Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Фобные велопрогулки)


Фобные велопрогулки)

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

В этой теме всё что вы хотели узнать у велах, но боялись спросить )). Ну и самое главное - организация велопрогулок и небольших велопутешествий. Консультант - Denis2012 (по-ходу, единственный чел на форуме у кого есть велик)

2

Ну скорее даже не консультант, а проводник если уж на то пошло. За прошлый год не мало изучил некоторых маршрутов/местности. По технической части пока лишь умею шины менять, чуток более-менее научился настраивать V-Brake тормоза. Доводилось разобрать одну из педалек. В остальном пока еще что называется "нуб" технический.
Вот по вело путешествиям я за, особенно если это юг Подмосковья или столицы. Хочу в этом году посмотреть еще больше новых мест. Есть планы доехать до Чехова, а так же до еще много каких городов. Возможно даже до Оки катануть есть желание. Вело социофобов еще ни разу не встречал, так что буду очень рад прокатиться с кем-нибудь.

На всякий случай скажу, что я совсем не маньяк и если я зову в леса, то лишь с целью прокатиться по ним.

Redrum вот расскажи, ты давно последний раз каталась и появись вел куда бы ты хотела поехать на нем?

3

Denis2012 Мой последний велосипед - пионер подростковый, если мне память не изменяет, стоит где-то в гараже, каталась последний раз лет пять (!!) назад. но уже давно об этом мечатаю. Хочу такой Rock Machine Thunder 70 http://uploads.ru/t/o/z/M/ozMQy.jpg
ну или хотя б такой Trek Navigator 1.0 http://uploads.ru/t/y/v/K/yvKUL.jpg
как появится - за город хочу сразу, на весь день)

4

Redrum написал(а):

по-ходу, единственный чел на форуме у кого есть велик

ё-хо-хо!!!
среди вас есть вело профессионал - nlo. но я не хочу ни чего писать, я устал.

5

Да вспоминаю как в детстве я на велике катался, просто по посёлку и особенно в поход в горы. Вот это было кул https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif. Мажет кто-нить знает такой велик как Аист или Кама Вот у меня такой был. Один тип вообще заднюю вилку расширил и поставил туда покрышку от мопеда Корпатого. Зато на заднем колесе было легко ездить, колесо ведь широкое...   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

6

Привет народ. Не так давно приехал с лесной велопокатушки. Скажу главное. Я знаю как можно Вас всех взбодрить и даже пусть на время вытрясти все страхи и уныние!!! А всего то надо велосипед и поехать в лесопарк. Т.к. я считай в дефолт сити живу, то скажу, например в Битцу. И катануть там по некоторым "трекам". Незабываемые ощущения и море позитива гарантированы!

А ну да забыл добавить. Подойдет любой сложный вело участок для данных целей. К тому же может у вас в районе еще круче есть вело треки.

Отредактировано Denis2012 (29-04-2012 22:51:03)

7

у меня есть велик, но у меня болит колено. сам люблю кататься.  думаю что заживать будет еще недели две. если соберетесь кататься то пишите в личку или в аську, я редко на форуме. обычно катаюсь на юге москвы, юг подмосковья.

8

pozitiv написал(а):

у меня есть велик, но у меня болит колено. сам люблю кататься.  думаю что заживать будет еще недели две. если соберетесь кататься то пишите в личку или в аську, я редко на форуме. обычно катаюсь на юге москвы, юг подмосковья.

Отлично. Я про места катания. Юг Москвы наверное Битца или просто? Кстати в Битце полно велеров. Некоторые на вид доброжелательные. Колено лечи колено. Где ж ты так? А там ушиб что ли раз две недели заживать будет? Кстати ушибы могут и три проходить. У кого как.
Напиши в какое время и дни обычно катаешься. Хотя ладно попытаюсь написать лично. Велеры ближайших территорий объединяйтесь!

Рад что тема оказалась актуальной и уже думаю два человека есть тут близ живущих.

9

У меня мтб, люблю кататься по пустому ночному Питеру в одиночестве)

10

Я катался на дружке пока надо мной не стал смеяться весь двор. А потом был тоже аист. И после того как я на нем полетал и поломал руку, отдал его знакомому.

11

оуу у меня первый был школьник ,потом стелс,щас маленький и как бы щас гляну катаются ток детишки и то мальчики,а девочки щас все заняты своим улучшением статуса и мальчиками...

12

купить так и не решился, возможно этим летом в прокате возьму пару раз покататься

13

Да лан бери лучше на совсем. Можно же взять вел тыщ за 10 и катать. Сейчас в Декатлоне еще акция действует. Там некий велик за 6 тыщ всего рублей! Даже трансмиссия на нем есть и ручные тормоза.

Кстати кто сказал что дешевые велы не летают? Я вчера так на своем по лесопарку налетался, что до сих пор под впечатлением. Когда несешься на скорости не изведанными тропинками, встречаю ветки деревьев, корнища и прочую фигню. Ощущения суперские!

14

Смотрите, что я нашел на дружественном форуме для социофобов (специфический стиль изложения и добрые матюки прилагаются):
http://2ch.so/rf/res/777252.html

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

15

Quett написал(а):

Смотрите, что я нашел на дружественном форуме для социофобов (специфический стиль изложения и добрые матюки прилагаются):
http://2ch.so/rf/res/777252.html

Мне кажется этот "двач" читают полные отморозки только. Ну как там можно вообще общаться? Почитаешь и уши вянут. Что касается той темы, то там скорее просто дан анонс. Ну хз... я бы съездил может, но будет ли кто? Хотя до Поклонки адски дофига км будет + трек до туда я не знаю как проехать.

16

Denis2012 написал(а):

Мне кажется этот "двач" читают полные отморозки только.

Ага. Я, например https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif, и Che, раз уж он ссылкой в теме про московские сходки отметился. Ну, за двач https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif!

Отредактировано Quett (08-05-2012 15:11:37)

17

Не ну вам что правда приятно читать "помои"? Дело конечно ваше... Мы все не без греха раз уж на то пошло.

18

Типичная реакция). Я, собственно, колебался перед тем, как дать ссылку, потому что знаю, какую примерно реакцию можно ждать от 95% людей после ссылки на имиджборду. Но потом подумал, а фиг с ней, с возможной реакцией, может, таким образом помогу теме (здешней) придти к ее результату. В результате получилось, что я отморозок, ну и ладно)

19

Я не хотел никого оскорбить, просто высказался "а фиг, пусть будет". Лично я этих имэйджбордов не понимаю напроч и у меня если вижу их вянут уши и глаза. Да я знаю некоторые "прутся"по таким ресурсам интернета. Я вообще о таком узнал лишь год назад (что такое существует развлечение в инете).

А вот что касается темы, то например 20го мая в Москве состоится "велопарад Let's bike it!" вот бы куда катануть! А еще бывают покатушки по москве овер 100 велосипедов. Думаю рай для фоба затеряться в толпе веллеров. Ну имеется ввиду затеряться так, чтоб другие не заметили, а свои знали к примеру.

Велосипед он же железка. Он не понимает кто на нем сидит. Ему все равно фоб не фоб на нем.

В общем кто захочет из фобов покататься, то могу поводить по некоторым интересным и природным местам. Думаю можно и в центр рвануть покататься так же. Ну а так южное замкадье самое оно для прогулочек. Еще стоит учитывать свои силы, ведь катать может прийтись все 100 км ну или 50, что не каждый из обычных велеров проедет спокойно.

20

120 на хардтейле — ужас, оффтоп ...Denis2012 , цепь с самой малой звезды на кассете соскакивает, а с других норм, конечно он еще изрядно поржавел, цепь тоже, боюсь хоть бы не стерся, так охота на велике

21

Ну и че? Да на хартэйле запросто. Это даже лучше чем на веле с жесткой совсем вилкой. Я за раз катал по 70-85 км и нормально. У меня наверное не кассета а трещотка только ибо вел дешевый же, прогулочный. Вот и гуляем с ним по 40..50+ км обычно за раз. Вел уже объездил с момента покупки где-то 3300 км. В этом сезоне 603 км уже проехал. Еще не развалился.

Цепь соскакивает это надо смотреть или переключатель скоростей задний. Или износ цепи. Или износ звезды. Вот сколько вариантов. Возможно у тебя первое, но это смотря как долго ты на нем ранее катался. У меня иногда бывает недопереключается. Раз было на переднем переключатели во время сброса на самую нижнюю звезду цепь проскочила ниже. Пришлось руками на место ее ставить. От чего уже задумался возить перчатки или тряпочку для этого дела.

ЗЫ а ты в каких краях собираешься кататься? А то вдруг реально будет пересечься даже. Можешь написать лично свой район.

22

Я НЕ из Москвы. Татарстан...

23

Кстати, 20го мая не только в Москве состоится велопарад Let's bike it, это вообще единый день велосипедных действий. Еще будут акции в Ижевске, Уфе, Ульяновске, Питере и Томске, а может и еще где-нибудь, если народ самоорганизуется.

24

lemuria
Вашу мать....

25

Устрашает пока только отсутствие велодорожек и то, что по городу перемещаться на велосипеде крайне опасно на самом деле)

26

Да лан нашел чего бояться. Жизнь вообще опасная. Я катался по дорогам в столице, причем не по тротуару. Ничего так. Зато дух захватывает и прилив сил. А и я собираюсь поехать на велопарад. Т.к. тут никого нету, придется поехать с обычными велерами.

27

я в городе всегда катаюсь не парясь, наушники, скажу  — не отвлекает от дороги, соо-тно оборачиваешься назад, вот в узких трассах... фуры, пыль,дым

еще удобно, и по тротуарам , и как пешеход (по зебрам),и вместе с потоком

Denis2012 написал(а):

Жизнь вообще опасная

насчет этого, недавно братец познакомил с одним индивидом, этот чел мягко выражаясь в полном д, кроется от милиции, почти нелегал, в общем хуже только у бомжа, так у него ни капли невроза, причем все так не искусственно (как велят в современных тренинг книжках)

28

а есть у кого шоссейник с колесами 28

29

А зачем шоссейники с 28", когда бывают колеса 29"
Раз видел на обычном горном веле колеса 29" и я от увиденного офигел просто, даже перевозбудился. Как они смотрелись, какой у них был привлекательный вид!

Наушники это не мое. Они отвлекают считаю. К тому же я люблю слушать пение птиц, шелест листьев, звуки насекомых в траве, шум ветра даже. Я не часто езжу по очень оживленным трассам, чаще лишь чтоб побыстрей до куда-то добраться. По тротуарам тоже бывает езжу.

30

Denis2012 написал(а):

А зачем шоссейники с 28", когда бывают колеса 29"

чщьььь! )))
не бывает 29" колес! то есть да, они существуют, но фактически это тока название, у них обычные обода на 28" и толстые покрышки в итоге как бы 29" но вот рама нужна специальная огромная под 29" колеса.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Фобные велопрогулки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно