Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что со мной не так?


Что со мной не так?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Хотелось бы поинтересоваться, социофоб ли я вообще? В обществе всегда чувствую себя неловко, особенно с незнакомыми людьми. Часто избегаю похода на трезвую голову в места, где очень много народу, например как торговые центры. Неприятно ощущаю на себе чужие взгляды и могу воспринять какой-нибудь смех в свою сторону, хотя я осознательно понимаю, что это было не в мою сторону. Вообще, появилисл сомнения насчет социофобии, так как с друзьями я чууствую себя более менее нормально, раньше конечно лучше было. Также я по максимуму стараюсь не избегать ситуаций, где нужно общаться, да и в тц все таки схожу, если будет необходимость. Просто самая главнач проблема в том, что при контакте или выходе в социум, очень сильно напряжена шея, от чего могу непроизвольно дернуться, если кого-то резко встречу из-за угла. Я как бы понимаю, что со мной внешне все нормельно и самооценка у меня далеко не низкая. Даже скажу больше, считаю себя очень привлекательным. Так же присутствует тремор век, когда смотрю кому-то в глаза. Появился кстати после приемов АД. Самое, что больше всего мешает, это сильное напряжение лица в районе губ и щек в принципе, постоянно все находится в сжатом состоянии, от чего лицо кажется грустным немного. В личной жизри все нормально, хорошая семья, девушка, друзья еще остались. Просто мешают одни эти физические симптомы. Принимал венлафлаксин и сертралин, бросил так как не помогали, п бывало хуже становилось. Сейчас пью эсциталопрам, от него побочек совсем никаких нет, да и хорошего немного, так прочто настроение хорошее стало, хотя депрессии у меня отнюдь никогда не было. Может посоветуете какое-нибудь лекарство? К психотерапевту ходил, так как живу в Европе, осень дорого обходится. Хватило денег только на шесть сеансов.

P

Отредактировано chiefkeefsosa (27-06-2021 09:29:21)

2

chiefkeefsosa написал(а):

Всем привет! Хотелось бы поинтересоваться, социофоб ли я вообще? В обществе всегда чувствую себя неловко, особенно с незнакомыми людьми. Часто избегаю похода на трезвую голову в места, где очень много народу, например как торговые центры. Неприятно ощущаю на себе чужие взгляды и могу воспринять какой-нибудь смех в свою сторону, хотя я осознательно понимаю, что это было не в мою сторону. Вообще, появилисл сомнения насчет социофобии, так как с друзьями я чууствую себя более менее нормально, раньше конечно лучше было. Также я по максимуму стараюсь не избегать ситуаций, где нужно общаться, да и в тц все таки схожу, если будет необходимость. Просто самая главнач проблема в том, что при контакте или выходе в социум, очень сильно напряжена шея, от чего могу непроизвольно дернуться, если кого-то резко встречу из-за угла. Я как бы понимаю, что со мной внешне все нормельно и самооценка у меня далеко не низкая. Даже скажу больше, считаю себя очень привлекательным. Так же присутствует тремор век, когда смотрю кому-то в глаза. Появился кстати после приемов АД. Самое, что больше всего мешает, это сильное напряжение лица в районе губ и щек в принципе, постоянно все находится в сжатом состоянии, от чего лицо кажется грустным немного. В личной жизри все нормально, хорошая семья, девушка, друзья еще остались. Просто мешают одни эти физические симптомы. Принимал венлафлаксин и сертралин, бросил так как не помогали, п бывало хуже становилось. Сейчас пью эсциталопрам, от него побочек совсем никаких нет, да и хорошего немного, так прочто настроение хорошее стало, хотя депрессии у меня отнюдь никогда не было. Может посоветуете какое-нибудь лекарство? К психотерапевту ходил, так как живу в Европе, осень дорого обходится. Хватило денег только на шесть сеансов.

нормально всё с тобой. из лекарств я тебе могу посоветовть только валерьянку или любое другое растительное успокоительное, потому что судя по твоему описанию -- у тебя просто нервное напряжение. как вариант можно сходить к неврологу ещё, может проблема именно в этом.

3

Error написал(а):

нормально всё с тобой. из лекарств я тебе могу посоветовть только валерьянку или любое другое растительное успокоительное, потому что судя по твоему описанию -- у тебя просто нервное напряжение. как вариант можно сходить к неврологу ещё, может проблема именно в этом.

Приветствую, да дело в том, что к неврологу ходил. Сказал, что мне как раз таки нужна помощь психиатора.
Валерьянка вообще никак не помогает, только одни бензодеазепины. Но отказался от них, так как слишком быстро пристрастился. От нервного напряжение мне врач выписал кветиапин, но он не особо помогает.

Отредактировано chiefkeefsosa (27-06-2021 17:26:45)

4

Больше всего интересно, почему у меня появился тремор век по утрам? Невролог сказал, что это тоже решать надо у психиатора. Очень мешает комуникации с кем нибудь, когда чувсвуешь, как твои глаза трясет вверх-вниз. А больше всего они дергаются при социальном контакте.

Отредактировано chiefkeefsosa (27-06-2021 17:31:29)

5

chiefkeefsosa написал(а):

Невролог сказал, что это тоже решать надо у психиатора.

Если невролог выдал такое направление, то стоит обратиться к психиатру, а уж он тогда скажет, что делать дальше. Судороги и тик — серьёзное дело, поэтому не стоит его откладывать.

6

chiefkeefsosa
Возможно и фоб или тревожник, а может травма какая-то. С психотерапевтом бы разбираться, если тебе дорого у себя, можешь брать онлайн консультации психиатры такие тоже дают (Горбатов например). Таблетки тебе вряд ли кто-то посоветует, потому что подбор медикаментозной терапии сугубо индивидуален, всем подходит разное лечение, нет ничего универсального.

7

chiefkeefsosa написал(а):

Часто избегаю похода на трезвую голову в места, где очень много народу, например как торговые центры.

Ты просто алкоголик. Я таких девушек встречал. Тут. Не та, о ком все подумали. Это не тебе. Короче, она трезвая не могла выйти на улицу. Ей было 22 года, жила с маргиналом, он её бил. И половой жизнью жила по крайней мере с 16 лет с кем попало. С родителями не жила с 16 лет, жила с мужчинами. Половых партнёров за жизнь было больше, чем у моей бывшей. И дымила как паровоз. И ещё ходила в театральный кружок. Такие тут фобки. Это ещё что. Я и похлеще встречал фриков. И знакомец у меня в реале был такой же. У него не было фобии. СФ по крайней мере. Агорафобия может была. Но девок он не боялся. И парней тоже. Был алкашом, как и ты.

chiefkeefsosa написал(а):

с друзьями я чууствую себя более менее нормально

И у меня так. Было. Когда были друзья. Стремно я себя только рядом с социофобами ощущаю. Они стремные, заражают меня.

chiefkeefsosa написал(а):

Даже скажу больше, считаю себя очень привлекательным.

Это не мешает дисморфофобии. Можно считать себя красавчиком и стесняться каких-то частей тела. А можно и наоборот. Я когда узнал, что вдова Фомина себя красивой считает, был озадачен. Ну, соглашусь, писька у неё ничего для её лет, аккуратная. Молодец, сохранила. Но вот остальное... На любителя, так скажем. Я сейчас плачу. Не знаю отчего, но эмоции переполняют. Погугли "Владимир Фомин и Ольга Карпович". Это та самая "красавица". Та, что пониже.

chiefkeefsosa написал(а):

В личной жизри все нормально, хорошая семья, девушка, друзья еще остались.

Нет у тебя фобии. Тебе к психиатру дорога. Или неврологу.

chiefkeefsosa написал(а):

Может посоветуете какое-нибудь лекарство?

Так ты сам нашёл, пишешь, бухло. С этой хренью не совместимы препараты нормальные. Иначе дуба дашь. Да и не купишь их без рецепта. У врача такое надо спрашивать.

8

Error написал(а):

нормально всё с тобой

Ну, если потроллить зашёл, то да. Хотя, тоже нет. Адекватный тролль сюда не зайдёт. Фобов обычно троллят сами же фобы, настолько депрессивная среда.

9

Torquemada написал(а):

Ну, если потроллить зашёл, то да. Хотя, тоже нет. Адекватный тролль сюда не зайдёт. Фобов обычно троллят сами же фобы, настолько депрессивная среда.

бедный я, везде чужой. одним словом -- изгой

10

Error написал(а):

посоветовть только валерьянку или любое другое растительное успокоительное

Ты считаешь это лучше алко? Ты заблуждаешься. На фобов такая фигня точно не действует, что ты предложил. И на ТС тоже. У него с нервами проблема, сам пишешь. А то, что ты предложил, плацебо. Для тех, у кого с нервами проблема, так. Дай бог, чтобы феназепам на ТС хоть какой-то эффект оказал в разумных дозах. Корвалола Ручка полфлакона у меня выдула, больше просто не было, и не почувствовала эффекта. Вот так.

11

Torquemada написал(а):

Ты считаешь это лучше алко? Ты заблуждаешься. На фобов такая фигня точно не действует, что ты предложил. И на ТС тоже. У него с нервами проблема, сам пишешь. А то, что ты предложил, плацебо. Для тех, у кого с нервами проблема, так. Дай бог, чтобы феназепам на ТС хоть какой-то эффект оказал в разумных дозах. Корвалола Ручка полфлакона у меня выдула, больше просто не было, и не почувствовала эффекта. Вот так.

не знаю, я вообще не пью. по-моему алкоголь нервы расшатывает только.

Отредактировано Error (28-06-2021 12:27:22)

12

Error написал(а):

бедный я, везде чужой. одним словом -- изгой

Молчун есть. Не знаю, где в сети его найти можно. Но тоже из Питера, походи по темным переулкам, увидишь избитого здорового мужика в луже, делающего селфи разбитого ипла, это он. Обнимитесь и расскажите друг другу о своих успехах. Молчун, например, не дрочит руками. Не умеет, без шуток. Может и у тебя какие-то такие успехи. Адекватный человек на этот форум не зайдёт, он как бы не для этого.

13

Torquemada написал(а):

Молчун есть. Не знаю, где в сети его найти можно. Но тоже из Питера, походи по темным переулкам, увидишь избитого здорового мужика в луже, делающего селфи разбитого ипла, это он. Обнимитесь и расскажите друг другу о своих успехах. Молчун, например, не дрочит руками. Не умеет, без шуток. Может и у тебя какие-то такие успехи. Адекватный человек на этот форум не зайдёт, он как бы не для этого.

перестань всё судить по себе

14

Error написал(а):

я вообще не пью

Напрасно. Фобов только это спасает. Фобки прям на форуме признавались, что без бухла бы девственницами подохли. А так не зря жили. Ручка из таких, чего на меня позарилась, не хотела девственницей умирать. Без шуток, это её реальный мотив.

Error написал(а):

по-моему алкоголь нервы расшатывает только

Когда срочно уснуть надо, другие методы не работают. Ручка бесновалась полночи. Я уже хотел ментов вызвать, чтобы её выгнали на улицу подыхать, в сугробе. Сама не шла, мамой мне угрожала, что мама отомстит за её смерть. Я её не хотел убивать, я спать хотел. А ей плевать было, больным людям плевать не только на здоровых, но и на других больных. Я бы лучше ей бухла налил. Я не жадный тут, она знает. Но не было бухла, нет у нас круглосуток. А сейчас и не продают вообще с 22 до 8 утра алкоголь.

15

Torquemada написал(а):

Напрасно. Фобов только это спасает.

так я то не фоб, мне не надо спасаться

16

Error написал(а):

так я то не фоб, мне не надо спасаться

Тогда что ты тут забыл? Форум для фобов. Молчун хоть себя фобом называл.

17

Torquemada написал(а):

Тогда что ты тут забыл? Форум для фобов. Молчун хоть себя фобом называл.

я просто общаюсь. мне всё равно фоб человек или не фоб.

18

Error написал(а):

я просто общаюсь

В другом месте общайся. Фобы в других местах не могут, потому что там такие как ты. А нам тут не нужны типы обесценивающие наши проблемы. Ты ходишь реально по грани бессрочного бана.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что со мной не так?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно