Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Харьков. Есть кто?


Харьков. Есть кто?

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Всем привет. Есть кто-то с социофобией из Харькова? Могли бы пообщаться.  Моя почта redbull1285@gmail.com

Теги: харьков, украина, социофобия

2

Фобы обожают писать анонимусам с двумя сообщениями. Просто хлебом не корми.

3

Torquemada написал(а):

Фобы обожают писать анонимусам с двумя сообщениями. Просто хлебом не корми.

Ну а как найти то их. В офлайне ни одного такого не знаю. А очень хотелось бы найти себе подобных. Здоровые, нормальные меня не понимают. Не хватает живого общения с людьми, у которых такая же проблема.

4

Dmitriy написал(а):

В офлайне ни одного такого не знаю.

Никто не знает. Именно в реале, без предварительного знакомства в вирте. Это нормально! Странно, если бы было иначе. А мечты, на то и мечты, чтобы не сбываться. Иначе бы не были мечтами.

Dmitriy написал(а):

Здоровые, нормальные меня не понимаю

Странно, опять же, если бы было иначе. Проблема, что и фобы друг друга в реале не понимают. Даже в вирте не всегда. А в реале от них больше проблем, чем пользы. Понимания от них точно не дождёшься.

Dmitriy написал(а):

Не хватает живого общения с людьми, у которых такая же проблема.

А почему именно с такими же? И у каждого своя проблема. У некоторых есть образование, работа, у других инвалидность, а у меня ничего нет. Меня и тут не понимают. И у всех такие проблемы. Фобов никто нигде не понимает. И не должны. Понимание надо подросткам, а фобам надо повзрослеть.

Вообще из Харькова есть фобы. На этом форуме. И фобки. Фобы может и будут знакомиться, а фобки вряд ли. Они на этом сайте только с социопатами знакомятся, уголовниками и опасными маньяками. Желательно, всё в одном. Иначе их не вдохновишь на встречу. И им надо первым писать. Даже если они к тебе относятся, как Мария Магдалина к Иисусу Христу. Это все по опыту, практика, а не теория. Сами они не напишут, даже если захотят. Фобки, что с них взять.

5

Torquemada написал(а):

Странно, опять же, если бы было иначе. Проблема, что и фобы друг друга в реале не понимают. Даже в вирте не всегда. А в реале от них больше проблем, чем пользы. Понимания от них точно не дождёшься.

Блять пиздец, эта социофобия хуже шизофрении... Даже шизофреники находят своих собратьев когда в пнд лечатся. Да и есть опыт общения с такими, когда сам с неврозом лежал пару недель. Они и семьи заводят, и работают, когда не в психозе, да и вообще довольно таки полноценно живут в сравнении с фобами. Социофобия напрочь отсекает от общества и тем самым от жизни в общем.
Все уже так задрочило, что правильным вариантом кажется только сесть на транквилизаторы. Я в принципе по душе не социофоб. Я очень люблю общение, но общаться не могу нормально из-за физ. проявлений. Это главная моя проблема. При общении в живую голос дрожит, дышать не могу, а бывает так сильно, что аж не могу говорить и задыхаюсь. Самое печальное тремор жесткий, дрочат руки ноги и даже туловище вместе с головой. Даже нарков под солями так не штырит. И эту херню не получается убрать силовой воли, как ни пытался.

6

Torquemada написал(а):

А почему именно с такими же? И у каждого своя проблема. У некоторых есть образование, работа, у других инвалидность, а у меня ничего нет. Меня и тут не понимают. И у всех такие проблемы. Фобов никто нигде не понимает. И не должны. Понимание надо подросткам, а фобам надо повзрослеть.

У меня было общение с шизофрениками и с парнем инвалидом, который был полностью слепой. Так они все еще больше не понимают социофобов, чем здоровые. Они считают, что у них проблема намного хуже, так как она явная, она видима и реально понимаемая. А социофоб вроде как здоров, слюни со рта не текут, на людей не кидается, не слепой, ноги руки на месте. Все считают социофобов здоровыми, ну кроме самих социофобов....
90% людей даже не слышали никогда слово социофобия. Болезнь не придана огласке, да и вообще не узаконена толком. Да что говорить.... Я сам узнал, что я социофоб только в лет 25, при том что болен с детства... До этого думал характер такой или просто шиза какая-то.
Собственно из-за "незначимости социофобии как болезни" толком и не проводится никакое адекватное, эффективно лечение таких людей. Психиатры мне прямо говорили - не занимайся херней, иди работай и заведи девушку... Охеренно... Я то думал они мне в этой проблеме и помогут... Но тогда я был молод еще и глуп.
Суть - все считают социофобов просто лентяями обычными, а не больными. Как в странах СНГ считают наркоманов просто маргиналами, а на западе они больные и их там реально лечат.

Отредактировано Dmitriy (08-01-2022 23:51:25)

7

Dmitriy написал(а):

Они и семьи заводят, и работают, когда не в психозе, да и вообще довольно таки полноценно живут в сравнении с фобами.

Если у них, как у нас, расстройство личности, то нет. Более полноценно не живут.

Dmitriy написал(а):

Все уже так задрочило, что правильным вариантом кажется только сесть на транквилизаторы.

Если ты веришь, что это поможет. Я не верю. Личность это не изменит. Не появятся интересы и опыт, как у нормальных людей. Психотропы не про это.

Dmitriy написал(а):

Я очень люблю общение, но общаться не могу нормально из-за физ. проявлений.

А я потому что люди от меня убегают, или начинают избивать. Или запугивать.

Dmitriy написал(а):

При общении в живую голос дрожит, дышать не могу, а бывает так сильно, что аж не могу говорить и задыхаюсь. Самое печальное тремор жесткий, дрочат руки ноги и даже туловище вместе с головой.

Если это все твои проблемы, то таблами лечится.

8

Dmitriy написал(а):

У меня было общение с шизофрениками и с парнем инвалидом, который был полностью слепой. Так они все еще больше не понимают социофобов, чем здоровые. Они считают, что у них проблема намного хуже, так как она явная, она видима и реально понимаемая.

А социофобы некоторые им завидуют на каком-то этапе жизни, думают о членовредительстве, чтобы доказать окружающим, что они больны. Не тем, что себя искалечили, а тем, что себя ощущают инвалидами. А окружающие не видят и обесценивают страдания фобов. Я поэтому долгие годы прикидывался шизофреником, симулировал симптомы, успешно. Пока мне не вызвали на дом врача. Тот признал во мне симулянта. А на социофобию ему было плевать. Я так понял, в его глазах это несущественная хрень.

Dmitriy написал(а):

Я сам узнал, что я социофоб только в лет 25, при том что болен с детства...

Я ещё позже. Но болен социофобией не с детства. С подросткового возраста. До этого был обычным ребёнком. Аутичным, но не знал, что у меня проблемы. Общался с детьми, играл с ними в игры во дворе, изгоем не был. Даже в детской комнате милиции на учёте стоял.

Dmitriy написал(а):

Психиатры мне прямо говорили - не занимайся херней, иди работай и заведи девушку...

Мне так не сказал. Сказал, только работой. А девушка, сказал, исключается. Только временная может. Был прав.

Dmitriy написал(а):

Я то думал они мне в этой проблеме и помогут...

А как они тебе могут помочь, девушку найдут, или работу? Работу могут, но мой врач сказал, что в моей местности не занимается психиатрия такими вещами, это сам. Хотя признал, что нужна социальная реабилитация. Сказал, образ жизни изменить, всё наладится.

Dmitriy написал(а):

Суть - все считают социофобов просто лентяями обычными, а не больными.

Это правда. Мне родня об этом говорить постоянно. Поэтому я не особо люблю с ними общаться. И фобка одна, которая согласилась быть моей девушкой, тоже самое в итоге стала говорить, только в более грубой форме. Она считает меня паразитом, и что мне надо умереть. Пока не работала, я ей интернет оплачивал, молчала. Фобки они такие. Вон даже Окидоки вернулась после долгого отсутствия. Тоже у неё парень, работа, а такие как я должны умереть, считает. Или хотя бы не размножаться. А раньше иначе считала. Призналась, что в тайне мечтала, что я ей напишу, предложу быть моей подружкой. Но я как-то не подумал, у меня Ручка была, я ей не мог изменить даже в мыслях. Такой уж я.

9

Torquemada написал(а):

А я потому что люди от меня убегают, или начинают избивать. Или запугивать.

А не потому, что чувствуешь себя рядом с ними отстоем отстойнейшим?

10

Lacan-Кареллен написал(а):

А не потому, что чувствуешь себя рядом с ними отстоем отстойнейшим?

Тогда я от них убегаю)

11

Torquemada написал(а):

Если ты веришь, что это поможет. Я не верю. Личность это не изменит. Не появятся интересы и опыт, как у нормальных людей. Психотропы не про это.

Да вот как раз не получается найти интересы, так как блокирует фобия. Она именно причина, все остальное уже следствие. Последние 2 года хочу пойти в спортзал. Не могу - сам понимаешь почему. А под отключенными эмоциями это исполнимо. Плюс в том же спортзале можно с кем-то познакомиться, как с парнями (для дружбы и элементарно полезных связей), так и с девушкой для отношений, а возможно для тех же целей, что с парнями. Но фоб с девушкой дружить, а тем более получать с нее пользу точно не сможет. Мы люди чистые, светлые, можно понять по общению на форуме. А фобов кидал наверное вообще не существует.

Torquemada написал(а):

А я потому что люди от меня убегают, или начинают избивать. Или запугивать.

У меня тоже такое часто кстати бывает. Но я агрессивный фоб, как раз скорее всего из-за самой фобии как проблемы, а тут еще если кто-то доебует... Поэтому ответная реакция на раздражители у меня соответствующая и в экстремальных ситуациях моя фобия куда-то пропадает. В таких случаях крою матом и распускаю руки как обычный человек. Голос ни дрожит, тремора нет, все ок. Вроде неплохо. Но от этого одни проблемы по итогу. Социальные связи в таких ситуациях не получается настроить
Но при этом и терпеть близких плохих людей бывает я могу годами, чисто ради выгоды, чтоб было с кем общаться. Мне это не особо нравится ( это приспособленчество ),  но если подумать, то здоровые люди все приспособленцы и на высоком уровне. Почему бы больному не подстроиться под реалии жизни.

Torquemada написал(а):

Если это все твои проблемы, то таблами лечится.

Не все. Но другие я могу как-то силой воли корректировать, перебарывать себя, заставить сделать то и это. А эта херня не пойму как работает. Меня просто коробит и все. И прикол в том - чем больше пытаешься себя успокоить во время панической атаки с дрожанием голоса и тремором, то в итоге еще сильнее троить начинаешь.
В общем думаю найти предприимчивого психиатра, который будет стабильно снабжать транквилизаторами. С ними за пару лет есть шанс вырваться с этой петли. А там уже социальный опыт будет какой-то и возможно уйду в свободное плаванье. Но это не точно... Только точно, что если сам ничего не буду делать, то никто и не поможет. В лучшем случае плохого не сделают, но социофобам на это только надеяться...

Отредактировано Dmitriy (09-01-2022 01:26:05)

12

Torquemada написал(а):

А как они тебе могут помочь, девушку найдут, или работу? Работу могут, но мой врач сказал, что в моей местности не занимается психиатрия такими вещами, это сам. Хотя признал, что нужна социальная реабилитация. Сказал, образ жизни изменить, всё наладится.

Хотя бы минимальными лечебными методами, которые приведут хоть к легкой ремиссии от болезни, а дальше уж сам. А так можно сказать раковому больному - живи, держись, займись спортом, читай молитвы. Наркоману сказать - брось наркотики и все наладится. Ну ладно. Я забыл, что мы в с странах СНГ живем. Все ок, вопросов нет.
ПС: Думаю никто даже не представляет сколько социофобов вздернулось, спилось и снаркомалилось. Кто считает безымянных... Большинство социофобов даже сами не знают что у них за болезнь. А потому что тут похер даже на инвалидов, а на социофобов, которым никто не верит, так тем более.  Так что старайтесь не хуесосить друг друга тут, как смотрю вы любите на форуме, а поддерживать и держаться в стае. Даже для социофобов этот вариант будет эффективнее, чем по одиночке

13

Torquemada написал(а):

Это правда. Мне родня об этом говорить постоянно. Поэтому я не особо люблю с ними общаться. И фобка одна, которая согласилась быть моей девушкой, тоже самое в итоге стала говорить, только в более грубой форме. Она считает меня паразитом, и что мне надо умереть. Пока не работала, я ей интернет оплачивал, молчала. Фобки они такие. Вон даже Окидоки вернулась после долгого отсутствия. Тоже у неё парень, работа, а такие как я должны умереть, считает. Или хотя бы не размножаться. А раньше иначе считала. Призналась, что в тайне мечтала, что я ей напишу, предложу быть моей подружкой. Но я как-то не подумал, у меня Ручка была, я ей не мог изменить даже в мыслях. Такой уж я.

Меня моя родня и довела до такого состояния. Ну точнее - родители. Я был обычным ребенком лет до 10. Это долгая история.... Да и ничего интересного особого там нет, если без деталей - пиздили, да всячески унижали систематически. Но главную роль наверное сыграл запрет лет так до 14 не общаться с ровесниками, пока я не стал оказывать сопротивление, но было поздно, я уже стал изгоем  среди ровесников и вообще близких по возрасту.........
А бабы сейчас многие злые именно, добрых очень и очень редко наблюдаю. Но вот с фобками не общался. Думал наоборот найти фобку. Были надежды что они добрее, скромнее, поприличнее женского мусора 21го века. Ну хрен знает, одна - две это тоже еще не статистика.

Отредактировано Dmitriy (09-01-2022 03:23:21)

14

Dmitriy написал(а):

женского мусора 21го века

Я бы от мусора и не отказался, только от тех, кто себя им осознаёт. Таких я тут и пасу. Но что-то испортились реально, одни принцессы верхом на единорогах остались. Матриархат, говорят, рулит
Когда пытаюсь, понять, что это значит, говорят, денег дай, и проваливай. Не смей ревновать.

Dmitriy написал(а):

одна - две это тоже еще не статистика.

Это статистика, учитывая, что положительных примеров нет. Да ты на себя посмотри. Ты, завидный жених? Вот и фобки не сильно лучше. Тоже люди живые, порочные.

15

Dmitriy написал(а):

Я в принципе по душе не социофоб. Я очень люблю общение,

Привет Дмитрий, сможешь как-нибудь границу Харьков- Белгород пересечь, когда там буду?

16

Dmitriy написал(а):

Собственно из-за "незначимости социофобии как болезни" толком и не проводится никакое адекватное, эффективно лечение таких людей.

В клинике неврозов что не помогли? И  чем там лечили ? Как раз социофобия должна лечится лучше других расстройств, обычной психотерапией..

17

Torquemada написал(а):

такие как я должны умереть, считает.

Не считаю. С чего ты это взял?

18

Torquemada написал(а):

Если ты веришь, что это поможет. Я не верю. Личность это не изменит. Не появятся интересы и опыт, как у нормальных людей. Психотропы не про это.

Многие пишут, что антидепрессанты помогли им найти интересы ! Даже Сергей с б 17, помнишь такого, который хотел стать летчиком в США и не мылся месяцами, после приема антидепрессанта начал мытся каждый день и гулять!

Тебе тоже можно пить антидепрессант и захочешь стелать ремонт и менять постельное белье!

19

Dmitriy написал(а):

При общении в живую голос дрожит, дышать не могу, а бывает так сильно, что аж не могу говорить и задыхаюсь. Самое печальное тремор жесткий, дрочат руки ноги и даже туловище вместе с головой. Даже нарков под солями так не штырит. И эту херню не получается убрать силовой воли, как ни пытался.

Это обычная паническая атака, набери на ю тубе , там куча психологов расскажут как с этим работать!

20

Севастьяна написал(а):

после приема антидепрессанта начал мытся каждый день и гулять!

Ебать достижение))

21

Dmitriy написал(а):

Думал наоборот найти фобку. Были надежды что они добрее, скромнее, поприличнее женского мусора 21го века.

Вижу, что чувство юмора у тебя есть. Это хорошо, девкам нравятся комики.

Dmitriy написал(а):

В общем думаю найти предприимчивого психиатра, который будет стабильно снабжать транквилизаторами. С ними за пару лет есть шанс вырваться с этой петли.

Не лучшая идея. Посмотри на людей с этого форума, они годами сидят на транквилизаторах и ничего не меняется. Это лишь симптоматическое лечение, которое к тому же обладает побочками, привыканием и синдромом отмены. Не существует лекарств, которые делают человека миллионером или нобелевским лауреатом. Так же не существует лекарств, которые лечат социофобию. Они используются только в клинических случаях. Тревога и паника это не плохо, их не надо глушить, это сигнал организма, что что-то не так. С психикой лучше работать, когда она чистая, а не под чем-то. Есть люди, которые напиваются, чтобы расслабиться после работы или чтобы сократить дистанцию в общении. Но опять же, кроме как алкашами их сделать, эта привычка не способна как-то изменить их психику. Как имели трудности в общении, так и имеют, причем это даже не фобы, а обычные люди, которые имеют семьи и друзей. Если подходишь к человеку и сразу паника, то не нужно сразу к нему подходить, подготовься, прокрути в голове несколько раз все возможные варианты развития событий, чтобы психика привыкла и не боялась. Всё должно происходить постепенно, постепенное привыкание к ситуациям.

22

Эд написал(а):

Если подходишь к человеку и сразу паника, то не нужно сразу к нему подходить, подготовься, прокрути в голове несколько раз все возможные варианты развития событий, чтобы психика привыкла и не боялась.

У меня так не работает, я наоборот гружусь еще больше, накручиваюсь, так что это еще хуже, чем сразу подойти...

23

Mel_dee написал(а):

У меня так не работает, я наоборот гружусь еще больше, накручиваюсь, так что это еще хуже, чем сразу подойти...

Накручивать не нужно. Я имею в виду проживать и привыкать. Это делается в осознанном состоянии, когда внимание контролируется и все возникающие чувства находятся будто вне тебя, ты в них не погружаешься и не накручиваешь. Накручивание происходит в бессознательном состоянии, когда ты не можешь контролировать свое внимание и ум блуждает из одной проблемы в другую, весь негатив воспроизводит и усиливает. Почему я так против препаратов, они не дают сосредоточиться, не дают проработать свои чувства и реакции, а просто глушат их, подавляют. Заглушенное чувство возникает снова и так происходит циклично. Если чувство наблюдается отстраненно, как бы со стороны, ты не вовлекаешься в него, то так даешь ему выход, выход без эмоциональной привязки. Это чувство просто возникает и так же просто исчезает, как облака в небе. Ты просто наблюдаешь. Таким образом постепенно чувство (вернее даже не чувство, а воспоминание, событие, вызывающее набор чувств) становится меньше и меньше с каждым разом, пока вовсе не прекращается. Это вполне научная концепция работы мозга и памяти, опробованная на практике. Рекомендую почитать книги Джо Диспензы, к примеру. Там много по нейробиологии и работы с подсознанием.

Отредактировано Эд (09-01-2022 18:57:32)

24

Mel_dee написал(а):

У меня так не работает, я наоборот гружусь еще больше, накручиваюсь, так что это еще хуже, чем сразу подойти...

Если у тебя когда-то были ночные кошмары, а они у всех бывали, то помнишь, что твой страх усиливает чудовище, которое за тобой гонится. В кошмаре накрутка эмоций максимальна, ужас сковывает, ситуация не контролируется. Но если осознаешься во сне, то понимаешь, что тебе ничего не навредит, это же просто сон. Когда исчезает страх, то пропадает и чудовище. Примерно так нужно поступать и в жизни, создать такую привычку осознаваться, тут поможет медитация. Когда возникает какая-то ситуация, провоцирующая тревогу, то ты вместо накручивания, как в кошмаре, просто осознаешься и наблюдаешь это чувство со стороны, и оно постепенно исчезает если не погружаешься в него, если твое внимание вне его власти.

Психотерапия заключается в том, что ты создаешь для себя такие стрессовые ситуации, где возникает тревога и учишься работать с ней, учишься осознавать её и отпускать. По началу разумеется это мелочи должны быть, не знаю, для кого-то и из дома выйти это стресс, а для кого-то в магазин сходить.

25

Эд написал(а):

Примерно так нужно поступать и в жизни, создать такую привычку осознаваться, тут поможет медитация.

Правда? Думаешь может помочь? Откуда знаешь, ты так делал?

26

Dmitriy написал(а):

Есть кто-то с социофобией из Харькова?

Я из укр, но западная часть

27

Mel_dee написал(а):

Я из укр, но западная часть

Из Львова или откуда?

28

Севастьяна написал(а):

Из Львова или откуда?

Да

29

Севастьяна написал(а):

Привет Дмитрий, сможешь как-нибудь границу Харьков- Белгород пересечь, когда там буду?

Привет. Если честно, то опасаюсь в Россию ездить. К украинцам там сейчас отношение не очень. Проблем и так хватает, лишних не хочется.

30

Эд написал(а):

Не лучшая идея. Посмотри на людей с этого форума, они годами сидят на транквилизаторах и ничего не меняется. Это лишь симптоматическое лечение, которое к тому же обладает побочками, привыканием и синдромом отмены. Не существует лекарств, которые делают человека миллионером или нобелевским лауреатом. Так же не существует лекарств, которые лечат социофобию. Они используются только в клинических случаях. Тревога и паника это не плохо, их не надо глушить, это сигнал организма, что что-то не так. С психикой лучше работать, когда она чистая, а не под чем-то. Есть люди, которые напиваются, чтобы расслабиться после работы или чтобы сократить дистанцию в общении. Но опять же, кроме как алкашами их сделать, эта привычка не способна как-то изменить их психику. Как имели трудности в общении, так и имеют, причем это даже не фобы, а обычные люди, которые имеют семьи и друзей. Если подходишь к человеку и сразу паника, то не нужно сразу к нему подходить, подготовься, прокрути в голове несколько раз все возможные варианты развития событий, чтобы психика привыкла и не боялась. Всё должно происходить постепенно, постепенное привыкание к ситуациям.

Возможно нужно тогда постоянно пить таблетки. Есть же люди с неизлечимыми болезнями сердца и тд, которые принимают препараты пожизненно. Таблетки конечно вред приносят, но от социофобии вреда побольше. Я пол года антидепрессанты пил, довольно неплохо на них было. И это еще они полностью не раскрылись, нужно год минимум их пить. Но бросил, так как нельзя алкоголь пить с ними, вообще. А я люблю на выходных выпить пива. Единственное по сути, что мне приносит удовольствие.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Харьков. Есть кто?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно