Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну, здравствуй, мир...


Ну, здравствуй, мир...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго!

Мне 26 лет, по образованию редактор (окончил 9 классов и колледж), но по профессии ни работал ни дня. Сидеть целый день над буковками даже дома не смогу - скука смертная и отсутствие внимательности и сил... Хотя люблю красиво говорить и грамотно писать: в моем арсенале имеются и проза, и стихи... Еще очень нравится качественная музыка, особенно электронная. И автобусы... Люблю симуляторы...

Это моя кратчайшая характеристика.

***

Cемья.

А теперь, собственно, с чего все началось... Родился я в православной семье. Мать у меня натура истеричная, постоянно в доме стоял ор и визг. Отец - отстраненный и отрешенный. Я видел его редко, поскольку он работал большим начальником, а когда уволился, начал меня дико бесить, потому что и он, и я не выходили из дома (он выходил только тогда, когда ему было интересно - экскурсии, выставки, церковь. В остальное время его обеспечивала мать), и при этом ничего не делал по дому. Я прожил 15 лет в коридоре без обоев и в квартире без полноценного ремонта.

Итак, мать орала и обесценивала, отцу же попросту было безразлично (только бы в доме было тихо), но сам отец - спокойный как удав. Есть еще у меня два старших брата, на 10 и 11 лет старше меня соответственно. Старший - увы - весь в мать, помимо того, что орал, еще и бил меня. А среднего брата он вообще избивал до крови: в этом плане мне повезло - я отделывался только синяками. Бил брат и мать, и бабушку. Не боялся никого, кроме отца: его он уважал, ну и скрывал от отца все свои бесчинства (а отец и не видел наших унижений: приходил поздно...).

Единственным моим утешением была бабушка по папиной линии и средний брат. Они были добрыми и спокойными: брат играл со мной, бабушка брала на каникулы. Возвращаясь домой, я плакал.

***

Школа/колледж

Друзей у меня никогда не было. В школе, как и многие, подвергался травле. Не справлялся с домашним заданием, поэтому после начальной школы был переведен из платного гимназического в обычный класс. Гимназисты меня возненавидели. В обычном классе почти любой мог меня ударить или насмехаться надо мной. Я был классическим вариантом забитого недолюбленного ребенка. После школы скорее бежал домой. Никаких секций и увлечений у меня не было (за исключением школьной секции бальных танцев в младших классах: мать хотела, чтобы я танцевал, а мне это было не нужно, поэтому меня отчислили за ерничание - там бояться было некого: один ботаник и девчонки). Естественно, ненавидел летние школьные лагеря (если только после обеда уходить домой, а не спать - это еще нормально...).

Со скрипом закончив 9 класс (продленка для меня оказалась отдельным безумием: умолял меня туда не отдавать, но матери надоело возиться с уроками), я поступил в колледж на редактора. Мне досталась группа из одних девушек (30 на 1). Можете представить, каково мне там было. Все время зажатый, с кожными болячками от нервов, повышенным давлением, сердцебиением, тремором, неврозами и социофобией. Я не мог нормально общаться, говорить (все время низкий бас), учиться... Девки сначала испытывали интерес, потом троллили меня, а затем им это надоело.

В конце концов, в 2012 году, после безответной влюбленности (девушку встретил в Церкви), меня впервые накрыла депрессия, и я не смог даже доезжать до колледжа, и возвращался домой, когда родители уходили на работу. Руководству колледжа надоели мои загоны и они чудом согласились перевести меня на заочное. Разумеется, я две недели держал это в секрете, до наступления 18-летия, чтобы самому подписать необходимые бумаги, ну а когда узнали родители... сами можете представить...

В итоге меня все же перевели на заочное, но и там я толком ничему не научился. Не было ни сил, ни желания, ни ответственности за свою жизнь и судьбу. Я просто плыл по течению, поскольку родители своим отношением и воспитанием создали для этого все благоприятные условия...

***

Первая и единственная ответная влюбленность и чем это закончилось

В 2013 году в церковной среде я познакомился с девушкой, влюбился, но отношения наши продлились год. Я потратил на нее кругленькую сумму, подаренную бабушкой на 18-летие, поскольку не знал тогда цену деньгам. После того, как закончились деньги, из-за социофобии я не мог устроиться на нормальную работу и перебивался лишь подработкой курьером, получая копейки. Ей это, естественно, не нравилось. В итоге она попросилась пожить неделю во время НГ праздников в отцовской квартире (накануне умер мой дедушка и она освободилась) и... ограбила меня! Унесла новые вещи, оставшиеся после деда (он ими не воспользовался): шторы, посуда и пр.

Пассия призналась в воровстве моей бабушке по телефону, а я стоял рядом и все слышал, иначе - мог бы и не поверить... Мне она так и не призналась... Ничего не вернула... Может быть, это воровство, с ее стороны, служило лишь поводом для расставания. Спустя несколько месяцев, когда она уже встречалась с другим, я вновь понесся к ней для воссоединения, придумав один повод. Дурак? Да, дурак, но чувствовал я себя в тот момент завороженным зомби. Естественно, у нас ничего не сложилось, хотя она дала добро спустя несколько месяцев, но мне, после всех этих унижений, это было уже не нужно... Причина моих унижений - черная магия. Я нашел ее платок у себя в наволочке (он мог туда попасть лишь специально, когда я гостил у нее на даче (спали в разных комнатах)). Секса у нас не было, лишь подобие, поскольку это считается грехом до свадьбы.

***

Работа

Окончив колледж со скрипом в 2015 году, я год отработал в колл-центре банка. Такая работа для социофоба - полный ад, но коллектив был молод и прекрасен и, хоть я и очень стеснялся и боялся снять маску, под которой скрывается социофоб, с ними общаться мне было радостно и приятно. Это - лучший период в моей жизни по такому общению. Просто повезло. Однако, работа стрессовая, начальство звериное, кухонька маленькая и... обедал я... в офисном туалете! Благо - он был чистым... Я уволился спустя год, поскольку к нам перевели неадекватного парня, который постоянно орал и грозился набить морду. Я не выдержал... Уйдя с работы, я ушел и из Церкви. Хотя у нас была очень большая компания разношерстных хороших людей, умных, культурных и воспитанных, но... каждая вылазка в храм или на совместные встречи заканчивалась жутким неврозом и я был вынужден постоянно защищаться от социума маской весельчака. Надоело. Не смог. Выдохся. Остался один...

Стоит также отметить, что на всех курьерских работах я нравился девушкам-секретаршам, которые были моими непосредственными начальницами. Поначалу я был озадачен: чем же я им нравлюсь, если не проявляю никакого интереса, сижу в одиночестве, молчу, стесняюсь?.. Что тут не так, в чем заковыка? Позже я, кажется, нашел ответ: матушка-природа не обделила меня внешностью, а если сюда прибавить мои положительные качества (честность, искренность, жертвенность - люди ведь считывают это), то получается рецепт успеха. Может быть, им нравилось еще что я не рисовался, был самим собой, а также сам факт отсутствия интереса к ним (заводит же...). Как бы там ни было, увольнялся я всегда из-за конфликтов с этими самими девушками, когда они лезли в душу или мстили за мое равнодушие... Были и те секретарши, которые вели себя порядочно и были стеснительными, но и от них я убегал, боясь быть оказаться должным и, близко принимая к сердцу их чувства, но не имея возможности ответить взаимностью, чувствовал страх и чувство вины...

Единственную девушку, которая мне действительно понравилась (как говорится: спортсменка, комсомолка и просто красавица) и сделала первый шаг к общению, я пригласил в кафе, но она, видимо, решила поиграть и отказала... Затем я уволился (причина заключалась не совсем в ней) и она на протяжении трех (!) месяцев названивала мне в одинаковое время с одного и того же номера, и даже прислала романтическую открытку на НГ, но поезд уже ушел... Однажды обжегшись, я перестал доверять...

***

Новая трагедия в жизни

Последнее, что меня добило, это старческая деменция у моей бабушки. Она болела 2.5 года и все это время все обязанности по ее уходу я взял на себя. Всем остальным было плевать. Мое доброе сердце не выдержало: я по складу характера - знатный жертвенный эмпат... Хорошо хоть бабуля даже в болезни была, в принципе, адекватна в общении, спокойна, добра, и частично обслуживала себя самостоятельно... Таблетки, уборка, отслеживание приема пищи, общение, оплата услуг, - словом, все было на мне. Хорошо хоть мыть ее не приходилось и подгузники менять не надо было, - я бы не смог!.. Я разговаривал с ней часами, уговаривая поесть и выпить таблетки, и - понятное дело - это каждодневным великим стрессом ударяло по мне...

Я боялся разговаривать с дядей, которому принадлежала эта квартира, опять же из-за социофобии. Да и дяде было плевать, потому что он обижался на нее (бабушка считала его вором: такие мысли - постоянный спутник деменции). Отцу было, как всегда, все по боку, а братья разъехались и переженились. В итоге вся семья собралась возле бабушки только в больнице, когда она была уже при смерти из-за последствий перелома шейки бедра... Естественно, никто мне особых заслуг по ее уходу не приписал и, более того, считали, что для меня было выгодно ухаживать за ней и жить на ее пенсию (я тратил только себе на продукты, тысяч 17 в месяц. Готовы ли были они ухаживать и терпеть все эти ужасы за эту ничтожную сумму?! Разумеется, нет!). Единственный плюс ухода - мне не нужно было ходить на работу и я сидел дома, выезжая к бабушке раз в неделю и делая все дела. Для социофоба такой вариант отличен, если не брать в расчет поломанную психику...

***

Ныне

В 2020 году, после смерти бабули, я вновь устроился работать курьером и из-за опасности заразить родителей ковидом, мне была предоставлена отцовская однушка, в которой тоже не доделан ремонт. Я впервые познал полное аутистическое одиночество: даже позвонить некому. Правда, так было всегда, всем в семье, по большому счету, я был безразличен, но когда остаешься один на один с самим собой в пустой квартире без сделанного ремонта в коридоре, на кухне и в туалете... Сомнительное удовольствие... Сам делать ремонт я не умею, отец приезжал пару раз, но в целом он так же в этом не заинтересован. Хочешь сделать сам - копи деньги на мастеров... Из дома не выхожу, но сейчас деньги на исходе, поэтому опять грядет стресс (в офисе - плохо, на улице - тоже, дома - не заработать).

С 2020 года я уже успел и увольняться, и устраиваться, и... опять увольнятся. И сил нету, и депрессняк лютый, и ОКР-ы там всякие, ну и неврозы любимые... В общем, полная шляпа. Лечение таблетками и психотерапия своих плодов не дало, хотя таблетки я пил очень недолго и постоянно от них спал (не получилось подобрать - надоело, бросил), а на психотерапевтические упражнения не хватало сил и мотивации. Потрачено много денег впустую... Надо вылезать опять на работу, а везде - плохо (особенно, когда сил нет!). Хочу сейчас попробовать гомеопатию: говорят, помогает именно в излечении, а не просто гасит симптомы. Недавно вся эта депрессия и социофобия настолько мне надоела, что я таки решился пойти к психиатру, купить таблетки, но... так и не осмелился их пить. Не хочу загонять проблему внутрь, хочу лечить корень. Не знаю, сработает ли гомеопатия в сочетании с КПТ...

Предложили работать мальчиком на побегушках в офисе (сидеть на диванчике в коридоре), но не знаю, смогу ли... Курьером тоже плохо. Мое призвание - в связи с социофобией звучит очень иронично! - помогать людям: быть психологом или педагогом, но на образование денег нет, а без опыта и образования никуда не берут (я проверял:)  Выходит, опять курьером... с бешеным сердцебиением и подкашивающимися ногами... И пробовать лечиться...

***

Вот так, дорогие братья и сестры по несчастью. Простите, что получилось очень длинно, но чтобы полностью познакомиться, важно было изложить всю свою историю. Чуть позже, может, добавлю сюда ссылку на свои стихи и рассказы. Настрадавшись, накопил много материала для творчества...

Если вы дочитали до конца, очень вам благодарен. Комментарии, советы, реакции, сожаления, напутствия, только приветствуются:) Как говорится, будем знакомы!..

Теги: знакомство,исповедь,социофобия,ОКР,депрессия,тревога,одиночество,болезнь,унижения,безысходность

Отредактировано kudaizhachem (29-11-2021 17:32:33)

2

kudaizhachem
На самом деле неплохо держишься и достиг немало( без шуток, если что). Остаётся только не останавливаться и пробовать лечиться. А таблетки....я вот по глупости (меня спрашивали:укол не надо?, я отвечала, что не надо - чтоб не перечить))) отказывалась от обезболивающих и два дня не спала и ежесекундно мучилась от боли. А теперь кайфую) и знаю, что спустя несколько дней уколы не нужны будут, но пока...зачем страдать, если можно не страдать?. Их смысл в чем: пока есть боль, таблетки помогают, а потом раны заживают и они становятся не нужны. А психике поможет "зажить" не только время, но и кпт, психология и сама жизнь в виде хорошего окружения. Это я к тому, что таблетки - не зло, они зло для тех, кто кроме них ничего не делает.
* Ремонт (и много чего ещё) я тоже не умею делать, но сейчас в интернете можно научиться чему угодно.
* Если боишься выкладывать свое творчество - то выкладывай).
* На Торквемаду, если что, не обижайся - он любит испытывать на прочность)
* Вот вчера посмотрела. Может, и вода, но иногда так помогает осознание того, что ты не один (ок)

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-11-2021 18:05:10)

3

Lacan-Кареллен Спасибо за поддержку!)) Я уж думал, тут, может, никто и не напишет: есть темы, которые набирают много просмотров и ни одного ответа...

Вот эту тетю я не люблю и психологов как-то не воспринимаю, не хватает сил, желания, мотивации и настроения слушать их советы... За что ни возьмусь - все бросаю... Знаю, что это может возникать из-за депрессии и неправильного воспитания... Смысла в жизни тоже не вижу, хотя, в последнее время, хоть начал вылезать в интернет, немного общаться, потому что последний приятель, пивший из меня все соки, отвалился... Общаясь, вижу, что далеко не все люди - последние сволочи)) Это плюс, потому что никаких соцсетей я не веду, так хоть здесь пообщаться, да на ответах.мэйл...

И, да, я так и не понял: что значит "молодец, что держишься!"?!)) То, что еще не сдох и не повесился?)) Это да, в этом отношении я действительно молодец!))

Отредактировано kudaizhachem (29-11-2021 18:14:01)

4

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-11-2021 22:50:09)

5

Какой к черту "мир". Этот форум уже даже не модерируется. Модеры, или умерли, или ушли. Админше он тоже не нужен, она его не читает.

6

kudaizhachem написал(а):

мать орала и обесценивала

Меня моя с Иисусом попутала. Не знаю, что хуже.

kudaizhachem написал(а):

после безответной влюбленности

А какая у фобов ещё бывает?

kudaizhachem написал(а):

Первая и единственная ответная влюбленность и чем это закончилось

Прочитал эту главу полностью, какая-то наркомания. Не знаю, что я прочитал! Какой-то троллинг, мне кажется. Не бывает так. Рассказы какие-то про инопланетян. Реальные люди так не живут. Тем более фобы. У фобов всё просто, эскапируешь целыми днями, прогуливаешь занятия, о бабах может и думаешь, но только о двухмерных, если не шизофреник буйный.

kudaizhachem написал(а):

Работа

Это я комментировать не буду. Мне не интересна эта тема. Я в 23 года зарекся работать. Нет в этом решительно никакого смысла для меня, кроме унижения. К бабам хоть инстинкты влекут, а к работе ничто. У меня не было успешного опыта работы.

kudaizhachem написал(а):

Хорошо хоть мыть ее не приходилось и подгузники менять не надо было, - я бы не смог!..

Понимаю. У меня с матерью так было. Она лежала в моче и говне. Мне предъявили, что я плохой сын. Все меня гнобили. Но я не мог её мыть. Она бы не позволила. Она бы осколками зубов кусалась. Потому что это табу. Она так своей сестре и сказала, что лучше в говне буду лежать. Как дон Корлеоне, спокойно так, уверено, сказала и успокоилась, типа нефиг с дурью лезть. Сестра в шоке была. Поэтому меня не обвиняет. А брат её обвинил меня, что я его сестру убил. А я с ума сошел и заработал клиническую депрессию тогда. Больше я не человек. У меня деменция походу уже следствием того стресса стала и друзья меня уже давно перестали узнавать и отвалились. Это итог того, что я мать дохаживал. Никому не советую. Советую, сдавайте своих стариков в хосписы, не парьтесь.

kudaizhachem написал(а):

Для социофоба такой вариант отличен

Нифига не так. Даже мой вариант, не работать, жить как паразит, не лучший для социофоба.

kudaizhachem написал(а):

Я впервые познал полное аутистическое одиночество

Если это означает, что соседские дети не скачут над головой и не орут истошно, то это Счастье.

kudaizhachem написал(а):

Хочу сейчас попробовать гомеопатию: говорят, помогает именно в излечении, а не просто гасит симптомы.

Никак этого не может быть. Потому что гомеопатия к науке отношения никакого не имеет. Это может помочь как плацебо, тем кто верит. Но вылечить от реальных болезней это не может никак. Потому что все "препараты" состоят из воды. Там нет ничего кроме воды. Там ни одного атома нет препарата. Это наука утверждает.

7

Если гомеопатия не поможет, то можно в секту сайентологов вступить, если такая тяга на херню.

Свернутый текст

У моей мамы такое было, "магическое мышление", верила в чудеса. Отец реалистом был, держал мать за животное. Пока не слегла, относился по человечески, врагом себе не был, разумный мужик. Когда слегла, стал гнобить по чёрному, потому что смысла не было скрываться. Называл её "наркоманкой". Именно потому что она не гомеопатические препараты принимала, в реально мощные. Паркинсонизм у неё был.

8

Да, некоторые испытания могут сломить  :pained:

9

Привет! Прочитав твою историю хочу сказать, что в принципе ты молодец хотя бы в том, что ты хоть раз в жизни работал (из текста не один раз), это вообще огромный плюс! Очень жаль, что ты ушёл из церкви, у тебя я так понимаю там было какое-то общение, возможно не то, которое тебе было необходимо, но всё же поддерживать контакты хоть с кем-то из реала и помимо семьи было бы неплохо... Вообще здорово, что ты борешься, это огромный плюс и это правильно. Кстати, я тоже хотела быть психологом, но оказалось всё не так просто, для начала будущий психолог сам должен справиться со своей проблемой и быть социальным, лёгким на контакт человеком, тогда он сможет работать психологом, но психолог-социофоб не сможет помочь клиенту... С педагогикой то же самое, ещё смотря какой класс попадётся, детишки сейчас не тихие... Но если быть репетитором, то это полегче. Вообще ты сказал, что ты эмпат, значит тебе подойдёт любая работа, где требуется оказание помощи людям и это не обязательно при больнице. С другой стороны, если ты будешь прям безотказным в помощи, то ты быстро выдохнешься...потому на таких работах главное научиться отказывать либо отказаться от затеи такой работы и быть волонтёром в свободное время. Но это всё здорово, когда нет сф... Но всё равно не стоит терять надежду так сказать! :)
Кстати, курьер отличная работа я считаю, во всяком случае не нужно сидеть в офисе и тревожиться, но конечно здесь тоже есть свои минусы...

10

north_star написал(а):

ты молодец хотя бы в том, что ты хоть раз в жизни работал (из текста не один раз), это вообще огромный плюс!

Даже я работал один раз. Причём официально, оформили мне трудовую. Хуле толку с этого. Это как аутистку напоить и изнасиловать, потом говорить, что всё в порядке, секс был, может не париться, знакомиться с мужчинами везде.

Свернутый текст

Кудря так и делала.

11

north_star написал(а):

Вообще здорово, что ты борешься

Это не здорово, а здраво. Как совсем больной станет, перестанет бороться. Это не нуждается в оценках у больных людей. Эндогенной депрессии плевать, как ты к ней относишься, она только на фарму реагирует. Может ещё на электричество. На увещевания и позитивный настрой, нет.

north_star написал(а):

психолог-социофоб не сможет помочь клиенту.

Походу других нет. Нормальные люди туда не идут. И вообще это не про нас, фобам психологи не помогут. Без эндогенной депрессии социофобия это блажь.

Свернутый текст

Блина, пишу свайпом "блажь", Яндекс правит на "блядь".

12

north_star написал(а):

Кстати, курьер отличная работа

Для социофобов только стриптизёром лучше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну, здравствуй, мир...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно