Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Совместная когнитивная терапия через зум


Совместная когнитивная терапия через зум

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет! Я бы хотела попробовать делать когнитивную терапию с кем-то еще. Была в одной такой группе и это дало хорошие результаты, но той группы больше нет. Есть какие-то платные, но не совсем то, другого формата. В принципе, любой, кто читал хоть одну книгу по КПТ поймет о чем речь. В той группе человек делился своим переживанием, а учасники накидывали идей для более адекватной интерпретации. Со стороны легче увидеть неадекват, потому что нет эмоциональной включенности. Например, если кто-то переживает, что на него косо смотрели, а другой человек задает вопросы типа, а ты уверен, что смотрели вообще на тебя, а мог человек хмуриться по другой причине, может он вспомнил о чем-то неприятном. Это реально хорошо помогает разобрать неадекватные убеждения. Если кому-то интересно, буду рада попробовать. Пишите.

2

КПТ по скайпу? Спасибо, за добрый юмор! Но КПТ это вообще-то другое. КПТ у сектантов РМЭС, например, выйти на остановку, и чистить там зубы зубной щёткой. Люди, конечно, будут коситься, в этом и смысл. Это КПТ в чистом виде.

3

КПТ для фоба, это жить полноценной жизнью. Просто заставить себя, и жить "как все". Через "не могу". Остальное не работает.

4

Я могу из любой заинтересовавшейся фобки алкоголичку сделать. Могу и шлюху попытаться. Это пользуется реально спросом со стороны девушек, не все девушки знают. А те, которые знают, обычно не верят. Но я тут вторичен реально. Попытаться можно, если материал достойный. Но тут не умелый мастер, признаюсь. А споить могу с гарантией. Причём в этом случае к внешности, возрасту и прочему претензий не будет.

Отредактировано Torquemada (20-09-2021 01:31:13)

5

Просто такая тема да без кое-кого... мне сложно. Мы же с ней того же хотели, только серьёзней были настроены. Столько воспоминаний нахлынуло, приступ красноречия возник. Я себе таким нравлюсь. Нравился в юности. Потом возник трабл, совесть проснулась, стала мучить. Кое-кто не просил меня стирать, сам. Совесть стала бороться с нарциссизмом, и победила.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Совместная когнитивная терапия через зум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно