Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » День Рождения


День Рождения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

скоро у меня день рождения, 18 лет, будут все поздравлять и т.п (огромное количество мнимания к моей персоне плохо сказываеться на психологическом здоровье). Мне не хочеться его праздновать совсем, бросидел бы весь день в комнате, но боюсь родные не поймут. Как им это обьяснить ??

2

собрался и отпразновал..1 день в году потерпишь. не вечно же в углу прятатся

3

скоро у меня день рождения, 18 лет, будут все поздравлять и т.п (огромное количество мнимания к моей персоне плохо сказываеться на психологическом здоровье). Мне не хочеться его праздновать совсем, бросидел бы весь день в комнате, но боюсь родные не поймут. Как им это обьяснить ??

   Вот такие они странные - социофобы.Самый радостный праздник превращается в тяжелое испытание.Огромное количество внимания к твоей персоне - от большого количества людей?Пригласить только самых близких людей и может тогда получится настоящий День Рождения?
   А у меня послезавтра День Рождения.

Отредактировано anvarius (28-04-2012 20:46:40)

4

18 лет еще не тот возраст, чтобы прятаться от всех на дне рождения.

5

garad написал(а):

18 лет еще не тот возраст, чтобы прятаться от всех на дне рождения.

А какой возраст тогда тот? С 15 лет не праздную вообще ничего. Тоже как то стремно по началу было говорить родителям и друзьям об этом, но решил что лучше небольшой момент недопонимания, чем весь день мучатся.

6

lolicore написал(а):

А какой возраст тогда тот? С 15 лет не праздную вообще ничего. Тоже как то стремно по началу было говорить родителям и друзьям об этом, но решил что лучше небольшой момент недопонимания, чем весь день мучатся.

Наверно когда уже виден большой разрыв в твоей жизни и жизни "нормальных"

7

Знакомо. Хочется посидеть одному, но все лезут со своими глупыми поздравлениями , всем хочется отметить, был повод. Пробовал намекнуть что можно хотя бы один год просто пропустить ДР - обижаются. Поэтому приходится молча терпеть и через силу улыбаться.  Ещё обычно начинаю итоги подводить, естественно неутешительные, что хорошего настроения тоже не добавляет. Кошмар в общем.
Ну что тут сказать, правильно  выше написали - уж один день в году придётся потерпеть, никуда не  денешься. Можешь конечно попробовать поговорить, объяснить что тебе это не нужно, но вряд поймут.
Меня кстати ещё новый год угнетает. Но ДР конечно в особенности.

8

бухай с утра, имеешь право , на остальных пофиг будет , с точки зрения окружающих адэкватней выглядит дитятко которое на совершеннолетие перепилось , чем тот что в комнате закрылся и праздновать не хочет, гораздо больше мозгоебства получишь в результате , все будут думать что что-то случилось или ты в обиде на них. Да ну и подарков принесут как не крути :)

9

Да ладно брось, отмечай днюху и не думай. Выпьешь и будешь коры мочить, все страхи сразу исчезнут https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

да знакомая история, я в этом году вообще отказалась ДР отмечать, ну нет настроения, отмазалась короче что денег нет, да и с сестрой просто посидели, ещё племяш со своим другом был, мне хватило их, друзьям сказала мол извините не могу вас пригласить,  не отмечаю короче у нас в семье проблемы, поверили и вообще настроения у меня нет, то же может не поняли но поверили, я думаю ДР моё хочу отмечаю, хочу дома сижу я так решила, хотя круглая дата была, я сказала что у меня всё как не у людей, через одно место, потому круглую дату не отмечаю, а не круглую наоборот

11

интересное предположение на счёт двух реальностей, у меня точно проблемы во 2 есть

12

Интересно вот почему смотришь на других и думаешь они что хотели то и создали, а как ты начинаешь это делать, то что хочешь не получается, а фигня какая то получается и непонятно почему, может просто не умею делать так как нужно что бы получилось и научить некому, потому как у каждого свой способ

13

garad написал(а):

18 лет еще не тот возраст, чтобы прятаться от всех на дне рождения.

Дело не в возрасте, некоторые и в 101 не прячутся(если доживают)

14

Вы какие-то чересчур общительные социофобы) Вот у меня нет такой проблемы, никто с поздравлениями не лезет. Никаких праздников не организую. Человека три, дай Бог, поздравят на словах и всё.

15

oven написал(а):

Дело не в возрасте, некоторые и в 101 не прячутся(если доживают)

Столетние социофобы?  :crazyfun:

16

oven написал(а):

интересное предположение на счёт двух реальностей, у меня точно проблемы во 2 есть

Во второй реальности здесь у каждого есть какие-то проблемы ИМХО https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

17

garad написал(а):

Столетние социофобы?

А если СФ постоянно прогрессирует начиная лет таки с 10. То к 100 годам человек будет бояться даже свое отражение в зеркале увидеть. Подумает что кто-то на него смотрит https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

18

Скажи что растройство желудка..поймут.

19

Социофоб-меланхолик написал(а):

но боюсь родные не поймут. Как им это обьяснить ??

А вот зачем вообще кому-то что-то объяснять?) Твой день, твое дело. Не хочешь праздновать - не празднуешь. Хуже когда хочешь, но не решаешься кого-либо пригласить, боишься, что пойдет что-то не так, и в итоге отменяешь все планы и встречаешь день рождения в унынии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » День Рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно