Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антропофобия

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Только сегодня узнал,что оказывается есть и ещё и такое расстройство.

Вот выдержка из Википедии:
"Антропофо́бия, или человекобоя́знь (др.-греч. ἄνθρωπος, ánthrōpos — «человек», φόβος, phóbos — «страх») — невротическая боязнь людей, стремление избегать людского общества. Является формой социальной фобии, видом социального невроза, одним из навязчивых состояний. Антропофобия иногда встречается при психастении.
Антропофобия сопровождается компульсивным поведением — навязчивыми движениями и действиями, приобретающими для пациента защитный характер и оцениваемые им как требующие повторения в однотипной ситуации для предупреждения или устранения фобий.

Антропофобия не равна социофобии. Антропофобия может пониматься и как синоним социофобии, и в более широком смысле — как боязнь не только социальных взаимодействий с людьми или их внимания, но и как боязнь людей в целом (например, боязнь толпы). Антропофоб может чувствовать себя некомфортно даже в компании одного человека.

Страдающие антропофобией испытывают дискомфорт и стресс при контакте с людьми, особенно с незнакомыми.

Часто начинается в подростковом возрасте. В отличие от большинства других фобий, антропофобия одинаково часто встречаются у мужчин и у женщин. Обычно сочетается с заниженной самооценкой и боязнью критики. Иногда пациент убеждён, что одно из этих вторичных выражений его тревоги является основной проблемой.

Антропофобия может быть результатом скоптофобии (патологический страх осрамиться, стать посмешищем, вид невроза).
"
Антропофоб,это такой генерализованный социофоб?)
Может мы теперь уже антропофобы?

Теги: антропофоб

Отредактировано Real90 (26-07-2024 16:47:12)

2

Real90 написал(а):

Антропофобия не равна социофобии. Антропофобия может пониматься и как синоним социофобии, и в более широком смысле — как боязнь не только социальных взаимодействий с людьми или их внимания, но и как боязнь людей в целом (например, боязнь толпы). Антропофоб может чувствовать себя некомфортно даже в компании одного человека.

Боюсь, не улавливаю разницы.

Real90 написал(а):

В отличие от большинства других фобий, антропофобия одинаково часто встречаются у мужчин и у женщин.

Даже интересно стало, какие фобии встречаются не одинаково часто у мужчин и женщин.

3

Real90 написал(а):

Антропофоб,это такой генерализованный социофоб?)
Может мы теперь уже антропофобы?

Нет. По второму вопросу за тебя не поручусь. А за нас с Унохдусом вполне. И за весь форум практически. Тут только у Молчуна такое расстройство было. Остальные, адекватные социофобы. Это другое отклонение. Социофобы боятся не людей как таковых, они боятся людей в контексте социальных контактов. Например, если кого-то напрягает, что я тут главный, он не может рта открыть, потому что каждый следующий заход на форум, он будет ожидать сообщения на весь экран, что он в чёрном списке. Это как смерть. Каждый раз он будет умирать. Это СФ. Так же страх собеседований, знакомств, таких вещей. Формально фобы могут при этом общаться без проблем.

4

Torquemada написал(а):

Формально фобы могут при этом общаться без проблем.

У Молчуна с этим были проблемы. У Ручки точно такие же. Селективный мутизм, у Молчуна диагноз. У Ручки нет, но проблемы ровно такие же. У Ручки есть ещё и СФ, довольно выраженная. У неё много чего есть, но к делу не относится.

5

У социофобов из ВК такая проблема, мне кажется. Либо, как у меня, органическое поражение головного мозга, поэтому они на половой теме зациклены. Одно из двух.

6

Torquemada написал(а):

Социофобы боятся не людей как таковых, они боятся людей в контексте социальных контактов

Именно. Страх их реакций на тебя..

Torquemada написал(а):

По второму вопросу за тебя не поручусь. А за нас с Унохдусом вполне

Может не стОит ставить себе диагнозы?В Википедии указано,что этот диагноз ставится только врачом-психиатром

7

Real90 написал(а):

В Википедии указано,что этот диагноз ставится только врачом-психиатром

Смеёшься? Врачи-психиатры смеются с таких диагнозов. Они считают, нет такой "болезни". Её реально нет. Такими проблемами занимаются психологи и психотерапевты. Психиатру больше делать нечего, чем выслушивать нытьё придурков, которых неправильно воспитали. Он им не мама. Может в Израиле иначе, в России так. Тут даже синдрома Аспергера нет для совершеннолетних. Мне сказали, пиздуй в Европу, раз такой умный, там будет по твоему. Это когда я психиатра решил залечить. Мне врач сказал, дееспособный, значит здоров. Если бы я искренне считал его Урфином Джюсом, а себя Элле, тогда да, болен, очевидно. А СФ, фигня, прихоть бездельников. От этого мне врач порекомендовал изменить образ жизни, тогда у меня всё наладится. Такое я и от тёти могу узнать. Ничего нового. Узнал только, что шизы нет, и всё. Точней, на инвалидность не тяну, поэтому нафиг надо. Он понимал, что мне инвалидность нужна. Порекомендовал обратиться к неврологу. А в отношении моих проблем, сказал, что родители виноваты. Иначе бы вышел таким же классным как Вассерман. То, что семьи бы не было, в этом нет патологии. Врач таким же был, таким бабы не дают. Таких много, они с работой расписаны. Нет у них другой семьи. Таких много реально. И в дикой природе тоже. Это люди решили почему-то, что у каждого самца должна быть самка. Это вот преступление, что в обществе такие мысли насаждаются за норму. Это против природы.

8

Torquemada написал(а):

Если бы я искренне считал его Урфином Джюсом, а себя Элле, тогда да, болен, очевидно.

Даже в этом случае инвалидность бы не получил. Госпитализировали бы принудительно, обкололи галоперидолом, и всё бы встало на место. Поставили бы на учёт, и всё.

9

Torquemada написал(а):

Это люди решили почему-то, что у каждого самца должна быть самка. Это вот преступление, что в обществе такие мысли насаждаются за норму. Это против природы.

Потом получается, что такой же мудак живёт на работе, а дома жена воспитывает детей от Ашота. Это не СФ! Это другая болезнь общества. И СФ, такая же мнимая болезнь. Как и у "хикикомори". Это деформация личности, вызванная образом жизни. Это как геймера назвать "больным". Он может умереть от голода, но всем будет пофиг. За деньги, да. В частной клинике тебя могут от любой вымышленной болезни лечить, пока деньги не закончатся. Но официальная медицина тут бессильна. Российская психиатрия тебя нахуй пошлёт с такими проблемами. Даже на Унохдуса вон, говорит, врачам насрать. А у него инвалидность, между прочим.

10

Torquemada
Может и социофобии тоже нет в медицине? Это просто дурь человеческая. В армии надо было идти...

11

Обществу просто надо наблюдать за такими особенными, вовремя их социализировать. Но для этого нужно другое общество. Такого нет. Если бы было, не было бы таких болезней. Занимался бы Унохдус искусством, а я бы науку двигал вперёд, всем было бы хорошо. Но общество не совершенно, в этом реально проблема, а не в людях. Люди не больны, такие особи были всегда. Как гомосексуалисты. Это норма. И "СФ", тоже. Просто общество не может это принять, требует от всех стандартизации. Общество больно, а не социофобы. Мы деградируем в этом обществе, озлобляемся, сходим с ума, потому что не можем найти себе применение. Это вина общества. Это его болезнь. А то я тоже могу сказать, что у меня зубы развалились, я не причём, виноваты они. Это не так. И тут тоже самое. Зубы себя не полечат. И индивид тоже себя сам в обществе не найдёт. Другие находят, не потому что предприимчивые, а потому что стандартные, их общество несёт как река бревно. Они делают тоже, что и социофобы, деградируют, только вместе с обществом. А социофобы сами по себе.

12

Real90 написал(а):

В армии надо было идти...

Нет. Иначе можно и гомосеков заставлять баб ебать, исправлять так. Я повторяю, люди разные, не все мужчины, воины. Есть учёные. Я, например. Унохдус какой-то другой ещё, возможно. Природа нас такими создала не просто так. А ты предлагаешь микроскопом гвозди забивать. Не станет он молотком, а микроскопом быть перестанет. Меня жизнь так и покалечила. В итоге я стал говном, весь результат. И ты получишь уголовника-рецедивиста, при своём подходе. Я смеялся, когда укры хотели матёрых уголовников призвать. Не просто так офицеры взбунтовались, они понимали, в чём проблема. Не все созданы для службы. И те не просто сдохнут, они убьют и сослуживцев и командиров. Кто к ним ближе окажется, того и убьют. Это результат преступного воспитания. Виновато общество и в этом случае. И в этом случае общество расплачивается по счетам.

13

Torquemada

Torquemada написал(а):

Обществу просто надо наблюдать за такими особенными, вовремя их социализировать. Но для этого нужно другое общество. Такого нет. Если бы было, не было бы таких болезней. Занимался бы Унохдус искусством, а я бы науку двигал вперёд, всем было бы хорошо. Но общество не совершенно, в этом реально проблема, а не в людях. Люди не больны, такие особи были всегда. Как гомосексуалисты. Это норма. И "СФ", тоже. Просто общество не может это принять, требует от всех стандартизации. Общество больно, а не социофобы. Мы деградируем в этом обществе, озлобляемся, сходим с ума, потому что не можем найти себе применение. Это вина общества. Это его болезнь. А то я тоже могу сказать, что у меня зубы развалились, я не причём, виноваты они. Это не так. И тут тоже самое. Зубы себя не полечат. И индивид тоже себя сам в обществе не найдёт. Другие находят, не потому что предприимчивые, а потому что стандартные, их общество несёт как река бревно. Они делают тоже, что и социофобы, деградируют, только вместе с обществом. А социофобы сами по себе.

Иногда твои рассуждения очень познавательные и интересные. Со многими вещами можно согласиться.
Не важно как и не важно когда. Человека сломало общество. Человеку нужна помощь.Давай отталкиваться от этого. А то я тебя не пойму. То ты винишь во всём общество,то родителей,то самого человека..
Может быть тебе обидно,что тебе не дают инвалидность? Ну,это уже другой вопрос...

Отредактировано Real90 (26-07-2024 21:05:26)

14

Real90 написал(а):

Иногда твои рассуждения очень познавательные и интересные.

Раньше все были. Сейчас редко "разумное-вечное" несу, потому что деградировал конкретно. В этом можно Ручку обвинить. Но она не совсем подходила такому гению как я, быт у неё уже получалось обеспечивать, скулила, что она не "мамочка" и не может ей быть, но это первые годы, потом втянулась. Она нормальная ученица. Но научилась есть мозг. Говорила, что у меня. Так не пойдёт, такое мне нельзя. Мне нельзя отвлекаться от врагов революции. Мне нужна гюгошка. Тогда я совершу революцию. И не одну. Без гюгошки я могу только в своих какашках лежать и ими разбрасываться. Так что, это её вина.

Real90 написал(а):

В МКБ есть такой диагноз: социальное тревожное расстройство.

Блин, я даже сам к врачу не пришёл, и ему пофиг было на такие вещи. А если своими ногами придёшь, он тебе резонно заметит, что ты сам к нему пришёл, поэтому у тебя нет серьёзных проблем. Что ты на это возразишь? Не ставят такой диагноз! Я ни у кого не встречал. "Простая шизофрения" есть у двоих, такой диагноз ставят в России. Там, где я живу, один диагноз, человека пеленают в смирительную рубашку и "закрывают" навсегда. Из того дурдома выход только на кладбище. Других диагнозов у нас нет. У нас даже ПНД нет.

15

Torquemada
Безусловно, антропофобия не является психотическим заболеванием или болезнью шизоспектра. Любые серьезные психические расстройства ведут к инвалидизации.
А ты бы хотел шизануться, чтобы дали группу? Поверь, лучше страдать многими фобиями и причудами,чем шизой. Даже вялотекущей.
Моя ошибка. Нет в МКБ 10 такого диагноза. Сорян.

Отредактировано Real90 (26-07-2024 21:29:59)

16

Unohdus написал(а):

Real90 написал(а):
Антропофобия не равна социофобии. Антропофобия может пониматься и как синоним социофобии, и в более широком смысле — как боязнь не только социальных взаимодействий с людьми или их внимания, но и как боязнь людей в целом (например, боязнь толпы). Антропофоб может чувствовать себя некомфортно даже в компании одного человека.

Боюсь, не улавливаю разницы.

Я тоже не особо.

17

Real90 написал(а):

А ты бы хотел шизануться, чтобы дали группу?

А какой фоб не хотел? Я думал даже искалечить себя в юности, лишь бы инвалидом признали.

Real90 написал(а):

Поверь, лучше страдать многими фобиями и причудами,чем шизой.

А что для меня бы изменилось, если бы мне бумажку дали? Меня бы шизой заразили? У меня нет шизы, чтобы так мыслить. Для меня бы только в лучшую сторону изменилось. Работать я не мог, социализироваться не мог. Если выходил на улицу, начинал говорить с людьми, рассказывал о себе, они первым делом спрашивали "ты инвалид?", а мне и ответить нечего. Я сам не знаю, кто я. А так бы статус был, объяснение моего положения. Я хотел определённости. И чтобы от меня отстали. Хотел перспектив в жизни. Всё это мне сулила инвалидность. Как для парня из гетто в банду вступить.

Real90 написал(а):

Даже вялотекущей.

Такая у меня есть. А у кого её нет? У бывшей моей есть. У всех есть, мне кажется. Адекватных людей тут быть не должно. Это не болезнь вообще, это изобретение советской психиатрии. Сейчас это называется "Шизотипическое расстройство". В мкб-10 есть. Ф21. Севастьяна утверждала, по ней инвалидность дают. Не знаю, мне врач сказал, что может мне нарисовать такую бумажку бесплатно. Как и любому абсолютно человеку с улицы. Потому что смысла в ней нет никакого. Что есть бумажка, что нет. Такая мне не нужна.

18

Real90 написал(а):

Поверь, лучше страдать многими фобиями и причудами,чем шизой.

Вообще ты странный фоб. Я такую пургу нёс, когда пришёл сюда. А нормальные фобы завидовали шизам. Есть причина. Шизы чувствуют себя превосходно даже сидя в говне. У фобов наоборот.

19

Torquemada написал(а):

Вообще ты странный фоб

Очень странный. Мне достаточно того, через что я прошёл и прохожу. Мне ещё расщепления сознания не хватало...

Torquemada написал(а):

Real90 написал(а):
А ты бы хотел шизануться, чтобы дали группу?

А какой фоб не хотел? Я думал даже искалечить себя в юности, лишь бы инвалидом признали.

Я лично думал,что адекватный фоб все таки хочет жить,а не влачить жалкое существование с ярлыком психа со справкой.

Torquemada написал(а):

. Если выходил на улицу, начинал говорить с людьми, рассказывал о себе, они первым делом спрашивали "ты инвалид?", а мне и ответить нечего. Я сам не знаю, кто я. А так бы статус был, объяснение моего положения. Я хотел определённости. И чтобы от меня отстали. Хотел перспектив в жизни. Всё это мне сулила инвалидность. Как для парня из гетто в банду вступить.

То есть, говорить всем,что ты инвалид по шизе - значит улучшить свою жизнь?) Ты вроде в России живёшь,а не в Норвегии.

20

Torquemada написал(а):

А нормальные фобы завидовали шизам. Есть причина. Шизы чувствуют себя превосходно даже сидя в говне. У фобов наоборот.

Я понимаю,о чём ты говоришь. Фоб просто болтается,как говно в проруби. И не здоровый,и не больной. Пусть хоть шизом признают, можно людям в глаза честно смотреть.
Я просто рассуждаю с позиции,что социофобия - это страдание,от которого хочется избавиться. Ты же смотришь на фоба ,как на отработанный материал. Инвалидность - его удел.
Пока есть возможность человека вылечить и социализировать - инвалидность не дадут. Либо дадут временно третью группу.
Есть определенные группы заболеваний,по которым дают группу. Читал,что даже по неврозу в России давали инвалидность .Но это надо буквально не вылазить с психушек.

Отредактировано Real90 (27-07-2024 01:24:51)

21

Real90 написал(а):

Мне ещё расщепления сознания не хватало...

Ты так пишешь, как будто от наличие диагноза непосредственно с человеком что-то может сделать, он может от этого заболеть. Как от "проклятия", или "сглаза". Если ты так мыслишь, "поздравляю", у тебя шиза. Повторяю, я писал о социальном статусе. На сам диагноз мне начхать, я не настолько болен, чтобы считать, что есть какая-то связь между постановкой диагноза и болезнью. Повторяю, так мыслят шизофреники. У меня официальный диагноз, социопатия, я в другой части спектра, сверхрационалист. Если угодно, ницшеанский сверхчеловек. Поэтому мне кажется дикой такая логика. По мне, это "магическое мышление", видеть связь там, где её нет.

Real90 написал(а):

Я лично думал,что адекватный фоб все таки хочет жить,а не влачить жалкое существование с ярлыком психа со справкой.

Ты забываешь, с кем общаешься. Я девушку, которую подбирал очень тщательно по параметрам, чтобы я первый, не было детей и прочее, фактически бросил, по причине, что она не приносила мне прибыли. В силу устройства моей психики я абсолютно всё рассматриваю через эту призму. Если бы с инвалидностью мне было хуже жить, я бы не думал об этом.

Real90 написал(а):

То есть, говорить всем,что ты инвалид по шизе - значит улучшить свою жизнь?)

Не понимаю улыбки. Меня абсолютно все держат за сумасшедшего. Меня это не парит. Психиатр объяснил, почему, я работал над таким имиджем годы. Научился симулировать. Мне так проще жить, меньше ответственности. Раньше я считал, что могу убить любого, мне за это ничего не будет. Потому что я псих. И всё моё окружение так же мыслило. А единственная очная ставка с психиатром меня вывела на чистую воду. Я в сущности не отличаюсь от девушек, которые носят розовое и косят под идиоток. У меня бывшая такая, она розовое не носит, но мама одевает её как ребёнка, её устраивает такой стиль, говорит она и ведёт себя как ребёнок. Но она не настолько глупая, какой пытается казаться. Я так же точно себя вёл, пока мог. С одними так, с другими по другому. Быть ответственными, зрелыми, мы не можем. Мы, паразиты, которые присасываются к ресурсным людям, используют их ресурсы. Мы так выживаем. А так я несчастный шизофреник, вот справка, жалейте меня, что непонятного? Это способ выживания для ребёнка. Я на уровне психики ребёнок. И бывшая моя тоже. Мы никогда не станем теми, о ком ты пишешь. Этот форум для таких. Взрослым тут не место. Прочитай "Золотой человек" Филлипа Дика, поймёшь как я мыслю, когда здоров. Для меня это норма. Я вообще не думаю. И бывшая моя стремится к такому же состоянию. Не осознаёт возможно, но стремится. Она не хочет страдать. Как и я думать. Поверь, если бы мне было к кому присосаться, я бы сейчас не болтал. Болтовня, это симптом болезни. А то, жизнь, развитие, здоровье.

22

Torquemada написал(а):

А то, жизнь, развитие, здоровье.

Но не с бывшей. С ней деградация, полный пиздец. Мне потом долго родня ела мозг, после того как нас пьяных запасли на улице. А чем могут заниматься два взрослых ребёнка? Бухать. Поэтому мама её не хотела отпускать ко мне. Я не переживал, мне было удобно. А бывшая мыслить пыталась как-будто она полноценный человек. Она такая же как я. Именно поэтому ко мне у неё присосаться не получилось. Она пыталась, надо отдать ей должное. Я её подвёл. Но я не мог не подвести. Такая у меня природа. Я и так её сдерживал ради неё. Друзья от меня больше страдали, перед ними слова никогда не держал, не испытывал никаких моральных страданий по этому поводу. Считал, это у них проблемы, если им от меня что-то надо. С бывшей так не получилось отношения построить. Она слишком требовательная. Как и я. Мы тупо не совместимы.

23

Torquemada написал(а):

У меня официальный диагноз, социопатия,

Хм,ты социофоб - социопат? Это взаимоисключающие понятия. И насколько я знаю, расстройство личности не является болезнью. Так что не втирай тут .

24

Torquemada
Ты наверное напоминаешь этого чувака?)

видео

Отредактировано Real90 (27-07-2024 08:45:07)

25

Real90 написал(а):

Хм,ты социофоб - социопат? Это взаимоисключающие понятия.

По факту, все социофобы, кроме маленьких детей (и то тут сомнения), в сущности социопаты. Просто неразумными людьми (или безответственными, или подонками) принято это отрицать. Они просто лицемеры, или исключительно плохие люди, льстят морально искалеченным людям, называя их "красавчиками", чтобы использовать. "Социопат" это не всегда уголовник. Социопаты не все как террорист Серебряков. Кто не перешёл грань, тот фоб. Я так градацию провожу. А то, что социофобы, как шпана, учат правильной жизни, то я спокойно к этому отношусь. Если понимаю, что это понты. Что наша жизнь? Понты!

26

Real90 написал(а):

Так что не втирай тут .

Это ты втираешь что-то, а я говорю, как есть. Я тут дольше тебя, больше видел. Не знаю ни одного социофоба без признаков социопатии. Абсолютно у всех это, кого достаточно узнал. Думаю, все фобы это подтвердят, кто фобов знали. Это логично, ещё раз. Не будешь ты красавчиком, если тебя питбуль в лицо искусает. Никогда. А фобы так же морально искалеченные. Поэтому они моральные уроды. Все абсолютно. И те, кто пытается вести себя "правильно". Они просто маску носят. Они даже опасней тех, кто без маски.

27

Real90 написал(а):

И насколько я знаю, расстройство личности не является болезнью.

Я почему пишу, что наше не лечится. Нельзя социофобов вылечить от них самих. Их можно только запугать, забить. Мне бывшая это предложила ещё до первой встречи с ней сделать. Она сказала, у неё плохая личность, её не устраивает, и она хочет, чтобы я из неё сделал что-то для себя более-менее привлекательное. В плане характера. Она не понимала, что это значит. Я даже не успел начать, она взмолилась о пощаде. Это означает разрушение личности. Исправить личность нельзя, её только только сломать. Как при лоботомии. Иногда это полезно. Она была в целом согласна на такой результат. Методы её не устроили.

28

Real90 написал(а):

социофоб - социопат? Это взаимоисключающие понятия.

С шизофренией, возможно. Есть такое мнение. Я так понял, психиатр, который меня осматривал, придерживался этой точки зрения. Что психопатия и шизофрения не совместимы. А социофобии, как болезни, не существует. Это симптом. Как сыпь, или боль. В основе проблемы, социопатия. У фобов. Поэтому фобов так легко склонить к противоправным действиям. Можно, конечно, говорить, что они как дети. А дети кто? Социопаты. Просто задумайся. Дети исключительно жестокие. И бессовестные. Если совершат преступление, то думают, не как исправиться, а как не понести наказание. И всегда ищут, на кого бы стрелки перевести. Что это такое? Социопатия. Все мы в детстве социопаты. Некоторые не вырастают. Их называют "социофобами". Есть возражения? Я лично не считаю социофобами тех, у кого семья, дети, и он испытывает какие-то панические атаки, это нормис с проблемами, а не социофоб.

29

Torquemada написал(а):

психопатия и шизофрения не совместимы

Тут надо понимать, что я имею в виду. Шизофрения это когда у человека есть выраженный личностный дефект, который в принципе нельзя скорректировать. Иначе это шизотипитическое расстройство. Я лично так разделяю. Должен быть выраженный личностный дефект. У Севастьяны он есть. У меня, мне казалось, тоже. Но психиатр, изучив мой случай, пришёл к выводу, что это социопатия. Ну, или психопатия, называйте, как хотите, это синонимы. Психопаты, на первый взгляд, могут себя неадекватно вести, но отличие от шизофреников есть. Разница, шизофреники не рационально мыслят, неадекватно воспринимают объективную действительность, редко достигают цели поэтому. У психопатов ровно наоборот, они отказываются от всего, что мешает достижению цели. "Вижу цель, не вижу препятствий", это мышление психопата. Здоровые люди против таких психи. Психиатр решил, что я такой. Поэтому наотрез отказался ставить диагноз "шизофрения". То есть дефект личности есть. Но он вызван не болезнью, а образом жизни. Примерно как у уголовников. Или у социофобов. То есть фактически социофобы это те же социопаты. Просто в разной среде развивались. А в сути разницы нет. Если относиться к ним непредвзято, судить с позиции стороннего наблюдателя, не стеснённого рамками морали, или каких-то законов (кроме "естественных"), или страхов. Смерти, потери чего-либо, обычных человеческих страхов, эмоций. Грубо говоря, судить с позиции Господа Бога. Многие люди так умеют. Например, я. В этом нет ничего противоестественного, это называется научный подход. Все учёные, по идее, так мыслить должны. Иначе они не на своём месте.

30

Torquemada написал(а):

В основе проблемы, социопатия. У фобов. Поэтому фобов так легко склонить к противоправным действиям. Можно, конечно, говорить, что они как дети. А дети кто? Социопаты.

Диссоциа́льное (антисоциа́льное) расстро́йство ли́чности (от др.-греч. δυσ- — приставка, означающая отрицание, затруднённость и т. п. + социальность; устаревшие названия — психопа́тия, социопа́тия) — расстройство личности, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, иногда в сочетании с агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

Объясни мне пожалуйста,как ребенок может быть антисоциальным? Откуда он это возьмёт?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно