Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неприятие общества.


Неприятие общества.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я не люблю общество. Оно кажется мне противным. Кажется если бы я пошел в другую школу, другой институт, всё бы пошло по другому.
Когда я пытаюсь доказать  людям свою точку мнения, они меня не понимают.
Вот тут говорят, что от социофобии надо избавляться. Я так не думаю. Если на тебя долгое время так влияли, значит так и продолжиться всю оставшуюся жизнь. Это как судьба, от неё не убежишь.
Всё взаимосвязано.
Конечно могут быть какие-то предопределенности, но вот мой близкий друг, он абсолютно такой же как я, единственное что с ним не происходило тех самых плохих вещей, что происходило со мной. Значит ему повезло больше.
Я плохо себя чувствовал, была депрессия, но я не понимал - что это болезнь, я не знал как с этим бороться. В итоге я поступил даже не в институт, а в училище, и не по той специальности по которой хотел (а на самом деле не хотел). На втором курсе попал в психушку, и попадал ещё несколько раз.
Мне поставили диагноз шизофрения - а что это значит: я почитал определение - это замкнутость, нелюбовь к другим людям, близким, плохие мысли и тд. Но ведь этим самым меня и гнобили родители! Когда отчим ушел из семьи, мать направила на меня всю свою злость, кричала, избивала меня, и долгое время просто психически давила.
Этого бы никто не выдержал, все мои друзья говорили что моя мать больная. В конце концов она тоже попала в психушку.
Как я мог всё это решить???

2

судьба - такая судьба...
а может это нам всё за прошлые грехи, прошлых жизней?
а может подготовка к чему то очень сильному, чего нормальные, ни секунды не выдержат, а мы будем принимать это и не всколыхнёмся.

3

Snatcher а тебе с этим жить...и уж конечно другим человеком ты не станешь, но можно взглянуть на ситуацию по другому) мне не нравятся обычные, нормальные люди - с ними скучно, тоскливо даже...я не понимаю их веселье, развлечения, компании....ну и что? меня это не печалит
у меня свой взгляд на жизнь и плевать что он не совпадает с принятыми в обществе шаблонами...эта жизнь только моя

трудное детство у тебя было, но ты уже вырос и что будет с тобой дальше  - во многом решать тебе...

4

Snatcher написал(а):

Если на тебя долгое время так влияли, значит так и продолжиться всю оставшуюся жизнь. Это как судьба, от неё не убежишь.

Нет не значит, сперва тебя не приняло общество( в школе допустим, все от туда обычно тянется), потом уже ты не можешь его принять, здесь уже надо что то с собой делать.

Snatcher написал(а):

Мне поставили диагноз шизофрения - а что это значит: я почитал определение - это замкнутость, нелюбовь к другим людям, близким, плохие мысли и тд. Но ведь этим самым меня и гнобили родители!

Это вроде наследственное заболевание, оно могло бы и остаться в "спящем" состоянии, но родители твои этому не позволили, лечить это надо как то.

Snatcher написал(а):

Как я мог всё это решить???

Да ни как, от тебя мало что зависело.

5

LEDI FENIX написал(а):

Нет не значит, сперва тебя не приняло общество( в школе допустим, все от туда обычно тянется), потом уже ты не можешь его принять, здесь уже надо что то с собой делать.

  мне повезло.я сначала успела принять себя, а уже потом меня не приняло общество. не всё конечно,но некоторые очень не взлюбили.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif  и что же делтаь тем кто не успел!!?????  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

6

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

7

Я тоже не люблю общество. Точнее сказать, оно мне чуждо. Мне не понятно большинство принципов отношений между людьми, противны многие из этих принципов, в том числе т.н. "социальные  роли" и "модели поведения". И это ужасно мешает преодолению СФ, т.к. приходится преодолевать не только иррациональный страх, но и рациональное (с  моей точки зрения) отчуждение .

8

Тушканчик написал(а):

мне повезло.я сначала успела принять себя, а уже потом меня не приняло общество.

Мне не повезло. По той же самой причине. Осознал чуть позже. После 20-ти. Лучше бы лег под толпу. Если бы мог, когда предлагали, то лег бы непременно, и был жизнерадостной подстилкой общества потребления. Без шуток. Пока не наешься говна с мое, все выглядит иначе. Знаю. Сам носил розовые (только чернушного оттенка) очки, и считал, что смерть лучше. Это если "чик и ты уже на небесах". Но это в кино так. В жизни большая часть народа дохнет все же по естественным причинам. А это мучительно и долго. Я бы уже и под разведенку с дитем лег, лишь бы полезна мне была, и не лезла с фигней в духе "ты меня любишь?". НУ, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕТ! КТО ТЕБЯ ПОЛЮБИТ, ДУРУ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Серьезно, бабы, не обижайтесь, но сами подумайте, если вы предали одного мужика, то неужто вы думаете другой мэн станет относится к вам иначе, чем к куску мяса? На Востоке таких камнями забивают по сей день как бэ. Собаке - собачья смерть. И на войне предателей пользуют, а потом отправляют в расход, вместо пенсии. Береги честь смолоду! Ваш удел Торквемада, и это в лучшем случае. Иначе, просто нарветесь на мошенника. Свой резон есть. "Ах, какой был Мужчина... Настоящий Полковник!"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

Torquemada написал(а):

лишь бы полезна мне была

Это и есть отношение мужчин к женщинам, да и вообще всех людей к себе подобным.

10

Torquemada написал(а):

Серьезно, бабы, не обижайтесь, но сами подумайте, если вы предали одного мужика, то неужто вы думаете другой мэн станет относится к вам иначе, чем к куску мяса?

ты прямо таки ненавидишь женщин)) чем они тебе так не угодили то? или никто под тебя не ложится...ну не расстривайся уж ты так

все у тебя просто - черное/белое...а сам то ты чем хорош? лучше уж пуд соли съесть чем тебя рядом терпеть, по крайней мере эту твою маску
под ней может быть ты трогательный и ранимый...слабый...просто защиту выстроил не хилую, а через нее продираться мало кто захочет по понятным причинам

11

Хотя бы в интернете пытайтесь сбросить маски. Хотя бы среди таких же, как вы.

12

Крелиан написал(а):

Хотя бы в интернете пытайтесь сбросить маски. Хотя бы среди таких же, как вы.

для некоторых это невохможно...знаешь как говорят - обжегшись на молоке, на воду дует
маски маски, вечная тема...неоднозначная)

13

Мара написал(а):

обжегшись на молоке, на воду дует

знакомо.

14

Крелиан написал(а):

Torquemada написал(а):

лишь бы полезна мне была

Это и есть отношение мужчин к женщинам, да и вообще всех людей к себе подобным.

Респект. Я думал, что за подобную откровенность меня остракизму подвергнут. Но именно за это я и стал презирать людей. За непонимание просто факта, что ВСЕ, что люди делают, они делают для себя. Абсолютно все. Никаких исключений.

Мара написал(а):

ты прямо таки ненавидишь женщин)) чем они тебе так не угодили то? или никто под тебя не ложится...ну не расстривайся уж ты так

Не оригинально. От меня в младости сбегали обычно когда требовал от партнерши умертвить себя, доказав мне таким образом свою преданность. Проблема кроется в том, что останавливать я бы никого не стал. Выше все есть. Я просто чистильщик. Я избавляю общество от больных особей. Я видел в этом свое предназначение. Но что-то пошло не так. Я поперхнулся ненавистью, и она ушла вглубь. Это так же был мой выбор. Только мой. Я не хотел вредить людям. Не было того Господа, который отправил меня убивать младенцев. Кресты на дверях я видел. Но я не был уверен, что выбор верен. Я считал, что, либо человечество спасется все, как один человек. Либо все так же, как один, погибнут. Нет избранных народов. Любой народ, объявивший себя таким, подвергается заслуженному наказанию. Как и один человек. Все в мире взаимосвязано.

15

Крелиан написал(а):

знакомо.

это мешает нормально общаться? пусть даже в сети...

16

Torquemada  всегда читаю тебя с удовольствием, ты как книга с продолжением, очень художественно, фантстично, мистично) умммм...вкусно
афтор! пиши еще!

17

Ненавижу общество.Тупорылое стадо баранов без мозга.Когда же они уже все СДОХНУТ https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неприятие общества.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно