Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Уроки по программированию (С/С++)


Уроки по программированию (С/С++)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Решил попробовать научится грамотно излагать свои мысли да и с сф должно помочь.
Планирую рассказывать какой-либо материал в формате видио конференции.

Если есть желающие пишите.

P.S. Не нашел подходящего раздела. Так как это мой первый шаг в сторону излечения от сф... пусть будет этот.

2

А что С++ ещё пользуются? Вроде .NET Framework совместно с C# и java ещё несколько лет назад собирались вытеснить его.

3

Программы для которых критична производительность пишутся на С/С++. Системный вещи тоже.

Отредактировано deadlock (09-05-2012 19:52:22)

4

А ты прямо с нуля учишь?

5

ну да. думаю с нуля начнем

6

deadlock
кто будешь?

7

SummerWood
всмысле

8

deadlock
фак,Shellden?я знал что это ты

Отредактировано SummerWood (09-05-2012 20:45:24)

9

SummerWood

типо того.

10

я хочу взять твои уроки а как будут они проходить?

11

действуй. будет интересно

12

Duds
Eсли тебя интересует сам урок то думаю сл. образом: сначала я рассказываю материал, потом вопросы, потом пример какой-нибудь делаете. Это уже обговорим на первом занятии : ) Мне бы было удобно по такой схеме обучатся, может кто-нибудь что-то другое предложит : )

Eсли софт то пока не знаю.

Что-то первое сообщения отредактировать не получается. В общем желающих прощу в ICQ 619701206 : )

Отредактировано deadlock (09-05-2012 21:03:20)

13

в скайпе по видео ?

14

софт весь есть

а кроме С есть какие темы?  делфи там или визуал бейсик

Отредактировано Duds (09-05-2012 21:08:22)

15

или пхп =)

16

Duds
Ну моя специализация это С/С++. Наверное только о нем я могу рассказывать на достойном уровне : )

17

и в какое время занятия?

18

Duds
На этот вопрос я пока что ответить не могу, со всей группой обсуждать ведь нужно. вечерком думаю.

Если тебя заинтересовало мое предложение предлагаю постучаться ко мне в аську, тем самым вписавшись в группу обучающихся : )

Отредактировано deadlock (09-05-2012 21:26:04)

19

PHP или что нибудь близкое к вебу есть?

20

С++ итак близок к рнр , я бы тоже на веб  рад был

21

Дурдом какой-то. В 15 лет уже поздно начинать. Я уже к тому возрасту знал почти все возможности Борланд С/С++ 4.5 (тогда это рулило). У меня и книжка была. Толстая. Я за нее деньги платил. Бесплатный сыр не только в мышеловке бывает. Еще и на помойке  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

deadlock написал(а):

Ну моя специализация это С/С++. Наверное только о нем я могу рассказывать на достойном уровне : )

Ну расскажешь ты им о триединстве инкапсуляция-наследование-полиморфизм, и что? Начнется религиозный онанизм. Были бы мозги, уже бы сами, что надо, выучили. С нуля учить надо дошколят.

ЗЫ. Производится набор в секцию художественной гимнастики девочек, строго от 16 лет! Стань как Кабаева!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

22

убейся плз)
ни одной темы не можешь пропустить , чтоб не оставить свой высер)

Отредактировано Duds (10-05-2012 00:26:58)

23

Torquemada

http://cs5822.userapi.com/v5822607/2c5/jyQiV4D11Gg.jpg

типо того ? )

24

С чего такие умозаключения,что в 15 лет начинать поздно?Студенты(18 лет) с первого курса учат плюсы и выучиваются на нормальных специалистов(хороший пример-мой товарищ)

25

Duds
Я высказал свое мнение. А ты высказал свое. Тупо быдлячье блеяние. На иных форумах за такое "мнение" в отношении конкретного участника тебя бы пожизненно дисквалифицировали. Относись к людям так же, как они относятся к тебе. Хочешь навсегда избавиться от меня? Решение данной проблемы тебе известно. Убейся сам!

deadlock написал(а):

типо того ? )

Типа того. Лет на 10 попозже только.

Lichtgestalt написал(а):

С чего такие умозаключения,что в 15 лет начинать поздно?

В 15 не поздно. Но тут люди то постарше есть. Не забываем. Я просто рубанул с плеча. Но против сути не погрешил.

Lichtgestalt написал(а):

Студенты(18 лет) с первого курса учат плюсы и выучиваются на нормальных специалистов(хороший пример-мой товарищ)

Не верю в это. Значит, просто прикидывается. Все одаренные программеры с горшка одарены. Уж в современном прогрессивном мире точно. Если до 15 тяги не было, то и не появится.

ЗЫ. Вспомнилась история про Моцарта. Задали ему вопрос "как стать композитором?". Моцарт ответил "надо долго учиться". Человек удивился "как так, ведь вы сами в 5 лет...". "А я ни у кого не спрашивал "как"", - скромно заметил маэстро.

26

Torquemada
Да ладно неужели люди только до 15-20 лет живут. А потом все поздно. Я сам до 18 лет кроме вова нича не делал. И только щас чем то занимаюсь увлеченно. И об этом не жалею. Хорошо же наигрался.

27

в игнор троля, по делу пишем, кто на курсы еще ?

28

Duds
Страшно. А меня будут видеть? Или только лектора?

29

Если бы был нормальный инет, то я бы сам записался. Интересно, чему так можно научить. И главное, зачем. Издал бы книжку. Если реально опыт есть. Только для новичков пособий выше крыши. Был бы ТС действующим разработчиком например игрового ПО, то интерес уже и у меня мог бы появиться (естественно не в изучении языка программирования, в свое время С/С++ и ассемблер изучил в совершенстве, это лишь средство разработки приложений, такие мелочи не интересуют). А зачем веб-дизайнеру знать С/С++ ума не приложу. Для понта? Но основной мой интерес, чему можно научить забесплатно. Свой интерес у ТС какой? Я бы советовал всем (не только фобам, у людей вообще беда с этим) задуматься о мотивации таких вот благотворителей. Верите в благотворительность? Я, нет. Если есть опыт и человек готов им делиться, то это заслуживает материального вознаграждения. За все нужно в жизни платить. Так устроен мир. Халявщик ты, Леня!

30

Neutral
Видно некого не будет : )
Планировал экран расшаривать и по презентации/примерам рассказывать материал.

Torquemada
Ну мотивацию я в первом сообщении написал. Единственное могу добавить, что еще по работе мешает то, что не умею нормально рассказывать/обьяснять. это тагже было не посл. фактором сподвигшим меня данный эксперимент : ). Дальше обычного кодера не пойдешь без нормальных коммуникативных навыков. Всем пофиг на твои идеи если ты их нормально не можешь выразить словами. Подумывал видио уроки делать но че-то прикинул, что так будет для меня полезнее(все таки когда ты что-то записываешь одно, а когда рассказываешь людям другое).

Отредактировано deadlock (10-05-2012 16:58:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Уроки по программированию (С/С++)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно