Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ослабить то дикое напряжение и все симптомы, когда вокруг люди?


Как ослабить то дикое напряжение и все симптомы, когда вокруг люди?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что-бы без сплошного панического, тревожного и напряженного ада можно было доехать до магазина и обратно

2

VladixlavTw написал(а):

Что-бы без сплошного панического, тревожного и напряженного ада можно было доехать до магазина и обратно

Привет! Не знаю как! Хотя есть один вариант, который мало кому подойдет. Ехать с близким человеком, который будет на себя отвлекать.
Так же, если мне не очень уютно в транспорте, то часть пути прохожу пешком. А так, стараюсь, если конечная цель пути в пределах получаса пешим ходом, не пользоваться транспортом.

3

VladixlavTw
Не идти, я такое практикую. Или послать кого-нибудь вместо себя, если возможно. Ещё как вариант, страдать. Однажды отпустит. У меня так было. Уже вроде нет ПА, но ИРЛ возникло, я годами собираюсь, куда мне надо, и не иду.

redknight87 написал(а):

Хотя есть один вариант, который мало кому подойдет. Ехать с близким человеком, который будет на себя отвлекать.

А почему "мало кому"? Рабочий метод! Я его использовал раньше.

Свернутый текст

Ручку для этого и завёл, можно сказать, чтобы водила меня в разные места. У неё в этом плане совершенно нет проблем, она в толпе голову не теряет. Она теряет голос и мозги, когда пытается общаться. Я, нет. В плане общения я ничем от "нормальных" не отличаюсь. Меня социум пугает, а не люди. И люди тоже, но не сами люди, а всё, что связанно с социальными нормами. Здороваться там, и прочее. Но я и это научился с годами делать. Мы с Ручкой хорошо друг друга дополняли. У неё вообще нет комплексов, она может в аптеку зайти, купить там клизму и вазелин. Что она и сделала однажды. Я на улице стоял, сгорал от стыда. Покупала именно затем, зачем можно подумать. И мне свечи от геморроя покупала. Я бы никогда не решился, лучше смерть, фобы поймут. А ей не стыдно совершенно, её такое не унижает, как Молчуна удары ногами по голове от гопников. У того тоже мутизм. И у моего отца это было. Селективный мутизм.

4

Torquemada написал(а):

VladixlavTw
А почему "мало кому"? Рабочий метод! Я его использовал раньше.

Нутк, тут же форум социофобов, обычно с таким недугом проблематично кого-то найти, а затем еще и наладить близкие отношения)

5

Torquemada написал(а):

И мне свечи от геморроя покупала.

Я рядом стоял, делал вид, что мы не вместе, но краем глаза просматривал, и удивлялся, почему она не хикает, как дурочка, не указывает на меня пальцем, и не рассказывает, какой я дурак, досиделся за компом до геморроя. Иначе же на неё могут подумать, что у неё эта позорная болезнь, такое пережить невозможно. Я бы сто процентов словесным поносом бы изошел. Я обычно так стресс снимаю, надо, чтобы все поняли, что я идиот. Она, напротив, молчит даже когда надо говорить. Попросить водителя маршрутки остановиться она наверное не сможет. А я смогу. Скрывать надо? Не тру? Я так не считаю, я себя пиарю, может фобке какой-нибудь понадобится такой зверёк удобный. Но важно понимать, что так меня называть ни в коем случае нельзя. Это как безногого "безногим" назвать. Ручка тут согрешила, нет у неё души. Я с бездушной тварью жить не буду, сбегу. Как кот.

6

redknight87 написал(а):

обычно с таким недугом проблематично кого-то найти, а затем еще и наладить близкие отношения

Близкие отношения не нужны. Нужно просто быть рядом. Это не так сложно. А что касается поисков, то "жить захочешь, не так раскорячешься". Проблема в другом. Фобы мужского пола никому не нужны. Даже если ничего стоить не будут и от кота по ощущениям не отличаются. От перса-экстремала, посадить такого на стул, он будет на нем сидеть, пока не сгонишь, удобные твари. Если бы фобки такие были, то я бы уже любую взял. За центнер весом, если бы пообещала, что похудеет, то нет проблем, я себя не ценю, мне и такое за счастье. А фобки иначе мыслят, Ручка мне плешь проела, объясняя как мыслят суицидницы. Что лучше они спрыгнут с крыши и разобьются в месиво, чем дядьку потрепанного мотивировать жить заставят одним своим присутствием. Ручка при этом сама хотела мне помогать, вдохновлять меня, не за материальные ценности, а по доброте душевной. Но таких больше нет, она права. Это проблема. Все они одинаковые. Даже Сева. Типа рвётся ко всем в гости, но кому она такая нужна? Хотя я её на бухач уломал. Бухать одному ни в коем случае нельзя, с меня пример не берите. А в компании, можно и нужно. Для фоба просто необходимо. Но меру надо знать, чтобы потом не было мучительно стыдно перед людьми.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ослабить то дикое напряжение и все симптомы, когда вокруг люди?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно