Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Malena
Я много раз пытался. Не так уж это просто, как хотелось бы.

62

Ezio написал(а):

Я много раз пытался. Не так уж это просто, как хотелось бы.

а сейчас в больнице полежала,и очень даже получается)

63

свобода.... да..... вдохнуть свободу полной грудью, чтобы отвалились наконец мои оковы, которые мешают жить. отправлюсь в путешествие, увижу мир, океан, горы. и летом буду гулять под дождем, пусть подумают, что я ненормальный. Мне уже все равно будет) А позже я обзаведусь семьёй семьёй, и сделаю все возможное чтобы чтобы близкие были счастливы, а дети здоровы!

Отредактировано Андреич (13-05-2014 23:49:02)

64

изменить мышление убеждения и условный рефлекс,  и, как следствие, перестать тревожиться по необъективным причинам.

65

Избавиться от паники. Без нее преодолеть страх - не проблема.

66

feller написал(а):

Избавиться от паники. Без нее преодолеть страх - не проблема.

Согласна с вами.Паникуя и суетясь,мы ещё больше нагоняем страха. Спокойствие,главное спокойствие,каких бы усилий это не стоило!

67

Да, хотелось бы излечиться. Но не совсем понятно, что из этого получиться. Ведь многие страхи, комплексы и т.д. прочно засели в подсознании, став одной из шестеренок нашей личности. На долгие годы. И если их выгнать оттуда, получается мы станем совсем другими? Эдакий ментальный самовыпил. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

68

да ничего особенного,ещё есть дохуа преград помимо неё на пути социального счастья,социопатия,лень,необщительность,внешность,половая принадлежность и т.д.

избавление о сф само по себе ничего не гарантирует,к сожалению,наверн потому я и не спешу от неё избавляться...

69

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

хороший мальчик написал(а):

потому я и не спешу от неё избавляться...

а может ты и прав.................

70

Что-нибудь наверно значило бы. Сейчас просто не представляю себе жизни вне этого замкнутого пространства. Не на что ориентироваться даже.

71

Вот эти пункты меня волнуют больше всего:
- Свобода от чужого мнения (не прокручивать в голове что о тебе подумали после общения или встречи)
- Свободно общаться с людьми (особенно с незнакомыми и девушками)
- Свободно без страхов гулять по улице,магазинам, кинотеатрам, путешествовать в другие города и страны и т.д
- Не волноваться за свою внешность

72

найти девушку.... все банально просто. хотя пунктов больше, но меня удовлетворит этот ....а там видно уже будет. Да и вообще когда рядом с паренм есть самка, он будет более "подобающе" себя вести во всех планах, вроде, по опытам многих.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

73

А у меня всё просто. Как только я начну обедать с коллегами по работе, а не один - значит точно фобоба скрючилась... ну или ранение получила.

74

СтануДобрым написал(а):

Как только я начну обедать с коллегами по работе, а не один - значит точно фобоба скрючилась... ну или ранение получила.

У меня не скрючилась), обедать с коллегами ведь и молча можно. Хотя ранение да, было довольно ощутимое.

75

У меня вопрос о социофобии уже не стоит. Хрен с ними с разборками, драками..если суждено мне быть запоротым ножом, значит, так тому и быть. А вот контакт с людьми по-прежнему нарушен, на эмоциональном каком-то уровне. Надо выработать схему как у доктора Хауса, общаться исключительно на таком уровне. Экономичнее будет, потому что эмоционально истощаюсь, болезнь даёт о себе знать. Проблема в неврозе, в широком смысле этого слова. Для меня излечением означало бы..раскрытие себя как иного человека, какого я себя ещё не знал, наверное. Я раньше был как блаженный, но всего боялся. А теперь боюсь меньше, но чувствую себя хуже. Наверное, только любовь меня спасёт, какая-нибудь лапочка. Сам я с собой уже не справляюсь.

76

Гойко Митичъ
я ваши бредни не читала!

77

Приветствую, собратья. )

Не претендую на истину, но по-моему вы все усложняете.
Социофобия - это фобия, т.е. страх. Значит избавиться от нее - избавиться от фобии, перестать бояться людей. Все.  )

Всего остальное - полноценное общение, семья, работа, деньги, свобода - при наличии этой фобии, лишь трудно достижимо, но возможно.
Если привести аналогию, например, игра в жизнь - это соревнование по бегу, то социофобы бегут с гирями на ногах. Это не значит, что мы не можем выиграть забег, но нам это намного труднее.

78

BittenByFear
скорее я не людей боюсь, а свои психологические "якорьки" которые дергают меня как марианетку. И играют эти "якоря" чаще от ситуации, чем от людей.

79

aftar написал(а):

BittenByFear
скорее я не людей боюсь, а свои психологические "якорьки" которые дергают меня как марианетку. И играют эти "якоря" чаще от ситуации, чем от людей.

Думаю, что якоря на ситуации без людей - это уже не социофобия.

80

tsumaranaihito написал(а):

Социофобия - это симптом.

Как это? Фобия не симптом, а расстройство. Если имеется ввиду настоящая фобия.

81

BittenByFear
просто "не бояться людей" звучит как то расплывчато.... А не реагировать на "Якоря" както четче выражает проблему, и неважно что якоря от людей проявляется. Не боятся людей ... там слишком много всего может быть, в том числе не боятся избивать людей.... короче я хочу сказать что понятие слишком обширное, каждый может подумать о своем услышав "не боятся людей" ...кто то боится девушек, кто то больших людей, кто то незнакомых людей... и т.п. но по мне все эти ситуации объединяет то что есть некий спусковой крючек ...который провоцирует страх, короче мне просто не нравится понятие "боязнь людей" ...я могу его только употребить в случае ...физической угрозы

82

tsumaranaihito
Я думал неуверенность в себе как раз следствие, а не причина. Фобия - патологический страх, объективных причин на который нет. Если причины страха реальны, то это уже нормальная реакция. Как-то так, если не вдаваться в психомедецинские подробности. Они для меня темный лес.

83

tsumaranaihito написал(а):

У неврозов есть одна общая база - неуверенность в себе. Проявляться она может по-разному (разные виды неврозов) в зависимости от дополнительных условий. Страх, на который BittenByFear делает упор - это дым. От него тоже придётся избавляться, но огонь он не заметил.

tsumaranaihito, не могу принять вашу точку зрения.
Страх - для меня более простое и фундаментальное явление, нежели неуверенность.

В википедии пишут, что СФ - социа́льное трево́жное расстро́йство. А тревога - это страх или опасение, ожидание чего-то негативного, травматичного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/

84

aftar написал(а):

BittenByFear
просто "не бояться людей" звучит как то расплывчато.... А не реагировать на "Якоря" както четче выражает проблему, и неважно что якоря от людей проявляется. Не боятся людей ... там слишком много всего может быть, в том числе не боятся избивать людей.... короче я хочу сказать что понятие слишком обширное, каждый может подумать о своем услышав "не боятся людей" ...кто то боится девушек, кто то больших людей, кто то незнакомых людей... и т.п. но по мне все эти ситуации объединяет то что есть некий спусковой крючек ...который провоцирует страх, короче мне просто не нравится понятие "боязнь людей" ...я могу его только употребить в случае ...физической угрозы

"Не нравится" - это не критерий. Мне СФ вообще не нравится, но приходится с ней иметь дело. (
В том и дело, то бояться, например, слабую девушку иррационально (фобия!). Но нужно признаться себе, что если теряете контроль в ситуациях с людьми, то это СФ, вы боитесь людей, боитесь против своей воли.

85

tsumaranaihito написал(а):

Страх - это страх. Неуверенность - это неуверенность. Неуверенность может вызывать фобию, но это совсем не обязательно. Она также может создать и миллионера, уверенность в себе которого зависит от количества миллионов.

Не понимаю, как неуверенность может вызвать фобию?
Фобия - это в пределе паника, ужас.
А неуверенность - ну типа я не уверен, хочу попить кофе или чаю... )

86

aftar написал(а):

скорее я не людей боюсь, а свои психологические "якорьки" которые дергают меня как марианетку. И играют эти "якоря" чаще от ситуации, чем от людей.

  Вот это дело! Даже у меня есть якори, остались в виде атавизмов. Может, ещё неотении есть. Сф при определённых ситуациях, даже ПА, не менее редка чем просто страх контакта с людьми, избегание. Даже у здоровых есть якорьки, например, когда им приходится разговаривать с официальным лицом в формальной обстановке. Или с Киркоровым. Ну мало ли.

87

tsumaranaihito написал(а):

Психологи тоже ищут причины сф

  Бесполезно! Я искал. Раз даже я не нашёл, никто не найдёт. Или ответ будет неудобен для всех, вообще для всех. Например - сф вызвана дефектом нравственности, который нарушает импульс к жизни. Раз человек думает, что он всегда неправ, может, за ним реально какой-то грешок? Никому не понравится причина. А вот суть именно в импульсе. Нарушение связки - импульс-действие. Импульсы у невротиков остаются внутри, а действий нет или они противоречат импульсу. Остальное от лукавого, век воли не видать.

88

BittenByFear написал(а):

Не претендую на истину, но по-моему вы все усложняете.
Социофобия - это фобия, т.е. страх. Значит избавиться от нее - избавиться от фобии, перестать бояться людей. Все.  )

Давно заметил такую штуку: некоторым индивидам не способна прийти в голову мысль, что чужие проблемы могут чем-то отличаться от их собственных. Это вообще характерно для нормальных людей, которые сразу начинают давать советы с высоты своего "опыта", начиная со слов "я через всё это проходил". Ага.

89

tsumaranaihito,
я смысл-то понял. Но слово неуверенность не понимаю, не знаю как она ощущается.

Со страхом все понятно - он осязаем, избегание травмирующих ситуаций, потеря контроля, боль в груди, напряжение в горле, сердцебиение, пот, тревога...

Причины - в прошлом, тут без вариантов, по моему. Какие-то ситуации, оставили негативный след на психике и дальше пошло-поехало. Плюс предрасположенность, плюс научение такими же окружающими, родными.

Мне кажется неуверенность на работе - это рационализация боязни новых людей. Типа - я не справлюсь, не стоит мне на эту должность идти.

90

xiii написал(а):

Давно заметил такую штуку: некоторым индивидам не способна прийти в голову мысль, что чужие проблемы могут чем-то отличаться от их собственных. Это вообще характерно для нормальных людей, которые сразу начинают давать советы с высоты своего "опыта", начиная со слов "я через всё это проходил". Ага.

Вот так с порога обвинили бог весть в чем. (
Какая высота? У меня ТруЪ СФ. )))
И по-моему топик именно о той проблеме, о которой я написал свое личное, но отнюдь не поверхностное, мнение, основанное, между прочим, на долгих годах самокопания.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно