Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Несбыточная... Не мечта, работа


Несбыточная... Не мечта, работа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я потом напишу, что хотела. Пусть тема пока побудет.

2

Сильный ролик, я проникся. Понял посыл. Возникло сожаление, что не получил в своё время такую специальность и работу. Это лучше мечты об эмоционально зависимом от меня придатке противоположного пола. Такой придаток мне необходим, чтобы не ощущать свою ущербность на фоне парных существ, чтобы обрести в жизни смысл и целостность, но жизнь показывает мне, что это невозможно, я пытаюсь делать всё правильно, применительно к моим потребностям и возможностям, добиваюсь определённых успехов, но в итоге различия между моей парой и остальными порождают неразрешимые противоречия, которые в свою очередь создают страх потери, который становится слишком сильным, чтобы его игнорировать, борьба с ним становится смыслом моей связи с "придатком", неизбежно делает меня зависимым от него больше, чем он от меня, он отторгается мной, и отторгает меня, удаляется из нашего единого организма, а то, что мне остаётся, превращается в язву, и возможно даже в опухоль с метастазами, которая меня, если не убивает, то изменяет мою суть, превращает в раба. Не человека, а аддикции. Фактически это наркомания в плохом смысле. А то, что увидел на видео, в хорошем. Мне так показалось. Это как глоток свежего воздуха. Спасибо.

3

Torquemada
Да, все правильно, даже не ожидала, что меня поймут...
Это работа, дающая ощущение своей нужности, и важности своего дела, а ещё ощущение себя частью стихии, когда не остаётся места мелочным человеческим чувствам.
И ещё видео напомнило одно место... Кажется, я об этом не писала... В общем, сильнейшие ощущения, не сами по себе, а от окружающего мира (природы), у меня были впервые в юности, когда совсем отсутствовало чувство страха и я плавала в штормовом море, и это было захватывающе, ещё недавно, в горах, когда рядом прОпасть и такие виды вокруг... И третье впечатление.
Это была работа. Всего лишь. То ли на Марсе, то ли в аду она находилась... Огромные пространства, не цеха, а нечто, уходящее к горизонту, стен не было видно, словно километры без стен, да и потолка не видно, хотя какой потолок может быть на другой планете... Железные балки, пепел от сгоревшего железа под ногами и в воздухе, гулкие звуки, огонь и чернота одновременно, какие-то недосгоревшие железки валятся сверху... В общем, работа называлась нечто типа оператор управления электромагнитными печами... Большущие печи, языки пламени, и, казалось, одно неловкое движение оператора, и людям возле печей кранты. Я потом пыталась найти и фотографии, и видео этого металлургического гиганта (завод красный октябрь) изнутри, но все было не то... Вот совсем не то, абсолютно. Так что гуглить и смотреть и не советую)
Это было одним из самых больших впечатлений в жизни. Было странным выйти, вернуться в обычный мир из этого ада, словно и вправду с другой планеты, в горле першило. И недоумение. Как так?? Почему туда не водят экскурсии, очереди бы стояли до края области. Я б ведь могла прожить жизнь и не увидеть это, и многие так и не увидят никогда... Горы и море увидеть проще, их видят миллионы, а вот другую, огненную планету...

Отредактировано Lacan-Кареллен (28-01-2022 00:30:04)

4

Теперь я пассажир в поезде жизни.

Отредактировано Lacan-Кареллен (03-02-2022 22:32:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Несбыточная... Не мечта, работа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно