Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антропофобия

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Real90 написал(а):

Диссоциа́льное (антисоциа́льное) расстро́йство ли́чности (от др.-греч. δυσ- — приставка, означающая отрицание, затруднённость и т. п. + социальность; устаревшие названия — психопа́тия, социопа́тия) — расстройство личности, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, иногда в сочетании с агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

Это всё про фобов, да.

Real90 написал(а):

Объясни мне пожалуйста,как ребенок может быть антисоциальным? Откуда он это возьмёт?

Допускаю, что был не прав в отношении маленьких детей. Но не в отношении инфантильных перестарков. Тут есть возражения? Или социопат обязательно должен быть маньяком-убийцей?

32

Real90 написал(а):

Torquemada
Ты наверное напоминаешь этого чувака?

Он похож на ангела. Кое-кто недавно прислал мне его старое фото. Там он похож на очаровательного пьяного ангела. Нарисованного нейросетью.

Real90 написал(а):

Пока есть возможность человека вылечить и социализировать - инвалидность не дадут. Либо дадут временно третью группу.

Не знаю... Мне кажется, врачи не заморачиваются на этот счёт. Мне же назначили вторую группу, хотя лечащий врач указала, что мне первая нужна. А врач на комиссии внезапно решила иначе, увидела у меня возможности, которых нет... Ей самой бы врачу показаться с такими "видениями".

Вопрос в том, кто должен претворить в жизнь возможность социализации, если таковая, по мнению врача, имеет место быть? Сами врачи этим не занимаются, если только пациент не является их любимчиком. С таким будут нянчиться. И в эту блатную "Клинику неврозов" им. Соловьёва направление выпишут. А всех остальных только в Ганнушкина либо в Кащенко послать могут, если обычного ПНД мало.

33

Real90 написал(а):

Пока есть возможность человека вылечить и социализировать - инвалидность не дадут. Либо дадут временно третью группу.

Это важно. Не обратил внимания почему-то сразу. На год, в лучшем случае. В России даже ампутантам постоянную сразу не дают. Только несовершеннолетним. Поэтому такие типы считают, что инвалидность дают вообще всем. Это не так. Социофоб в принципе не способен получить инвалидность. Ему проще умереть. У меня мать не дожила до первой группы. Хотя, по совести, должна была получить перед смертью. Но некому было заняться этим вопросом, а сама она уже в детство впала. Фобы в лучшем обычно состоянии, но их нужно как-то к врачам доставить. Если сами дошли, уже не инвалиды. Где-то об этом писал.

34

Unohdus написал(а):

Мне же назначили вторую группу, хотя лечащий врач указала, что мне первая нужна.

На первую ты уж точно не тянешь, такие в интернете не сидят, если по дурке диагноз. А вторую всем дают поголовно, по воле родителей, таких как у тебя. У Севастьяны вторая группа. Так же как тебе выдали сразу. Просто глянули, и решили, что вторая группа. Со мной бы так никак не могло получиться, потому что у меня были другие родители, психиатры бы до меня не добрались через них. Да и причин не было, я ни на что не жаловался. Лет до 25. Когда уже можно было списать на среду. Психиатр решил, что если бы у меня были проблемы с психикой, я бы вышел в окно. Здоровей не стал, как Ницше обещал, стал как Джокер. Это потому что изначально был ницшеанским сверхчеловеком. Поэтому даже нечеловеческие условия меня не смогли убить. Ручка удивлялась, почему я живу. Считала, так жить нельзя. Лучше себя убить. Сейчас я её понимаю. А в 20 лет считал, что невозможно жить, только когда сердце остановится. Тогда жить не сможешь. А пока бьётся, пока не умер, жить можно. Когда живёшь в аду, то не до спасения души.

35

Torquemada написал(а):

Когда живёшь в аду, то не до спасения души.

Кстати, ещё важный момент. На этот раз не пиздострадания, не напрягайтесь. Реально важный. Почему психиатры считают социофобию чем-то несуществующим, надуманным. Потому что это так и есть. Если у носителя любой другой фобии загорится дом, или болезнь смертельно опасная приключится, и у него будут нужные жизненные ресурсы, это не будет убитый депрессией полудохлый организм, то та самая социофобия с него мгновенно слетает. Человек сам собой исцеляется на время. Это научный факт. С другими фобиями это не работает. Поэтому психиатры те фобии считают реальными, а социофобию нет. Поэтому такое отношение к нашему брату. Повторяю, они правы. Социофобия-это следствие образа жизни. В отличие от других фобий. А они сами по себе существуют. Именно как отдельные заболевания. В случае социофобии нужно изменять среду, в которой существует социофоб. А не "лечить" социофобию.

36

Torquemada написал(а):

это не будет убитый депрессией полудохлый организм

Как вариант, шизофреник неадекватный. Это всё среда, в которой развилась социофобия. Чтобы избавить шизофреника от социофобии, нужно избавить его в начале от шизофрении. Если это невозможно, то невозможно. Большинство адекватных фобов избавить от социофобии в принципе нельзя, как я уже говорил не раз, потому что у них личностный дефект. А это исправить нельзя. Я где-то тут, когда только пришёл, писал, что и слава богу, что мы такие, какие есть, потому что, если бы мы были способны на поступок, то мы были бы плохими людьми. И так плохие, но пассивные, не делаем другим зла. Как заяц в лесу, потому что боимся. А если этот страх убрать, мы станем классическими социопатами, начнём всем вредить. Не всем удобна такая правда, но это истина. Сложно быть добрым к миру, который ты всю сознательную жизнь ненавидел. Для этого нужен другой человек.

37

Короче, социофобия-это не болезнь, а вредная привычка. Как курение, алкоголизм, наркомания, игромания, что угодно, в таком духе. Это аддикция.

38

Torquemada написал(а):

вредная привычка. Как курение, алкоголизм, наркомания, игромания, что угодно, в таком духе. Это аддикция.

Кстати, всё это можно лечить, с точки зрения врачей, но с точки зрения обывателя это не лечится. Потому что нельзя вернуть в состоянии до. Человек, единожды познав наркотик, на всю жизнь остаётся наркоманом. Из-за повреждения психики. Того самого личностного дефекта. Это невозможно исправить. Если этот личностный дефект себя проявляет, его можно только подавить. Его проявления. Это и к социопатии относится. Социопатов тоже можно лечить. Не понимаю, почему государство этим не занимается. Ну, кастрируйте вы какого-нибудь "настоящего мужика", вы увидите, как он изменится. Начнёт мстить? Ну, это вряд ли, для этого яйца нужны. Может, я не прав, конечно. Но если отбросить мораль, лицемерие и прочее говно, то этот вопрос можно решить медикаментозно. Вопрос преступности. Я поэтому не согласен с психиатрами, которые считают, что социопатия-это проблема правоохранительных органов, а не их. Ну, до того, как человек нарушил закон, только по желанию, безусловно. Но, если нарушил, то можно его накачать какими-то препаратами, изменяющими его личность. По-моему, это правильно. В крайнем случае можно по старинке, вот тому же "социофобу" Серебрякову отрубить руки, и всё, он бы не смог без рук заложить бомбу, логично? Проблема решена. Если мыслить как этот ублюдок, его можно было остановить до совершения преступления. Я мечтал об этом в юности. Ловить маньяков. Потому что сам маньяк. Такой же, как и Блейд, вампир. Я на стороне людей. Хочу ловить нелюдей. Хотел. Приносить пользу обществу. Но общество было в этом не заинтересовано. Все говорили, что я урод. Им нужен был урод, они его получили. Поэтому Серебряков отчасти прав. Но я сейчас пытаюсь мыслить не позиции своего травмированного эго, а с позиции общества. И с позиции здорового общества таких нужно уничтожать. Потому что они нарушают общественный порядок. Как вредители, как грязь.

39

Я на этого Серебрякова смотрю, он здоровый парень. Таким нужно делать хирургически лоботомию сразу. Про руки я пошутил. А про лоботомию нет. Я пока не вижу другого пути. Появятся другие методы, будем действовать другими. Мне просто нужны соответствующие полномочия от государства. Чтобы решать такие вопросы. Чтобы государство защищать от нелюдей. Никто не защитит государство от нелюдей лучше, чем сами нелюди. Потому что нелюдь будет ненавидеть себя всегда. Его голод будет нескончаемым. Таким же, как у маньяков. Они ненавидят не жертву. Мы знаем, кого они ненавидят. Потому что ненавидим их. Они наша добыча. Как волки у волкодавов. Это могло бы придать моей жизни смысл. Общество меня погубило. Тем, что не помогло реализоваться.

40

Torquemada написал(а):

хирургически

Torquemada написал(а):

Появятся другие методы, будем действовать другими.

Я знаю про таблетки, но тут они не годны. Потому что нужно необратимое действие. Его прежнюю личность необходимо уничтожить. Для блага общества. Для всеобщего блага. Понимаю, что многим сложно сделать выбор. Для этого нужны такие, как я. Нам, легко. Нас ведёт Господь. А это демоны.

41

Вернул назад. Засрал уже тему, в любом случае. Но ТС сам виноват, нефиг было спорить. Если я что-то утверждаю, то всегда прав. Могу заблуждаться, только если допускаю такую вероятность. Надо это в правила внести, чтобы говно в ступе не толочь.

42

Torquemada написал(а):

На первую ты уж точно не тянешь, такие в интернете не сидят, если по дурке диагноз. А вторую всем дают поголовно, по воле родителей, таких как у тебя. У Севастьяны вторая группа.

Ну, Сева-то сама везде ездит и может купить себе что угодно. Общается с незнакомцами. Я говорю иногда, мол, тоже могу так отчасти, но ты вот сомневаешься. И не зря! Ты ведь почти всегда прав, даже когда сам не знаешь, почему. Севастьяна по всей стране ездит и к тебе могла бы приехать. Я бы точно не смог. Я даже до дачи своей не способен добраться в одиночку.

Лечащая врач не верила в мои силы. Считала, что тут первая группа однозначно.

43

Torquemada
А по неврологии у тебя проблем нет?

44

Torquemada написал(а):

Допускаю, что был не прав в отношении маленьких детей

Это хорошо. Значит можно вести диалог.

Torquemada написал(а):

Но не в отношении инфантильных перестарков. Тут есть возражения?

Есть. Существует такой термин как "психический инфантилизм или инфантильное расстройство".Здоровому человеку с таким диагнозом, инвалидность не дадут. Это просто "особенный характер". Просто в науке нужно всё описывать терминами.

45

Unohdus написал(а):

Кое-кто недавно прислал мне его старое фото. Там он похож на очаровательного пьяного ангела. Нарисованного нейросетью

Торквемада даёт кому-то свои фото??? Вот тебе пожалуйста. Ещё тру- фоб называется)

46

Torquemada написал(а):

Если я что-то утверждаю, то всегда прав. Могу заблуждаться, только если допускаю такую вероятность. Надо это в правила внести, чтобы говно в ступе не толочь.

На форуме должны быть все равны. У каждого должно быть право спорить с Торквемадой.

47

Real90 написал(а):

Торквемада даёт кому-то свои фото??? Вот тебе пожалуйста. Ещё тру- фоб называется)

Он бы не стал :) Да и я бы не хотел увидеть его настоящего. Как Джокер не хотел знать, кто скрывается под маской Бэтмена. Это убило бы всю интригу.

48

Real90 написал(а):

А по неврологии у тебя проблем нет?

Есть. Только не знаю, какие. Надо дойти до невролога. Я Ручку просил меня отвести, она считала, что я фигнёй страдаю, всё со мной в порядке. А больше некому.

Real90 написал(а):

Есть. Существует такой термин как "психический инфантилизм или инфантильное расстройство".Здоровому человеку с таким диагнозом, инвалидность не дадут. Это просто "особенный характер". Просто в науке нужно всё описывать терминами.

Мы тут не научном симпозиуме и возражения по существу я не увидел. Я согласился, что дети не социопаты, потому что могут вырасти, измениться, а "инфантильным перестаркам" отказал в таком праве. Инвалидность ты приплёл, я про это не писал. Я писал про "особенный характер". У меня такое. "Диагноз" психиатра. "Такой характер", дословно, сказал. Я после этого понял, что Иисуса Христа тоже бы здоровым признали. Нравится ему хернёй страдать, "такой характер".

Real90 написал(а):

Торквемада даёт кому-то свои фото???

Я в этом плане святее Папы Римского. Не надо ля-ля. Я своей реальной девушке не давал фоток, с которой встречался много лет, она упрашивала. Уговорила, дал, под обещание, что никому никогда. Как поругались, слила всем желающим. Поделом мне, сам виноват, будет уроком.

Real90 написал(а):

У каждого должно быть право спорить с Торквемадой.

У каждого есть такое право. А у меня есть право любого лишить этого права при помощи банхаммера. Это жизнь.

49

Torquemada написал(а):

Это всё про фобов, да

Диссоциальное расстройство личности – расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, агрессивностью, асоциальным поведением и нарушением способности к формированию привязанностей. Больные с данным расстройством убеждены в правомерности собственных потребностей, грубо пренебрегают чувствами окружающих, не испытывают чувства вины и стыда, хорошо ориентируются в социальной обстановке и легко манипулируют другими людьми
Это точно про фобов?

Есть. Только не знаю, какие.Надо дойти до невролога.

Ну. Есть значит есть.Тебе виднее.

Отредактировано Real90 (27-07-2024 15:57:15)

50

Real90 написал(а):

Это точно про фобов?

Серебрякова знаешь? Фобы с ВК говорят, что трушный фоб. Какие вопросы?

Я его трушным не считаю. Считаю, что он перешёл грань. Но остальные фобы убивают людей не меньше, просто у себя в голове. Повторяю, практически все так называемые социофобы, которые хоть какую-то активность в сети проявляют, являются как минимум латентными социопатами. Если можно так сказать. Я лично считаю, что социопат, либо есть, либо нет, ему не обязательно быть агрессором. Он может быть, как заяц в лесу. Заяц ничуть не лучше других зверей, просто трусливый. Что думает Википедия, мне до лампочки, даже если бы там правду писали, там теория, у меня практика. И там не пишут. Это помойка.

Real90 написал(а):

Ну. Есть значит есть.Тебе виднее.

Не мне. Психиатр предположил органическое поражение головного мозга. Наблюдая за мной. У меня проблемы с нервной системой. С рождения. Надо мной дети в школе смеялись, когда подтягивался, как под током трясся. Не обижался, я не обидчивый тогда был. Но мне нельзя машину водить. Я сам так считаю. Я не доверяю себе в таких делах. В школе я отказывался проходить по перекладине на высоте двух метров, заставить не могли. Я не доверяю себе в таких делах.

51

Torquemada написал(а):

Серебрякова знаешь? Фобы с ВК говорят, что трушный фоб. Какие вопросы?

Я его трушным не считаю. Считаю, что он перешёл грань. Но остальные фобы убивают людей не меньше, просто у себя в голове.

Без понятия, кто такой этот Серебряков, но за всю свою жизнь я ни разу не испытал даже мимолётного желания убить кого-либо (если не считать, что я сторонник смертной казни). А фобы с ВК сами не труЪ, имхо. Меня не понимают вообще, равно как и я их. Это верный признак того, что они неправильные фобы.

52

Unohdus написал(а):

Без понятия, кто такой этот Серебряков

Это из ВК-группы типа СФ. Они его защищают, говорят типа фоб. Погугли "Серебряков теракт Турция". Террорист-социофоб. И такие бывают. Из группы типа социофобов. Там они своеобычные. Как я где-то писал, что там инцелы и альтушки сидят. У парней там одна проблема, бабы не дают. А у девок, как у меня, не хотят ничего по дому делать, даже готовить себе, хотят, чтобы еда к ним в рот сама приходила, а они лежали на диване, тыкали пальцем в смартфон и жаловались на жизнь. У меня она реально хуёвая, у них обычная. Работа, всё, как у людей. Только нихуя делать не хочется, родители не приучили.

Unohdus написал(а):

но за всю свою жизнь я ни разу не испытал даже мимолётного желания убить кого-либо

Ты какой-то особенный, либо пиздишь. Адекватные фобы всем желают смерти, каждый день, по сто раз. Если контактируют с социумом. Просто другие не такие болтливые как я. На меня из-за болезни болтовня напала, писал. Не всегда таким был.

Unohdus написал(а):

если не считать, что я сторонник смертной казни

Я, нет. Это не людям решать.

Unohdus написал(а):

А фобы с ВК сами не труЪ, имхо.

Они вообще не фобы. Но они себя фобами считают. Их группу основал этот пацан. Сейчас в могиле. Ответил за базар. Я его предупреждал, что не надо при мне так шутить. Он обещал себя к 30 годам убить. Тогда модно было. Я не поддерживал такую моду, был белой вороной, но мог раздавить собой весь местный коллектив, просил его так не делать. Просил, как человека. Потому что знал, что за такую болтовню придётся отвечать. Перед Ктулху, перед кем-то таким, не важно. Нельзя так шутить. Вернёмся к земным делам. К тому типу, к Евгению. При жизни, он был, что называется "неформалом", любителем государственного строя под названием "анархия", музыкального стиля "панк-рок" и всяких фестивалей, где много пьяного быдла, любил тусить, в обдолбанном состоянии. Работал, на диване не лежал, мог высказаться и защитить позицию, но был редким уродом, бабы ему не давали. Это единственная проблема в его жизни была, других не озвучивал. Там походу все такие. Такая у них социофобия.

Unohdus написал(а):

Это верный признак того, что они неправильные фобы.

Когда правильных нет совсем, а неправильных много, то неправильные становятся правильными.

53

Torquemada написал(а):

Ты какой-то особенный, либо пиздишь. Адекватные фобы всем желают смерти, каждый день, по сто раз. Если контактируют с социумом.

Что ж, быть может, причина отсутствия такого желания у меня как раз в моей изоляции...

Torquemada написал(а):

Их группу основал этот пацан. Сейчас в могиле.

Помню его. Он всегда казался мне интересным и приятным собеседником. Мы с ним неплохо ладили, но СФ у него, похоже, и вправду не было.

Torquemada написал(а):

Работал, на диване не лежал, мог высказаться и защитить позицию, но был редким уродом, бабы ему не давали. Это единственная проблема в его жизни была, других не озвучивал.

Видал пострашнее мужиков, но при этом на личном у них всё в порядке. Не знаю, почему ему не везло. Думаю, что это просто судьба, как и в моём случае. Меня-то вообще красавцем считали многие. Я бы ещё краше мог стать, если бы ухаживал за собой, но, видно, Господь решил, что не в этом моё предназначение.

54

Unohdus написал(а):

Видал пострашнее мужиков, но при этом на личном у них всё в порядке.

Ну так, они себя уродами не считали. А этот считал. Причём, последним на Земле. Я его позицию озвучил по этому вопросу, не свою. Моя, всё с ним в порядке было, не таким уродам бабы дают. Он же не гей, там требования повыше. А девки любят таких чудиков. Он чистый, хорошо одет, язык подвешен, харизма в наличие, самооценку поднять, не было бы проблем.

55

Unohdus написал(а):

Он похож на ангела. Кое-кто недавно прислал мне его старое фото. Там он похож на очаровательного пьяного ангела

Теперь я начинаю догадываться, откуда у него такой словесный понос и по Ручке всё ни отстрадает. Он просто постоянно бухой.

56

Real90 написал(а):

Теперь я начинаю догадываться, откуда у него такой словесный понос и по Ручке всё ни отстрадает. Он просто постоянно бухой.

А ты шизофреник, и не лечишься. Потому что пишешь хуйню. Унохдус твоё видео глянул (я не смотрел, потому что там ссылка хуй знает куда, и её надо копировать, нахуй надо), и увидел какого-то чудика видимо, который вызвал у него такие эмоции. О моей внешности он ничего не мог написать, потому что не знает, как выгляжу, и не испытывает потребности узнать, о чём явно указал. Далее, я давно не бухаю. Когда бухаю, это заметно, не таким противным становлюсь. Болтаю я точно не по пьянке, болтаю я в трезвом виде. Видимо, из-за органического поражения головного мозга. О чём выше тоже писал. Но ты что-то выдумываешь постоянно, отправляешься к параше. Надоел!

57

Real90 написал(а):

Теперь я начинаю догадываться, откуда у него такой словесный понос и по Ручке всё ни отстрадает.

Тебя не понять: то расхваливаешь его рассуждения, то вдруг называешь их "словесным поносом".

Real90 написал(а):

Он просто постоянно бухой.

Тот, кто всерьёз бухает, двух слов связать не способен :) Да и при чём здесь бухло... Тут каждый страдает кем-то или чем-то, независимо от степени трезвости.

58

Unohdus написал(а):

Тебя не понять: то расхваливаешь его рассуждения, то вдруг называешь их "словесным поносом".

В топку неадеквата. Не отвечай ему в параше, пусть воет. Больше ему негде. В личку ему тоже не пиши, он не ответит.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно