Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ... 10 лет спустя ...


... 10 лет спустя ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет, ребят. Не знаю, зачем пишу, просто хочется узнать у "стареньких", как за 10 лет мы изменились?
Сегодня я вбил свой ник в поиск, проверить, где я в интернете засветился. И вылезла моя 10 летняя тема отсюда из "я новенький": О чем говорить? (уныние, нет девушек и интересов, всё как всегда)
Было 27, сейчас 37.
Сейчас прочел, понял, что не особо что-то изменилось с тех пор, всё по-прежнему актуально. Скорее психика повзрослела по психологии, меньше идеализма, меньше страхов, но в реальной жизни ничего не поменялось. (Хотя нет, я отдыхаю без работы пока, Юху! Ну и текстовые виртуалы сменились VR ERP)
Очень странно, что интересы постоянно дают круг. По сути ровно 10 лет назад я интересовался социофобией и сейчас на днях тоже полез искать по разным социофобным группам.
Пообщался плюс-минус с людьми с социофобией, ощущение, что у меня скорее сильная интроверсия. Всегда чувствую себя более активным, чем социофобы, но не могу держать слишком долго контакт, быстро в скуку ухожу. И как-то разочарование в социализации пришло, что это как успешный успех. Вроде признаешь себе, что хочется внимания, но не могу активно заставить себя глупо разгонять актёрскую радость для 20-летних или тратить часы на совместные бесполезные компьютерные игры. Так, чуть-чуть иногда использую на фоне депрессивных упадков, а дальше скорее неискренность съедает. Хорошо задуманное - просто быстро людьми скипается как слишком сложное и неэмоциональное. Ощущение, чтобы поставить чужое внимание к себе на поток, нужны постоянное притворство, деньго-кафешка и внешка.
Прикиньте, за 10 лет так и не начал в кафешки и парки выбираться! Так, разы выбирался и потом вновь ощущение бесполезности этого действия. Вот только сейчас, отдохнув немного от рабочих галер, что-то просыпается, какое-то забытое чувство умиротворенности от мещанской жизни.
Короче, да - безотказных "вах" интересов для социализации не нашел. Считаю, что ничего не поделаешь, тут надо намного больше чего-то грандиозного вбухать, чтобы твою уникальную серенькую натуру заметили в серой массе. Но в то же время, за плечами огромный опыт выгорания в работе и интересах, управление навыками, привыканиями в этом "грандиозном". И в таком возрасте получается только потихоооонечку, со стандартной самоуверенностью ползти к Эвересту.
Добра и позитива.

2

NewDracon
А у тебя точно социофобия была? Может ты обычный интроверт -меланхолик?
Социофоб - это все таки что-то уже патологическое. Когда страшно уже из дома выйти. Некоторые неделями не выходят...

Отредактировано Real90 (16-07-2024 16:54:19)

3

Real90 написал(а):

NewDracon
А у тебя точно социофобия была? Может ты обычный интроверт -меланхолик?

Да я тоже к этому выводу пришел. Если и было ранше (боялся сказать, боялся ходить в магазины, какие-то тревоги в казенном месте), то сейчас такие страхи ушли. Может и то, и другое было.

4

NewDracon
Форум дохлый, если что. Но хорошо, что ты зашёл. Хоть тебя не знаю. Может кто-то выйдет из тени, из старичков. Окидоки знаешь? Могу призвать.

5

NewDracon написал(а):

тратить часы на совместные бесполезные компьютерные игры

Совместные ещё ничего. Унохдус только в синглы играет. Забери у него комп, у него будет больше времени, думать о том как себя убить.

6

NewDracon
Ты пиши сюда, как жил десять лет, это важно. Особенно если есть, чем гордиться. Если нечем, тоже пиши. Любые истории важны. Люди любят такое почитать на досуге. Это увеличит шансы ресурса на возрождение.

7

Я могу рассказать, что у меня случилось с 14 года. Кроме проблем со здоровьем. Ручка от меня ушла. В 14 никто не верил, что такое возможно. Я сам не верил. И в 15. Ещё у меня партнёр умер, деловой. Теперь я каждый день деньги не зарабатываю, а теряю, на бирже. Ещё умер другой важный для меня мужик, муж двоюродной сестры. Бабы все живые, бабы живучие. Но если начнут дохнуть, тоже безрадостно. Все мрут. И я скоро, чувствую. Уже завещание оформил. Такие пироги.

8

Иногда приятно свои итоги повспоминать, веселее становится.
Да я тоже не помню никого, ты, Торквемада, вспоминаешься как ЪУЪ суперчел, знающий. И Севастьяна комунну строила, помню. Как, кстати, построила?
Вообще, каждый раз на какой-нибудь ресурс с людьми с похожими проблемами одиночества захожу и думаю: "Ну все, я тут надолго, буду дневнички писать, через знакомства уеду к какой-нибудь девушке". Но потом как-то всё время всё проходит, новые компании, не очень быстро, но не прилипаю к людям. Хотя сейчас я в относительно долгой другой компании застрял, расскажу ниже.
Страаашно, что все умирают... Странно, в моем окружении такого нет. Ну разве что столетняя бабушка, которую я не знал вовсе. Ты давай, Torquemada, не раскисай. Главное, чтобы долг не образовывался, а выживать можно и на минимум. Я горбатился, горбатился 15 лет за 300 бакс в месяц, не особо так скопил, но инвестиций + моей пенсией по инвалидности позвоночника выходит где-то 15-20тыс пассивного дохода. Можно жить в нашей провинции, когда квартира своя. Честно, под конец работа и абсолютно безумный начальник так достал, что вообще не могу больше думать о найме. Просто сижу и отдыхаю, почему-то вообще не переживаю, что при желании могу найти работу. Непуганный я в этом плане. А когда работал с нарастающей нагрузкой и ответственностью - просто ощущал, как жизнь из меня уходит, но в месте с тем приходит иммунитет к чужой воле, иммунитет к своему синдрому отличника. В таком графике под конец просто до минимума работу сводил, а в свободное время спал, ел и играл в овервоч или с ютуба видео смотрел. На самом деле не особо с тех пор мои занятия изменились, но без работы я чувствую, что пару часиков на больницу выделяю, пару часиков на уборку по дому, пару часиков на идеи с прошлых лет. А так - с начала карантина жизнь полностью на удаленке, с тех пор перестал куда-либо сильно выходить, смысла вообще не стало выходить из квартиры.
Странно, но я не могу сильно вспомнить последовательность, что после чего было с 2013 лет по 2018 года. Вот с 2018 лет по нынешнее число - там плюс минус перепутывать ничего не было, стабильно.
Где-то 2014-15 начался мой усиленный путь в психологию, по сути от не заканчивался на протяжении этих 10 лет. Хотя сейчас уже настолько по крупицам интерес добавляет, что могу с уверенностью сказать "да я всё знаю по психологии"  :D Помню началось, когда на платной групповой психологической сходочке в реале я встретил чувака, двинутого на гипнозе, ко мне тогда в гости пришел, устроил мне сеанс гипноза)) ох как моя мама потом обиделась на меня, что я на трубку не отвечал, прямо по середине гипноза прибежала. Гиперконтроль там был 100%. Но после этой страшной обиды, а также рождения племянников, всё стало спадать. Не стану спорить, что с отпусканием эмоцональной зависимости, отпусканием гормонов с возрастом и опытом общения в инете я становился уравновешеннее. И интересовался гипнотерапией, аналогом МД (тогда еще это не было так сильно загнуто), потом позже всем интересовался, но больше всего до сих пор верю в гипнотерапию, для меня это был поворотным моментом, что я понял важность чувств над логикой.
Где-то 2016-17 году понял, что я интернет-чел, что интересы и социалку нужно развивать в ту сторону, потому что до этого просто по накатанной уходил в интернет-культуру, соцсети, сингл-плеер игры. А при попытки наладить контакт с "обычными" людьми, они сильно удивлялись моему образу жизни, что не хожу в кафе и не знакомлюсь на улице, и что меня вообще напрягают походы и поездки. Поэтому я начал свои летсплеи записывать, где-то пытался влиться в группки по драконам, фуррям, но там развалилось быстро, хотя вспоминается ламповая атмосфера рассказчиков (что я сам частенько люблю загнать телеги, как сейчас).
В 2018 году со мной случились 2 ключевых, я считаю, события, что я узнал про vrchat и что я попал в нужный момент в нужную компанию. VRChat, кто не знает, это соцсеть, где в объеме 3d аватарах люди общаются голосом, могут делать свои аватары с нуля, самовыражаясь, в плоть до эмоций на лице. Чаще всего там все ходят в аватарах аниме-тянок. Но вот сейчас достаточно большой процент фуррей стало. Тогда, не смотря на то, что мне было 32, я общался исключительно стереотипно, логично, по рабочему алгоритму. А просто в игре я очень стремался говорить. Но таких там было много, и сейчас новое поколение такое же. Просто молча подходят, слушают, ничего не говорят, но присутствуют. В отличие от переписки или голосовых чатов рулит то, что можно играть через vr-шлем (я играл только через него, хотя для полной красоты к нему и комп нормальный надо), это дает эффект присутствия, ты можешь двигать руками в виртуале (контроллерами в реале), делать мимику кнопками (сейчас уже фейстрекинг можно купить). Если фулбади - двигать ногами и жопой в виртуале. Увы, прикосновения никакого нет, ты гладишь по сути воздух, но мозг иногда обманывается и это лучше, чем ничего. Ничего, поскольку в реале тебе не удается ничего наладить. и со своего дивана можно каждый день встетиться с другом. Или с подругой, погладиться, почухать за ушком, душещипательные темы обсудить. Поерпишеть с подругами. По разному разные люди к этому относятся. Да, это неполноценно, я бы хотел реал, конечно, но что имеем.
В общем пошло, поехало, с разными перерывами, вот я уже там 6 лет, своя компания таких же "пожилых" 30 летних. Не только в врчате, но и в обычные сетевые игрули играем, прокачал свою уверенность, стиль общения, понимания разных типов людей. Опять, много влюблялся, что было и до vrchata. Но у меня никогда не получалось в нормальные отношения. Хоть и много опыта теперь, но чем дальше - тем я старше, тем девушки выборочнее в стандартах в интернете. Вряд ли мне удасться это две причины перегнать (с учетом моей инвалидности) и построить какие-то отношения, Но почему-то для меня женское внимание - необходимый кусочек жизни. Более значимый, чем спасать человечество от чего-либо.
Что еще рассказать? Начиная с 30-33 лет мозг нажимает на педаль газа и последние 5 лет кажутся какими-то мазутными пятнами задротства в овервотч и ютюб ведосиков с мемами, попытки втереться хоть кому-то в душу, постоянные слова-слова-слова, которые уже ничего не меняют в моей жизни. Как будто эти 5 лет за год пролетели. Я бы назвал этому причином ту последнюю напряжную работу, но и сейчас я никак не могу выйти из этого. Ощущение, что сами люди вокруг не хотят ничего говорить, не хотят улыбаться и любить по-настоящему, а не узнавать новые приколы. Ощущение, что мои столько лет лишь доказывают, что дело то не во мне и надо успокоиться и не подбирать ключ к людям, а поставить любименькое на поток, пусть сами тебя с прилавка берут. Ну не возьмут - я раньше уже пытался в фанфары, ничего не меняет. Вроде и стримы пробовал, и что-то такое из собственной уникальной идентификации, но я вижу, что трафик для любых парасоциальных отношений - такая же мизерная лотерея, как и знакомства в реале, ниши заняты.
Ну и конечно, здоровье, здравствуйте, спину так скрючило от боли от сидячей работы, от отсутствия физ. нагрузок, что да, здоровье на передний план уже начинает вылезать.

Torquemada написал(а):

Совместные ещё ничего. Унохдус только в синглы играет. Забери у него комп, у него будет больше времени, думать о том как себя убить.

Я последнее время все больше параллелей жизни с играми нахожу. В соло ты проходишь сюжет, но если ты спасаешь принцессу и убиваешь дракона один раз, то второй раз, третий и прочие разы становится всё определеннее. Никакого движения, все ниши заняты, дом-работа-дом. Там, конечно, цветастее, но суть та же, со временем ведет к игровой импотенции, где ты крутишь список из 150 игр в стиме и не в чего поиграть (ну или какой-нибудь завод днями строишь или помидоры везешь в грузовике вместо того, чтобы делать то же в реальности).
А для мультиплеера - тебя берет драйв, ты выбираешь механики, прям прёт от полезности тебя в команде игры, но потом ты достигаешь предела, где понимаешь, что либо твоей старческой реакции не хватает, либо тиммейты просто дол... хорошие люди в общем. И ты оглядываешься в реале, понимаешь, что многие аспекты реальной жизни зависят именно от тех же тиммейтов, которые тебе подсовывает игра в онлайн-играх... Ты скрипишь зубами, рычишь. Пожимаешь плечами и закрываешь шарашкину игру, а также закрываешься от людей в реале.
Но, конечно, я верю в лучшее! Мы все будем богатыми и все девушки будут вешаться к нам на шею просто за наши богатство, красоту и уникальность души, и болеть ничего не будет, просто спешить не стоит и не расшибаться в лепешку по неврозному. А так, интересненькое каждый день делайте, ребят.  :rolleyes:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ... 10 лет спустя ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно