Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Был ли у нас выбор?


Был ли у нас выбор?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Иногда возникает мысль: Вот мы все когда-то родились на этот свет. Был ли у нас выбор до рождения - рождаться или нет. Моё мнение такое, мы не выбирали жизнь, точней мы вообще не выбирали. И я не верю что есть вообще душа у человека. Отсюда не верю в Бога. Вообще жизнь это своего рода тайна и неизвестность. А если бы я встретил того кто создал человека, я бы ему набил морду https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif. За все мучения жизни...

2

Когда-то очень понравилась книга "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона (именно книга, а не фильм по ней). Там много всего о загробной жизни и я примерно так и представляла все, как описал это автор. И, как и в книге, считаю, что да, у нас был выбор. Причем мы сами выбрали именно такую жизнь, какую сейчас живем.

3

Никки написал(а):

Когда-то очень понравилась книга "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона (именно книга, а не фильм по ней). Там много всего о загробной жизни и я примерно так и представляла все, как описал это автор. И, как и в книге, считаю, что да, у нас был выбор. Причем мы сами выбрали именно такую жизнь, какую сейчас живем.

Ой да все эти книги это выдумка. Просто воображение ИМХО. Откуда автор книги мог знать что там после смерти, ведь он же не умирал и не воскресал чтоб об этом написать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

4

Я не говорю, что это истина и все тут. Но то, что я думала обо всем этом, мое личное представление совпало с тем, как это описал автор, это факт. К тому же ты спросил, кто как думает. Я склонна считать, что мы выбрали все сами.

5

К тому же ты спросил, кто как думает.

да

Я склонна считать, что мы выбрали все сами.

Почему тогда мы не помним этого выбора?

6

Кто ж его знает  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Есть ведь люди, которые помнят прошлые жизни (или обрывки их). Ну я в это верю, по крайней мере) Наверное, в этом есть какой-то смысл - в незнании.

7

Значит получается ты еще веришь в существование души?
Тогда перед тем как создали нашу душу у нас был выбор???

8

посмотрите лекции Ильи Черта, он утверждает, что умирал и ему открылось много скрытых тайн, и вообще много чего рассказывает...

9

nlo написал(а):

посмотрите лекции Ильи Черта, он утверждает, что умирал и ему открылось много скрытых тайн, и вообще много чего рассказывает...

Спасибо времечко будет почитаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

у меня тоже есть забавная версия )
наши души, они первостепенны, они безсмертны и вообще, как истина, как вселенский разум.
однажды им стало скучно, и они придумали игру - решили создать материю, создать тела и поселяться в них в безпамятстве, и "жить". соответственно тела и уровень сложности, как и в любой игре, они выбирали сами.
во как все просто.

11

Userock написал(а):

Спасибо времечко будет почитаю

это видео лекции.

12

nlo написал(а):

это видео лекции.

А ну тогда посмотрю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

13

Был ли у нас выбор?
Не было...все случайно всегда происходит.

14

nlo написал(а):

у меня тоже есть забавная версия )
наши души, они первостепенны, они безсмертны и вообще, как истина, как вселенский разум.
однажды им стало скучно, и они придумали игру - решили создать материю, создать тела и поселяться в них в безпамятстве, и "жить". соответственно тела и уровень сложности, как и в любой игре, они выбирали сами.
во как все просто.

Прикольно, души я так понял сами сгенерировались? Или их кто-то создал?

15

Semper написал(а):

Был ли у нас выбор?
Не было...все случайно всегда происходит.

Вот это уже интересно...

16

Userock написал(а):

Значит получается ты еще веришь в существование души?
Тогда перед тем как создали нашу душу у нас был выбор???

Что значит "еще"?) Верю, да. Не перед тем, как создали душу, а перед тем, как душа рождается в новом теле. Чтобы лучше понять меня, советую вышеназванную книгу)

17

Никки написал(а):

Что значит "еще"?) Верю, да. Не перед тем, как создали душу, а перед тем, как душа рождается в новом теле. Чтобы лучше понять меня, советую вышеназванную книгу)

Почитаю на досуге https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

18

Userock написал(а):

Прикольно, души я так понял сами сгенерировались? Или их кто-то создал?

а теперь вместо "души" подставь "люди", и почувствуй смысл))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

19

nlo написал(а):

а теперь вместо "души" подставь "люди", и почувствуй смысл)))

Души размножаются? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

20

Userock написал(а):

Души размножаются?

думал об этом, кто их знает, я повторюсь , что это просто моя забавная версия)))

21

nlo написал(а):

думал об этом, кто их знает, я повторюсь , что это просто моя забавная версия)))

Слушай а мне нравится... У меня раньше никогда такой мысли не возникало https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

22

Если выбор и был, то это был выбор без выбора. Какими нужно быть идиотами тем > 7 000 000 000 разумных душ, чтобы выбрать жизнь из мерзких страстей мясных машин в мрачном тупике одной из планет.

Отредактировано Жалкий (30-04-2012 01:31:00)

23

Userock написал(а):

, я бы ему набил морду . За все мучения жизни...

Вот этим ты совершил грех богохульства и тебе теперь надо его исповедать. Иначе потом придется отвечать за него с христианской точки зрения. Ну это я так тебе к слову сказал, шоб ты знал,  мало ли еси захочешь потом обратиться в христианство, так как самая распространенная религия в мире  и в России.

Отредактировано Mr White)) (30-04-2012 01:38:16)

24

Userock написал(а):

Значит получается ты еще веришь в существование души?
Тогда перед тем как создали нашу душу у нас был выбор???

Душа есть. Что касается выбора, то в каждой религии по этому поводу свое толкование. Если взять христианство например,  самую распространенную религию, то человек считается уже грешным из-за грехопадения первых людей, Адама и Евы, которые сьели плод с Запретного Дерева в Эдеме из-за того, что поддались на искушение Змея, который и посоветовал это сделать. С тех пор люди были изгнаны из Рая и стали грешными. И этот грех теперь передается всем потомкам первых людей, т.е Адама и Евы. Каждый человек уже грешен при рождении. Более того, он может так же страдать за грехи предков, родителей. Ну и сам вдобавок ,совершая грехи  ,слушая указания демонов, усугубить свое положение. Ведь с точки зрения христианства , демоны находятся в воздухе, тем самым окружают человека. Они невидимы ему,  но при этом  постоянно находятся рядом с ним,   склоняют его в течение жизни к разным грехам, вселяя разные помыслы, которые человек принимает за свои.  Человек может принять помысел или не принять, тем самым совершить грех или нет.И часто он совершает грехи эти, слушая демонов и при этом не зная нередко ,что это грех. Чем больше грехов совершает человек, тем сильнее  на него начинают воздействовать демоны. И тем самым у него и возникают потом всякие болезни, несчастья и проч.  Все  это по попущению Бога происходит. Ну это все с христианской точки зрения разумеется.  Еси брать точки зрения восточных Дхармических  религий, таких как Индуизм и Буддизм , то там все зависит от прошлой жизни. Еси у христиан человек живет всего один раз и умирает, то представители Дхармических религий считают ,что человек живет много раз и на его состояние влияет карма,  прошлая жизнь. В зависимости как жил в прошлой жизни. Еси творил зло, то значит в следующей жизни будешь страдать и мучиться, еси добро то наоборот естественно. Можешь родиться животным, несчастным человеком и быть убитым, больным и т.д. Раз страдаешь, значит много плохого творил в прошлом воплощении и теперь расплачиваешься.

Отредактировано Mr White)) (30-04-2012 02:34:09)

25

nlo написал(а):

посмотрите лекции Ильи Черта, он утверждает, что умирал и ему открылось много скрытых тайн, и вообще много чего рассказывает...

Этих свидетельств о загробной жизни щас полно в разных религиях. Причем нередко каждый свидетельствует в  пользу своей религии. Мусульманин видит своих праведников, еврей своих, христианин может увидеть Христа там, святых или начать проходить мытарства посмертные(еси православный) . Имеются как раз свидетельства и среди христиан о том свете,  и среди евреев, и т.д  Так же  в разных религиях происходят разные чудеса. У христиан , иконы мироточат, огонь Благодатный, исцеления различные по молитвам, приложениям к мощам, явления святых и т.д  У мусульман происходят свои чудеса. Например бывает в исламских странах рождаются барашки, у которых на одном боку написано "Мохаммад", а на другом "Аллах" (потом ещё облака, деревья и щели скал, которые складываеются в эти буквы), ребёнок, который в 2 года начинает наизусть читать ВЕСЬ Коран ,рыба, банан, яйцо, на которых так же написано слово "Аллах" и т.д.. В индуизме своё чудо: статуя бога Ганеши прямо на глазах пьёт молоко. Учёные обьяснили это окислением железа, однако интересно, что именно статуя Ганеши пьёт молоко, и не только металлическая. Ихние индийские Йоги, как говоря,т обладали и обладают всякими мистическими паранормальными способностями, способность к левитации , становиться невидимыми , телекинезом и т.д.
Каббала, например, подробно обьясняет это явление. Есть в том мире особые залы гейхалот, в которые попадают души людей того или иного народа, той или иной религии. Каждый человек вечно воплощается в том народе, которому он пренадлежал. Евреи всегда рождаются евреями в следующей жизни.
Однако, есть условия, при которых всё можно изменить. Например, можно сменить народ и веру. Следующее воплощение произойдёт в том же народе в той же вере и на том же духовном уровне, на котором человек остановился в прошлый раз. и так далее. Так людям после смерти являются образы всего, во что они верили при жизни. После смерти видят своих богов и учителей, так как попадают в гейхалот, эгрегор своей религии.Что такое эгрегор?  В учении каббалы и западного оккультизма ( В каббале используется другой  термин - "Ситра Ахра") Группа из нескольких человек собирается и придумывает себе "куриного божка". Ему приносятся жертвы, воздаются молитвы, ему молятся и строят алтари. В какой-то момент этот идол дарует чудесное исцеление, говорит с кем-то во сне, пророчествует и т.д. Так активизируется эгрегор. Соблазнённые люди соблазняются этим и ещё больше убеждаются в правоте своей религии. Так круг посвященных в культ растёт, сила эгрегора пропорционально увеличивается, чудеса происходят всё чаще и т.д. Эгрегор - это временное явление, которому придёт конец в дни Машиаха,  когда настанет Суд. А на нем уже и будет решаться все.  Ну дальше я не буду углубляться в эти учения, кому надо, сам изучит. Еси рассуждать с точки зрения православного или другого какого направления христианства, католицизма например,  то истина только в христианстве и истинные чудеса, которые от Бога только в христианстве. А  чудеса других религий и свидетельства в них - это все не от Бога, это все прелесть бесовская. Чудеса эти творят демоны ,чтобы обмануть и увести человека от Бога. Так как в христианстве, считается, что  человек живет один раз, уже обречен на ад. Для того чтобы его избежать необходимо стать христианином. Демоны естественно этого не хотят, так как людей очень сильно ненавидят, поэтому и стараются любыми способами увести от Бога, создавая ложные религии и творя в них чудеса и т.д Вобщем как то так. Я сам лично ни к какой из этих религий не принадлежу , просто высказал точку зрения разных учений и все.

Отредактировано Mr White)) (30-04-2012 03:31:15)

26

Что за шизофренический бред? Как может что-то выбрать хоть что-то там еще до того как оно появилось на свет? Тут логика какая-то не здравая.

Userock написал(а):

А если бы я встретил того кто создал человека, я бы ему набил морду

Слава богу, речь не обо мне! А вот за Господа тревожно. *я правда сомневаюсь в наличии у того "морды", у людей мания величия какая-то, считать что они физически по Его облику и подобию сотворены*

27

Mr White)) написал(а):

Я сам лично ни к какой из этих религий не принадлежу , просто высказал точку

тебя поработили демоны

Свернутый текст
Свернутый текст

28

Mr White)) написал(а):

Вот этим ты совершил грех богохульства и тебе теперь надо его исповедать. Иначе потом придется отвечать за него с христианской точки зрения. Ну это я так тебе к слову сказал, шоб ты знал,  мало ли еси захочешь потом обратиться в христианство, так как самая распространенная религия в мире  и в России.
Отредактировано Mr White)) (Сегодня 01:38:16)

Меня с детства учили что Бог есть и я даже в этом не сомневался... ходил в церковь исповедовался, причащался... но потом мне попалась книга Бхагаван Раджниш Ошо, вот он то мне и открыл глаза на все религии... теперь я ни в кого не верю

29

Torquemada написал(а):

Что за шизофренический бред? Как может что-то выбрать хоть что-то там еще до того как оно появилось на свет? Тут логика какая-то не здравая.

Полностью согласен  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif никак потому что его еще не было а значит выбирать было не кому.

*я правда сомневаюсь в наличии у того "морды", у людей мания величия какая-то, считать что они физически по Его облику и подобию сотворены*

Поддерживаю...

30

Userock написал(а):

Меня с детства учили что Бог есть и я даже в этом не сомневался... ходил в церковь исповедовался, причащался... но потом мне попалась книга Бхагаван Раджниш Ошо, вот он то мне и открыл глаза на все религии... теперь я ни в кого не верю

Ошо Раджнич - сектант. Ну по крайней мере с точки зрения основных религий. Он достиг как он утверждает "простветления" своими методами, создал свое учение, при этом пропогандировал секс и прочие вещи. Таких щас ,как он полно, которые пишут свои книги, создают учения всякие. Впринципе во многом с ним и я согласен, но в тоже аккуратнее с такими надо, так можно и сектантом стать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Был ли у нас выбор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно