Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет, соратники по несчастью


привет, соратники по несчастью

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мне 35 лет, друзей-подруг нет, работаю сисадмином. Чем дальше, тем хуже. Еще в детстве заметил, что очень тяжело заставить себя снова встретиться с теми, кого не видел какое-то время. Мало того, что не могу завести новые знакомства, так еще налаженные контакты не могу поддерживать. К тому-же в 35 лет выгляжу лет на 25. Из-за этого не общаюсь, становится стыдно, когда с удивлением узнают сколько мне лет, что до сих пор не женат и нет подруги. Замкнутый круг. Часто меняю работу (уже вкладыш есть в трудовой книжке), т.к. из-за отсутствия личной жизни общаюсь с людьми только на работе и если что-то не так, то и после работы не могу отвлечься. А найти работу с минимумом общения и чтобы нравилась не получается. Мне нравится работать с компьютерами, освоил системное администрирование, приходится еще больше контактировать с людьми, возникают проблемы из-за того, что чувствуя мою безотказность, просят "помочь" сделать то одно, то другое, по-сути перекладывая на меня свою работу. В результате увольняюсь и несколько месяцев не могу заставить себя начать искать работу. Вроде и голова есть и руки на месте, но из-за неумения общаться постоянно депрессивное настроение. Даже выпивать начал, но пока держусь.

2

Беда с тобой. Но думаю ты и сам знаешь решение своей проблемы и оно носит прямолинейный характер. Начни с малого.

3

versus написал(а):

К тому-же в 35 лет выгляжу лет на 25.

Не плохо)

versus написал(а):

из-за неумения общаться постоянно депрессивное настроение

С этим я думаю ты знаешь как справляться...в нете куча информации, жаль конечно что ничего не помогает, но кому как.

4

Semper написал(а):

versus написал(а):

    К тому-же в 35 лет выгляжу лет на 25.

Неплохо для девушек. А для 35-летнего мужика выглядеть как пацан - серьезно не воспринимают :(

5

versus написал(а):

Неплохо для девушек. А для 35-летнего мужика выглядеть как пацан - серьезно не воспринимают :(

Пора уже понять. Что можно с гавном на голове ходить вместо короны и думать что ты король.А люди поверят - если в тебе будет уверенность.

Отредактировано Neutral (22-05-2012 15:53:20)

6

Это понятно. Нужно как-то научится не думать о том, что думают о тебе люди и вбить в себя уверенность. Все сводится к тому, что все в наших руках. Как же хорошо нормальным людям, живут без наших проблем и еще недовольны чем-то.

7

versus написал(а):

Часто меняю работу (уже вкладыш есть в трудовой книжке)

А я вот к одной работе прирос

versus написал(а):

А найти работу с минимумом общения и чтобы нравилась не получается.

versus написал(а):

Нужно как-то научится не думать о том, что думают о тебе люди и вбить в себя уверенность.

Уверенность можно вбить, например, своим профессионализмом в работе

8

Я уже всё испробовал. Нет выхода.

9

какие у тя серваки

10

versus написал(а):

Неплохо для девушек. А для 35-летнего мужика выглядеть как пацан - серьезно не воспринимают :(

Ну хз. Я не девушка, но не отказался бы в 35 выглядеть на 25. Сф-менов и так всерьёз не особо воспринимают. Тем более 25 лет - нормальный возраст, некоторые начальниками работают в эти годы, не 15 же.

11

и я думаю, что для чего стареть/взрослеть, зачем быть таким как все, мне кажется, я тоже останусь внешне таким же и к 30 и 40 годам, ибо не пью и вообще веду почти здоровый образ жизни....

12

versus написал(а):

в 35 лет выгляжу лет на 25.

А мне никто не верит, что мне 26, максимум 20 говорят.

13

sseleman написал(а):

versus написал(а):

    в 35 лет выгляжу лет на 25.

А мне никто не верит, что мне 26, максимум 20 говорят.

Мне в 26 также говорили )

Мать ваша написал(а):

какие у тя серваки

Серверов 30 штук, но все старье - лет 6-10 назад закупали

Почитал форум и пришел к выводу, что по сравнению с другими у меня не все так плохо. Кто-то писал, что у 40% форумчан просто не хватает уверенности в себе, низкая самооценка и просто нужно взять себя в руки и действовать.
А у кого-нибудь есть опыт хождения к психологам, могут они помочь почувствовать себя увереннее, избавиться от комплексов???

Отредактировано versus (23-05-2012 09:14:59)

14

какие у тебя комплексы?

15

Не хватает уверенности в себе, заниженная самооценка, не могу отстаивать свою точку зрения, боюсь конфликтных ситуаций, комплекс из-за того, что выгляжу намного моложе своих лет. Из-за всего этого неохотно иду на контакт с людьми, общаюсь только на работе и дома, поэтому низкие коммуникативные навыки, низкие навыки - меньше общаюсь - получается замкнутый круг. Вот и думаю - может психолог сможет помочь?

16

смотря сколько у тебя денег, хороший пт не каждому фобу по карману, а шарлатаны дерут поменьше, но и толка от них нет.
сколько ты хочешь тратить на пт в месяц?

Отредактировано Мать ваша (23-05-2012 10:27:18)

17

Мать ваша написал(а):

сколько ты хочешь тратить на пт в месяц?

Нисколько не хочу :) , но наверно придется. Сначала узнаю цены, могу 5-6 т.р. в месяц, можно и больше, если бы была уверенность в результате.

18

почему так мало

19

Удивляюсь что люди сожалеют о том, что выглядят моложе. Но если это проблемно, то зачем называть свой реальный возраст людям? Годы уходят и старость неизбежна, то зачем ее торопить то?
В чем-то понимаю историю автора, хотя мне пока поменьше лет и работа другая, но не очень связанная с общением скажем так.
Главное надо понимать, что жизнь не заканчивается на людях. Может стоит просто поискать какие-то еще увлечения там, может хобби какое придумать себе?

Мы не соратники по несчастью. Многим просто не хватает мотивации (или пинка), чтобы улучшить свою жизнь и найти силы идти дальше по этому не простому пути который зачем-то мы выбрали. Если говорить про проблемы с общением и обществом в целом.

20

versus написал(а):

становится стыдно, когда с удивлением узнают сколько мне лет, что до сих пор не женат

мне кажется, что это скорее проблема этих людей, что в за 30 они выглядят хуже чем ты, и обременены семьей и детьми
в другом случае они бы не удивлядлись и не пытались вызвать у тебя стыд

21

не может быть у всех людей проблема

22

versus написал(а):

Не хватает уверенности в себе, заниженная самооценка, не могу отстаивать свою точку зрения, боюсь конфликтных ситуаций, комплекс из-за того, что выгляжу намного моложе своих лет. Из-за всего этого неохотно иду на контакт с людьми, общаюсь только на работе и дома, поэтому низкие коммуникативные навыки, низкие навыки - меньше общаюсь - получается замкнутый круг. Вот и думаю - может психолог сможет помочь?

   Похожие проблемы и у меня. А вот комплекс из-за того, что выглядишь намного моложе своих лет - мне бы такой комплекс. Обычно люди комплексуют из-за того, что старше выглядят. А на счет психолога - по моему личному опыту, вся его помощь сводится к одному - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Отредактировано anvarius (23-05-2012 18:15:47)

23

Почитал различные статейки на тему повышения самооценки и нашел для себя очень полезную мысль - Никогда не сравнивайте себя с другими!!! А ведь точно-то как! Т.е. воспринимай себя таким, какой ты есть, совершенствуйся и не говори что ты хуже кого-то, не принижай себя. Для меня это стало открытием, как я до этого раньше не дошел.

24

versus написал(а):

Никогда не сравнивайте себя с другими

Умная мысль. От фобии тоже элементарно вылечиться. Вообще от любой. Просто не бояться!

ЗЫ. А шизофреникам видно нужно сказать себе: "ЭТО ГЛЮКИ!", и тут же излечишься.

25

Torquemada написал(а):

Умная мысль. От фобии тоже элементарно вылечиться. Вообще от любой. Просто не бояться!
ЗЫ. А шизофреникам видно нужно сказать себе: "ЭТО ГЛЮКИ!", и тут же излечишься.

Ой немогу... мне смешно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

26

Torquemada написал(а):

От фобии тоже элементарно вылечиться. Вообще от любой. Просто не бояться!

ЗЫ. А шизофреникам видно нужно сказать себе: "ЭТО ГЛЮКИ!", и тут же излечишься.

А кто говорит что это легко? Но надо же что-то делать. Клин-клином ведь вышибают )) И шизофреника если убедить в этом

27

versus написал(а):

И шизофреника если убедить в этом

А, тогда ладно. Я знал, что врачам верить нельзя. Они все в сговоре. ПТ рулит при шизе, это точно!

28

krisfer написал(а):

Самый полезный совет, который я когда либо слышал: Страшно? А ты не бойся.

Напрасно смеешься. Тут некоторые на полном серьезе такие советы дают. Не фобы. Фиг знает, что забыли. Я б них плюнул, но их мало, а врагов у них много. Я за баланс сил в природе!

29

krisfer написал(а):

Можно ведь сказать по-другому: нужно научиться не бояться. Вся проблема в том, как это сделать.

Не вопрос. Так же как и безногого заставить передвигаться самостоятельно. Ему - протезы, нам - транки, и вуаля!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет, соратники по несчастью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно