движении и т.д.

13

Userock спасибо вам за теплые слова.только вот сделать это сложнее чем сказать.

14

rda написал(а):

первый раз болел иза того что отец пил

Я когда возник на этом форуме, имел какие-то мысли, которые в процессе борьбы за власть с местными вылетели из моей башки. Я пытался втолковать фобам, что проще не самокопанием заниматься, а исправлять реальные (то бишь существующие в объективной реальности) проблемы. У меня мысли о том что можно что-то исправить в жизни возникли только после того как мой батя-алкаш перестал мне капать на мозги, что я псих, и ничего из меня не выйдет. Он помрет, и я следом. Мать тоже свято в это уверовала. Не вышло, как они мне предрекали. Жив курилка! Проблема только в том, что я лишен общения. Но я благодаря этому форуму я поверил, что подобные проблемы решить можно. Сложно, но есть люди, с которыми я одной волне. Уже не плохо. А будет еще лучше! Я в это верю.

rda написал(а):

люди все разные и вот с теме с которыми я хочу  общатся допустим по скайпу они могут непонять меня.опять же сразу подумаюют что вот мол инвалид и тд

А что, если найти для общения себе подобных? Или с какими-то иными дефектами людей.

Лично я толерантно отношусь к людям с физическими дефектами. К психическим, каюсь, предвзят. Шизофреников особенно боюсь. Это не лишено логики, у этих людей проблемы с мышлением. Они способны на немотивированную агрессию. У людей с ДЦП насколько мне известно таких проблем нет. Более того, я помню одну молодую девушку, которая жила неподалеку. Ей было 19 лет, она училась в вузе, хорошо выглядела, имела парня, и что меня больше всего удивляло, самостоятельно перемещалась по городу (как минимум рядом с домом). Я видел ее многократно в банке, в магазине. То, что эта девушка нездорова, видно было за версту, но она держалась молодцом. На ее фоне я понимал, что нет у меня никаких проблем. По-доброму стыдно становилось. Я ничего не имею против присутствия таких инвалидов в нашем обществе. Они заставляют здоровых людей переосмыслить свои проблемы. Своего рода бесплатная психотерапия. Очень эффективная.

15

Torquemada написал(а):

А что, если найти для общения себе подобных? Или с какими-то иными дефектами людей.

вот этого бы нехотелось.как грится своих дефектов хватает а тут еще чужие будут.да и где таких найдешь то ?.да и не тянет меня к таким а как раз таки к здоровым.сам я инвалидом себя как ни странно не ощущаю.просто есть физические отклонения а  так думаю я вполне нормален.единственно что мешает это моя речь (не могу даже запись сделать ибо сам себя не понимаю) и боязнь общения с людьми.а так я себя считаю вполне нормальным.в последние годы болел дипресией но как я уже говорил она чаще возникала на фоне ипохондрии но было и из за семейных проблем.как бе началось это все дело элементарно как ни странно.ночью мне почудилось что у меня из носа идет кровь.встал проверил ессено ничего небыло.и вот с того момента я и стал маниокально относится к своему здоровью.и да я очень боюсь смерти и боялся ее всегда.но это уже отдельный разговор.еслиб я избавился от боязни общатся мне бы стало легче.мог бы по телефону или скайпу общатся или даже с другими людьми в реале.но вот как это решить я незнаю но очень хочу.

16

rda написал(а):

да и где таких найдешь то ?

Я же выше писал, что даже в реале видел девушку с ДЦП. И она такая не одна. Просто она меня заинтересовала, я навел справки.

rda написал(а):

да и не тянет меня к таким а как раз таки к здоровым.

Это другое дело. У фобов просто особой любви к "нормальным" нет. Думал, и у инвалидов так. Но тут недостаток физический, это другое. Главное, чтобы мышление совпадало. А тут я вижу совпадение именно с фобами. Думаю, многие из них будут не против пообщаться. Но не такие, как я. У меня избегающее расстройство. Я исключительный интраверт. Мне иногда одного собеседника много. Я только на паблике такой активный. Привычка дурная.

17

rda написал(а):

да и где таких найдешь то

На самом деле, существуют такие сообщества в каждом городе. Они помогают социализироваться. Т.е. есть возможность устроиться на работу. Это немаловажно. У тебя появится уверенность в себе. Главное понять, что ты не один.

rda написал(а):

.сам я инвалидом себя как ни странно не ощущаю.просто есть физические отклонения а  так думаю я вполне нормален.

Да так и есть. Если бы ты не озвучил свою проблему, ЗДЕСЬ никто бы и не подумал, что она у тебя есть. Форум хорошая штука, чтобы почувствовать себя таким же как все. Это тоже придаёт уверенности.

18

мне еще мешает если кто то находится дома то я еще больше закрываюсь в себе и мне еще будет труднее с кем либо общатся.но я пологаю если решить основную проблему боязни общения то все пойдет и дальше.я даже вот с родителями или родственниками немогу по телефону разговаривать.

19

мдаааааааааааа.придется пока прекратить думать о общении.дома очень плохо.я с утра даж и предположить такова немог.все летит и........вообщем биг скандал.и главное им плевать что у меня дипресии была и что я тока тока с таблеток хотел слезать.видемо пока не судьба.но я буду пробывать  снова но позже.

20

rda, извиняюсь, но ДЦП у тебя никак внешне не проявляется, только по речи можно заметить?
И нужно стараться не концентрироваться на своей проблеме все время, как-то отвлекаться. Мне вот когда начинаю думать о своих проблемах совсем хреново становится. Чтобы отвлечься хожу в тренажерку, стараюсь больше по улицам гулять. Хочу велик еще купить, но из-за своей нерешительности (стоит дорого-может не надо?, куда я его в маленькой квартире поставлю, крепления к потолку надо делать-может не надо?, кататься буду только по выходным 5 месяцев в году-может не надо?) уже месяц то решаюсь купить, то передумываю...

Отредактировано versus (30-05-2012 14:29:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » hi всем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно