Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помоите написать книгу


Помоите написать книгу

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пишу про себя. Если я СФ значит там без СФ никак, одна не справлюсь. Скоро напишу сюжет и что не могу разрешить в нём.

2

любопытно будет почитать)
я тоже графоманией баловалась, но в последнее время вдохновения нет

3

про расу инопланетян сф...как они прилетели под планету и  крутились под ней скромно в замешательстве) робко попросиле землю о сдаче и после отказа рыдая улетели?)

и можно гденибуть влепить душеразхдирающую историю про любовь между инопланетянином и землянкой. оба сф конечно..но это на усмотрение автора))

Отредактировано Oleg123 (05-05-2012 15:21:45)

4

Boogie написал(а):

баловаться крайне глупо, надо достигать совершенства в области в которую залез.

я делала это ради удовольствия. а не для извлечения прибыли
но наверное тебе это не понять :)

5

Boogie написал(а):

но удовольствия все равно больше когда достигнут оч оч оч высокий навык.

ты отличник? ты лучший в группе? наверное так...
творчество это не высшая математика, которой в принципе можно научится и то проблемно при тосутствии способностей
кто-то пишет полное дерьмо и при этом популярный писатель, а кто то чиркает в тетрдке которую никто никогда не увидит и является гением
я пишу что бы выражать свои мысли и чувства, проецировать себя на бумагу...кто-то скажет,  что я хорошо пишу, кто-то  - что ужасно, многие пройдут мимо
мне все равно
я делаю это ДЛЯ СЕБЯ
мы вообще все и всегда делаем для себя
возможно для меня у меня очень высокий навык)

6

Жертва написал(а):

является гением

Гений это тот, у кого коэффициент умственного развития выше 150. Например...  Oxenkiller, а вы о ком подумали? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

ЗЫ. У этого парня реально сверхвысокий интеллект. Выше, чем у меня. Я только одну девицу подобную знал. Остальные все мне по данному показателю уступали. Девка тоже была по все вероятности с шизой. Боюсь, это удел всех гениальных людей.

7

"Помоите написать книгу"
чем помочь то?

8

Жертва написал(а):

любопытно будет почитать)
я тоже графоманией баловалась, но в последнее время вдохновения нет

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

Полностью поддерживаю, сказать никому не могу, а написать и легче становится, идеи новые появляются и не могу я без творчества, совсем зачахну, и проблема быстрее решается если на бумаге пишешь, я вот один способ придумала. Сажусь и пишу всё что в голову приходит, по одному два слова через три точки, не задумываясь первое и оказывается такое о себе узнаю иногда, что сама удивляюсь и оказывается правдой или проблему решаю таким образом, но на это настроиться надо, что не всегда получается, а идея возникла ещё 10 лет назад начала писать, потом забросила,через 10 лет достала, почитала, и понеслось, уже половину написала, вдохновение тоже часто пропадает ,а потом в самый неподходящий момент и когда не ожидаешь как начинает это всё лезть из меня, записывать не успеваю, причём всё сразу. По пять часов сижу пишу, потом редактирую. Останавливаюсь когда уже мысли не идут остаётся только в более подходящую форму преобразовать. Иногда бывает среди ночи или в автобусе приходит, стараюсь запомнить всё до мелочей или записать.

9

Boogie написал(а):

Жертва написал(а):

    я тоже графоманией баловалась

баловаться крайне глупо, надо достигать совершенства в области в которую залез.

по сабжу, здесь вроде был какой то тип, который имеет писательский навык.

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

вот укажи на этого типа, поговорим

10

Oleg123 написал(а):

про расу инопланетян сф...как они прилетели под планету и  крутились под ней скромно в замешательстве) робко попросиле землю о сдаче и после отказа рыдая улетели?)

и можно гденибуть влепить душеразхдирающую историю про любовь между инопланетянином и землянкой. оба сф конечно..но это на усмотрение автора))

Отредактировано Oleg123 (Сегодня 18:21:45)

Подпись автора

    Ибо глаза Мои видят путь их, не спрячутся они от Меня - их преступленья
    от глаз Моих не скрыты.  Я вдвойне отплачу им за их преступления и грехи,
    за то, что они осквернили Мою землю гнусной мертвечиной, мерзостями своими наполнили Мой удел.
    Моя сила, моя твердыня, прибежище мое в день несчастья!

ха ха хорощая мысль, но у меня там не инопланетян, я не успеваю написать сюда сюжет потом вам легче будет поймёте где я застряла, но идею могу трансформировать и применить , спасибо

11

Жертва написал(а):

Boogie написал(а):

    баловаться крайне глупо, надо достигать совершенства в области в которую залез.

я делала это ради удовольствия. а не для извлечения прибыли
но наверное тебе это не понять :)

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

совершество не обязательно прибыль, ты путаешь, можно писать в совершенстве но не за деньги, а можно фигню и за деньги, часто так и происходит

12

Жертва написал(а):

Boogie написал(а):

    но удовольствия все равно больше когда достигнут оч оч оч высокий навык.

ты отличник? ты лучший в группе? наверное так...
творчество это не высшая математика, которой в принципе можно научится и то проблемно при тосутствии способностей
кто-то пишет полное дерьмо и при этом популярный писатель, а кто то чиркает в тетрдке которую никто никогда не увидит и является гением
я пишу что бы выражать свои мысли и чувства, проецировать себя на бумагу...кто-то скажет,  что я хорошо пишу, кто-то  - что ужасно, многие пройдут мимо
мне все равно
я делаю это ДЛЯ СЕБЯ
мы вообще все и всегда делаем для себя
возможно для меня у меня очень высокий навык)

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

да ты права для себя, сколько людей столько и мнений, всем не угодишь, но мнения нужны для совершенствования навыка, что то учитываешь и исправляешь, благодаря мнениям других, к чему то не прислушиваешся и выкидываешь, по другому никак

13

тот самый парень написал(а):

"Помоите написать книгу"
чем помочь то?

Подпись автора

    каждый сам кузнец своего счастья..
    хочешь счастья - иди накуй

читайте внимательно, напишу здесь описание сюжета и затруднение, тогда помогать будете, не успела я просто ещё, а так пока можете своё мнение просто писать если сами пишете что то, или просто на тему писательства, или сюжеты свои какие в голову приходят пишите, всё что в голову приходит,я  отсортирую потом, вот про инопланетян мне понравилось, предложение

14

oven написал(а):

Пишу про себя. Если я СФ значит там без СФ никак, одна не справлюсь. Скоро напишу сюжет и что не могу разрешить в нём.

Подпись автора

    Подарите мне шкаф для скелетов и мелок Машенька от тараканов

Вот описание и вопрос: Фэнтези. Несколько миров. Действует несколько сил: две враждующие семьи магов, маги одиночки, нормальные люди живущие в разных мирах, пространственно-временные стражи( полуматериальные существа сохраняют равновесие), драконы, дракон-страж, и ещё несколько разных существ по одиночке. Каждый преследует свои интересы. Так вот вроде всем нашлось место, но куда определить фобов? Проблема в том, что среди фобов есть маги(все маги составляют одну группу, что то типа клана), они достигая определённого уровня становятся стражами, которые действуют в команде и вообще  страх у стражей почти отсутствует,личность не меняется но они почти ничего не боятся.
Мысль такая, что фобы противовес обычным людям и задача у них схожа со стражами. К обычным людям их фобов отнести тоже нельзя, вот и не знаю где им место? И что делать с магами-фобами,вообще странное сочетание, создать подкласс стражей одиночек? получится что то похожее на "трусливого льва отшельника", тем более что стражи не одиночки, они единое целое(по ассоциации многоголовый дракон), фобы на эту роль не годятся, они отдельно от всех. Куда их поместить? Что делать с магами фобами которые не вписываются в общую картину стражей? пусть станут чем то другим, нормальными стражами они могут стать, только если победят фобию, но это не у всех получается.

15

oven

у тебя был писательский опыт? спрашиваю не просто так, сюжет придумать легко, необычных героев еще проще...сложнее придумать мир в котором они будут жить и в который поверится читателю, кроме того нереально сложно расписать и не запутаться в таком нагромождении сюжетных линий о котором ты говоришь

16

придумывать все просто..
сложнее описать литературным и живым языком

17

Жертва написал(а):

oven

у тебя был писательский опыт? спрашиваю не просто так, сюжет придумать легко, необычных героев еще проще...сложнее придумать мир в котором они будут жить и в который поверится читателю, кроме того нереально сложно расписать и не запутаться в таком нагромождении сюжетных линий о котором ты говоришь

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

если сочинения в школе и универе можно назвать опытом, нет, ничего я не запутаюсь, да сложнее придумать, но у меня это думаю получается, хотя до совершенства так ой как далеко, но я попытаюсь, не расстреляют же даже если не получится, пишу больше для себя, фантазию девать некуда, похоже мир придумать это самое сложное. Я вот думаю поселить их среди нормальных, но создать общество СФ, связь между всеми сф и не знаю пока что оно может из себя представлять? мы больше по одиночке, а как оно должно выглядеть пока не могу понять, вот и прошу поделиться может у кого есть мысли на этот счёт. Мир я постараюсь придумать, но пока разбираюсь с героями, надо же СФ куда то поселить?

18

тот самый парень написал(а):

придумывать все просто..
сложнее описать литературным и живым языком

Подпись автора

    каждый сам кузнец своего счастья..
    хочешь счастья - иди накуй

и то и другое сложно, если у тебя опыта нет, но сочинения у меня всегда хорошо получались, тем более переписываю всё по 10 раз, как только замечаю что где то что то не так написано переделываю постоянно, сначала пишешь и смотришь хорошо, потом начинаешь перечитывать блин там не так, у в другом месте вообще фуфло, иногда целые страницы стираю, другие добавляю, переношу с места на место, так картина вырисовывается нужная

19

Жертва написал(а):

oven

у тебя был писательский опыт? спрашиваю не просто так, сюжет придумать легко, необычных героев еще проще...сложнее придумать мир в котором они будут жить и в который поверится читателю, кроме того нереально сложно расписать и не запутаться в таком нагромождении сюжетных линий о котором ты говоришь

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

Жертва спасибо большое, да мир у меня там на честном слове держится, буду больше внимания обращать, все силы туда брошу, у меня такая мысль была уже, но ты её подтвердила

20

Жертва написал(а):

oven

у тебя был писательский опыт? спрашиваю не просто так, сюжет придумать легко, необычных героев еще проще...сложнее придумать мир в котором они будут жить и в который поверится читателю, кроме того нереально сложно расписать и не запутаться в таком нагромождении сюжетных линий о котором ты говоришь

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

не знаю, я не путаюсь пока, сюжетных линий там не так много, тем более когда раз 100 прочитаешь то что написала, то путаться уже не будешь, может быть я здесь на форуме написала не совсем понятно? Или всем понятно? вы скажите? Попытаюсь кратко и чётко написать.

21

oven написал(а):

Так вот вроде всем нашлось место, но куда определить фобов?

Разумно было бы фобов сделать магами-одиночками. Если маги становятся стражами не по собственному желанию, а обязаны ими стать по предназначению, то тут было бы уместно вывести сюжетную линию борьбы мага со своей фобией ради неизбежной цели. А если стражами становятся по желанию, если это своего рода почётное воплощение, то можно показать подкласс СФ-магов, которые переросли уровень магов, но не стали стражами. Можно наделить их каким-то особыми магическими свойствами или особой ролью в книжной вселенной.

22

Werwolf88 написал(а):

oven написал(а):

    Так вот вроде всем нашлось место, но куда определить фобов?

Разумно было бы фобов сделать магами-одиночками. Если маги становятся стражами не по собственному желанию, а обязаны ими стать по предназначению, то тут было бы уместно вывести сюжетную линию борьбы мага со своей фобией ради неизбежной цели. А если стражами становятся по желанию, если это своего рода почётное воплощение, то можно показать подкласс СФ-магов, которые переросли уровень магов, но не стали стражами. Можно наделить их каким-то особыми магическими свойствами или особой ролью в книжной вселенной.

Подпись автора

    Abiit, excessit, evasit, erupit.

Вот это спасибо, реальный совет,да тут подумать надо, здесь это скорее всего предназначение,кто то по желанию становится кто то по принуждению, у всех по разному. Вот про борьбу с фобией это реально  и вторая линия тоже хорошая про переросли уровень магов, блин спасибо огромное у тебя талант я бы так не придумала. Думаю я сделаю оба варианта, потому что сф там не один маг, два как минимум, и они одиночки по сути там, только их постоянно дергают все не дают одним спокойно пожить,как в жизни.  Я подумаю. Пиши если еще что то в  голову придет. будут вопросы у тебя еще спрошу.

23

oven, пожалуйста, рад помочь. Раз у самого сколько лет ничего не пишется, хоть другим помогу :)

24

Werwolf88 написал(а):

oven, пожалуйста, рад помочь. Раз у самого сколько лет ничего не пишется, хоть другим помогу :)

Подпись автора

    Abiit, excessit, evasit, erupit.

а что ты писал? как получалось? скинь что нибудь на почту или сообщением отрывок,мне интересно сравнить. Вот  вчера думала пользуясь твоей подсказкой получается так: ты можешь стать стражем и по собственному желанию или по принуждению это как кому повезет. Это не то что привилегия, а скорее предназначение. Есть два вида страж и хранитель. Для сф дорога закрыта и туда и туда, пока они не смогут себя побороть, но на это не все способны. Придется придумать еще третий вариант, для тех у которых проблемы с психикой в плане сф или неуравновешенности,психи короче там и такие есть, вот пока в голову ничего не приходит какое для них место придумать. Хотя может ничего не придумывать пусть стражами или хранителями остаются так интересней будет, подумаешь уничтожат какой нибудь мир в припадке бешенства или забьются в какую нибудь дыру от страха,вытаскивай их потом, один так уже сделал. Может последний вариант?

25

oven написал(а):

Вот это спасибо, реальный совет,да тут подумать надо, здесь это скорее всего предназначение,кто то по желанию становится кто то по принуждению, у всех по разному. Вот про борьбу с фобией это реально  и вторая линия тоже хорошая про переросли уровень магов, блин спасибо огромное у тебя талант я бы так не придумала. Думаю я сделаю оба варианта, потому что сф там не один маг, два как минимум, и они одиночки по сути там, только их постоянно дергают все не дают одним спокойно пожить,как в жизни.  Я подумаю. Пиши если еще что то в  голову придет. будут вопросы у тебя еще спрошу.

Лучше не стоит сфобу писать фентези про магию, лучше уж напишите рассказ о фобах-роботах или фобах-кроманьонцах(!). Если уж вы так хотите писать про магов-сфобов, то не стоит при обдумывании и изложении сюжетной линии и проработке характеров персонажей ассоциировать себя с основным или сюжетообразующим героем вашего романа, если он обладает какой-то "суперсилой", отличающей его от остальных. Такое вольное или невольное сравнение себя и своего "идеала" сильно ухудшит вашу и без того сильную самооценку, так как сравнение будет явно не в вашу пользу (сужу по собственному опыту). Лучше всего отказаться от фантазий в которых вы сильнее/умнее/успешнее всех.
P.S. Вся эта писанина не имеет смысла, если вы заранее не собирались помещать себя в свое произведение и не имеете безумных фантазий :)

26

Ajax написал(а):

oven написал(а):

    Вот это спасибо, реальный совет,да тут подумать надо, здесь это скорее всего предназначение,кто то по желанию становится кто то по принуждению, у всех по разному. Вот про борьбу с фобией это реально  и вторая линия тоже хорошая про переросли уровень магов, блин спасибо огромное у тебя талант я бы так не придумала. Думаю я сделаю оба варианта, потому что сф там не один маг, два как минимум, и они одиночки по сути там, только их постоянно дергают все не дают одним спокойно пожить,как в жизни.  Я подумаю. Пиши если еще что то в  голову придет. будут вопросы у тебя еще спрошу.

Лучше не стоит сфобу писать фентези про магию, лучше уж напишите рассказ о фобах-роботах или фобах-кроманьонцах(!). Если уж вы так хотите писать про магов-сфобов, то не стоит при обдумывании и изложении сюжетной линии и проработке характеров персонажей ассоциировать себя с основным или сюжетообразующим героем вашего романа, если он обладает какой-то "суперсилой", отличающей его от остальных. Такое вольное или невольное сравнение себя и своего "идеала" сильно ухудшит вашу и без того сильную самооценку, так как сравнение будет явно не в вашу пользу (сужу по собственному опыту). Лучше всего отказаться от фантазий в которых вы сильнее/умнее/успешнее всех.
P.S. Вся эта писанина не имеет смысла, если вы заранее не собирались помещать себя в свое произведение и не имеете безумных фантазий :)

спасибо за совет дельный, думаю да как основного героя не стоит фоба это точно, нас такое добьет, хотя неудачники тоже бывают главными героями, другой вопрос чем все это заканчивается, поживем увидим переделывать еще не раз. Но там все на магии завязано, по другому никак и фоб как бы он ни хотел придется хоть на периферии но участвовать. Все как в жизни, нас не всегда спрашивают можем мы или нет, способны или нет, хотим или нет и у многих фобов в жизни думаю есть хорошие , полезные качества, но мы их не проявляем, так же как и фоб маг не может соперничать с другими на равных, из за своих тараканов. Я же не могу представить себе как ведет себя нормальный без сф человек, нет,представить могу но быть нет,потому и получается что главные герои по своей сути тоже ненормальные, они не могут быть другими. Придется кого то выводить с сф как сюжетообразующего по этой причине,замкнутый круг,получается как в сказке трусливый лев. Что делать?

27

В своей жизни мы главные герои, хоть некудышные но это так, потому и получается у меня проблема, жизнь не спрашивает сф у тебя или что то другое, пинает без церемоний.

28

oven написал(а):

Скоро без инета останусь звоните или пишите 777.oven @mail.ru или 8 9619951844

Как ты сможешь получать наши письма, если у тебя отключат инет?

29

Вне жизни написал(а):

oven написал(а):

    Скоро без инета останусь звоните или пишите 777.oven @mail.ru или 8 9619951844

Как ты сможешь получать наши письма, если у тебя отключат инет?

уже включен это старая запись, не успела отредактировать


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помоите написать книгу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно