Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 1 страница 30 из 1998

1

Сидел дома.

2

stas33 написал(а):

Ничего я не подслушиваю! Да, я "ворвался с мороза", но не подслушиваю, а бесцеремонно вмешиваюсь в разговор, превнося темы, интересные мне и требую, чтобы меня слушали и предоставили мне лучшее место за столом!

Это будет затруднительно. У нас уже есть  свой дед с запасом офигительных историй. Только если на коленки к нему сядете. 

stas33 написал(а):

Совершенно непонятно, зачем Вы постоянно напоминаете мне о моем возрасте. Меня этим не проймёшь, а Вам завтра столько же будет. Если доживете, конечно.

Удивительно что в 50 лет "совершенно непонятно". Надеюсь меня маразм разобьет позднее и я не буду сначала выискивать, а потом учить жить чужих детей в интернете.

3

keramogranit написал(а):

У нас уже есть  свой дед с запасом офигительных историй. Только если на коленки к нему сядете.

Не говори, внучка! И этот дед - дед-ревнивец! Как Иегова почти.

keramogranit написал(а):

Удивительно что в 50 лет "совершенно непонятно". Надеюсь меня маразм разобьет позднее и я не буду сначала выискивать, а потом учить жить чужих детей в интернете.

Не играй с этим дедушкой, он плохой! Лучше со мной поиграй в "мандосазо". Не знаю, что это, но звучит интригующе. Ты водишь. Иначе я начну водить, пеняй на себя.

4

keramogranit написал(а):

Это будет затруднительно. У нас уже есть  свой дед с запасом офигительных историй. Только если на коленки к нему сядете.

Старый конь борозды не испортит, а два старых коня не испортят две борозды! Больше старых борозд - меньше двух коней! Или, кажется, наоборот... В общем, "пенсия" рулит!

keramogranit написал(а):

Удивительно что в 50 лет "совершенно непонятно".

Ну, так говорите понятно и все будет понятно.

keramogranit написал(а):

Надеюсь меня маразм разобьет позднее и я не буду сначала выискивать, а потом учить жить чужих детей в интернете.

Не переживайте, он (маразм) разобьёт Вас вовремя. И потом, учить "чужих" детей плохим быть не может.

5

Torquemada написал(а):

Не играй с этим дедушкой, он плохой! Лучше со мной поиграй в "мандосазо".

Не возражаю.

6

stas33 написал(а):

Не возражаю

Да не просто не возражаете, а страстно желаете заниматься мазохизмом. Нефига не понимать, пытаться анализировать то, о чем не знаете и тем, чего не имеете. Не тем надо мозги занимать, не тем. Хотя видимо больше нечем. Ни обязанностей, ни сложностей быта, ни увлечений... Это прям какая-то отдельная форма извращений - подсматривать за невротиками только лишь затем, чтобы вставить язвительное слово. Есть сотни, тысячи площадок для общения, зачем приходить на ту, где собираются люди абсолютно не близкие по духу? Кроме как позлорадствовать и не зачем. А тогда какого ещё отношения ждёте? Читайте молча, кому ваши сверценные замечания по чуждой вам теме нужны? Любите забавляться с троллями - сколько угодно, но не тыкайте своим грязным пальцем в больную тему всем остальным. Нет тут дебилов, все всё понимают и видят. Только им хватает ума фильтровать, а у вас глаза разбегаются и слюну выделяете. И не такое и не такие бывают в этих ваших интернетах. Вы прекрасно впишитесь в любую ветку вумена или мейл.ру. Там прям ваш контингент. Хотя... Стебаться над домохозяйками, которые вероятно даже более успешны, будет сложновато и больновато для самооценки. Но вы отбросьте неуверенность, ведь это так просто. Пробуйте, не сцыте.

7

keramogranit, Вам постоянно что-то где-то не нравится. Чтобы вокруг Вас ни приключилось - всё хреново. Так жить нельзя, больше позитива и я уверен, у Вас многое в жизни наладится. И не переживайте Вы по пусту. "Да мало ли в Бразилии Педров! Пффф!"

keramogranit написал(а):

Не тем надо мозги занимать, не тем. Хотя видимо больше нечем. Ни обязанностей, ни сложностей быта, ни увлечений... Это прям какая-то отдельная форма извращений - подсматривать за невротиками только лишь затем, чтобы вставить язвительное слово.

Понимаете, я занимаюсь экономикой строительства, вернее одним из ее разделов - "причесываю" объемы работ. Не в плане подтасовки, а выявление несоответствий и их устранений. Это если коротко.
Так вот, мозги постоянно заняты цифрами, расчетами, таблицами... снятся уже. А здесь совершенно другая специфика, другой уровень. Я здесь отдыхаю. Увлечений у меня не очень много, в основном дача. А так и обязанности есть, и сложности бывают.

keramogranit написал(а):

А тогда какого ещё отношения ждёте?

Жду?

keramogranit написал(а):

Вы прекрасно впишитесь в любую ветку вумена или мейл.ру. Там прям ваш контингент.

Да был я в каком-то "вумен", скучно там

keramogranit написал(а):

Стебаться над домохозяйками, которые вероятно даже более успешны, будет сложновато и больновато для самооценки.

Успешные домохозяйки? Словосочетание из разряда "горячий снег" или "живой труп"?

8

stas33 написал(а):

Успешные домохозяйки? Словосочетание из разряда "горячий снег" или "живой труп"?

Все же относительно. Домохозяйке, жене и матери, некогда ошиваться по сомнительным форумам. Они востребованы и их внимание необходимо семье. Их внутреннее состояние требует более продуктивного общения - о детях, о мужьях, о домашнем хозяйстве или об увлечениях. Они не будут копаться в чужих психологических проблемам. Потому что здоровы.  Нормального стабильного человека это отталкивает. Никто в здравом уме не будет читать о людях в беде, об их неудачах и боли. Это отталкивает. В природе больного детеныша даже мамка к сиське не допустит. Это самогигиена, можно сказать. Вот мы все по-своему ненормальны, кто-то более, кто-то менее. Нас это объединяет. Маятник качнулся и будучи нездоровым, грязь ментальная уже не такая отталкивающая, ты ее природу чувствуешь, она и так есть внутри и ты за ней видишь понятные тебе причины. А вы, кроме того что "Педр", что здесь делаете? Тут был товарищ, который делился тем, что работая на скорой любил снимать избитых бомжей, ну расслаблялся он так, а что такого. Тоже из этих? Развлекаться после работы можно более здоровым образом. Что с вами не так? Кто вас обидел? Для кризиса среднего возраста поздновато. Давайте говорить о ваших проблемах. Наши вы не понимаете и даже презираете, а мы можем очень даже понять вашу, по-крайней мере есть такая вероятность. Вы ж знаете как правильно жить, что нужно, о Боги, прилагать усилия и работать над собой. Так приложите. Какую дыру вы затыкаете этим форумом, почему такой странный выбор?

9

keramogranit написал(а):

Домохозяйке, жене и матери, некогда ошиваться по сомнительным форумам. Они востребованы и их внимание необходимо семье. Их внутреннее состояние требует более продуктивного общения - о детях, о мужьях, о домашнем хозяйстве или об увлечениях.

Обожаю коллекционировать музыку строго определенных направлений, но времени на это не хватает. Это в пику домохозяйкам. Шучу. А чем ещё заниматься после работы? Поел, ящик посмотрел и спать? Ну, постирал чего-то или погладил и всё?

keramogranit написал(а):

Вот мы все по-своему ненормальны, кто-то более, кто-то менее.

Вот это правильное замечание.

keramogranit написал(а):

А вы, кроме того что "Педр", что здесь делаете? Тут был товарищ, который делился тем, что работая на скорой любил снимать избитых бомжей, ну расслаблялся он так, а что такого. Тоже из этих? Развлекаться после работы можно более здоровым образом. Что с вами не так? Кто вас обидел? Для кризиса среднего возраста поздновато. Давайте говорить о ваших проблемах. Наши вы не понимаете и даже презираете, а мы можем очень даже понять вашу, по-крайней мере есть такая вероятность. Вы ж знаете как правильно жить, что нужно, о Боги, прилагать усилия и работать над собой. Так приложите. Какую дыру вы затыкаете этим форумом, почему такой странный выбор?

Нет, не обидел и не кризис. Вам, наверное, это покажется странным или смешным, но здешние истории и заметки я отношу к двум типам: 1. Не так уж и печально и 2. Хорошо, что у меня не так. Первых заметно больше, что радует, а читая вторые, я успокаиваюсь, так сразу легко на душе становится, конечно, при условии, что до этого тяжело было, а тяжело мне бывает редко.
Ещё раз на счёт "обидели". Ничто не выводит на разговор лучше шутки или прикола, в рамках приличия, разумеется, тогда высока вероятность, что оппонент выйдет на разговор. Ну, скучно же постоянно серьезно о серьёзных вопросах. Со стороны, возможно, кажется, что я "жгучий тролль" и меня хлебом не корми - дай только поиздеваться. Ничуть! У меня форма общения такая, я и в жизни такой. Подчиненные и коллеги по работе офигевают иногда, а дочь постоянно переспрашивает: "Папа, а вот сейчас ты пошутил или серьезно?" Жить с улыбкой на лице гораздо легче, нежели быть букой. Как тут не вспомнить К.Мюнхгаузена с его "Улыбайтесь почаще, господа...".

10

stas33 написал(а):

Обожаю коллекционировать музыку строго определенных направлений, но времени на это не хватает. А чем ещё заниматься после работы? Поел, ящик посмотрел и спать? Ну, постирал чего-то или погладил и всё?

А с книгами как, любишь читать? Просто если скучно то стоило бы начать, и не скучно и будет чем заняться, всё равно всё более - менее стоящее не перечитать за всю жизнь.

11

stas33 написал(а):

Обожаю коллекционировать музыку строго определенных направлений, но времени на это не хватает.

Но хватает времени на

stas33 написал(а):

Вам, наверное, это покажется странным или смешным, но здешние истории и заметки я отношу к двум типам: 1. Не так уж и печально и 2. Хорошо, что у меня не так.

Так почему вместо любимого и полезного занятия вы роетесь в чужом белье? Нас всех определяет выбор. Что этот выбор говорит вам о себе самом? Как много коллег-мужиков, равным вам и по возрасту, и по образованию, доходу, вечера посвящает крошечным форумам, где обсуждают медикаменты и психиатров? Вы можете с ними этим поделиться, обсудить? На форуме инвалидов или вдов, родственников алкоголиков или наркоманов тоже сидите? Почитав их, вы еще сильнее убедитесь, что ваш тылок в тепле и уюте. Может туда? А может вам пересмотреть старые серии "пусть говорят"? Там не только рассказывают, но и показывают, еще дальше отодвинутся мысли о собственной неустроенности и там нечему завидовать, не над чем комплексовать, мир населен дебилами, а вы будете один правильный. И там можно свой сверценный комментарий оставить и таких же любителей лайкнуть. Красота же.
Входя в палату в пижамке и пакетиком глупо притворяться мимо проходящим или вообще врачом, молча пройдите на свою койку. Не бывает тут случайностей. Все случайно зашедшие отсеиваются естественным путем, они не возвращаются, т.к. ничего здесь не находит в них душевного отклика. А раз вам тут как медом намазано. Так чем болеете? Понятно что не социофобией, а чем? Что неудачник в отрицании это понятно, но сами то как чувствуете? Уверены что оно вам надо? Может лучше с мужиками в баню, на рыбалку или женщину найти, пока это актуально? Дачу наконец свою увековечьте, потом сил не будет. Стоит ли тратить на это место время между телевизором и вечерним туалетом? Жизнь то не только у нас проходит, но и у вас. И если у нас есть определенные ограничения, то у вас их нет. Дерзайте. Ведь это просто, естественно, правильно. Это делают тысячи, миллионы, миллиарды мужчин, женщин и детей. Почему не делаете вы?

12

keramogranit написал(а):

Как много коллег-мужиков, равным вам и по возрасту, и по образованию, доходу, вечера посвящает крошечным форумам, где обсуждают медикаменты и психиатров?

Действительно интересно. Или форумам про одиночество (положим, этот был просто в нагрузку).

13

stas33 написал(а):

Так жить нельзя, больше позитива и я уверен, у Вас многое в жизни наладится.

Ох уж эти советы в стиле "Х@ли ты ноешь!"))) Они не работают и не мотивируют, вообще никак

14

sem701 написал(а):

Ох уж эти советы в стиле "Х@ли ты ноешь!"))) Они не работают и не мотивируют, вообще никак

Всё неправильно с моей точки зрения.
С августа в одной строительной фирме я возглавил отдел ПТО, меня друг пригласил. Конечно, оговоренные при приёме на работу мои обязанности совершенно не совпали с тем, чем я сейчас занимаюсь, но тут уж "назвался груздем..."
В общем, фирма молодая, состав разношерстный, дела по моей линии шли неважно, мягко сказано. Ознакомившись с делами, мне захотелось заплакать и убежать, как любому из "боящихся". Но задача поставлена и её нужно решать.
Вот уже два месяца "воюю". С ситуацией, с подчиненными, с начальством, с вышестоящими инстанциями, ну и сам с собой. Не всё выходит с первого раза и вообще не всё пока выходит, но я не ною. Мало того, я не позволяю ныть своим "подопечным": накосячил - "в рыло"! А если сподобился - честь тебе и хвала.
Да и вообще, я не ною (не приучен) в принципе, нигде - ни в жизни, ни в соцсетях. Нет, бывает я "звезданусь" типа: Да, вы зае"""ли, суки! И то, по работе. А в жизни.... Нет, не знаю.
Мотивация? Во-первых, очень хорошая мотивация для меня, когда я преодолеваю все трудности и преподношу результат, в котором "сидит" моё вознаграждение. Во-вторых, мне нравится моя работа и я работаю "в дальше". Чем не мотивация? Всё это прекрасно работает и отлично мотивирует.
sem701, скажите, в чём я неправ?
Далее по теме. Подавляющее большинство "боящихся" расписываются в собственной беспомощности уже "на старте". Для чего? Послушайте, вы оценили цель, возможности и т.д.? Нет? Тогда как?

15

OgrimDoomhammer написал(а):

А с книгами как, любишь читать?

Люблю. Но, спокойные. Серия "Сталкер" или "Москва 2042" самые то! Организовал себе на лоджии на даче библиотеку, но не всегда до неё доползаю

16

stas33 написал(а):

Мотивация? Во-первых, очень хорошая мотивация для меня, когда я преодолеваю все трудности и преподношу результат, в котором "сидит" моё вознаграждение. Во-вторых, мне нравится моя работа и я работаю "в дальше". Чем не мотивация? Всё это прекрасно работает и отлично мотивирует.

У тебя скорее всего дофамин вырабатывается нормально, а у большинства из тех кто тут обитает - нет. Ты их не поймешь, только з@ебешь своими советами по типу "Just do it".

stas33 написал(а):

скажите, в чём я неправ?

Именно в этом и не прав, ты их понять не можешь, меришь по себе,

stas33 написал(а):

Далее по теме. Подавляющее большинство "боящихся" расписываются в собственной беспомощности уже "на старте". Для чего? Послушайте, вы оценили цель, возможности и т.д.? Нет? Тогда как?

Их не мотивирует деятельность вообще, анализ ситуации тут не причем, большинство даже начать не может что-то (знаю по себе).

17

stas33 написал(а):

Люблю. Но, спокойные. Серия "Сталкер" или "Москва 2042" самые то! Организовал себе на лоджии на даче библиотеку, но не всегда до неё доползаю

Только такие? А вообще фантастику как? Есть же много прекрасных авторов, не современных а так сказать классика. Чем не хобби всё это перечитать, ну или как вариант поискать в других жанрах, возможно откроешь для себя новое и тебя затянет, я понимаю что возраст уже не тот и вау эффекта не будет, но всё же стоит попробовать мне кажется.

18

=^_^= написал(а):

Действительно интересно. Или форумам про одиночество (положим, этот был просто в нагрузку).

Предпочитаю пользоваться в комплекте "всё включено"

19

stas33
Какая наглость...или тупость. Что за пример то такой несуразный? Похвалиться хотели или чтоб пожалели? Бедный какой, сам взял ответственность и, о Боги, ее несет. НЕВЕРОЯТНО. Вот это МОЩЬ. Никто из ныне живущих никогда не занимал руководящие должности. И ведь не ноет человек. А ведь другие бы рыдали, а он - нет, не такой. Просто раз 10 повторил, что не ноет, но не ноет же!
Мне иногда так хочется чтобы такие умники словили хотя бы разочек паническую атаку, чтоб по ножкам потекло адреналинчиком. Сразу просыпается понимание. Моментально. Ко мне как-то подошел знакомый, который нехиленько меня стебанул однажды насчет моих проблем с дыханием на нервной почве. Глазки на мокром месте, гримаса скорби, плечики опущены... Криз единичный словил. Помирать собрался. Спустил кучу бабла на платные мед.центры.  Когда поделилась общими рекомендациями - отмахнулся. У меня же "так", а он то смертельно болен как минимум. В ряды ипохондриков пополнение пришло. А гонору было....

20

keramogranit написал(а):

Мне иногда так хочется чтобы такие умники словили хотя бы разочек паническую атаку. Сразу просыпается понимание. Ко мне как-то подошел знакомый, который нехиленько меня стебанул однажды насчет моих проблем с дыханием на нервной почве. Глазки на мокром месте, гримаса скорби, плечики опущены... Криз единичный словил. Помирать собрался.

У меня есть такая знакомая, тоже думала что я придуриваюсь с тахикардией, а потом словила такое же состояние с выбрасыванием из сна + пульс под полторы сотни, так она скорую побежала вызывать (я по крайней мере был готов подохнуть когда первый раз словил, вообще никогда не вызывал по этой теме) и сразу проснулось понимание, по другому заговорила.

21

OgrimDoomhammer написал(а):

(я по крайней мере был готов подохнуть когда первый раз словил, вообще никогда не вызывал по этой теме)

Так нам же стыдно. А вдруг сделают кардиограмму фельдшер, а там инфаркта нет? Это ж позор) Людей только зря отвлекать) Да и соседи, что соседи подумают?) Потом просто так врача не встретишь... Нужно помыться, получше одеться, прибраться, приготовить минимум в больницу)) Я тоже в этом плане выбираю смерть) Я так однажды при сильном приступе буквально доползла до двери, открыла ее (чтобы не взламывать дверь с воняющим трупом) и лежала в ванной на кафеле почти до утра, т.к. линолеум то у меня новыыыый)) да и легче почему-то помирать именно на холодном полу, не знаю почему. И это даже по-своему забавно, когда все заканчивается, можно над собой посмеяться... Но вот только терпеть привыкаешь даже то, что уже терпеть нельзя и болячки серьезные и более осязаемые запущенными оказываются. Я так уже попадала не раз и опять попадаю, но ничего сделать с этим не могу. С этими нашими заморочками как в анекдоте про гемморой - "ни самому посмотреть, ни людЯм показать".

22

keramogranit написал(а):

Так нам же стыдно. А вдруг сделают кардиограмму фельдшер, а там инфаркта нет? Это ж позор) Людей только зря отвлекать) Да и соседи, что соседи подумают?) Потом просто так врача не встретишь... Нужно помыться, получше одеться, прибраться, приготовить минимум в больницу)) Я тоже в этом плане выбираю смерть)

Права.))

keramogranit написал(а):

Я так однажды при сильном приступе буквально доползла до двери, открыла ее (чтобы не взламывать дверь с воняющим трупом) и лежала в ванной на кафеле почти до утра, т.к. линолеум то у меня новыыыый))

Смешно описываешь, такая практичная.  :D 

keramogranit написал(а):

да и легче почему-то помирать именно на холодном полу

Кстати да, я в первую ПА с высоким пульсом открыл балкон и лежал на полу рядом с дверью, причём перед смертью не забыл помолится ну там пару слов буквально, ибо не религиозен, но на всякий случай тоже из соображений практичности (типа лишним не будет, вдруг зачтётся :rofl: ).

23

Черт, я влюбился. Ручку разлюбил, она походу одна, значит мне не нужна. А эта предпочитает мне Стасика. Что она в нем нашла? Таких социофреников везде я вижу. А такого как сам, только в зеркале. Я, уникален! Незаменим! Второго такого нет. Надо только, чтобы ценили. Большего не прошу.

Свернутый текст

С Севы, больше. Это потому что ценит. Я Ручку тоже ценю, когда не вижу.

24

OgrimDoomhammer написал(а):

Кстати да, я в первую ПА с высоким пульсом открыл балкон и лежал на полу рядом с дверью, причём перед смертью не забыл помолится ну там пару слов буквально, ибо не религиозен, но на всякий случай тоже из соображений практичности (типа лишним не будет, вдруг зачтётся  ).

Ещё не лишним будет историю браузера с паролями удалить))) Я обычно вспоминаю об этом и как-то смысл жизни резко появляется) Найти и уничтожить)

25

OgrimDoomhammer написал(а):

Смешно описываешь, такая практичная.

Она как я, я яйцо на двоих делил с девушкой, и не видел в этом зла. Анальный вектор, хуле. Кожные визуалки мне нравятся, но я им нет. Говорят, прижимистый. Но эта в укор не скажет, она как мама моя, такая же, таких подбирают такие как мой отец. И как я. Забракованные ликвидными самками недоальфы. Пересматриваем мы свои взгляды на жизнь, понимаем в душе, что говна не стоим, и ищем такую же подружку себе. Чтобы порядок был в доме. Мы только в казарме можем поддерживать. А в доме мы, "штаны".

26

Torquemada написал(а):

Забракованные ликвидными самками

Тут самое верное, "получившие по рогам". По тем, которые дающие и поставили. Кожным визуалкам это легко сделать, им все хотят присунуть по дефолту. И они сами не прочь. Но тут еще важно дать понять бывшему, чтобы все понял. Прочувствовал копчиком. Иначе такой ублюдок не поймет, что его слили. Это сильный удар для сильного мужчины, не каждый оправится. Мы с отцом не оправились, жизнь наша кончилась на этом. Началась карьера алкаша. Но для кого-то это последний шанс на женское счастье. Главное, успеть воспользоваться, а то разберут. Хорошие "штаны" на дороге не валяютя, даже вусмерть пьяные, добрая жещина их всегда поднимет, отряхнет, взвалит на свои хрупкие плечи и принесет домой. Только кожные визуалки таким брезгуют. Но они и не добрые. Они любят, чтобы их на руках носили. Причем трезвых, в этом нет логики. Это от зажратости бесы в них говорят. Они тоже, когда в тираж выходят, спиваются, и их подбирает только машина увозящая в морг. Эти уже никому не нужны. Мужиком все же быть лучше, они ценней.

27

keramogranit написал(а):

Так нам же стыдно. А вдруг сделают кардиограмму фельдшер, а там инфаркта нет? Это ж позор) Людей только зря отвлекать) Да и соседи, что соседи подумают?) Потом просто так врача не встретишь... Нужно помыться, получше одеться, прибраться, приготовить минимум в больницу)) Я тоже в этом плане выбираю смерть)

 
О да, как же это все знакомо.

Отредактировано Funtik (09-10-2019 23:27:53)

28

Ласковые слова от любимой женщины получил только что. Узнал, куда мне идти и насколько я старый. И это в трех словах. Она просто гений.

29

keramogranit написал(а):

Ещё не лишним будет историю браузера с паролями удалить))) Я обычно вспоминаю об этом и как-то смысл жизни резко появляется) Найти и уничтожить)

Это говорит о том, что ты еще молода душой. Когда станешь как я, станет насрать. Я тоже был молодым, боялся, что мои жалкие графоманские потуги кто-то прочтет. Это конечно был бы позор, но с годами я понял, что никому это не надо. Я не политик, на меня даже говна уважающие себя люди пожалеют. Если меня кто и обосрет, то такого человека только пожалеть можно, видимо он как Стасик.

30

Torquemada написал(а):

Ласковые слова от любимой женщины получил только что. Узнал, куда мне идти и насколько я старый. И это в трех словах. Она просто гений.

Это про Ручку конечно. Керамогранит бы круто в моих глазах упала, если бы я узнал, что она вообще в состоянии так отвечать людям. Я бы подумал, что ее отчислили из ПТУ за неуспеваемость. Моя мама так себя не вела, она была интеллигентной жещиной, читала и декламировала на праздниках стихи. Меня к таким не влечет, потому я не мазофакер. Ручка больше похожа на моего отца, этого я затрахал до смерти, не сошлись характерами, как два питбуля.

Отредактировано Torquemada (10-10-2019 00:00:56)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно