Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » приветствую..


приветствую..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую обитателей. В краце о себе, 28 лет, ребенок из дисфункиональной и бедной семьи, пол жизни прожил практически в изоляции у себя дома. Чрезмерно скромен, не от того, что скромный, сами думаю догадались, комплексы, обиды.. и вообщем все это вылилось в социофобию, навыки социализации на уровне необходимого, магазины, работа, дежурное общение. Не умение заводить новые отношения, на доверие людям влияет по большей части параметр (t) время, слабое проявление и определения своих эмоций, излишняя напряженность. Короче букет всего, а жить то ребята хочется, а жить в полном одиночестве и изоляции - есть ли жизнь? И в отношениях с людьми хочется быть крепким и непоколебимость, держать свою точку зрения, и уметь ее определять кстати..

Короче как-то так, форум еще не читал, решил пока представиться.
Попутно буду задавать вопросы, делиться своими наблюдениями и успехами..

---
Каким образом можно поработать со своей эмоциональной частью? т.е. на вопрос, "что ты чувствуешь?", ухожу в затуп и пытаюсь понять, а что же я чувствую. Некоторые эмоции не замечаю, некоторые не отличаю, некоторые путаю, некоторые даже не знаю, как называются.

2

disp написал(а):

а жить в полном одиночестве и изоляции - есть ли жизнь?

А мне кажется классно жить без людей.Они такие противные, ужас. Вообще, на мой взгляд, мужику в возрасте около 30ти само то заводить друзей, понтов у многих уже нету, желания затравить ближнего тоже. А ты наверное классный чувак, от твоего поста не веет безнадежностью и унынием, что редко тут бывает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

3

disp
Мир дому твоему! Кое-что меня насторожило в твоем стартовом посте, и я взял на себя смелость разъяснить свою позицию по поднятым тобой вопросам.

disp написал(а):

Короче букет всего, а жить то ребята хочется, а жить в полном одиночестве и изоляции - есть ли жизнь?

Это не жизнь, это прозябание. Надо что-то делать. Что? Я считаю, что пару для начала найти, дальше все наладится. Считай, что откровение на меня снизошло. Возможно это мой личный путь спасения, но я не отрицаю его для других.

disp написал(а):

И в отношениях с людьми хочется быть крепким и непоколебимость, держать свою точку зрения, и уметь ее определять кстати..

Тут главное палку не перегнуть. У фобов стандартная беда, либо безвольны и податливы, либо рогом упираются, пока не ломается рог. Последнее тоже не верно. Надо как-то учитывать этот момент. Как? Как завещал бессмертный вождь мирового пролетариата: учиться, учиться, и еще раз, учиться!

disp написал(а):

Каким образом можно поработать со своей эмоциональной частью? т.е. на вопрос, "что ты чувствуешь?", ухожу в затуп и пытаюсь понять, а что же я чувствую.

Поступай, как "нормальные", они не пытаются понять и ничего не прорабатывают. Отвечай на шаблонные вопросы шаблонными фразами. Только и всего.

4

только социофобы. только хардкор

5

disp написал(а):

И в отношениях с людьми хочется быть крепким и непоколебимость, держать свою точку зрения, и уметь ее определять кстати..

по моему каждый человек имеет какую-то свою точку зрения, по крайней мере по вопросам, которые ему интересны
ведь каждый человек думает о чем-то, размышляет, приходит к каким-то выводам
другое дело - уметь выразить свою точку зрения, донести ее до собеседника...вот тут только практика может помочь
общаясь мы узнаем не столько своего собеседника, сколько себя самого...

6

disp
Без людей хорошо живется, мне по крайней мере хорошо. Провожу днями, неделями напролет за своим любимым компьютером, общаться даже не тянет(все равно не поймут) + опять ржать будут как кони(я в свои 19 лет мысли свои выражаю хуже пятикласника), а ты уже человек взрослый, работа есть, то есть на существование зарабатывать можно. Я наверное был бы счастлив стать таким социофобом как ты, вернее даже это предел моих мечтаний

7

Burunduk написал(а):

Провожу днями, неделями напролет за своим любимым компьютером

меня так опечалила эта фраза....
все прячутся в эти коробки...да и я тоже
есть в этом что-то искусственное, что-то извращенное
часто думаю, а что если интернета вдруг не станет? вообще не станет и компьютеров не будет, вот так в одночасье...кто-то сотрет их из реальности
что тогда?
окунусь ли я как раньше в книги...или?

8

Жертва написал(а):

часто думаю, а что если интернета вдруг не станет? вообще не станет и компьютеров не будет, вот так в одночасье...кто-то сотрет их из реальности
что тогда?
окунусь ли я как раньше в книги...или?

Мне кажется жить станет проще, с удовольствием вспоминаю время, когда всего этого не было, все было настоящее, а не виртуальное

9

Жертва
Boogie
Ну не знаю, по мне это лучше нервотрепки или вам нравится когда вас достают? Лучше спокойствие на кресле за компом, чем толпы некультурных людей.  Да и инет мне не особо нужен просто программированием увлекся в последнее время вот и сижу

10

Burunduk написал(а):

Ну не знаю, по мне это лучше нервотрепки или вам нравится когда вас достают? Лучше спокойствие на кресле за компом, чем толпы некультурных людей.

это эскапизм чистой воды...уход от реальности, если сказать по простому
не кончается такое добром, тут тебе все об этом скажут
ты не решаешь свои проблемы, а лишь избегаешь их, подавление эмоций и желаний выливается в депрессию
была бы рада ошибиться, но...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » приветствую..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно