Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Доброе утро всем.


Доброе утро всем.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Или, правильнее было б написать доброго утра? Потому что это пожелание.
Когда высплюсь, я люблю весь мир) и мне фиолетово, любит ли мир меня. "Ты же видишь, я живу тобою. Моей огромной любви хватит нам двоим с головою"
Всем форумчанам доброго утра и хорошего дня).

2

Доброе. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/1.gif

3

Lacan-Кареллен написал(а):

Или, правильнее было б написать доброго утра? Потому что это пожелание.
Когда высплюсь, я люблю весь мир) и мне фиолетово, любит ли мир меня. "Ты же видишь, я живу тобою. Моей огромной любви хватит нам двоим с головою"
Всем форумчанам доброго утра и хорошего дня).

Спасибо
Приятно и радостно, когда у кого-то из здешних что-то хорошее случается. Или хорошее настроение)

4

Lacan-Кареллен написал(а):

Или, правильнее было б написать доброго утра? Потому что это пожелание.
Когда высплюсь, я люблю весь мир) и мне фиолетово, любит ли мир меня. "Ты же видишь, я живу тобою. Моей огромной любви хватит нам двоим с головою"
Всем форумчанам доброго утра и хорошего дня).

Доброе, солнышко!

5

Переименую тему в "доброе время суток". А, значит, спокойной всем ночи. И хрустальная песня  ^^

И гадости в этой теме не писать, пожалуйста.

6

.

Отредактировано Lacan-Кареллен (28-12-2023 02:35:24)

7

:|

8

Lacan-Кареллен
Написала бы, как поживаешь.

9

Torquemada
Привет. Вроде  хорошо, кроме одного, очень важного для меня пункта... Сама виновата, причём...
Читаю, что ты пишешь на форуме, иногда узнаю себя. Например, о том, что чувствовал себя богом, неподвластному законам этого мира. Иногда и сейчас бывает, чувствую.. А иногда, наоборот, бессильной никчемностью.
То, что стёрла - о Крелиане. Потому что... Слова бессильны, да и зачем...
Этот форум - это он...
Две недели назад умер почти родственник... Его новогодние подарки вот они... А его нет(
Мне нечего сказать, как чукче, который не писатель, а читатель. Потребитель, а не создатель. Способный только превозмогать, но уже нет ни сил, ни желания. Возможно, даже и возможности.
Хочется приносить пользу, а....
Я себя не узнаю. Мизантроплю. От осознания своей никчемности, наверное.

Отредактировано Lacan-Кареллен (21-01-2024 11:21:59)

10

Lacan-Кареллен написал(а):

То, что стёрла - о Крелиане. Потому что... Слова бессильны, да и зачем...

Согласен.

Lacan-Кареллен написал(а):

Этот форум - это он...

Справедливости ради. Этот форум такой же он, как взрослые самостоятельные дети, мы. Это не мы, важно каждому родителю понимать изначально. Иначе не стоит заводить детей. Такое моё скромное мнение. У меня детей не будет никогда, может не имею права высказываться по этой теме.

Lacan-Кареллен написал(а):

Две недели назад умер почти родственник... Его новогодние подарки вот они... А его нет(

Ты можешь считать меня нелюдем, но я смотрю на такие проблемы как безногий солдат на проблему высокого пинга на серверах, от которого страдают геймеры. Я жил в аду, и выжил. Мне пришлось оставить дом, в котором я вырос, бросить всё имущество, все игрушки детские, фотографии, бросить всё. Это было тяжело, но надо. С родителями проще. Они умирали долго, я успел их возненавидеть. Это были уже не мои родители. От них перед их смертью мне был один вред, объективно. Я получил какие-то травмы, но это как отравиться некачественным алкоголем, а потом блевать. Это тело не я, я раб этого тела, раб этой психики, раб своей человеческой природы, раб ограничений, которые на меня всё это накладывает. Я ненавижу всё это. То, что пострадало, моя человеческая суть. Туда ей и дорога. Это как от болезни избавиться. Есть более важные вещи, объективные. У меня умер деловой партнёр, если не знаешь. Больше года назад, в пределах полутора. Полгода я вообще не знал, что происходит. Деньги заканчивались, его родня меня посылала на три буквы, говорила "жди, когда вступим в наследство". Когда вступили, снова начали кормить завтраками. Как в лохотроне. В итоге мне пришлось на них подать в суд. Чтобы получить свои деньги. После этого пошли навстречу. Большую часть вернули. Надеюсь, вернут всё. Но что дальше? Я положил деньги в банк. Это всё, что мне моя родственница могла посоветовать. Естественно, её муж был бы против. Без него я был бы уже мёртвым бомжом. Банк, это не решение. Именно он мне посоветовал своего знакомого. Того самого моего делового партнёра. И он думал уже, куда вложить мои деньги, у него были планы, как мне ещё помочь, был ещё один человек. Этим планам не суждено сбыться, потому что этот человек тоже умер. Не тот, в которого я хотел вложить, бог с ним, я его не знал. Муж моей двоюродной сестры умер, в прошлом году, это проблема. Сам я не могу принимать решения в этой сфере, я всё потеряю. И сидеть на попе ровно не могу. Я лишился будущего. Впереди меня ждут бедность, старость и смерть. Всё это одинокое, растянутое во времени. Я буду болеть и жить в грязи. Я не смогу этого изменить. Я потерял двух мужчин важных. Я не думаю, что среди женщин есть настолько важные. Та же Ручка умрёт, и что? Что я потеряю? Это как тараканы от меня ушли. Были, я их помню, я к ним привык. Но я рад их уходу, как смерти родителей. Так и с Ручкой будет. Надеюсь. Надеюсь, хоть здесь мои ангельские инстинкты не подведут. А ты скорбишь, мне кажется, напрасно. Если к человеку была слабость, то ты ему не нужна. Он тебе и подавно. Если только слабость была. Это имеет смысл, если у тебя партнёр вроде меня. Тогда он это оценит. Я Ручку ценил. Она не понимала. Просто она стала другой. Пока её интересовала лишь моя жизнь, её всё устраивало. Она бы не ушла, пока нужна мне. Её жизнь имела смысл. Если бы я умер, или сказал ей, что она мне не нужна, жизнь её потеряла бы всякое значение. Я безусловно ценю такое отношение к себе. Но не каждый оценит. А ты не будешь ценить садиста. А другим это не надо. Надо только тебе. Это эгоизм, в чистом виде. У тебя, когда ты сожалеешь о чьей-то гибели. Я так это вижу. И я прав, с позиции истины. Думай о живых. Всегда думай о живых. Мёртвые уже ни в чём не нуждаются, их нет. Думать о них, преступление перед живыми. Если такие живые есть у тебя. Мне кажется, есть.

11

Нет, ты прав в том, дети - это не мы, это те, кому надо помочь вырасти, пока не смогут жить самостоятельно. И морально, и материально самостоятельно. Это называется сепарация.
Умер не близкий, а почти дальний родственник (вообще не родственник) . Осознаю свой эгоизм, мне будет не хватать его визитов,притом, что я не любила, когда он приходил (не ко мне и ненадолго.. мой дом - моя крепость, мне никто и не понравится, если придёт).  Не по себе от того, как так, был человек - и вдруг нету. Вина оттого, что не была приветлива с ним (не умею, не хочу, я холодный человек((() Неожиданная смерть. Как и в случае с Крелианом...
Твои родители долго болели и тяжело, неожиданностью это не было. Затянувшаяся агония.. По моему скромному мнению, ты так себя корил за тогдашнее отсутствие чувств к ним, что решил, что ты монстр. А это самозащита была. Когда грозит опасность, человек даже может убить близкого (а потом может и себя) . Это неконтролируемо, инстинктивно, это дерьмо, живущее в каждом. Вроде это тень по Юнгу. А тебе грозила опасность - смерть следом за ними от безнадеги.

Отредактировано Lacan-Кареллен (22-01-2024 15:58:30)

12

Lacan-Кареллен написал(а):

Неожиданная смерть. Как и в случае с Крелианом...

В случае с Крелианом, нет. Если я правильно понимаю, как он умер. Это не может быть неожиданно. Ручка мне в первое наше лето, через три недели как мы провели вместе, сказала, что её не устраивает ситуация, когда я найду её повешенной, и обвиню её. Она в аду со мной жила, я жил с ней в раю, я бы просто не понял, решил, что она сумасшедшая, она это осознала. И рассказала мне об этом. Ей было тяжело. Но это имело результат, я сказал "Хорошо, пусть будет ваниль". Я так и не научился её понимать. Иначе бы не расстались. То, что расстались, не было неожиданностью. Как и то, что произошло с Крелианом. Нам просто было плевать на него. Всем, для кого это стало неожиданностью. Мы были эгоистами. Надо это признать. Потому что это правда.

Lacan-Кареллен написал(а):

А это самозащита была.

Это так. Я это тоже осознавал. Но люди так не способны защищаться. Мне кажется. Так что я все же не совсем человек. Никогда им не был. Я не реагировал на шутки взрослых, когда был младенцем, по воспоминаниям моей тёти, отличался от других детей в моём возрасте. И когда осознавал себя, в школе, чувствал природные механизмы, происходящие в моём теле, прямо влияющие на моё восприятие. Я видел со стороны свой взгляд на какую-нибудь девочку, анализировал, на каких частях тела концентрируюсь, к чему это ведёт, к аддикции, к болезни, к греху. Я так это воспринимал, и противодействовал этому, успешно. В Ручку я "влюбился" только потому что мне стало обидно за неё. Она всё рассказала матери, мать сказала ей, чтобы та бросила меня. Потому что меня не исправить. Но Ручка не смогла. Я не помню, что она сказала дословно, но про смыслу "Я спущусь с тобой в ад, буду там, где ты, буду твоей неотъемлемой частью, для меня нет другого пути". Может, не сказала, но тут я не ошибся. Я таки добился своего. Поэтому решил ей компенсировать так. Решил, что это будет справедливо. Это было моё осознанное решение. Иначе бы не "влюбился". Я могу влюбиться в кого угодно, она права. Но, в отличие от других мужчин, это не будет неожиданностью. Этого она не понимала. Она тоже была эгоисткой. Как, возможно, все люди. Я их осуждаю за это.

13

В случае с Крелианом, вряд ли кто верил в его намерения, сказала б я, после того, как почитала его чат. Лично я знала только про депрессию (мы почти не общались), и то не верила, потому что онлайн и своя жизнь. Как и у всех. Он воспринимался мною как спокойный и уравновешенный человек (фейспалм). Поверить мог и должен был психиатр, как специалист, к которому он обращался лично. Но и он не виноват, никто не виноват. Столько факторов, что и не рассчитать. Очень жаль, что так сложилось. Я верила, что когда-то у него все наладится. Настолько верила, что гимн перемоги восприняла как совсем противоположное (фейспалм).

Torquemada написал(а):

Иначе бы не "влюбился". Я могу влюбиться в кого угодно, она права.

Не мог, а Разрешил себе влюбиться. Ты не особенный. Кто угодно может влюбиться в кого угодно (относительно привлекательного) , а вот разлюбить?. Сложнее.

Torquemada написал(а):

. Как, возможно, все люди. Я их осуждаю за это.

Первая ошибка: считать себя не таким как все люди и особенным. Это субъективное восприятие себя. Вторая ошибка: осуждать других или себя. Ты гробишь себя такими убеждениями. Утверждаю: многое, о чем ты пишешь, мне понятно. А я не особенная. Так что вывод?)

Отредактировано Lacan-Кареллен (23-01-2024 19:39:04)

14

Lacan-Кареллен написал(а):

Я верила, что когда-то у него все наладится.

у него крышу сорвал на девственности в  40 лет для него это стло приделом.  хотя как по мне это фигня  :dontcare:

15

Lacan-Кареллен написал(а):

Так что вывод?

вы психи да  :confused:  фобы они другие :dontcare:

16

https://vk.com/emoji/e/f09f9882_2x.png

17

Lacan-Кареллен написал(а):

В случае с Крелианом, вряд ли кто верил в его намерения

Ручка надо мной открыто посмеялась, что верил в её бред (она сама так примерно сейчас те свои обещания характеризует) о том, что прикончит себя 100%. Я понимал, что скорей всего этого не будет. Но я считаю, что лучше перебздеть в таких делах. Мне Ручка живой была нужна. Поэтому я всегда серьёзно относился к таким рискам. Нельзя относиться к этому легкомысленно. Мне просто до Крелиана не было дела. А тебе было. Поэтому ты и страдаешь. У меня тоже есть такой грех, Кудряшка. При жизни я её не ценил. Повесил её на Ламера, как козявку. Провёл собеседование формально, на место парня Кудряшки, он мне наврал пафосно, в своём стиле, я сделал вид, что поверил. Реально, просто не хотел сам Кудрей заниматься. Поэтому отдал на аутсорс. С Ручкой такого не было никогда. Она скажет, было, соврёт. Я всегда держал руку на её пульсе. Даже если она не чувствовала. Просто ей мало было. Это уже её проблемы. Никто не обещал хорошей жизни. Обещали просто жизнь. Она живая. Остальные претензии ко мне такие же "обоснованные", как то, что я денег ей задолжал. Она меня после расставания должником назначила. Я встречный иск выдвинул. Я как-то двести баксов снял, абсолютно все на Ручку потратил. На себя из тех двухсот ни цента. Стало быть, вычитаем сто долларов, которые я "задолжал", Ручка торчит мне ещё сотку. Жду, когда вернёт. Что-то не торопится. Только желчью брызгает, если напомнить.

Lacan-Кареллен написал(а):

Лично я знала только про депрессию (мы почти не общались), и то не верила, потому что онлайн и своя жизнь.

Тут уже твоя вина реально. Я сразу заметил, что у него тоже, что у меня, клиническая депрессия. Не заменить этого было нельзя. Мне так кажется.

Lacan-Кареллен написал(а):

Поверить мог и должен был психиатр, как специалист, к которому он обращался лично. Но и он не виноват, никто не виноват.

Психиатр виноват. Если бы этого одного посадили в тюрячку, такие случаи стали бы реже повторяться. Это говорит о том, что виноват, объективно. Это его работа.

Lacan-Кареллен написал(а):

Столько факторов, что и не рассчитать.

Один фактор был, человек был явно неудовлетворён своей жизнью до такой степени, что у него мозги сломались. Как, например, у меня. Кто думает, что у меня всё хорошо, тот либо идиот, либо брешет. Возможно, себе. Настолько меня не любит. Но такие люди сразу в двух категориях, одновременно. Третьего тут быть не может. Как и в случае с Крелианом. Мы просто не общались. Но если бы у меня был интерес, не допустить его соскальзывания в пропасть, я бы не допустил. По крайней, отпустил бы на тот свет его осознанно. Говорить, что это стало неожиданностью, по мне, лицемерие. Кудря убила себя, потому что я ей не занимался. Перевёл её на Ламера. Потом Ручка нашла мне замену, и пыталась почти успешно меня до суицида довести. Действовала профессионально. Думаю, не менее профессионально, чем те, кто Кудрю таки довели. Просто я не Кудря. Но я ловил себя на кухне с ножом в руке, и с мыслью в голове, что я хочу убить своё сердце, чтобы оно не остановилось и не убило тем самым меня. Билось очень сильно, из-за слов, которыми Ручка в меня бросалась, я боялся уже, что сердце физически не выдержит. Оно у меня подорванное после болезни в 22 года, чуть не умер тогда. Сердце, мой враг, врага нужно убить. Либо я его, либо он меня. Такой вот бред возникал в моей голове. Потому что у меня стоит запрет на самоубийство. Поэтому демону самоубийства приходится как-то так изгаляться, чтобы меня совратить. Потому что я не позволю таким мыслям в прямой форме во мне зреть.

Lacan-Кареллен написал(а):

Я верила, что когда-то у него все наладится.

Скажи прямо, было пофиг. Как мне на Кудряшку. У меня Ручка была, ей не нравилось, что я общаюсь с "этой дурой". Может как-то иначе она её называла, не помню сейчас. Но как-то так, по смыслу. Она брезгливо к Кудре относилась.

Lacan-Кареллен написал(а):

Не мог, а Разрешил себе влюбиться.

Тут зришь в корень. Всё так. Ручку я выбрал с холодной головой. Всё измерил, на ней, на себе, решил, что достойна меня. Достоин ли я её, так вопрос не ставился никем при знакомстве. Она меня иначе выбрала. Не совсем в адеквате была. Я так и планировал. Я хотел чувствовать себя победителем, а не проигравшим. Это нормально. Ручка меня выбирала по нездоровым критериям. Как психически нездоровый человек. Я это понимал, поддерживал. За что она меня критикует. Мягко говоря. Ненавидит как человек изъеденный паразитами паразитов, так ближе всего наверное.

Lacan-Кареллен написал(а):

а вот разлюбить?. Сложнее.

Это как волосы вырвать примерно. То, что назад вставить не получается, не удивительно. Меня люди удивляют, которые не понимают таких вещей. Они слепые, как дети. Иногда дети более прозорливые.

Lacan-Кареллен написал(а):

Первая ошибка: считать себя не таким как все люди и особенным. Это субъективное восприятие себя.

Нет, это не моё восприятие, а психиатра. У него объективное. У Ручки, субъективное. Но они едины во мнении, что я не такой как все. Это легко понять, если сравнить мою жизнь и жизнь других людей. Они живут примерно одинаково. Я, нет. Я ближе к Унохдусу. Это далеко от нормы. Пытался я с маргиналами дружить. Он тоже пытался. С тем же результатом. А ты говоришь, мы такие как все. Все так не считают, к кому мы обращаемся.

Lacan-Кареллен написал(а):

Вторая ошибка: осуждать других или себя.

Почему ошибка? Я считаю, что у меня есть не только моральное право судить смертных, а это моё предназначение. Как у Иисуса. Он судил, я чем хуже? Считаю, ничем. Такой же мудак. С позиции осуждённых. Их можно понять, им обидно. Но это никак не меня не повлияет.

Lacan-Кареллен написал(а):

Ты гробишь себя такими убеждениями.

Иначе говоря, гроблю себя я сам. Как и Иисус себя распял фактически. Он мог сказать, что Бога нет, или там "Героям слава!" ответить, или "Крым это Украина", но почему-то не сделал так. А я готов. У меня нет вообще убеждений. Нет никаких принципов уже. Нечем гробить. И некого.

Lacan-Кареллен написал(а):

Утверждаю: многое, о чем ты пишешь, мне понятно. А я не особенная. Так что вывод?)

Дважда два четыре, сколько будет дважды два, такой вопрос? Ты написала, что ты не особенная. Я с этим спорить должен? Я не на санскрите пишу, а на языке, на котором общаются обычные люди, поэтому не удивительно, что меня кто-то понимает местами.

Отредактировано Torquemada (25-01-2024 15:31:11)

18

Funtik написал(а):

хотя как по мне это фигня

По мне, тоже) Потому что мы оба не девственники. Иначе ты реальный псих. Даже в сравнении со мной и Болус.

Мне семьи не хватает. Такой фигни. Если Ручка приползёт как в начале отношений, как побитая собака, то выслушаю её историю. Разболтаю всё абсолютно. Пусть на это рассчитывает. Она не может меня судить. Только поддерживать во всех начинаниях. Иначе не надо ей возвращаться. Только если матерью моих детей готова стать и работать. Я работать не буду. Никогда. Не по масти мне. Жениться не буду. Не по масти. Но это не значит посыл на три буквы. Если хочет быть мне полезной, то это возможно. Если она сама так посчитает. Я доверяю ей в таких делах. Она же не изменяла мне? Физически. До лета 15 года. Нет? Поэтому доверяю. Без доверия в паре нельзя. А пара необходима. Ну потому что люди это парные животные. А я человек. Болус вон выше писала, что я такой же, как все. У меня есть хуй и яйца. У Ручки этого нет. Это тоже не делает её особенной. Если может рожать. Если не может, то направление ей известно. Туда. Это не значит, что не люблю. Именно Люблю. Поэтому указываю направление. Не хочу, чтобы она страдала со мной. Пусть живёт с каким-нибудь инвалидом, у которого яйца вагнера кувалдой отбили. Это справедливо. Ручка, с её мышлением, должна согласиться. Не та, которую я встретил, а с текущим.

19

Torquemada написал(а):

Иначе ты реальный псих.

ну значит псих.  :unsure:

20

Torquemada написал(а):

Ручка надо мной открыто посмеялась, что верил в её бред (она сама так примерно сейчас те свои обещания характеризует) о том, что прикончит себя 100%

Не бред это был, с течением времени ей стало так казаться, что бред.

Torquemada написал(а):

Пытался я с маргиналами дружить.

Ты бдсм-щиков так называешь? По мне, маргиналы - это бомжи, спившиеся и вонючие. Вряд ли ты имел их в виду. А жизнь у меня была до определённого момента как у вас с Унохдусом. Даже хуже, вообще-то. На мой взгляд. Я просто не хочу об этом говорить. Но, все равно это не особенность, и не уникальность. Есть и другие, кто так живёт. Пока я считала себя чем-то особенным, выхода я не видела.
О том, что ты многое можешь, говорит твоя поездка к Ручке. Называй это психозом или чем ещё...

Отредактировано Lacan-Кареллен (26-01-2024 08:57:56)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Доброе утро всем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно