Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки


Панические атаки

Сообщений 31 страница 60 из 182

Опрос

Бывали у вас?
да

84% - 162
нет

15% - 29
Голосов: 191

31

Я рассказываю о причинах возникновения и сохранения панических атак с точки зрения психолога. Надеюсь, вам будет полезно: http://sociofobii.net/news/dobavleny_tr … 0-08-07-64

Уже написала 6 статей:

Часть 1. Паника – реакция на стресс
Часть 2. Паника–следствие ошибочной оценки ситуации как опасной
Часть 3. Паника – способ получить желаемое
Часть 4. Избегание пугающих ситуаций и генерализация страха
Часть 5. Неудачные способы контроля паники
Часть 6. Паника – результат внутреннего конфликта

Сейчас обдумываю седьмую, о семьях людей с паническим расстройством.

Отредактировано Olga V. (23-09-2010 10:39:44)

32

Olga V.

Хотите капусты срубить тут на нас ?

33

ЧЕловек с футболки, зачем же так грубо, камрад?)

34

ЧЕловек с футболки, я не видела тут растущей капусты  :)
А если серьезно, на данный момент наш сайт на 4 месте в яндексе по запросу социофобия. К нам регулярно через сайт записываются на консультации и в группу. Идти на форум с целью рекламы, участники которого пугаются спецов и реагируют на них агрессивно, для меня по крайней мере странно. Гораздо менее затратно дать платную рекламу.
Психология - это моя профессия. Да, с ее помощью я зарабатываю себе на жизнь. Такая же работа, как любая другая.
А здесь мне скорее интересно поддерживать связь организаторами и участниками ресурса, посвященного социофобии. Узнать, можем ли мы помочь чем-то друг другу, быть друг для друга полезными. Не опасаться друг друга, а попробовать пообщаться. Сфантазировалось мне, что те статьи, над которыми я работала, могут быть полезны вам. Вот и разместила их. Жаль, если ошиблась.

35

На 4 месте в яндексе как раз этот форум, а не ваш сайт, поэтому вы сюда и пришли чтобы накидать ссылок на свой сайт. ))))

36

Ссылка на ваш форум висит у нас чуть меньше года. А взаимные ссылки не котируются поисковиками, насколько я знаю. Может быть в разных регионах Яндекс выдает сайты в разной последовательности. У меня все по прежнему - 4-й.

Отредактировано Olga V. (25-09-2010 12:54:43)

37

Несколько лет назад у меня была эта "штука" мягко говоря , я шарахался от всего и похудел на этой почве киллограм на 30 , покруче всякой диеты , я уже не знал , что и делать , хоть верёвку мыль . Пока мне не попала одна очень интересная книга , в которой я узна почему это происходит с человеком и как с этим можно справиться , да и ещё нашёл кучу ответов на другие свои проблемы . Стал применять эту технологию . Сейчас я просто забыл , что это со мной когда то было . Вот ссылка по каторой можно узнать о этой технологии :http://gch.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=29. Если на самом деле хатите справиться с этими атаками и прочей дрянью , которая мешает жить , берите и пользуйтесь , ну а если нет , то оставьте положение как есть . Удачи други мои .

38

котси написал(а):

Сейчас я просто забыл , что это со мной когда то было . Вот ссылка по каторой можно узнать о этой технологии :http://gch.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=29. Если на самом деле хатите справиться с этими атаками и прочей дрянью , которая мешает жить , берите и пользуйтесь , ну а если нет , то оставьте положение как есть . Удачи други мои .

Во! Саентологи пожаловали.
Спешите! Старина Рон рассказывает о том, как оно есть на самом деле и отвечает на все ваши вопросы через специально выделенный астральный канал. Время проводимой акции строго ограничено. Скоро свидетели иеговы и адвентисты седьго дня подтянутся, и попрем социофобию по всем фронтам жарить!
Ну а если серьезно, то я уверен, что наверняка есть немало людей, которым саентология или какая другая секта реально помогли разобраться со своими проблемами. Но их абсолютное меньшинство. Риск окончатльно распрощаться с остатками и без того не совсем здравого рассудка гораздо более велик, чем шансы что-то вылечить. Поэтому тут уж как кому повезет. И говорить, что всякие там секты - совсем уж гиблое дело не совсем правильно. И если то, что написано выше - правда, то  я, тащемта, верю этому парню.

39

Бывает , когда волнуюсь - го это хотя бы предсказуемо, а вот когда с друзьями в клубе - вот это попа, ухожу просто, без разницы сколько времени, на улице легче становится, даже в такси сесть себя заставить не могу, домой пешком

40

А я когда у меня случаются ПА становлюсь жутко агрессивным. малейшее слово в мою сторону может привести к очень пчальным последствиям https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  а по поводу этой истории "Один мальчик(лет 12 ) выходит из подъезда а там стоят гопники того же возраста. Один говорит "Слышь пацанчик время не подскажешь" Ну тот, мол половина одиннадцатого."Ты че сука грубишь?"И айда его как говориться е..ть. Вокруг люди ходят - всем похрен. Ни один дядька ни слова не сказал" со мной так было почти каждый день в детстве https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif потом дело обернулось по другому https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif    по поводу животных верно это лучшие друзья . у меня 4 пса на даче . трое из них бойцовских пород . людей просто ненавидят даже мою мать зато меня с полуслова понимают и слушают да и сними проще как то. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

41

Было такое месяц назад первый раз.Началось в обед и продолжалось весь день.Даже уснуть не получалось,хотя сплю всегда хорошо.Не знала,что это такое и испугалась.Такое состояние,что хоть привязывай к кровати.Ужасно.

42

Случаются часто, но длятся от силы минуты 2-3, иногда вообще несколько секунд. Например, идешь себе, идешь, и вдруг бац - весь изошел потом, трясешься и задыхаешься. Несколько раз в жизни было так, что паника держалась несколько часов. Не знаю симптом ли это, но в тех нескольких, особенно врезавшихся в память, случаях были даже галлюцинации, что пугало еще больше.
Всегда ношу с собой ингалятор, притворяюсь астматиком. Не знаю кстати как помогает этот ингалятор при удушье, вызванном НЕ астмой, может даже никак... но психологически (возможно из-за самовнушения, что это поможет) становится легче, и задыхаться правда перестаешь.

43

Бывали ли у вас панические атаки!? Они не просто бывали, они уже основательно достали, хоть убейся, на улицу выйти страшно, через дорогу перейти старшно, когда увидел как рабочие снег с крыш сбрасывают чуть в обморок не упал....

44

начну с животных.. это мои дети. я даже не знаю,как (и для чего) жить без них. Животные лучше людей. особенно собаки. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif   

что касается ПА- у меня это случается на собеседованиях. Я становлюсь как в неадеквате. очется побыстрее убежать домой и забраться под одеяло (что я и делаю).
А в последний год у меня постоянное сильное сердцебиение, сердце уже начинает болеть.
Может,от постоянных нервов и стрессов.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

45

Бывали, а в последнее время даже участились.Если предстоит какое-то ответственное мероприятие, выступление,доклад-начинается дрожь, все болит и колет сердце.И в такие моменты мечтаешь сбежать куда угодно, чтобы не нашли, лишь бы больше на людях не появляться.
Кстати, на той же странице википедии почитала о дереализации -деперсонализации.Вот такое со мной бывает,пусть редко , но бывает  :'(  куда едет моя крыша...

46

Я принимаю атеналол если совсем плохо, я о сильном сердцебиении, дрожании сильном покраснении, если в жар бросает, он реально помогает сердце бьеться на много медленней, покраснение легкое, приступа паники нет я уже 2 месяца пью, без него на пары не хожу)

47

Я тоже страдаю этим недугом куда не выду везде накрывает меня это ПА даже когда иду по улице а н австречу толпа идёт  я сразу начинаю задыхаться ПА страдаю ещё с детства все корни от туда. Ну в то время когда я учился в школе они у меня не так часто проявлялись, полная Опа началась когда я поступил в техникум ПА только прогрессировали с каждым днём я не мог выйти к доске  учился кое как(((  короче замкнулся в себе не с кем не общался  стал изгоем (((  в данный момент я сижу дома потому что нет работы в армию не взяли и славу богу а то бы я там бы повесился с этими ПА.   А один раз так накрыло меня это когда я остался совсем один это   когда все друзья уехали учится в город  это было не ПА а просто хреновое настроение весь день короче встаю с утра завтракаю и а на душе так плохо внутри всё горит ужасное состояние охота было с прыгнуть с балкона((( в  голове крутились мысли о суициде  недель 5 я в таком состояние был что это было я даже не знаю. Когда был в таком состояние я даже предкам пожаловался но они меня не поняли сказали что я сам себя накручиваю сказали всё будет у тебя хорошо(((((  вот эти 5недель я провалялся дома ну сейчас слава богу это прошло, а ПА как были так и есть. Сейчас сижу дома пока работы нет друзей нет у меня ну есть один ну мы редко с ним встречаемся. Сейчас пока работы нет сижу дома занимаюсь самолечением дней 8 бегаю по глубокому снегу, после хорошей пробежке чувство такое как будто выпил бочку валерьянки сел на правильное питание не знаю выйдет из этого что не будь время покажет.  Вредных привычек нет у меня только ПА я всегда себя накручиваю в той или иной ситуации если придётся идти куда то по очень важному делу в мозгу крутятся мысли а вдруг не получится лучше не идти туда....

48

они приходят так внезапно....я столбенею...
руки дрожат...глаза бегают беспорядочно....страхи проходят через меня...
через все те мысли что у меня в голове....становится так жарко...
как было бы жарко, если бы меня сжигали ... остается только ловить моменты теплоты..
той теплоты, что выворачивает тебя изнутри  ...и все ...все вокруг хотят тебя разорвать
и тут приходит ...приходит психоз...такой сильный психоз...
казалось бы ..если меня посадить в стальную клетку...я просто вырвусь...
психоз управляемый кем то ,кем то иным...
иногда он выводит тебя и бросает под колеса машины.... выбрасывает тебя из окна...
но что то держит...
и это происходит все чаще и чаще....

49

Валерий написал(а):

ужасное состояние охота было с прыгнуть с балкона((( в  голове крутились мысли о суициде

терпи....

50

Loreley написал(а):

И в такие моменты мечтаешь сбежать куда угодно, чтобы не нашли, лишь бы больше на людях не появляться.

поверь мне ...такие миры существуют...
просто отпусти свои мысли...отпусти
мысли...мысли приведут тебя в мир ...в мир где тебя никто никогда не узнает..

51

vaselevsdrak написал(а):

А я когда у меня случаются ПА становлюсь жутко агрессивным. малейшее слово в мою сторону может привести к очень пчальным последствиям   а по поводу этой истории "Один мальчик(лет 12 ) выходит из подъезда а там стоят гопники того же возраста. Один говорит "Слышь пацанчик время не подскажешь" Ну тот, мол половина одиннадцатого."Ты че сука грубишь?"И айда его как говориться е..ть. Вокруг люди ходят - всем похрен. Ни один дядька ни слова не сказал" со мной так было почти каждый день в детстве  потом дело обернулось по другому     по поводу животных верно это лучшие друзья . у меня 4 пса на даче . трое из них бойцовских пород . людей просто ненавидят даже мою мать зато меня с полуслова понимают и слушают да и сними проще как то.

Надо ж, родные люди! Я пока не хныкал обожал все колюще режущее, острое, и очень холодное. С юных лет в моей голове были сцены расчлененки, каннибализма, и сексуального насилия. До сих меня как-то не заводят представительницы так называемого прекрасного пола, которые ставят какие-то условия. Реальная неподконтрольная мне страсть у меня была только к одной. Эта особь согласилась с моим правом сделать с ней все что угодно. В том числе, лишить ее жизни. Я – Мужчина, я – Верх, она – нижняя, она – женщина. Буквы расставляла она. Мужчина принимает решения. Женщина – подчиняется. Без анализа. Как в армии. Мужчина для женщины Альфа и Омега. Как нет человека без Идеи, так нет и женщины без Мужчины. Только через Мужчину женщина служит Абсолюту. Напрямую связь невозможна. Без Мужчины жизнь женщины не имеет смысла. Без Мужчины женщина - ничья. Она – шлюха. Если женщина не доверяет своему мужчине, то она – шлюха. Нет жалости к шлюхам. Им не нужно жить. Они только мясо для услаждения первичных инстинктов. В частности, инстинкта убийства. Это мои мысли. Но моя подруга принимала их как свои. Отбросив все человеческое, все наносное, я стал воплощением ее мужского идеала. Берущего от жизни все, и никого при этом не спрашивающего. Конкуренцию в личном пространстве она мне плодить не собиралась. Такому как я вообще можно иметь подругу? Я, без ножа и возможности в любой момент лишить жизни свою самку, не могу любовью заниматься. Мне это банально не интересно. Мне не нужен контроль со стороны женщины. Я сам себя контролирую. И сам знаю, что мне лучше. Мне не нужен враг в постели. Друг же меня всегда поддержит. Даже если я решил его грохнуть. В данном случае именно так. Так распределены роли.

ЗЫ. Псов можно расстрелять из травматики и добить ножом. Если хозяин вмешается, то он по следу пойдет. И ничего за это не будет.  Псы – бойцовых пород, хозяин – придурок жизни. При наличии бабок и связей, его можно вместе с песиками вальнуть превентивно. Это разумно. Потенциально он опасен. Нервирует меня такие типы. Как и его – такие, как я. По опыту знаю, что нам подобные в любых сообществах, чужих не трогают. Только над своими измываются. Это инстинкт самосохранения. Альфа-самцы в стае ведут себя примерно так же. Это инстинкт самосохранения. Вожак – воплощенный эгрегор. Его цель удержать систему от разрушения. Отдельными элементами можно пожертвовать, ради сохранения устоявшегося порядка вещей. Соплями такую сущность не пробить. Он примет только беспрекословное подчинение. Или воспримет вас врагом, со всеми вытекающими.

ЗЗЫ. Если кто-то выскажет те же идеи, я понятное дело буду его грызть и кусать. Такова природа мне подобных. Не терпим конкуренции. Эхом работать - можно. Отсебятина приравнивается к ереси. Одобрямс возводится в ранг добродетели.

52

Здравствуйте! Рекомендую всем, кто столкнулся с ПА посмотреть видео с записью психотерапевта на эту тему - сылка удалена (неоплаченная реклама) В нем психотерапевт рассказывает о лечении ПА. Чем раньше начнете лечение, тем будет лучше! Удачи!

Отредактировано Татьянко (15-03-2012 13:43:59)

53

Мои иследование насчет ПА может быть следствием какой нибудь инфекции и вируса,у меня ПА начались после этого,т.ч. задумайтесь инфекции и вирусы угнетают психику отсюда и ПА,встречал много примеров ПА на фоне гриппа.

54

ПА уже в прошлом. Бывают приступы сильной или слабой тревоги, но это можно контролировать. Возможно, еще будут ПА в ситуациях к которым я не подготовился заранее, но думаю, что справлюсь.

55

от этого дерьма огромные проблемы с посещением занятий. это так же связанно с сильнейшей утомляемостью и нцд

56

А меня сегодня снова накрыло, сильнее чем раньше, и как-то еще хуже по ощущениям. Это ппц https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

57

Первый раз случилось это 1,5 года назад, до этого не знал я что такое социофобия, я был истинным интровертом. Ночью не мог долго заснуть, было учащенное дыхание и сердцебиение. Утром тяжело было вставать, голова болела, словно не спал вовсе, поперся в институт в таком состоянии. Но это было зря, там меня начало трясти, причем реакция шла на чужой шепот и смех с задних парт, даже на движения других людей или взгляды, особенно девушек, начинало трясти, особенно подергивалась шея, должно быть забавное зрелище было :( Так я стал, как бы сказать, развлечением для одногрупников, хоть я и пытался скрыть свои ПА как только мог. С тех пор мои походы в институт превратились в муку, хотя я был примерным студентом и отличником на протяжении 3 лет. Должно быть понятно, что мои амбиции с грохотом обрушились, я стал замыкаться в себе все больше и скатываться по учебе :(
А ведь не поверите, я не знал что со мной происходит. Я даже думал что влюбился, нравилась мне как раз одна из нашей группы, но только лишь нравилась. Сейчас я понимаю, что это возможно ошибка так считать, сейчас я понимаю что причин может быть много. И, возможно, что просто как у всех у меня сдали нервы в определенный момент. Знаете, как-то началось все в один день, резко. Поэтому еще была небольшая мысль о порче, хоть я в эту ерунду не верил никогда ;)

58

Первая Па случилось зимой в маршрутке.Внезапно стало плохо: мутно в глазах..душно..сердцебиение сильное..слабость и тошнота..С трудом доехала...потов обратно с работы повторилось это в автобусе...так плохо, что как будто ты вне реального мира...тебе что то говорят а ты не слышишь...мысль одна СКОРЕЕ ВЫЙТИ.. потом Па начали появляться в метро...в любом транспорте...в ТЦ....в маленьких магазинах...на улице....в итоге...ограничила себя..и засела дома( со временем (2.5 года)  иногда могу выйти пройтись по району, зайти в магазинчик за продуктами...недавно В ТЦ тоже была.иногда бывает даже чувствую себя нормально или терплю. все вроде хорошо..месяц...два...и срыв...вдруг на улице возле дома ПА...снова дома...взаперти...и так волнами....но к обычной жизни...с момента появляния ПА я ни разу ни на один день...не возвращалась(

59

Даа, было дело. Рубило по 5-10 раз на дню, иногда по часу. На нервах сказалось.  Больше всего обидно, что человек, переживавший ПА длительное время, таким, как прежде уже никогда не будет. У меня, тьфу-тьфу, не было уже больше года ни разу, но общая скованность осталась, это чувствуется и в позах, и в движениях особенно. Случаются конечно приливы уверенности, или похеризма, и двигаюсь естественно, свободно, но прежней грации, точности, координации  и  плавности уже не видать.  Да и общая тревожность осталась. и все равно, надо как-нибудь начать тренироваться дома, бегать по утрам и тд. все ж лучше будет.

60

Могут ли ПА начаться в возрасте, когда толком себя еще не осознаешь, т.е. раньше 5-ти лет? Насколько я помню, а также по рассказам родителей, в садик меня собирали с трудом. На какие-либо мероприятия, в гости, в больницу и тд. ходить со мной было невозможно, потому что я внезапно впадала в дикий ужас и умоляла родителей пойти домой.

Всю начальную школу мучилась от ПА. После 5-го класса они стали отступать. На тот момент у меня была подруга, с которой я беззаботно проводила время, поэтому переживать не было причин, но ближе к 9-му классу мы поругались в пух и прах, я осталась без друзей, ПА вернулись, а последующие 3 годы были адом. Первые полтора года пыталась справляться самостоятельно, но из-за этого теряла время и рассудок. Дошло до попытки суицида и до мысли о самосдачи в дурку. Помню то был ноябрь 2011 года, когда я всё-таки пошла в психушку. Первым делом прошла психолога, который направил меня к психиатру, а тот выписал таблетки, которые помогли в первое время. Еще я прошла один сеанс гипноза, после чего больше там не появлялась (не подействовало, да и не понравилось). Последующие полтора года были не такими тяжелыми, потому что я нашла собственную тактику в борьбе с рвотным рефлексом (именно это ужас всех моих дней!). После школы ПА начали постепенно исчезать.

Недавно лечилась у невролога. Она выписывала уколы сосудорасширяющие (конкретно от ВСД, мигрени и проч.). От мигрень помогли, а про ПА не могу сказать, потому что они исчезли раньше. Главное, чтобы не возвращались  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

Отредактировано Dellene (06-03-2014 21:33:08)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно