Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы смогли бы?


А вы смогли бы?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Смогли бы помочь незнакомому человеку?
Да, преодолел бы себя и помог

37% - 6
Нет, но чувствовал бы себя отвратительно

37% - 6
Мне пох, прошел бы мимо

12% - 2
Вы че? Я вообще на улицу не выхожу

12% - 2
Голосов: 16

1

Банальнейшая ситуация...Возвращаюсь из супермаркета, спускаюсь в переход и вижу старушку, которой явно не по себе, через некоторое время она начинает сползать по стенке, поток людей всё также чешет по своим делам. Раздумываю пару секунд и тем не менее бросаюсь к ней на помощь, успеваю подхватить. Оказалось у бабули давление высокое. не знаю че делать, даже воды купить не могу, так как придется ее отпустить и она непременно завалится, решаюсь и прошу помощи у проходящей мимо девушки, вместе мы подводим старушенцию к лотку, продавщица которого дала бесплатно (!!) воду и пожертвовала свой стул, старушка спрыснулась каким-то спреем и через некоторое время  более-менее оклемалась. мы вывели (с той девушкой) ее на улицу и усадили на лавочку. И разошлись по своим делам. Конец.
Сразу хочу отметить, это НЕтипичное для меня поведение, как правило второй вариант рулит) Просто некогда было раздумывать.
А как у вас это происходит? Смогли бы прийти на помощь: ребенку, которого уводит какой-то подозрительный тип, или пожилому (да и не пожилому) человеку, которому стало плохо, да хотя бы даже котенку, которого мучают подростки?
ЗЫ Мне впервые за долгое время не было стыдно за свою "инициативу", коей я и так особо не отличаюсь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

2

Redrum написал(а):

А как у вас это происходит?

Сейчас примерно так же себя виду - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Я в это верю.

ЗЫ. Меня тетка отругала, что нищим монетки в шапку подбрасываю. Меня один друг приучил. Финансово это ненапряжно, а удовлетворение большое. Они благодарные. Благословляют обычно за пятак.

3

Torquemada написал(а):

Меня тетка отругала, что нищим монетки в шапку подбрасываю. Меня один друг приучил. Финансово это ненапряжно, а удовлетворение большое. Они благодарные. Благословляют обычно за пятак.

И меня тоже за это ругают и простофилей называют. зачем, это ж проходимцы, им на водку и т.д и т.п. А мне плевать на что им. Левая рука не должна ведать, что творит правая.

4

Redrum написал(а):

простофилей называют. зачем, это ж проходимцы, им на водку и т.д и т.п. А мне плевать на что им

У меня все в точности так. Я даю людям шанс. А уж как они им распорядятся - решать им самим. Может я потому и живу. Я уже много лет подбрасываю. Как вижу, так рука сама тянется. Крутые держиморды в 19 веке вообще просерали бабло с неебической силой, и никто их не осуждал.

5

бала и у меня недавно ситуация, на дороге, ехал я домой, и у меня был выходной и вообще свободное время, на светофоре заглохла намертво машина (не моя) (акум. сел), около нее двое стариков (наверное "пара"), поехали они на огород, машина забита всяким барахлом, так вот они стоят в растерянности (не знаю как долго, может только что заглохли), кароче были они как раз на моей полосе, никто не остановился, не предложил им помощи, а я не долго думая остановился и вышел предложить помощь.

еще недавно тоже, двум девушкам, помог убрать с дороги сломавшуюся машину...

в общем, по возможности, я помогаю людям!

Отредактировано nlo (21-04-2012 22:47:57)

6

nlo написал(а):

в общем, по возможности, я помогаю людям!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

7

Boogie
Еще прорастешь цветами. Я в твоем возрасте был более черствым. В сравнении с тобой. Только бы скривился в ответ на подобное предложение. Ничего бы не ответил. Считал себя выше таких "мелких" моментов жизни. С годами понял, что дьявол именно с таких деталях и схоронился и разъел меня изнутри. Внешне я сиял святостью. Хоть сам же пророчествовал, что Антихрист придет со свете. Он будет окружен холодным заревом, ослепляющим людей. Не знаю, откуда эта муть ко мне приходила. Просто молол чушь, ориентируясь на реакцию окружающих. Сейчас мне проще так думать. "Святой дух" уж вышел. Давненько. Где-то в твои годы. До того реально был безумцем. Причем знающим людям было не до шуток. Маньяка не переспоришь. Он в свои бредни верит больше, чем большая часть людей в Бабло.

ЗЫ. Других богов вроде уже не осталось. А этот реально помогает. Но и жертвы берет не малые. Как и все боги.

8

Boogie написал(а):

меня дети обнимают и грят что я добрый, но на самом деле я злодей.

Черт, Буги. Со мной та же хрень  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Не понимаю я деток. Нормальных пиплов избегают, а тех, кто говорит открытым текстом, что мол отвали, дядя злой, не слушают, и следом тащатся.

9

Ну если честно мне такие ситуации как-то не попадались, и если я скажу, что помогу - это пустые слова. И всё же я немного надеюсь на свою порядочность. Хотя тут и настроение играет большую роль.
А вот про попоршаек - это отдельная история. Можете счетать меня жутким типом, но никогда им не подавал, и подавать не собираюсь. Я вообще к ним презрение испытываю. Возможно это из-за того ,что я никогда ни у кого ничего не прошу, а это уже высшая степень противоположности... да и просто для меня - это опустившиеся люди, и возможно они могут исправиться, но я в них не верю. Я понимаю ещё калек, но остальные...

Torquemada написал(а):

ЗЫ. Других богов вроде уже не осталось.

Почему же? Тебе то откуда знать?

Torquemada написал(а):

А этот реально помогает.

Лучше всё держать в своих руках ,не оставляя места мистике.

Torquemada написал(а):

Но и жертвы берет не малые. Как и все боги.

Только тёмные и нейтральные.

Хотя если честно я во сё это не очень то верю... точнее для простоты - разделяю на два мировозрения.

10

слушайте) а ведь и меня дети не боятся, и тоже тянутся ко мне. блин...
наверно они остро чувствуют, тех, кто по доброму к ним отнесется, а не как борыга доброту в обмен на хорошее поведение и прочие услуги.

11

Putnik написал(а):

Почему же? Тебе то откуда знать?

В остальных только недалекие люди и буйнопомешанные верят. Бабло побеждает зло   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Putnik написал(а):

Лучше всё держать в своих руках ,не оставляя места мистике.

Твоя глупый. Я о Золотом Тельце толкую. Это божество к мистике точно отношения не имеет.

Putnik написал(а):

Только тёмные и нейтральные.

Боги, это боги. Им похер на что смертные их подразделяют. Сами боги подразделяют смертных на верующих и на маловерных. Последним не помогают. Надо как в Библии, приказал Бог единственного сына тебе грохнуть - подчиняйся, не будь еретиком. Воля Господа превыше воли раба Его.

12

Torquemada написал(а):

В остальных только недалекие люди и буйнопомешанные верят.

Ну про одного ты уже сам говорил)

Torquemada написал(а):

Бабло побеждает зло

Лучше ,оно его подкупает)

Torquemada написал(а):

Я о Золотом Тельце толкую. Это божество к мистике точно отношения не имеет.

Сори, целеком твои посты читать сложно... отрывочные мысли... иногда слова пропускаю))

Torquemada написал(а):

Боги, это боги. Им похер на что смертные их подразделяют.

Разделение для простоты - суть это не меняет.

Torquemada написал(а):

Сами боги подразделяют смертных на верующих и на маловерных.

Фигня

Torquemada написал(а):

Воля Господа превыше воли раба Его.

А этого вообще терпеть не могу)

13

Putnik написал(а):

Сори, целеком твои посты читать сложно... отрывочные мысли... иногда слова пропускаю))

Ну и кто тому виной? Не проще ли не выставлять себя дураком?

Putnik написал(а):

А этого вообще терпеть не могу)

Человек без Идеи, только мясо с костями. Не более того.

14

Redrum написал(а):

через некоторое время она начинает сползать по стенке, поток людей всё также чешет по своим делам.

Просто многие думают "Почему я? Пусть кто-нибудь другой поможет." Если бы такое случилось в нелюдном месте, то помогающих было бы больше.

15

Не могла, и сейчас не смогу.

16

Печальная и весьма актуальная тема.... К сожалению я бы не смог ничего сделать. Я не могу проявить инициативу вообще. Я тупо не знаю что даже делать случись чего вот так. Наверное прошел бы мимо и потом долго сожалел о том бездействии.
Вот случись чего и если бы меня попросили конкретно что-то сделать, то с большей вероятностью я бы помог.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы смогли бы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно