Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #3


Ваш сегодняшний день 11 #3

Сообщений 1 страница 30 из 671

1

Сидел дома.

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11 #2

2

Tinctoria написал(а):

Еще постоянно боюсь потерять мужчину. Он мне кажется нужен как воздух.

У тебя его нет. Что-то другое ты боишься потерять. Или приобрести?

3

Виталик написал(а):

У тебя его нет. Что-то другое ты боишься потерять.

Зришь в корень. Я о том же писал. Только в своём стиле, растёкся мыслью по древу.

4

Хочу быть самодостаточной, вне зависимости от того, есть ли со мной мужчина рядом.
Для меня счастье это семья. Наверное отсюда и страхи остаться одной. В обществе быть одинокой женщиной неприлично. Мнение общества, что быть одной очень плохо -  популярное, но оно не является истиной в последней инстанции. Я постоянно чувствовала стыд из-за своего одиночества и меня стыдили родственники и окружающие за отсутствие семьи. Воспитание патриархальное. Жить без брака это выбор, а не позор и никто не вправе осуждать одиноких

Разбираю причины почему я чувствую себя очень плохо без отношении. Меня воспитывали с установкой, если одинока значит ты не нужна никому, что обязательно нужно быть кому-то нужной. Разве это не абсурд, что обязательно нужно быть нужной мужчине, но не себе. Ведь не обязательно нужны отношения, чтобы быть счастливой и наличие отношении это не есть счастье. 
Не нужно оценивать себя через отношения. Ценность женщины не определяется тем, есть у нее отношения или нет. Мы полноценны сами по себе, а не потому что будем полезными для мужчин. Нужно жить так, как нравится тебе и брать ответственность за свою жизнь

5

Виталик написал(а):

У тебя его нет. Что-то другое ты боишься потерять. Или приобрести?

Torquemada написал(а):

Зришь в корень. Я о том же писал. Только в своём стиле, растёкся мыслью по древу.

Так здесь отвечать? 😢

6

Только перенесите мои посты сюда, не удаляйте, просьба.

7

Tinctoria написал(а):

Так здесь отвечать?

Да.

8

Tinctoria написал(а):

Только перенесите мои посты сюда, не удаляйте, просьба.

Я учел это. Второй пост надо указать. Сейчас займусь. Там больше не пиши то, что ценно.

9

Виталик написал(а):

Tinctoria написал(а):
Еще постоянно боюсь потерять мужчину. Он мне кажется нужен как воздух.

У тебя его нет. Что-то другое ты боишься потерять. Или приобрести?

Torquemada написал(а):

Зришь в корень. Я о том же писал. Только в своём стиле, растёкся мыслью по древу.

Да, представители женского пола меня лучше понимают.
Я боюсь не потерять мужчину, а осуждения общества, если останусь одна. Потому что принято выходить замуж строго к определённому возрасту к 25 годам для галочки, чтобы окружающие не осуждали.
Но ведь такого не бывает, что так повезёт в личной жизни, что встретишь свою взаимную любовь до 25 лет. Есть стереотип, что одинокая женщина это несчастная женщина, которую никто не берёт замуж. На одиноких ставят клеймо. Я из того поколения, где был такой стереотип, что женщина без брака не полноценна.

10

Torquemada написал(а):

Я учел это. Второй пост надо указать. Сейчас займусь. Там больше не пиши то, что ценно.

Тебя назначили модератором 🙀?

11

Tinctoria написал(а):

Тебя назначили модератором 🙀?

Да, на том свете.

12

Tinctoria написал(а):

Потому что принято выходить замуж строго к определённому возрасту к 25 годам для галочки, чтобы окружающие не осуждали.

Тебе уже более 9000 раз писали, что это твои неадекватные мысли. В реальности такого нет. Уже лет сто.

13

Torquemada написал(а):

Да, на том свете.

Ты единственный, кому не лень выслушивать наши исповеди 😄, возможно они отвлекают и тебя от одиночества. Мне исповедь помогла пересмотреть свою жизнь заново, чтобы не совершать тех же ошибок😽 .
Помогло, что выслушала мнения, посмотрела на ситуацию с другой стороны и сразу всё встало на свои места. Так было несколько раз и я почти решила все свои проблемы

14

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Потому что принято выходить замуж строго к определённому возрасту к 25 годам для галочки, чтобы окружающие не осуждали.

Тебе уже более 9000 раз писали, что это твои неадекватные мысли. В реальности такого нет. Уже лет сто.

Среди женщин рожденных в 1980 годы очень много патриархальных. Хотя может феминизм не зависит от года рождения и возраста 🤔. Но мне кажется среди прошлого поколения патриархальных было больше, как я.

15

Tinctoria написал(а):

Я боюсь не потерять мужчину, а осуждения общества, если останусь одна.

А что случилось? Как ты вообще его можешь потерять, в теории и на практике?

16

Tinctoria написал(а):

Среди женщин рожденных в 1980 годы очень много патриархальных. Хотя может феминизм не зависит от года рождения и возраста 🤔. Но мне кажется среди прошлого поколения патриархальных было больше, как я.

Может ты боишься, что надо будет собирать документы по безработице и везде ходить ? У вас в Германии, вроде проблемы "не работать" нету и люди спокойно живут на пособие по безработице?

17

=^_^= написал(а):

А что случилось? Как ты вообще его можешь потерять, в теории и на практике?

У меня постоянно была навязчивая идея выйти замуж. У современных девушек такого, наверное, нет. И еще я проецирую свои страхи на всех, с кем общаюсь, у меня начинается не обоснованная привязанность.
Бойся не бойся - это не удержит никого, наоборот, отталкивает. Надо переключить фокус внимания на себя, занять мысли только собой.
Советуют, отпусти, если твоё вернётся, что уходят значит не твои. Многие потери неизбежны. Просто надо жить и благодарить жизнь за каждую минуту счастья и любви.

Отредактировано Tinctoria (18-11-2021 01:05:06)

18

Севастьяна написал(а):

Может ты боишься, что надо будет собирать документы по безработице и везде ходить ? У вас в Германии, вроде проблемы "не работать" нету и люди спокойно живут на пособие по безработице?

Возможно глубинный страх - страх отвержения. Мой акцент постоянно был на семье, мужчине, а не на мне. Но это больше показуха перед родственниками. Еще я очень страдаю от  мнения родственников, как и мои родители, постоянно об этом думаю. Тревожусь, чтобы не опозорить родителей разводом или одиночеством, чтобы родственники не стали говорить обо мне. Но ведь у всех есть свои скелеты в шкафу. Кто много осуждает, пытается загладить свои ошибки молодости, у них у самих не сложилась жизнь и была бурная юность. Надо плевать на мнение таких родственников.

Отредактировано Tinctoria (18-11-2021 01:23:55)

19

Севастьяна написал(а):

Может ты боишься, что надо будет собирать документы по безработице и везде ходить ? У вас в Германии, вроде проблемы "не работать" нету и люди спокойно живут на пособие по безработице?

Хотелось постоянно пресечь слухи, чтобы ничего не дошло до родителей, мои родственники очень любят пускать гадкие слухи . Есть техника терапии от обратного: представлять худшие последствия распространения слухов и представлять, что  родители уже все узнали и поверили и довести до абсурда.
Через сплетни родственники хотят манипулировать, управлять моей жизнью. Мои родители позволяли родне манипулировать собой, я повторяю их сценарий

20

Опять спать не могу. Мне нужен глубокий самоанализ, что меня сейчас тревожит 🤔.
У меня маниакальная зависимость от любви. У меня желание, чтобы меня все любили. Наверное из-за того, что меня в детстве никто никогда не любил. Психологическая травма невостребованности. Кто придумал, что человека все должны любить? Чувство одиночества вызывает у меня виртуальная жизнь, а в реальной у меня все хорошо, несмотря на то, что у меня нет ни одной подруги. И виртуальные люди мне тоже неинтересны, как и я им. Наверное это чувствуется. Смайлики никогда не заменят реальную улыбку.

21

Tinctoria написал(а):

Чувство одиночества вызывает у меня виртуальная жизнь, а в реальной у меня все хорошо, несмотря на то, что у меня нет ни одной подруги

Какое то противоречие, может не хватает реальных людей?

22

Tinctoria написал(а):

У меня постоянно была навязчивая идея выйти замуж. У современных девушек такого, наверное, нет. И еще я проецирую свои страхи на всех, с кем общаюсь, у меня начинается не обоснованная привязанность.
Бойся не бойся - это не удержит никого, наоборот, отталкивает. Надо переключить фокус внимания на себя, занять мысли только собой.
Советуют, отпусти, если твоё вернётся, что уходят значит не твои. Многие потери неизбежны. Просто надо жить и благодарить жизнь за каждую минуту счастья и любви

Ничего не понял. Ты пишешь что боишься остаться одна. Вероятность, что что то твоим браком случится, равна нулю, как мне кажется. О чем тогда речь?

Повезло мужику, на самом деле. Он же тоже, как я понял, что то типа фоба. Вот что значит родиться в правильном месте.

23

=^_^= написал(а):

Ничего не понял. Ты пишешь что боишься остаться одна. Вероятность, что что то твоим браком случится, равна нулю, как мне кажется. О чем тогда речь?

Понимаю абсурдность моих страхов, у меня постоянный необоснованный страх. Чтобы снизить тревогу стараюсь осознать свои страхи, для того чтобы их развеять.
Это мои детские страхи, которые я проецирую на сегодняшнюю действительность.
Это очень унизительно быть зависимой от мужчины, когда как тряпка унижаешься перед ним и ни во что себя не ставишь, бегаешь за ним, они когда чувствуют, что привязали меня к себе, сразу исчезают.
Даже если мужчина меня любит, я не могу принимать его любовь, потому что не люблю себя

24

Севастьяна написал(а):

Tinctoria написал(а):
Чувство одиночества вызывает у меня виртуальная жизнь, а в реальной у меня все хорошо, несмотря на то, что у меня нет ни одной подруги

Какое то противоречие, может не хватает реальных людей?

Да, наверное виртуальное общение тоже не спасает от одиночества.
Но парадоксально, когда живешь с мужем, мне некогда общаться. Уборку делаю, готовлю и т.д.

25

Tinctoria написал(а):

У меня постоянно была навязчивая идея выйти замуж. У современных девушек такого, наверное, нет. И еще я проецирую свои страхи на всех, с кем общаюсь, у меня начинается не обоснованная привязанность.
Бойся не бойся - это не удержит никого, наоборот, отталкивает. Надо переключить фокус внимания на себя, занять мысли только собой.
Советуют, отпусти, если твоё вернётся, что уходят значит не твои. Многие потери неизбежны. Просто надо жить и благодарить жизнь за каждую минуту счастья и любви.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 03:05:06)

А ты не пробовала непосредственно с мужем это все обсудить? И вообще поговорить о вашей семье и будущем.

26

Tinctoria написал(а):

Да, наверное виртуальное общение тоже не спасает от одиночества.
Но парадоксально, когда живешь с мужем, мне некогда общаться. Уборку делаю, готовлю и т.д.

Может готовить не каждый день ? И убиратся не каждый? Сразу время появится гулять с подругой!

27

Но будет вопрос сложнее, где найти такую подругу? А уборка это вторичная выгода не искать

Отредактировано Севастьяна (18-11-2021 17:31:32)

28

Виталик написал(а):

А ты не пробовала непосредственно с мужем это все обсудить? И вообще поговорить о вашей семье и будущем.

Это так любая сможет, а вот такое садо-мазо на над собой, далеко не каждая. И потом, а как же страдания, такие, "по Достоевскому"? Куда же без них, и скуку развеять и разогнать однообразие семейной жизни, а то стирка-уборка-готовка, стирка-уборка-готовка. Ну, может, по воскресеньям утренние походы в церковь. А тут хоть и виртуальная, но своего рода "Санта Барбара", все какое разнообразие в жизни.

29

Севастьяна написал(а):

Может готовить не каждый день ? И убиратся не каждый? Сразу время появится гулять с подругой!

Наверняка у каждого найдутся знакомые: Как? Вы не моете потолки с хлоркой каждую неделю и не двигаете диваны и шкафы, чтобы за ними пропылесосить, и не перемываете весь хрусталь в сервантах?? Та ви шо???
А на счёт готовки, мужику на неделю ведро борща со свиной ногой сварганила и свободна "до пятницы"!

30

Tinctoria написал(а):

Тревожусь, чтобы не опозорить родителей разводом

Развод это нормально. Жить как ты, нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно