Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение, зачем оно вообще?


Общение, зачем оно вообще?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь очень много обсуждают неумение, трудности, проблемы, в общении...

Но с другой стороны, как-то не всплывает вопрос зачем оно конкретно, каждому в отдельности,
что с ним предполагается делать, если не будет трудностей?

К.О. спешит добавить, что общение это функция обмена инфой и эмоцями.
Как ходьба, например, бывает по беговой дорожке чтобы скинуть калории, а бывает в магазин за пивом... но как то сама по себе вроде не встречается.

2

Для меня много значит общение, сейчас я думаю, что даже слишком много.
Общаясь очень много узнаешь и получаешь, как и сказал КО - эмоций и информации, раньше я получала это из книг так же фанатично, как теперь от людей.
Видимо я человек крайностей, хочется найти золотую середину и избавится от некой зависимости в этом плане.
Общение бывает очень эмоционально затратно, если его переизбыток. Поверхностно не получается.

3

Как подметил автор темы общение это обмен информацией. Так же каким-то опытом соответственно. Как кто-то писал, что человек социальное существо и ему нужно общение в жизни.
По поводу трудностей в общении. Я то общаться могу, просто с обычными людьми возникают некоторые проблемы. Я не всегда могу понять сразу что они имеют ввиду говоря что-то, а так же я могу не корректно выразить мысль. Общаться мне нравится. Какие-то даже приятные ощущения возникают когда говоришь с живым человеком. А если общение складывается скажем так "доброе", то приятнее общаться вдвойне.

4

Информацию в современном мире можно получать и другими способами, допустим, из книг или интернета. Важнее обмен эмоциями. Людям надо с кем-то делиться своими переживаниями, особенно если это находит отклик. Но в то же время у каждого свой уровень потребности в общении, допускаю, что у кого-то он может стремится к нулю.

5

С кем-то удобней.В одиночестве трудней справляться.Когда идёшь по улице и видишь компании друзей,которым весело,начинаешь чувствовать себя неполноценным,отбросом общества.
Да и вообще,если не умеешь и стесняешься общаться - к тебе относятся соответственно,как к низам.А потребность в признании,в самореализации,в уважении - хоть и небольшая,но есть.

6

Общение, зачем оно вообще?
Чтоб социофоб мог работать потом взять эти кровавые деньги и сам применить.

7

Ilya написал(а):

Но с другой стороны, как-то не всплывает вопрос зачем оно конкретно, каждому в отдельности,
что с ним предполагается делать, если не будет трудностей?

Конфетки повсюду валяются вот и слюнки текут.Также и с людьми, их много и они доступны.Любопытство ленивого.
Лично для меня. Я могу только грезить о том, чтоб с кем нибудь серьезно и откровенно поговорить. За всю жизнь не было ни одного эмоционально-неустойчивого разговора.

8

общение со всеми подряд мне не нужно! я могу быть автономным %)
но когда возникает проблема или душевная тяжесть, всегда становится легче, в плоть до исчезновения проблемы, после разговора с близким человеком, благо такие люди у меня есть. а на остальной мир мне плевать, я могу принципиально игнорировать неуместных мне людей, если не смогу получить от них выгоды...

9

Я думаю, что общение с таким же как ты существом это радость. По крайней мере я так думал в детстве оно у меня было хорошее.
Дома вообще практически не появлялся, даже есть забывал... мне нужно было в центре всех событий, я хотел знать всё про всех, не мог тогда надышаться общением. Живое общение это обмен эмоциями, опытом. Но есть не живое общение например на работе с теми кого не знаешь видешь себя как робот. Задаешь вопосы, отвечаешь на них как по какой-то программе. Это не живое общение это и есть просто обмен информацией... как процессор обрабатываешь её принимаешь решения действуешь - через нехочу. Просто надо пойти к тому спросить то, сказать это обработать информацию... и всё это через не хочу.

10

Общение, вроде бы обмен эмоциями, по факту общение получается довольно скучным делом, переливалием из пустого в порожнее, бесполезные советы, вечная тема о половом вопросе, обсуждение фильмов и книг в духе "о, ХОРОШАЯ книга", философские диспуты о том, что обсуждено еще философами древности, в общем, хрень. И главное, общение проходит, силы вложены, время пропало, люди приходят и уходят. Что-то во всем этом не так.

11

Ибо человек - животное социальное. В одиночестве загибается. Были бы мы одиночками от природы, не знали бы горя.

12

В текущем варианте рассмаиваю общение как инструмент. При хорошем владении этим интрументом можно и людей для себя интересных найти и себя им показать. И, конечно же, поддерживать с ними контакт на том уровне который в данный момент нужен.

13

Ilya написал(а):

что с ним предполагается делать, если не будет трудностей?

Монетизировать. Зачем же еще. Без общения и комп новый не купить и по службе не подняться, чтоб еще и хату в ибатеку взять (чтоб от родителей убежать и дверь закрыть). Мы живем в социуме и искать выход, разные лазейки чтоб жить, но не общаться - это бегство. Увы, но надо себя перебороть и идти на встречу своему страху.

14

Ilya написал(а):

Общение, зачем оно вообще?

Да кстате, давно уже задаюсь этим вопросом. Потому что так принято? Этот вопрос задают только фобы или шизойды, нефобам же просто нравиться общение.

15

Общаюсь только с теми, кого люблю и это мне приносит радость и удовольствие. Остальное общение напрягает. К тому же на него необходимы затраты энергии и времени. Можно сказать, что оно ради приличия или пустое, или по необходимости.  А лучше всего, когда его вообще нет и необходимость не заставляет.

Ilya написал(а):

В текущем варианте рассмаиваю общение как инструмент. При хорошем владении этим интрументом можно и людей для себя интересных найти и себя им показать. И, конечно же, поддерживать с ними контакт на том уровне который в данный момент нужен.

Вполне логично. Разумно. Раньше, я тоже так относилась к общению, но, в какой-то момент, все изменилось...хочется сказать, к сожалению, но неуверенна.

джордж написал(а):

Потому что так принято?

Скорее всего... Себя показать, на других посмотреть. Многим без этого никак.

Отредактировано Lur (18-09-2013 04:22:02)

16

Lur написал(а):

Раньше, я тоже так относилась к общению, но, в какой-то момент, все изменилось...хочется сказать, к сожалению, но неуверенна.

Всё изменилось... кажется произошло что-то значимое... а сейчас на что похоже отношение у общению?

17

Без общения не было бы общества. И это было бы.. замечательно!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

18

Ilya написал(а):

а сейчас на что похоже отношение у общению?

Пропало желание смотреть на других и, тем более, себя показывать. В связи с этим, сама необходимость общения как "инструмента"- тоже пропала.
А к общению, отношение, как к общению :) Собственно, первая часть, моего предыдущего поста об этом.

Отредактировано Lur (19-09-2013 00:31:38)

19

Lur написал(а):

Пропало желание смотреть на других и, тем более, себя показывать. В связи с этим, сама необходимость общения как "инструмента"- тоже пропала.
А к общению, отношение, как к общению  Собственно, первая часть, моего предыдущего поста об этом.

Отредактировано Lur (Сегодня 00:31:38)

Мне так кажется, что чтение/написание постов на этом форуме тоже вполне себе попадает под определение людей посмотреть/себя показать.
В общем,  хочу свести к мысли что пользование инструментом вполне себе может приносить радость от процесса, при неочевидной прагматической выгоде, хотя конечно сама радость и есть вполне себе выгода)

20

Ilya написал(а):

людей посмотреть/себя показать.

Пословоблудствовать...
А вообще... лучше забить на общение и уйти в астрал... Перманентно ) И в итоге помереть тупым одиноким стариком.

21

Lina, в астрал люди вообще то тоже за общением ходят как правило ))

22

всё общение сводится для того чтобы почувствовать себя хоть немного важным в этом обществе,иногда сгодится для утилизации времени

23

Общение между людьми мне кажется нужно для тех кто хочет самоутвердиться за счёт других.
А так оно мне кажется совсем ненужно. Это пустая трата времени...

24

Для радости бытия.

25

для того чтобы лучше себя ощущать. Поговорил к примеру, увидел приятную эмоциональность от общения с тобой, сделал вывод, что значит я приятный человек. Отлажил в своем подсознание эту деталь, и отношение человека. Если общаешся и не видиш приятного от общения, то и запишишь в подсознание что общество дерьмо, и нахер мне это нужно.... Я бы потрепался, но не трепачь особо, порой бывает правда и как правило я с хорошим настроение после этого бываю, то есть все таки "хорошее" общени дает мне что то хорошее!

26

Lilitеmbrace написал(а):

Общение между людьми мне кажется нужно для тех кто хочет самоутвердиться за счёт других.

А как вы самоутверждаетесь?

27

Хорошо поговорить с человеком, котоорый тебя понимает, с похожим на тебя. Я заметил, что даже после банальных фраз настроение у меня улучшается. Думаю, это говорит о том, что я уважаю этого человека и мне важно его внимание

28

Общение, навыки общения, умение выстроить с незнакомыми людьми отношения доверительности и партнёрства, убедить что ты для них "свой" - важнейшие качества, от которых в первую очередь зависит успех. Все балбесы дегенераты, с которыми учился - все отлично устроились в жизни. По связям, разумеется. А скромный интеллигент не пробьёт даже первый заградительный эшелон - эйч ар прошмандовки, которые у себя там в карты играют виндоус).

29

Ilya, в первую очередь, это вынужденная необходимость. Потребность. От "разбирания по кубикам" голода - желание кушать не пропадёт. К слову, бывает разное общение. Есть тонкие сферы. Вы общаетесь с писателем, читая его книгу. Когда опытный режиссёр смотрит кино - он видит не то, что видит молодёжь в кинозале, он видит бессонные ночи сценариста, его варианты и переписывания, - жизнь, которая далеко не так красива, как юные гламурные кинозвёзды в конечном продукте. Это и есть глубокое тонкое общение, для которого время и пространство не так важны.

Отредактировано feliks (20-12-2013 00:50:22)

30

feliks написал(а):

эйч ар прошмандовки

Эту фразу прибить гвоздями. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение, зачем оно вообще?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно