Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Примерка - не быть паразитом


Примерка - не быть паразитом

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Слушаешь, и на себя примеряешь  :(

2

Lacan-Кареллен написал(а):

Слушаешь, и на себя примеряешь

Только на днях смотрел этот фильм, душевный. Фильм не о супергероях и магистрах успешного успеха, а про обычного человека, у которого есть зависимость от алкоголя, жена не дает и изменяет, с работы увольняют, денег нет. Но он живет в этой системе и у него внутри есть дух, который ведет его через трудности. На самом деле потрясающий фильм.

Отредактировано Эд (06-01-2022 18:04:15)

3

Эд написал(а):

про обычного человека, у которого есть зависимость от алкоголя, жена не дает и изменяет, с работы увольняют, денег нет. Но он живет в этой системе и у него внутри есть дух, который ведет его через трудности

А депрессивные фобы ничего не делают, они говно. Такая мораль?

4

Torquemada написал(а):

А депрессивные фобы ничего не делают, они говно.

Система не может совладать с тем, кто ничего не делает. Система держится на тех, кто что-то делает, она как зыбучие пески если сопротивляешься, то проваливаешься сильнее. Фоб не способен на сопротивление, на том уровне, как обычные люди, бороться за женщин, за работу и социальный аспект, поэтому тут ему проваливаться некуда, ему наоборот лишиться соц. аспекта требуется ввиду фобии. Но он еще сопротивляется на низком уровне, на уровне базовых потребностей, думает где взять еду, кров над головой. Тут для фоба бездна для еще глубока. Тот человек, который оставляет сопротивление и на низком уровне, становится свободным (в теории).

5

Эд написал(а):

Система не может совладать с тем, кто ничего не делает. Система держится на тех, кто что-то делает, она как зыбучие пески если сопротивляешься, то проваливаешься сильнее. Фоб не способен на сопротивление, на том уровне, как обычные люди, бороться за женщин, за работу и социальный аспект, поэтому тут ему проваливаться некуда, ему наоборот лишиться соц. аспекта требуется ввиду фобии. Но он еще сопротивляется на низком уровне, на уровне базовых потребностей, думает где взять еду, кров над головой. Тут для фоба бездна для еще глубока. Тот человек, который оставляет сопротивление и на низком уровне, становится свободным (в теории).

Позвольте мне тихонько не согласиться. Что же так всех под одну гребёнку? Социофобия- это не черта характера, это патология в первую очередь. Социофобы как и все люди разные, у кого то более сильная нервная система, у кого то слабее. Разные условия воспитания, разное окружение и условия жизни. Я уж дохрена с кем общалась в интернете, и даже в интернете все фобы были разные, у каждого свои черты, разные причины тревоги. Кто-то бьется и выгрызает своё место под солнцем, другие не могут, потому что по ним ударило сильнее. Есть конечно общее, одна болезнь. Но в остальном ровнять их, это как равнять всех одноногих или больных пневмонией.

6

Эд написал(а):

Система не может совладать с тем, кто ничего не делает. Система держится на тех, кто что-то делает

А фоб вне системы, должен умереть?

Эд написал(а):

Фоб не способен на сопротивление, на том уровне, как обычные люди, бороться за женщин, за работу и социальный аспект

Короче, он говно, ему надо умереть. Ничего нового. Я это слышу от своего окружения всю жизнь. Пока не убил себя, держусь. Депрессия спасает.

Эд написал(а):

Но он еще сопротивляется на низком уровне, на уровне базовых потребностей, думает где взять еду, кров над головой.

Это неправильный фоб. Правильный фоб свихнулся, и не знает, что ему нужно. Он может, например, онанизмом заниматься 24/7. Голодный, на свалке. Утрирую. Но пирамида потребностей у него нарушена.

Эд написал(а):

Тот человек, который оставляет сопротивление и на низком уровне, становится свободным (в теории).

Это я, образца 20-25 лет. Потом начались проблемы со здоровьем, уже не получалось эскапировать, когнитивные нарушения возникли. Невозможно было расслабиться, не чувствовать тела, потому что чувствовал постоянную боль. Это приводит к мыслям о смерти, даже если ты достиг уровня Будды. Моешься раз в месяц. Может и реже. Я уже унитаз смываю по мере наполнения. А моюсь никогда. Я себе воду перекрыл горячую, у меня трубка горячей воды потекла на кухне, соседей не хочу затапливать. Да и лужа на полу мне не нравится.

Свернутый текст

Ручка бы решила этот вопрос. Она бы сделала несчастный вид, как умеет, и я бы включил мужика. Надеюсь, смог бы. Если с Ручкой не смог бы, то не смог бы ни с кем. Ни один врач не поможет, ни одна таблетка. И два врача, и две таблетки. И три. Четыре. Пять...

Отредактировано Torquemada (06-01-2022 19:06:56)

7

Torquemada написал(а):

Я себе воду перекрыл горячую, у меня трубка горячей воды потекла на кухне

Я родственника вызвал, он посмотрел, и забил. Там не подлезть. Надо разбирать тумбу. Но разобрал бы.

Свернутый текст

Ручку бы только убрал, чтобы не шокировать, там была база тараканов. Но они все передохли. Не выдержали соседства.

Надо вообще короче купить новый. А он бешеных денег стоит, тысяч пять. Самый простой. Но чтобы не развалился на следующий день. Такой как у меня, 12 лет отпахал. И пашет. Но трубка одна умерла. Это не удивительно, у него срок эксплуатации 10 лет. После этого надо менять. Родич тот, что вызвал, каждые три года меняет.

Свернутый текст

Ручка о таком мечтает мужике. Я не против, чтобы они трахались. Лишь бы меня не бросала. Не до жиру. Укек понимает. Больше похоже никто. Все зажрались.

8

Виталик написал(а):

Социофобия- это не черта характера, это патология в первую очередь.

А людей вообще нет здоровых, у всех какие-то патологии, но это не значит, что все больные, просто с особенностями. Поэтому я бы не сказал, что социофобия это патология. Вот выйди в поле и попробуй погладить зайца, дастся ли он тебе?) Только ты ступишь на край поля, так под ним земля загорится. Учитывая это, бегство это патология или способ приспособления к миру? Тут вопрос для дискуссии. Поэтому такие вопросы не принято называть патологией, это скорее особенности, как аутизм. Детей с аутизмом называют особенными, а не больными, это четкий посыл.

Виталик написал(а):

Кто-то бьется и выгрызает своё место под солнцем, другие не могут, потому что по ним ударило сильнее. Есть конечно общее, одна болезнь. Но в остальном ровнять их, это как равнять всех одноногих или больных пневмонией.

Если человек "выгрызает место под солнцем" не из-за базовой потребности выживания, то  ради чего, амбиций, что-то кому-то доказывать? Тут вопрос в том, насколько сильна его социофобия, которая не может перевесить на чаше весов даже какие-то общественные стереотипы, побуждающие к достижению успешного успеха, просто чтобы не было стыдно перед успешным соседом. И исходя из этого, можно ли такого человека называть социофобом? Я вот сомневаюсь. Я даже себя не могу таковым назвать, мне ничего не стоит подойти к незнакомцу на улице, спросить как пройти или позвонить по поводу работы. Но вот именно выгрызанием места под солнцем или завоеванием дамы сердца я не занимался, так как это уже выходит за рамки моей зоны комфорта очень сильно. У социофобов эта зона комфорта еще уже, им еще сложнее. Может на этом форуме мало таких людей, тут больше тех у кого просто депрессия или даже шиза, а социофобия лишь как тень истинных проблем.

9

Эд написал(а):

Может на этом форуме мало таких людей, тут больше тех у кого просто депрессия или даже шиза, а социофобия лишь как тень истинных проблем.

Виталик, а почему у тебя мужской профиль, хотя ты вроде как женщина? Или всё немного сложнее, чем кажется на первый взгляд?

10

Эд написал(а):

Виталик, а почему у тебя мужской профиль, хотя ты вроде как женщина? Или всё немного сложнее, чем кажется на первый взгляд?

Этот акк отдал мне когда то мой знакомый. А мой основной давно забанен. Ну тут вроде всем похуй на мое присутствие. Наверное можно будет попросить чтоб разбавили старый. Но я не уверена.

11

Эд написал(а):

Тут вопрос в том, насколько сильна его социофобия, которая не может перевесить на чаше весов даже какие-то общественные стереотипы, побуждающие к достижению успешного успеха, просто чтобы не было стыдно перед успешным соседом. И исходя из этого, можно ли такого человека называть социофобом? Я вот сомневаюсь.

Я об этом и говорю. Кто-то может идти через свои страхи, потому что у него например цнс выносливей, родители подбадривают, а кто-то нет. Разные обстоятельства.

Эд написал(а):

Поэтому я бы не сказал, что социофобия это патология.

Патологией является то что мешает жить. Стеснительность не патология например, она человека в ужас и холодный пот не вгоняет.

12

Виталик написал(а):

Патологией является то что мешает жить. Стеснительность не патология например, она человека в ужас и холодный пот не вгоняет.

Так говоришь, будто обычным людям ничего не мешает жить) Тоже мешает, тоже спиваются, морально выгорают, не выдерживая трудностей, идут на преступления, бегут от проблем, бросаются с крыш. У всех патология? Нет же, это борьба за существование, выживает сильнейший и все такое. Это нормальный процесс. И социофобия это не патология, это защитный механизм психики, который защищает человека от опасностей. Вопрос в том, как на это смотреть. Для одних огонь это пожар и смерть, а для других тепло и уют. Социофобы это те, кто обжегся и смотрят на мир через призму своей травмы. Если социофоб не смотрит через призму травмы,  то полностью лишается своей фобии. Как вот тут на форуме люди свободно общаются и не боятся никого, ни у кого нет приступов и фобии. А стоит выйти на улицу, там тумблер переключается и начинают смотреть на тех же людей через призму. Потому я привел в пример зайца, он боится до ужаса, так как воспринимает тебя, как хищника и у него есть на это основания. Это нормальная реакция психики, это никакая не патология. Но если заяц попадет в обстановку, при которой он перестанет видеть угрозу, его страх исчезнет.

13

Эд написал(а):

Так говоришь, будто обычным людям ничего не мешает жить)

Вспомнил историю из детства, как были у меня друзья и мы были в школьниками, классе в третьем. У всех была школьная любовь и все боялись этого чувста, так как оно было новое для нас и психика защищалась. Поэтому мы не могли подойти к девочкам, которых любим, могли лишь следить за ними из кустов) И это было у всех, у всех нормальных и здоровых мальчиков из моей компании, которые спокойно общались с друзьями и ходили в школу. Но вот стоило проявиться первой влюбленности, как тут же сработал защитный механизм, что нужно было бежать и прятаться. Это тоже не патология, а абсолютно нормальный процесс. Потом подрастали, начинали гормоны влиять на психику, становились смелее и уже не убегали от сложностей. Социофобы же просто привыкли к такому детскому поведению, их никто не научил, как жить в этом мире. А проходя определенный период в жизни когда психика стабилизируется, привычки цементируются, человеку уже просто сложнее переступить через свой страх, его психика с возрастом уже не так пластична. Вот и вся ваша социофобия. Но повторюсь, при правильном подходе, постепенной психической тренировке, грамотном управлении стрессом и мыслительным потоком, можно начать выходить постепенно из зоны комфорта. Да, это будет дольше и сложнее, чем в детстве, но будет.

14

Эд написал(а):

Да, это будет дольше и сложнее, чем в детстве, но будет.

Либо можно продолжать сидеть на препаратах и не вылазить из депрессий, кому как ближе. Как правило от такой борьбы фобы отказываются по понятным причинам. Основная масса людей так же предпочитает жить в области своего комфорта, жить в понятной системе, выработанной годами. Лишь единицы способны как-то менять себя во взрослом возрасте. А если и меняют, то по очень веским причинам.

Виталик написал(а):

А мой основной давно забанен.

А какой ник у тебя был раньше?

15

Эд написал(а):

Так говоришь, будто обычным людям ничего не мешает жить) Тоже мешает, тоже спиваются, морально выгорают, не выдерживая трудностей, идут на преступления, бегут от проблем, бросаются с крыш. У всех патология? Нет же, это борьба за существование, выживает сильнейший и все такое.

Сплошные разнообразные глаголы." Спиваются, идут, бегут, бросаются". Это совсем другой уровень жизни, деятельный). А фобы лишь сидят, сидят, сидят за печкой. Они не простой зайчик, травку пощипать на лужок не выходят, они сидят в норке и грызут травку, которая свисает с краёв норки). А, когда она кончится, вылезут на полтела или вроде этого.

Отредактировано Lacan-Кареллен (06-01-2022 21:41:10)

16

Lacan-Кареллен написал(а):

Слушаешь, и на себя примеряешь

Не фильм, а разбор, особенно первые полчаса). Мизантропный разбор.

17

Lacan-Кареллен написал(а):

Сплошные разнообразные глаголы." Спиваются, идут, бегут, бросаются". Это совсем другой уровень жизни, деятельный). А фобы лишь сидят, сидят, сидят за печкой.

А сидеть это разве не вид деятельности? Тоже деятельность, просто обусловленная несколько другими особенностями психики.

18

Я вообще считаю что социофобами стали те, кто манту мочил. И только с помощью духовных практик, кпт, лфк, рипк можно все исправить. И то не все могут, а только земные знаки зодиака.
А обзор фильма длится 4 часа, может у меня что-то с тлф не так. Реально 4 часа? Вот это автор душнила заранее.

19

Эд написал(а):

Так говоришь, будто обычным людям ничего не мешает жить) Тоже мешает, тоже спиваются, морально выгорают, не выдерживая трудностей, идут на преступления, бегут от проблем, бросаются с крыш. У всех патология?

Я говорю о том о чем этот форум. А патологий дохрена. Депрессии, алкоголизм, наркомания.

Эд написал(а):

Социофобы же просто привыкли к такому детскому поведению, их никто не научил, как жить в этом мире.

Просто взяли и привыкли, ага. Захотели так. Пойду коронавирус подцеплю в тяжёлой форме, мне хочется. Я повторюсь, сильная необоснованная тревога- это патология. Мозг, цнс работают неправильно. И уже на это накладывается воспитание, окружение и все остальное. Депрессия туда же.

20

Виталик написал(а):

Просто взяли и привыкли, ага. Захотели так.

Да, взяли и привыкли. Как дети маугли, которые выросли среди собак, научились лаять и бегать на четвереньках. Они так привыкли и теперь всю жизнь бегают и лают. Они так научились и другого не умеют. Можно сколько угодно говорить о патологиях, вместо того, чтобы научить ходить и говорить. А захотели они или нет, скорее нет. Обычно это просто неправильное воспитание и отрицательные факторы окружения. Есть примеры, когда люди из-за травмирующей ситуации теряли память, просто чтобы забыть, что случилось, теряли зрение или голос. Когда была война, женщин заставляли смотреть, как их детей убивают, а потом эти женщины теряли зрение, настолько было сильно их желание не видеть этого. Насколько помню, в том случае смогли помочь с помощью психотерапии.

Отредактировано Эд (07-01-2022 03:42:27)

21

Виталик написал(а):

Я повторюсь, сильная необоснованная тревога- это патология. Мозг, цнс работают неправильно.

Наверное всё же манту виновато)) Ты уверена, что эта тревога не обоснована? Может ты и психосоматику отрицаешь? Если человек, что-то не видит, это не значит, что этого нет. Если человек реагирует тревожно на социальные контакты, то это в любом случае обосновано внутренними защитными механизмами психики.

Это всё из википедии: "Эффективным способом лечения является когнитивно-поведенческая психотерапия[12][13][14], особенно сочетание когнитивно-поведенческой групповой терапии с экспозицией[15]. Производится постепенное привыкание к тем социальным ситуациям, которые вызывают у пациента тревогу и в которых ему следует предпринимать те или иные действия. Значительную роль в восстановлении навыков общения у пациентов, долгое время уклонявшихся от социальных контактов, играют лечебный поведенческий тренинг и ролевые игры. Когнитивные методы помогают пациенту восстановить чувство собственного достоинства и правильно относиться к реакции окружающих на его поведение[16]. У пациента формируются новые мысленные установки при оценке ситуаций, провоцирующих тревогу и избавление от физических симптомов[17]. Может применяться также релаксационная терапия[18]:402. "

"Медикаменты могут применяться при категорическом отказе пациента от психотерапии, но их эффективность весьма ограничена и направлена, в основном, на устранение симптомов — тревоги и стресса."

Но конечно же, это всё ложь, лучше сидеть на антидепрессантах и ничего не делать, ведь вы обречены и ничего не исправить, это патология и неизлечимая болезнь. Ваше право так считать.

22

На работу (под колесами) можно ходить, так как это нужно как бы, можно заводить отношения (ну любовь и не обсуждается). А вот на психотерапию ни в какую, это же всё их эзотерика и шарлатанство. А вдруг еще паническая атака схватит, ну его, лучше оставить как есть от греха подальше)

Отредактировано Эд (07-01-2022 04:19:24)

23

Эд написал(а):

Поэтому я бы не сказал, что социофобия это патология.

А я считаю, что если тебя посадить на бутылку и нассать в рот, то это нормально, ты станешь обычным петухом. В этом нет патологии. Это нормально!

Эд написал(а):

Вот выйди в поле и попробуй погладить зайца, дастся ли он тебе?)

А ты попробуй у меня пососать яйца, глядишь, и получится. Потом другие пацаны с района подтянутся, будут довольны тобой.

Эд написал(а):

Учитывая это, бегство это патология или способ приспособления к миру?

Сосать член пацанам с района это не патология.

Эд написал(а):

Тут вопрос для дискуссии.

Какая дискуссия? Сосать, или не сосать? Сосать! Нет дискуссии. Иначе анал порвут. Поэтому лучше соси. Не все же зайцами рождаются, кто-то и гордой птицей. Которая всех будит своими воплями. Когда очко порвут. Поэтому надо хорошо сосать авторитетам, они заступятся. Если будешь послушным. А если характер проявишь, то очко порвут на британский флаг. Будешь потом сидеть в углу, плакать, с флагштоком в жопе.

24

Эд написал(а):

А сидеть это разве не вид деятельности?

Ты что-то имеешь против сидельцев, я не понял? Не сидел - не мужик!  :angry:

25

Виталик написал(а):

Я говорю о том о чем этот форум. А патологий дохрена. Депрессии, алкоголизм, наркомания.

А на этом форуме есть те, у кого чего-то нет из этого списка? Мне кажется, таких нет.

26

Виталик написал(а):

Просто взяли и привыкли, ага. Захотели так. Пойду коронавирус подцеплю в тяжёлой форме, мне хочется. Я повторюсь, сильная необоснованная тревога- это патология. Мозг, цнс работают неправильно. И уже на это накладывается воспитание, окружение и все остальное. Депрессия туда же.

Ну нахрена пацана портишь? Сама будешь за него пацанам с района сосать? Они не против. Сосать это прикольно. Ручка мне так сказала, когда для куколда своего хоум-видео снимала, думаешь наврала? Можно дальше жить, и радоваться.

27

Кто-нибудь смотрел фильм, или что мы там обсуждаем? Я не знаю, у меня одна тема, одна извилина, Ручка меня за это уважает. Я просто вырос на СПИД инфо, папа читал. Как шлюхи мастурбируют ребром сутенёра. Которого убили сами. Пнули ногой. Потому что он как я был. Проблемы с эмпатией. Рассмешило его, что привязанная к козлам девка обоссалась, когда её зад стали обрабатывать продолговатым предметом насухую. То, что не готова, кто шлюх спрашивает. Их можно (и нужно) вывести по парам в лес и там одну убить, на глазах у второй, и заставить закапывать труп. Сказать, что сама выбирай, либо закапываешь, либо тебя закопают, выбор за тобой, ты в банде, или нет. Когда девкам 14 лет, они особенно хорошо учатся. Это уже я вроде читал. Пока бабы мне не давали. Я же обычный фоб, знал, что дадут однажды, никуда не денутся. Обязаны мне отдаться. А я выпрыгну, как чёртик из табакерки, ОП-ПА! Любите меня таким. И сразу полюбят. Девки любят грубость и пошлятину. Я так представляю.

28

Эд написал(а):

А вот на психотерапию ни в какую, это же всё их эзотерика и шарлатанство. А вдруг еще паническая атака схватит, ну его, лучше оставить как есть от греха подальше)

С чего ты это взял? Ты прошел психотерапию? Поделись ФИО грамотного специалиста, расскажи про расценки. Или "всё сама, сама"? Так это не психотерапия, она так не работает. Теория это хорошо, а есть практика, где люди, страдающие тревожным расстройством, да и депрессией, самостоятельно до специалиста не дойдут. Повезет, если за ручку приведет близкий человек, он же проконтролирует весь период и его оплатит. Дойти до врача проще, дешевле и эффективнее. Да и какой специалист возьмёт на психотерапию человека, который остро нуждается в медикаментах, но не пьет их? Это же работа в никуда. Это первый момент. Пьем таблетки предположим, немного оперились. Второй момент - где взять действительно знающего специалиста, если кругом одни троечники, которые поступали потому что там самый низкий бал, учились на отвали, не имели практику и сейчас просто шабашат, прикрываясь дипломом? Это все равно что больной будет вскрывать себе живот при поиске хирурга, "возьмётесь? Нет...ну ладно", заштопался и к новому пошел. Ты начинаешь общение, из тебя вытягивают самое больное,триггерят и ты замыкаешься, а недоспециалист разводит руками.
Люди устроены сложно, сложнее, чем ты себе нафантизовал.

29

Мне банально дорого и некогда. Проще купить пачку таблеток и спокойно жить дальше.

30

keramogranit написал(а):

Поделись ФИО грамотного специалиста, расскажи про расценки.

Это всё делается бесплатно. В первую очередь нужно осознать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ни один специалист не отведет вас за ручку и не познакомит с друзьями, не найдет вам вторую половинку и не научит, как общаться. Это всё приходит через опыт и ежедневные тренировки. Если человек боится из дома выйти, он должен сделать для себя привычкой раз в день выходить и делать круг вокруг дома. Если он боится телефонных звонков, то нужно найти человека, знакомого или по переписке и начать с ним созваниваться. Волшебной таблетки нет и не будет. Только тренировки. "Специалисты" могут запудрить мозги, выкачать бабки, если хорошие специалисты, то дать совет, но проблему не они решают. Решает сам человек, нужно ли ему это или нет. Сам человек должен изучить психологию, свою и окружающих, почему происходят те или иные процессы. Сам человек должен изучит вопрос, чтобы четко понимать, что нужно делать, что не нужно делать, как вести себя в обществе, что нужно думать и что не нужно. Ни один специалист не залезет вам в мозг и не настроит шестеренки. Это так не работает.

Если кто-то хочет начать терапию в кругу единомышленников, а не "специалистов", пишите мне в личку, я создам группу в телеграмм. В телеге хороший функционал, там можно делать голосовые сообщения, созваниваться и прочее. Это позволит начать тренировки. Я сам раньше боялся говорить голосом, теперь свободно говорю. Атмосфера будет более доброжелательной, чем тут, будет порядок. И никакого Торквемады!  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Примерка - не быть паразитом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно