Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто такие "настоящие женщины"?


Кто такие "настоящие женщины"?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С "настоящими мужчинами", понятно, тема набившая оскомину. А кто такие "настоящие женщины", интересно. Они по любому должны быть. Если есть такие мужчины, то и женщины быть просто обязаны. Не все, а те которые. Вот и попытаемся выяснить, какие.

От себя могу сказать, что мне втемяшили мысль в детстве, что всякая уважающая себя женщина в присутствии мужчин (любых, даже не настоящих) предпочитает молчать. Если много говорит, а тем паче перечит мужчинам (опять же, любым), то это падшая женщина. Проще говоря, шлюха. На таких не женятся "настоящие мужчины". Тут тоже вопрос интересный, кто это. Тут просто реально. Это те, кому насрать на чужие оценки. А особенно женщин. Если мужчину хоть как-то ебёт мнение женщины в отношении того, настоящий он, или нет, то он точно поддельный. Тут просто. А кто такая "настоящая женщина"? Пока понятно только, что это та которая всегда молчит, не имеет своего мнения, делает то, что ей говорят. Даже если ей говорят "прыгни в окно", она прыгает. Я так мыслю, я просто других молчаливых не встречал. И что-то не срослось даже с идеальной. Наверное потому что я не такой. Но тема о другом. Не обо мне и моих половых проблемах. А о настоящих женщинах. Которые где-то есть, но никто их глазами не видел. Как Бог, короче, они. Но хотелось бы что-то более приземлённое о них узнать.

2

Torquemada написал(а):

От себя могу сказать, что мне втемяшили мысль в детстве, что всякая уважающая себя женщина в присутствии мужчин (любых, даже не настоящих) предпочитает молчать.

Должно быть, эту самую мысль продвигал некий мужчина, считающий себя настоящим.

А ведь женщины в большинстве своём — гораздо более душевные собеседники, нежели мужчины. Последние любой разговор сводят к самолюбованию (это не всегда плохо, иногда даже полезно). Даже в споре им важно лишь "задоминировать", тогда как поиск истины интересует их куда меньше (действительно, зачем им её искать, если они по умолчанию считают непреложной истиной любую свою мысль). Другое дело — женщины, которые почти всегда готовы рассмотреть вопрос с разных сторон и найти решение, которое устроило бы всех и каждого.

У женщин, в отличие от мужчин, есть сердце, т. е. им присущи такие качества, как любовь к ближнему и сострадание. Сострадание в исполнении мужчин есть не что иное, как осквернение данной добродетели, т. к. у них она проявляется исключительно из корыстных либо чисто принципиальных соображений (конечно, многие мужчины способны искренне сострадать животным, однако речь не об этом, как и не о блаженных образчиках, являющихся крайне редким исключением, грубо говоря, "аномалией").

К чему я это? Да всё по теме как раз. Дело в том, что раньше я тоже верил в "настоящих" мужчин и женщин, пока не понял, что это такое же проявление субъективного идеализма, как вера в любовь вечную и взаимную между сужеными. Увы, это всего лишь красивые сказки, причём даже не про людей, а про каких-то "эльфов", потому что такое поведение попросту не свойственно людской природе.

3

Unohdus написал(а):

Должно быть, эту самую мысль продвигал некий мужчина, считающий себя настоящим.

Он не только считал, но и был. Слово того мужика весило больше чем всех с этого форума вместе взятых.

Unohdus написал(а):

А ведь женщины в большинстве своём — гораздо более душевные собеседники, нежели мужчины.

А у мужиков член есть. К чему ты своё написал, я не понял. И не уверен я в отношении всеобщей женской душевности. Женщины действуют по правилу "падающего подтолкни". Мужчин таких не встречал.

Свернутый текст

Кроме этого форума. Но тут по определению мужчин быть не может. Как в петушином углу.

Unohdus написал(а):

Даже в споре им важно лишь "задоминировать", тогда как поиск истины интересует их куда меньше (действительно, зачем им её искать, если они по умолчанию считают непреложной истиной любую свою мысль)

Я двоих таких знаю, я и Ручка. Никто из нас мужчиной не является. У Ручки спроси, она подтвердит.

Далее тебя разбирать мне не интересно, я вижу, что ты искренне заблуждаешься. То, чем ты занимаешься, называется ложным обобщением. Частая логическая ошибка, которую я встречаю у людей. Поэтому у меня мания величия случилась.

Отредактировано Torquemada (18-09-2022 21:10:54)

4

Torquemada написал(а):

То, чем ты занимаешься, называется ложным обобщением.

Так и есть, занесло. Сколько раз говорил себе ничего не писать до полудня...

5

Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то она та, что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

6

Lacan-Кареллен написал(а):

Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то она та, что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

Если серьёзно, то мне кажется, что объективное мнение одно: "настоящая" женщина это то же, что и "настоящий" мужчина, терпила, который всем задолжал. Пол такого существа роли не играет, он в сущности объект, лишённый самости. Вторичный к тем, кто его оценивает. Без оценки он просто перестаёт быть, его существование теряет смысл.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто такие "настоящие женщины"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно