Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мир где только СФ


Мир где только СФ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Недавно мне пришла одна мысль. Если представить мир, где все СФ. То как бы мы себя там вели? Чем бы занимались? Может это поможет лучше понять себя хоть как то облегчить жизнь с СФ. Пока она не побеждена, можно научиться с ней сотрудничать.

2

Если не поможет в решении проблем, то сюжет комедии отличный! Ха, ха вот уже воображение поехало

3

Даже представить сложно какой это мог быть мир. Наверное он был бы схож с миром, где люди боятся и значит прячутся по углам кто как может.

4

Наличие СФ, увы не одно и тоже что наличие разума. Поэтому те у кого были бы симптомы СФ слабее выражены начали бы подавлять и паразитировать над коллегами с более выраженными симптомами. Одно утешение, возможно у них были бы аппетиты меньше чем у полностью здоровых эксплуататоров.

5

мне кажетя, тот, кто менее сф почувствовал бы себя увереннее и стал бы лидером среди остальных: это законы выживания. А остальные продолжали бы бояться...получилсь бы такое же общество, только более напряженное, нервное, потому что почти все сф нервные и недоверчивые...это даже на форуме чувствуется

6

Жалкий написал(а):

Поэтому те у кого были бы симптомы СФ слабее выражены начали бы подавлять и паразитировать над коллегами с более выраженными симптомами.

вот вот!согласна https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

7

Fly написал(а):

мне кажетя, тот, кто менее сф почувствовал бы себя увереннее и стал бы лидером среди остальных: это законы выживания. А остальные продолжали бы бояться...получилсь бы такое же общество, только более напряженное, нервное, потому что почти все сф нервные и недоверчивые...это даже на форуме чувствуется

Это в точку прям сказано. Вот только я одного понять не могу. Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других? Ведь можно же и иначе пойти. Выражаться добрыми делами, поступками, пользой... Нет у нас в мире все иначе. Кто больше кучу насрал соседу под дверь, тот офигенно крутой!

Поэтому лишь в мечтах представлять утопический мир, где все хорошо хорошо! Или пытаться на реальном мире такое представить. Вот что все люди вымерли и как бы было хорошо!

8

Denis2012 написал(а):

Вот только я одного понять не могу. Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других?

\жестокий мир...выживает сильнейший! :( добым людям тяжело...

9

Boogie написал(а):

когда делаешь добрые поступки это никто не замечает, а когда ты человек-гамно сразу все замечают. от туда сток злодеев.

К сожалению,то так... :( доброта в наше время считается слабостью характера

10

Fly написал(а):

К сожалению,то так...  доброта в наше время считается слабостью характера

Да она всегда таковой считалась, и тем не менее добрые люди до сих пор не вымерли)

11

Putnik написал(а):

Да она всегда таковой считалась, и тем не менее добрые люди до сих пор не вымерли)

более того...На них мир и держится!

12

В этом мире социофобов появились бы суперсоциофобы, они бы создали форум и жаловались там, что не такие как все и думали как это исправить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

13

Denis2012 написал(а):

Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других?

Раз ты этого не понимаешь, то знать тебе не нужно, ибо ты не альфа.

Жалкий написал(а):

Одно утешение, возможно у них были бы аппетиты меньше чем у полностью здоровых эксплуататоров.

Фантазируй больше, и аппетиты у энергетически пораженных эксплуататоров больше, чем у здоровых, по одной простой причине - им больше надо!

Fly написал(а):

жестокий мир...выживает сильнейший!  добым людям тяжело...

"Плач Ярославны" уже несколько утомил. Предложения будут как заставить сильнейших проигрывать, а лузеров побеждать? И кто захочет жить в таком мире? На что он вообще станет похож?

Fly написал(а):

доброта в наше время считается слабостью характера

Не все так считают. Просто если "добрые" считают так, то их все будут пользовать. Эмпирическим путем установленный факт.

Denis2012 написал(а):

Поэтому лишь в мечтах представлять утопический мир, где все хорошо хорошо!

Вот там утопиям и место. В реале им месте нет. Христа распяли, а он добрым был. А Прохоров живет, хоть и откровенный злыдень (судя по высказываниям, его бы к станку на 16 часов на 7 дней в неделю приковать, тогда бы запел по другому).

14

Torquemada написал(а):

Предложения будут как заставить сильнейших проигрывать, а лузеров побеждать?

такого никогда не будет...лузеры они и есть лузеры, по определению...тут и обуждать нечего, побеждает сильнейший

15

Torquemada написал(а):

Раз ты этого не понимаешь, то знать тебе не нужно, ибо ты не альфа.

Ни какого отношения к альфам это не имеет. (точнее скорее косвенное)

Torquemada написал(а):

"Плач Ярославны" уже несколько утомил. Предложения будут как заставить сильнейших проигрывать, а лузеров побеждать? И кто захочет жить в таком мире? На что он вообще станет похож?

Ты сравниваешь добрых со слабыми, но это не всегда так. Я бы даже сказал, что слабость наоборот выжигает доброту.

16

Torquemada написал(а):

Жалкий написал(а):
Одно утешение, возможно у них были бы аппетиты меньше чем у полностью здоровых эксплуататоров.
--------------
Фантазируй больше, и аппетиты у энергетически пораженных эксплуататоров больше, чем у здоровых, по одной простой причине - им больше надо!

Все верно.Если занимающих низшие положения отправить в одно место и сказать "распределяйте роли", то они показывают наибольшую жестокость, это видно на реальных экспериментах, в тюрьме например.  Так что тот мир будет еще жестче этого. Я лучше останусь в нашем :)

17

Fly написал(а):

такого никогда не будет...лузеры они и есть лузеры, по определению...тут и обуждать нечего, побеждает сильнейший

Снова "плач ярославны". Осталось всплакнуть, что добрых снова к лузерам приравняли. Подлые злыдни альфа.

Putnik написал(а):

Ни какого отношения к альфам это не имеет. (точнее скорее косвенное)

Самое что ни на есть прямое. Но объяснять я тебе ничего не буду. Ты мне напоминаешь нижнюю соплячку с каких-нибудь пиплов, мечтающих о добром садисте-олигархе. Таких в природе не существует. Только в мозгах наивных дурочек.

Putnik написал(а):

Я бы даже сказал, что слабость наоборот выжигает доброту.

Поддерживаю. Я об этом и толкую. Слабые всегда злые.

garad
Респект!

18

Torquemada написал(а):

амое что ни на есть прямое. Но объяснять я тебе ничего не буду. Ты мне напоминаешь нижнюю соплячку с каких-нибудь пиплов, мечтающих о добром садисте-олигархе. Таких в природе не существует. Только в мозгах наивных дурочек.

Нет, если альфа достаточно силён - ему это просто не будет нужно. + Тут всё зависит от окружения и планов на будущие. И олигарх не обязательно должен быть альфой. Это может быть наследство, да и не только (в прочем добрые люди среди них всёравно врятли встречаются)... но это уже другая тема
И кстати они самоутверждаются перед кем-то. Так они поднимают авторитет. Тут же шла речь об самоутверждение чисто для себя, чтобы знать что ты не хуже всех...

Отредактировано Putnik (04-05-2012 19:29:47)

19

Putnik написал(а):

если альфа достаточно силён

Альфу не сила характеризует, а агрессия. Многие беты альфе сто очков форы дадут во всем, кроме этого, и они, тем не менее, под ним. Им так удобней. Они стержень группы. А альфа только задает направление движения.

Putnik написал(а):

Это может быть наследство

Нас классный вожак был астматиком, на голову меня ниже, это не мешало мне носить ему портфель и заходить за ним перед школой. Меня это не унижало. Я был под защитой. Сам не бил, и другим не давал. А те, кто не понимал таких вещей, были биты и несчастны. Альфа класса был моим другом, я его уважал, за лидерские качества. Первого бойца класса открыто презиравшего нашего старшого за хлипкость конструкции я считал куском какашки. Он, кстати, чисто физически был слабей меня, но не уважал я его не за это. Он в вожаки не годился. Ибо был туп, как пробка, и лишен ответственности. Быть альфой, каторжный труд. Это вам не кулаками махать.

Putnik написал(а):

Тут же шла речь об самоутверждение чисто для себя, чтобы знать что ты не хуже всех...

Такое вообще выглядит жалко, и не работает. Это какой-то сбой программы просто, тут нечего обсуждать.

20

Torquemada написал(а):

Альфу не сила характеризует, а агрессия. Многие беты альфе сто очков форы дадут во всем, кроме этого, и они, тем не менее, под ним. Им так удобней. Они стержень группы. А альфа только задает направление движения.

Ну во-первых сила бывает не только физическая. Тут имелось в виду всё вместе. В общем дальше уже идёт смешение понятий, и я боюсь напутать, по этому лучше воздержусь.
Но в целом альфа не обязан быть агрессивным. ТАк просто легче, и большинство этим пользуется.

Torquemada написал(а):

Такое вообще выглядит жалко, и не работает. Это какой-то сбой программы просто, тут нечего обсуждать.

Жалко-не жалко, но это почти по всюду. Работает ли? Да вроде от части работоет...  но на себе не проверял - нет такого желания.
И это не сбой, а скорее уже правило - не можешь сам - унизь другого

21

Putnik написал(а):

Но в целом альфа не обязан быть агрессивным. ТАк просто легче, и большинство этим пользуется.

Так не просто легче. Альфа может позволить себе даже бабой быть. Пока рядом нет мужика. Тогда все встает на свои места. Опыт амазонок нам подспорье на пути понимания, кто есть ху.

Putnik написал(а):

И это не сбой, а скорее уже правило - не можешь сам - унизь другого

Если нет ярко выраженного омеги, то это непорядок. Анархия и безвластие. Такое бывает, когда в группе нет явного лидера. Без вожаков начинается разброд и шатание. Примерно, как у гиен.

Приписочка.

Putnik написал(а):

Но в целом альфа не обязан быть агрессивным. ТАк просто легче, и большинство этим пользуется.

Ты очень сильно заблуждаешься, думая, что гамма станут подчиняться чему-то кроме грубой силы. Это тебе не беты. Вот этих грубой силой только оттолкнешь. Им нужно понимание, зачем все делается. А гаммы, это рабочие пчелы. Тупо пушечное мясо. Кто внутри не принимает (понимания мало) таких моментов, альфой никогда не станет. Боюсь, что даже бетой. И гаммой, боюсь (если уж задумался). А вот омегой, запросто!

Отредактировано Torquemada (04-05-2012 23:39:44)

22

oven написал(а):

Недавно мне пришла одна мысль. Если представить мир, где все СФ. То как бы мы себя там вели? Чем бы занимались? Может это поможет лучше понять себя хоть как то облегчить жизнь с СФ. Пока она не побеждена, можно научиться с ней сотрудничать.

Прикольно БЫЛО БЫ, но никогда не будет. Но если вдруг было бы, было бы ппц. А сотрудничать с СФ нельзя, так как это враг и он стремится тебя убить имхо...

23

Итак, приходим к выводу, что социофобия никакая не болезнь, а социологическое явление.
Всех поздравляю, никто не болен!!!

Теперь моя любимая тема про добро и зло. Должен быть разумный баланс. А то в рай не пустят. Либо на Земле раздавят.

garad написал(а):

.Если занимающих низшие положения отправить в одно место и сказать "распределяйте роли", то они показывают наибольшую жестокость

Ты это и про себя можешь сказать?
Вспомнился "Повелитель мух". Такое развитие событий вполне реальное, и всё же что-то не даёт согласться с твоим утверждением.
Я не переношу конфликтов, физически. Иногда даже во вред себе.

Жестоки только безумные. Понимайте, как хотите.

Отредактировано Полосатик (05-05-2012 07:08:58)

24

Boogie написал(а):

Denis2012 написал(а):

    Ведь можно же и иначе пойти. Выражаться добрыми делами, поступками, пользой... Нет у нас в мире все иначе. Кто больше кучу насрал соседу под дверь, тот офигенно крутой!

когда делаешь добрые поступки это никто не замечает, а когда ты человек-гамно сразу все замечают. от туда сток злодеев.
Denis2012 написал(а):

    Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других?

лично мне интересно смотреть за реакцией

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

АГа это точно!

25

Fly написал(а):

Жалкий написал(а):

    Поэтому те у кого были бы симптомы СФ слабее выражены начали бы подавлять и паразитировать над коллегами с более выраженными симптомами.

вот вот!согласна https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

Да может и такой вариант, но не забывайте люди даже с менее выраженным СФ тоже добрые и не любят делать гадости другим, может у них рука бы не поднялась, ведь они понимают тех, у котороых тяжелее СФ лучше чем нормальные, или не всё такие добряки и я ошибаюсь? И во всём мире был бы мир, ха , самой смешно от своих слов, хочется что бы и волки сыты и овцы целы, но наверно так не бывает даже в мире СФ.

26

Boogie написал(а):

Fly написал(а):

    \жестокий мир...выживает сильнейший! :( добым людям тяжело...

делай не по совести и будет все кул

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

Ага и ещё не забывай что совесть у каждого своя и не факт что похожа на твою, а многие её просто не слушают, СФ её больше слушают, че

27

Fly написал(а):

Boogie написал(а):

    когда делаешь добрые поступки это никто не замечает, а когда ты человек-гамно сразу все замечают. от туда сток злодеев.

К сожалению,то так... :( доброта в наше время считается слабостью характера

да это точно, вот именно за неё мы и получаем на орехи,но добро тоже надо делать осознанно, может мы делаем всё согласно своим эмоциям и не задумываемся ведь доброта может причинить вред, например если она не обдуманная и её слишком много. Если бы не сильная доброта моих родителей, то я не была бы сейчас такой размазнёй и лентяйкой и эгоисткой, надо знать меру везде. Но нормальные вообще мало доброты замечают, это то же плохо, отсюда те же проблемы, общество само запускает механизм защиты нашего организма и появляется СФ. Вот одно радует мы ближе к богу, значит СФ не наказание может быть, а регулировка баланса, мы зло сдерживаем, отсюда Бог верит в то что нам это по силам. Если мы не покончили с собой, то не потому что слабые а потому что намного сильнее, чем все остальные, они бы и дня с нашими проблемами не прожили.

28

Denis2012 написал(а):

Fly написал(а):

    мне кажетя, тот, кто менее сф почувствовал бы себя увереннее и стал бы лидером среди остальных: это законы выживания. А остальные продолжали бы бояться...получилсь бы такое же общество, только более напряженное, нервное, потому что почти все сф нервные и недоверчивые...это даже на форуме чувствуется

Это в точку прям сказано. Вот только я одного понять не могу. Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других? Ведь можно же и иначе пойти. Выражаться добрыми делами, поступками, пользой... Нет у нас в мире все иначе. Кто больше кучу насрал соседу под дверь, тот офигенно крутой!

Поэтому лишь в мечтах представлять утопический мир, где все хорошо хорошо! Или пытаться на реальном мире такое представить. Вот что все люди вымерли и как бы было хорошо!

Иначе мы бы были ангелами и жили бы в раю! Рай и Ад здесь на земле и мы сами его создаём, а пока так

29

garad написал(а):

В этом мире социофобов появились бы суперсоциофобы, они бы создали форум и жаловались там, что не такие как все и думали как это исправить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Ха ха от смеха под столом валяюсь, молодец, красава, точно в точку типа супергерои СФ мира

30

Torquemada написал(а):

Denis2012 написал(а):

    Зачем надо самоутверждаться за счет унижения других?

Раз ты этого не понимаешь, то знать тебе не нужно, ибо ты не альфа.
Жалкий написал(а):

    Одно утешение, возможно у них были бы аппетиты меньше чем у полностью здоровых эксплуататоров.

Фантазируй больше, и аппетиты у энергетически пораженных эксплуататоров больше, чем у здоровых, по одной простой причине - им больше надо!
Вот чего им больше надо скажи? им столько же надо, просто мы сами не верим что получим то что есть у других,потому нам сейчас меньше и надо, потому как выше головы не прыгнешь

Fly написал(а):

    жестокий мир...выживает сильнейший!  добым людям тяжело...

"Плач Ярославны" уже несколько утомил. Предложения будут как заставить сильнейших проигрывать, а лузеров побеждать? И кто захочет жить в таком мире? На что он вообще станет похож?
Не поняла как кто заставит, можно подумать кто неужели так не бывает? или это по твоему невозможно?
Хотя всё это сказки любой СФ став нормальным будет таким же г......, или больший СФ став меньшим СФ не улучшится а будет вести себя точно так же как тот на которого он жаловался
Fly написал(а):

    доброта в наше время считается слабостью характера

Не все так считают. Просто если "добрые" считают так, то их все будут пользовать. Эмпирическим путем установленный факт.
Да установленный, но не мы сами так думаем, нас заставили так думать нормальные, им это выгодно, вот оно так и получается
Denis2012 написал(а):

    Поэтому лишь в мечтах представлять утопический мир, где все хорошо хорошо!

Вот там утопиям и место. В реале им месте нет. Христа распяли, а он добрым был. А Прохоров живет, хоть и откровенный злыдень (судя по высказываниям, его бы к станку на 16 часов на 7 дней в неделю приковать, тогда бы запел по другому).
Да точно, потому много примеров, все хорошие люди уходят первыми раньше всех, а г.......остаётся

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мир где только СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно