Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

eurofobos написал(а):

Излечиться от социофобии для меня- это в первую очередь четко мыслить при людях и четко высказывать свое мнение, это не всегда получается. Еще не чувствовать адреналин так часто, потому что он должен спасать, а не мешать нормально думать.

хорошо ты мысль сформулировал, это точно так и есть, наверно это основные проблемы, остальное, лично для меня, не так важно.

32

Для меня победить социофобию- это обрести свободу. Просто, свободу.

33

вылечить социофобию это означает стать как все, то есть стать быдлом.

34

Мать ваша написал(а):

вылечить социофобию это означает стать как все, то есть стать быдлом.

Кому как. Я и до сф был асоциальным и сильно отличался от остальных.

35

Для меня это значит быть собой как наедине с собой, так и рядом с другими, и не ощущать от этого сильного дискомфорта.
А еще - уметь радоваться жизни...

ЗЫ: Что-то упустила, но пока не пойму что...

36

Звездочёт написал(а):

Для меня победить социофобию- это обрести свободу. Просто, свободу.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  полностью согласна...

37

Я не страдаю социофобией. Точнее, страдаю не больше, чем многие "нормальные" люди. Просто им такой форум не попался. Но они готовы страдать ,а мне лень. Есть комплексы, которые не изживаются, поскольку не сделан первый шаг. Знаете, мне первый раз было страшно купить цветы. Как будто продавец обо мне что-то думает, как будто я неловкость какую сделаю. Бред, полный бред. Вчера покупал и думаю: это ж надо, нифига себе, какой я ерундой загонялся.

В прозябании за компом дофига плюсов. Вот вам и вся социофобия. (Нет, тут есть больные люди, у которых панические атаки и прочее, я не спорю). Но когда попробуешь другое - захочешь ли назад?

38

пофигизм ко мнению толпы

39

Послать нахер стоматолога или продавца в магазине,высказать всё,что думаю о них....

40

Для меня, победить социофобию означает пожертвовать прежней жизнью в угоду другой, наиболее удовлетворяющей мои мысли и мечты, но и, одновременно, пока еще неведомой.

41

Ничего не значит. Только слепцы все свои проблемы концентрирует на одной. Алкаш, торчок , психически больной , бедная семья , фанатик  - ничем не отличаются от каких либо идеалов, которые они себе придумали.
Это не значит что проблемы не нужно решать. Вы их все равно будете решать по инерции. Это значит лишь то, что за воображаемой чертой "всеобъемлющего зла", которую необходимо преодолеть, будет воображаемая утопия.
Успешные люди - это просто мираж. Их успех не более чем то, что пропало у вас. Еще точнее говоря - их успех - это следствие вашей психической травмы или болезни, и далее негативная энергия,не находящая себе покоя,  пока не создаст причинное основание.
В действительности есть лишь проблемы фундаментальные, и они коренятся в самом существовании. Одна из таких проблем описывается, в приведенном мной выше рассуждении.

Отредактировано Neutral (28-08-2012 09:57:35)

42

Для меня лично полностью избавиться от социофобии значит перестать быть слабым и инфантильным. Слабость психики, отсюда не можешь справиться даже с простейшей проблемой, а под инфантильностью я понимаю, незрелость личности, потребность в постоянном внимании, сравнивание себя с другими и зацикленность на всякой ерунде, что говорить, что обо мне подумают, меня могут обидеть и т.д. Сформировать личность нужно, разобраться ,что хочу, какие цели и как отвечу на агрессию.

43

Что толку заниматься словоблудием?

44

кажеться я уже отвечал ранее,ну ладно.для меня избавление от сф по сути ничего особо не меняет,это только гарантирует отсутствие страха перед людбми.потом придётся ещё дохуя ёбаться над другими навыками кот-е намного выжнее.ты откроешь дверб,а за ней ещё одна,и ещё одна,и хуй его знает за кот-й из них прячется счастье,или хотя бы спокойствие

45

хорошая работа, много друзей, наличие бабы, крепкие нервы.
надежное место в жизни.

одним словом успешность. без этого никакого "излечения" нихера не бывает.

46

Ноль написал(а):

хорошая работа, много друзей, наличие бабы, крепкие нервы.
надежное место в жизни.

согласен.

47

Hope написал(а):

согласен.

согласна .

48

Отпустить свой недуг и зажить уже наконец если не счастливой, то по крайней мере хотя бы нормальной жизнью...

49

что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

1. Активность.
2. Оптимистичность
3. Открытость.
По моему следующее логически проистекает из предыдущего. Вот где бы взять активность? Вероятно что я пассивен по жизни. Из за этого и пессимистичен. Поэтому и закрыт.

50

Самовыражение без внутренних ограничений)
все осложняет то, что я довольно асоциальна

51

Для меня излечиться от социофобии значит:

перестать видеть в людях угрозу, чувствовать независимость чужого настроения от меня
увидеть что окружающие простые и понятные, предсказуемые
чувствовать себя комфортно в любой обстановке с любыми людьми
не зацикливаться на окружающих
заводить любых друзей,
общаться с понравившимися людьми просто так
чувствовать поддержку других
свободно выражать свои эмоции и чувствовать после этого облегчение, чувствовать что тебя понимают
понять свою значимость для кого то,
проснуться как от спячки  и почувствовать что живешь... 

З.Ы. пишу как чувствую.

52

дары_волхвов написал(а):

Не могу даже представить, меня все устраивает. Мне нравится бояться. Иногда.

побарабанус !

53

дары_волхвов написал(а):

Не могу даже представить, меня все устраивает. Мне нравится бояться. Иногда.

Отредактировано дары_волхвов (Сегодня 02:43:21)

Севастьяна написал(а):

побарабанус !

это капелька

54

Стать свободным

55

Если кратко, перестать беспокоиться о том, что обо мне подумают другие.

56

Серафим Бенгальский написал(а):

Стать свободным

Кто может дать эту свободу? Как ее получить?

57

Для меня это полная открытость,оптимистичность,свобода в действиях,и не боязнь этих действий.Но главное,чтобы я почувствовала это всё внутри,а не какая-то игра на публику...

58

Главная наша проблема, это то что нас слишком сильно волнует то, что о нас подумают. Вот и все.

59

Свобода  есть трансценденция, достичь её можно лишь умерев.

60

Ezio написал(а):

Главная наша проблема, это то что нас слишком сильно волнует то, что о нас подумают. Вот и все.

Я с тобой полностью согласна! Давайте просто забьём на чужое мнение! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif  У меня это стало получаться.........


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно