Значит, как на компе, без доната и серверов. Сервера могут быть, но должно работать и без них. И без интернета. Я из таких только Титан Квест знаю. Остальные, либо индюшатина, либо казуальщина, либо я о них не знаю. Но это не значит, что их нет. Точно не значит. Я ленив, и это даёт вам шанс найти что-то стоящее и описать свой опыт здесь, в этой теме. Хватит названия игры, душу вам никто насиловать не собирается. Это по желанию.

Есть ещё другие порты с ПК, но я в них не играл пока что. И вряд ли поиграю. Думаю, давно, но воз и ныне там. Проще же донатный шлак поставить, и упороться. "Легендарный" Титан Квест я два раза ставил. Без подписи апк он не ставился. Хотя в инструкции на 4пда стоит, что надо галку в SAI снять. Фиг там, у меня ошибку выдаёт. А с подписью, всё работает как часики, проблем не замечено. Но это не сравнить с удобством установки со стора. Повторять такой опыт мне не хочется. Версия 1.20 тоже не вставала, говорила, купи меня вначале. Я нашёл 1.19 без проверки лицензии на том же 4пда, и вместе с кешем от 1.20 версии всё встало. Но это же самый древнючий ТК, я в такой никогда не играл. Точней, играл, дошёл до Тифона, пиромантом. Это не считается, я забыл тот опыт. Кто не играл, тот может попробовать, и получить удовольствие. А я страдал с версией 1. 20. Там же нет ни караванщика, ни алхимика, реликвии не вынуть, я так не могу. "Легендарная" у меня 2.10.2 стоит. Знаю, что 2.10.7 есть, но я не хочу рисковать. Всё работает нормально. Возникнут проблемы, переставлю. Сейвы, надеюсь, подойдут. Не факт, что я вообще дойду на мобиле до нового контента. Только металки видел пока. Но в модах я и не такое видел. Жалко моды нельзя поставить. Этого не хватает. Если кто знает как можно это сделать, просьба поделиться с общественностью. Если даже через рут. Для меня не актуально, у меня хуавей, рута нет, но кому-то может поможет. Да и я в теории могу во вмосе попробовать, там можно рут врубить вроде бы. Я не пробовал, но такая галка есть.

Так же можно писать об играх для эмулятора, кто считает какие-то достойными и сам проверял, проходил, на мобиле. Если что-то идёт в старых версиях андроида, тоже пишите. Можно попробовать найти нужный вмос. У меня 5 андроид. Во вмосе. На мобиле 10. В идеале ещё нужен 7 и 2.3. Мне кажется, тогда всё пойдёт, даже самое древнее. Я слышал есть такое, что на 5 андроиде уже не запускается, слишком новый для тех игр. Но они на фоне донатного шлака, вполне достойный геймплей имеют, а на фоне индюшатины, графику. Это игры тех времен, когда доната особого не было. Я не знаток, но слышу иногда о каких-то древностях. Тот же Фаренгейт, вроде на мобилки есть. Но вроде выше 7 андроида он не запускается. Я не пробовал вообще его ставить. Прошёл на компе, не интересно. В том плане, что прошёл. А было интересно, когда проходил, даже очень. Но это было давно.