Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как сделать сайт, с чего начать?


Как сделать сайт, с чего начать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Я создал эту тему наверно очень актуальную для нас социофобов. Она посвящена тому как научиться создавать сайты.
Я просто обещал некоторым людям из здесь сидящих дать советы по тому с чего начать изучать это дело. И слово свое сдержу.
Я не хочу если чесно писать очень много, поэтому вкратце расскажу через что вам придется пройти. Я разобью все на четыре шага:
Итак приступим.
1. Вам нужна программа Блокнот я думаю у всех она есть.
Советую начинать именно писать в блокноте, так как сам так делал.
2. Вам нужны материалы по изучению HTML и CSS.
Лично моим так сказать учителем был сайт http://www.zvirec.com
На этом сайте есть все что вам нужно, вы сами это поймете когда начнете заниматься.
На сайте слева есть колонка Шаг1...4. Вот это вы должны будете все изучить. 
основы HTML можно освоить за неделю и писать уже простые сайты.
основы CSS можно освоить недели за две три, и спомощью этого уже писать хорошие и качественные сайты.
3. После убучения HTML и CSS вы скачиваете программу которая намного упростит написание сайта. Она называется Adobe Dreamweaver. И если хотите, а наверное даже придется научиться пользоваться Фотошопом.
После того как вы создали сайт его нужно выложить в интернет.
4. Качаете программу Total Comander (файловый менеджер) покупаете домен (имя вашего сайта) и заказываете хостинг (место на жестком диске). Затем закачиваете файлы на хостинг и ВСЁ.
Я думаю если усердно заниматься то через месяц у вас уже будет свой первый сайт.

2

Userock
Спасибо, весьма полезная информация!

3

Userock написал(а):

Вам нужны материалы по изучению HTML и CSS.

Два бесплатных курса по основам HTML и CSS. Только не сочтите за рекламу, рекомендую так как сам ими воспользовался. На тот момент они были бесплатными  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  если нечего не изменилось то и сейчас они бесплатно распостраняются.

4

критика
во-первых не блокнот а что-то типа notepad++
html знать не надо, там всего два тега img и a href, остальное вода
css это круто, но можно сначала создать сайт на джумле а потом уже паралельно изучить css, да и то если нужно
dreamweaver лажовая прога, без кряка не работает
да и не каждому фобу понравится тотал командер, его тоже надо искать с кряком, чем например хуже filezilla

5

еще лучше на каком нибудь народ.ру сделать страницу и не париться

6

Я много раз уже пытался делать сайт, причем есть идея имхо неплохая(не уникум ...но вполне перспективный), так и несделал незрена. Простое html-ое унылое гавно , это я умею. Я хочется на пшп, там на  фреймворке еще каком нибудь, а лучше на руби, что то почитал так пришёл к такому выбору, и фреймворк есть рубионрайлс с бд и прочими примочками ....но начинаю читать по языку, пару дней читаю, и все перестаю заниматься. Могу в принципе простые запросы к бд делать с пхп ...но охото выучить фреймворк и тогда это облегчит разработу и доработку своего проекта. Тем более есть готовые решения, чтобы ненадобыло придумывать велосипед(типа капчи, или формы логин\пароль и прочее). сейчас уже даже незадумываюсь над этим ...все ровно не доделаю нехрена!

7

aftar написал(а):

причем есть идея имхо неплохая

а что за идея?)если не секрет)

8

wongawongue написал(а):

а что за идея?)если не секрет

Ну я хотел сделать такой сайт, где человек мог бы выкладывать самодельные вещи, у каждого бы пользователя была своя галерея. И в общем все разбито по ката лагам, то есть сделать удобную навигацию + чтобы можно было продовать свои поделки если кто то хочет. Если сделать все по уму(в плане удобства интерфейса и навигации) то остальное дело техники, т.е. наполнение контентом - поделками там всякими, людей я думаю легко бы нашол. хз мне идея вообще нравится), таких сайтов полно, но не настолько. С конкурентами думаю побороться можно на этом рынке, какие то примочки придумать, которых негде нету. Хотел сделать по идее что то наподобие рендер точка ру, т.е. отличительной чертой сделать то чтобы люди населяющие сайт как то активничали там, делали самостоятельно FAQ-и, оценивали работу друг друга, какие то конкурсы делать и прочее, чтобы подстегивать их ....ну вот так в общем)  Если бы все так, то контентом будет самозаполняющимся, а это один из ключей к успеху ресурса!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как сделать сайт, с чего начать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно