Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Наверное, я просто лузер.


Наверное, я просто лузер.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Четвертый раз берусь писать этот пост. Паника. Писатель я никудышний; но поделится просто нескем, вот и пишу на форум(одновременно, радостно и грустно, что есть такие места).
По характеру, я интроверт. В детстве - это особо мне не мешало. Друзей, у меня было достаточно, проблем в общении не было.
Единственное, что мне мешало, так это "причитания" моей матери, о том, что я такой замкнутый, малоразговорчивый ребёнок. Всем знакомым и незнакомым, она постоянно говорила, что-то типа: "не трогайте её, она боиться людей", "она боиться разговаривать", "она не разговаривает!" о.О ??? Сначала, я её просила так не говорить, а она только отмахивалась от меня; затем, я забила на это, и при подобных фразах, просто стояла и краснела от стыда и обиды, потом только от стыда. Подобным, занималась и моя бабушка. Знаете, со временем, я, наверное, в это поверила. При общении с незнакомцами, я стала запинаться, краснеть, робеть, чуствовать неуверенность.
Потом был случай, когда я с другими ребятами, играла в мяч. Вообщем, бросаю я мяч, и залетает он во двор к нашим соседям(дело было в деревне). Ну кто полезет? Понятно, что тот, кто забросил мяч. Соседей небыло дома, и пришлось лезть через забор. Было страшно и стыдно, в спину мне посыпались насмешки и издевки... Отдав им этот проклятый мяч, я побежала домой. С тех пор, я больше не общаюсь с теми людьми, а каждый раз проходя мимо них, я сквозь землю готова провалиться((( Помню, первое время я от них пряталась. Представьте, один раз, увидев эту компанию, я издаю, такой сдавленый крик, и начинаю убегать. Нужно было видеть их лица О_О В школе подруги у меня были, но держалась я всеравно особняком. Я очень редко рассказывала о себе, больше была в роли слушателя. Со временем, я отдалилась от всех. Перестала ходить гулять, не отвечала на звонки. В десятом классе, испарилась моя последняя подруга. 10-11 класс, я фактически нискем не общалась, разве что, иногда с соседкой по парте. Учителя не вызывали меня к доске, видимо понимали, что толку от меня мало. Я постоянно прогуливала школу. На выпу琌斞摛

2

Жирный Тони написал(а):

琌斞摛

А что это такое?

3

Не все напечаталось.
Продолжу.
На выпускной я не ходила(это было выше моих сил(все: от покупки платья и до торжества)). Класуха была в шоке(она предложила даже деньги собрать с класса, мне на выпуск. Думала, что дело в финансах. Ха!)
В универ я поступила сразу, но специальность выбрала случайно(я потерялась в коридорах, дорогу было спросить страшно и неудобно, поэтому зашла в  первую подходящую дверь). Решение бросить универ, пришло примерно через месяц, когда я поняла, что в стороне остаться не получится. Я стала прогуливать, зимнюю сессию не сдавала, а весной забрала докумемты. С тех времен сижу дома. Не работаю. На улицу практически не выхожу. К походу в магазин, готовлюсь пол-дня, к более серьёзным вылазкам, минимум неделю. Вещи покупает мне мама, иногда сестра. За это время, я набрала 20 кг лишнего веса, у меня постоянная депрессия, параноя, частые нервные срывы, постоянная агрессия, иногда наступают периоды апатии. Интернет не помогает. Даже здесь меня страшит общение. Как-то так...

4

Вот сейчас: руки дрожат, сердце вылетает... Нет у меня привычки быть откровенной

5

琌斞摛-эт такой тайный язык социофобов ))
Привет давай знакомиться !! А чем ты щас занимаешься. .

А к психиатрам родители не советуют ли ?

Отредактировано Севастьяна (03-05-2012 17:06:55)

6

У меня одна мама. И думаю, ей удобно, что у неё такая дочь. Просто человек я своенравный, с бунтарским характером - буду буйствовать))) А так, я подчиняюсь ей абсолютно, ведь она и выгнть из дому меня может(прециденты были(после этого, доверие к людям я потеряла окончательно)), за "плохое" повдение. Страшно мне. Вообщем, всем удобно. Змеиное гнездо, а не семья...

Отредактировано Жирный Тони (03-05-2012 19:48:44)

7

А к психологу не ходила?

8

Нет. Мне как-то неудобно обращатся к врачам, психологам, просто людям. Я живу по принципу: само рассосеться. Для меня удивительно, что я сюда написала(хоть и жалею немного - жаловаться глупо, а тем более, надеяться, что это мне поможет).

9

А зачем ей к психологу?Мне кажется жирную все устраивает

10

Посоветуйте, действенные методы от этого избавиться. Пожалуйста. Может, книги какие почитать?

11

Ох блин..Знаешь, ТОНИ, вот прочитала твою историю и как в зеркало посмотрелась. Тоже самое все было по жизни. Сильно мне помогли не книги, увы..А шаг навстречу своим страхам. Я пошла работать. Чего и тебе советую. Через силу ищи, ходи..Иначе сгинешь

12

Посоветуйте, действенные методы от этого избавиться.

Не сидеть дома, меньше жрать и больше двигаться.Заставлять себя что-то делать через силу(Это сложно,но...Я сама в похожей ситуации, но от постоянного пребывания в четырех стенах вообще выть хочется.Отсюда апатия, нервные срывы, депрессия и т.п.
Попытайся еще раз поступить в вуз, всё-таки.
И да, само не рассосется(

Отредактировано Loreley (03-05-2012 21:31:41)

13

Жирный Тони, слушай, а сколько тебе сейчас лет? Давно ты сидишь дома?

окидоки написал(а):

А зачем ей к психологу?Мне кажется жирную все устраивает

Жестко... Думаю, девушка уже пожалела, что написала сюда...

14

Всему виной мама твоя автор, расскажи ей через что ты прошла пусть задумается что тем что она тебе внушила что ты необщительная, замкнутая и т.д. она тебе жизнь испортила, а можно сказать и практически убила. ППЦ не врут же когда говорят, что слово может и убить... или искалечить. Вообще автора понимаю держись, я сам практически в такой же ж.... надо просто делать всё через силу возьмись за себя и работай может получится что-нибудь. Но маме обязательно расскажи....

15

Пока будешь от матери зависеть покоя не будет. Судя по тому, что ты пишешь, для тебя чересчур важно ее мнение

16

Userock написал(а):

расскажи ей через что ты прошла пусть задумается

Полагаешь, что мама изменится по щелчку пальцев?
если есть возможность можно попробывать переехать подальше от нее)

17

Жирный Тони написал(а):

Посоветуйте, действенные методы от этого избавиться. Пожалуйста. Может, книги какие почитать?

Знаешь,у меня практически такая же ситуация была...ушла из института, сидела дома, не работала. Тогда я стала замечать, что мне стновится хуже...Если есть возможность, обязательно выходи хотя бы погулять из дома. А на этом форуме я не думаю что кто-то сможет тебе помочь...

18

Userock написал(а):

Всему виной мама твоя автор, расскажи ей через что ты прошла пусть задумается что тем что она тебе внушила что ты необщительная, замкнутая и т.д. она тебе жизнь испортила, а можно сказать и практически убила.

Кто виноват понятно, а делать что? Убить мать? Ну, из мести... Или все же лучше простить, и обойтись без предъяв?

Ilya написал(а):

если есть возможность можно попробывать переехать подальше от нее)

Ну, и куда с ее комплекцией податься можно?

ЗЫ. Я бы сказал куда, да забанят стопудово. Поэтому скажу только, что не ко мне. Технически могу приютить, но реально, только по очень большой и очень злой любви. Которой, к сожалению или к счастью, нет. Я сам придурок жизни, но к полноте не склонен. Хоть питаюсь далеко не здоровой пищей. Просто жрать в три горла не люблю.

ЗЗЫ. На всякий. Своего рода прощальное слово. Я благодарен форуму, за то что стал честнее относиться к своим недостаткам. Стал смотреть им в лицо. И мне уже не стыдно сказать откровенно, что я не работал, не работаю, и никогда не буду работать, у каждого свои недостатки. Не баньте меня пожалуйста за правду, а то меня тоже уже как Тони трясет, хоть я и реально не жирный. Не смотря на малоподвижный образ жизни. Все, как на духу.

ЗЗЗЫ. Да, и я тоже лузер. Я не боюсь это признать. У меня нет многого, что должно быть в мои годы. В первую очередь, семьи.

19

Начинай сбрасывать лишние килограммы

20

Топишь ты себя...и чем дальше тем глубже. Дала СФ овладеть собой почти полностью...жрет она тебя

Жирный Тони написал(а):

Посоветуйте, действенные методы от этого избавиться. Пожалуйста. Может, книги какие почитать?

Работа помогает немного...попробуй этот метод борьбы с СФ. Находится в обществе и как то функционировать там...это и есть борьба с СФ
Теория не поможет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Наверное, я просто лузер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно