Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихий ужас

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

keramogranit написал(а):

Т.е. немного ваты в уши и проблема решена?

Ох если-бы все было так просто. К слову, у меня есть шумоподавляющие наушники строительные желтые, Krafter1, специально ездил за ними в Леруа Мерлен. Голову сжимают как тиски и как я уже писал выше, мне не достаточно не слышать их, в наушниках не покидает осознание что они то по прежнему меня слышат, а т.к. в наушниках я перестаю контролировать звуки которые издаю, это может стать для них поводом для насмешек в дальнейшем и не может быть постоянным решением проблемы. Кроме того они могут напомнить о себе резким стуком, тыком, как бы говоря(даже не пытайся забыть про нас, мы всегда тут, в квартире), а на улицу мешает выйти СФ. Хотя в теплое время года бывают послабления, они чаще сваливают в большинстве и чаще можно держать форточку открытой, звуки с улицы могут разбавлять их при условии что их в кв. немного. Хотя они все равно могут начать кудахтать на повышенных тонах, психуя, а на психи их выводят именно звуки от нас, я повторюсь любые звуки и тогда закрыв форточку станет понятно что это они, т.е. в любом случае напомнят о себе.

keramogranit написал(а):

Но у меня были эпизоды с не совсем неадекватными людьми, которые в прямом смысле ломились в дверь

Ничего себе, а за что ломились если не секрет?  Надеюсь у вас с собой были средства обороны или возможность доказать угрозу жизни. За все время ни я, ни они в дверь не ломились, у меня нет желания начать к примеру выцеживать кого нибудь из них, хотя разговоры были всякие и у них, и у меня, а то мне тут уже буйность приписывают. Максимум при встрече безмолвно обменяемся взглядами и разойдемся(хотя я за почти 5 лет встречал их всех совсем не часто). Но если кто-то из них мне попытается навредить физически или припугнуть, тут я уже поклянусь отомстить, т.е мало того что они гнобят меня в доме моих родителей психологически, так еще и физически начнут приказывать. Нет уж спасибо, тотального доминирования я над собой не потерплю, пока они ничего мне не делают физически, сдерживаю себя и я, обойдемся ментальным противостоянием.

32

keramogranit написал(а):

В любом случае таблетки дешевле звукоизоляции)

Мечтал одно время о таблетках, но не смог преодолеть себя и обратиться к психу. А сейчас уже даже и не знаю после всего что прочитал о них.
Есть желание преобразоваться умственно и физически, я на полном серьезе несколько мес. выбирал вид единоборств для себя заранее, при том что нет ни денег, ни работы и вообще СФ как бы, ну того, мешает, но надежда умирает последней. Сила есть, ума не надо, компенсирую отсутствие одного, другим(я шучу). А то ведь глупый дрыщ, да еще и СФ, это термоядерное сочетание убогости. Таблетки могут перекрыть попытки как физического так и умственного развития, а после них могут быть жесткие последствия, гораздо хуже чем от алкашки, все конечно не так однозначно, многое зависит от того что это за таблетки, но любые препараты воздействующие на ЦНС будут иметь неприятные побочки. Мне для полного счастья еще не хватает рези в яйцах, при том что я в свои 22 года лечу уретрит. Как бороться с СФ, я не знаю, но таблетки внушают опасения. Нужна сила воли, очень много воли, чтобы хотя-бы понизить симптомы. Я сам сижу уже с конца апреля безвылазно дома, потому что в теплое время года находиться здесь полегче. Выйти мешает заросшая башка, стиль 70-х . В моем районе никто так не ходит, вообще во всем Питере мало кто так ходит, зимой подобное можно скрывать под шапкой а вот летом в шапке не походишь.. Есть какая-то убогая белая кепка которую я брал на рынке по дешевке, но это такое, пока силы воли у меня нет даже сходить в ближайшую парикмахерскую, что уж говорить про работу...

33

Torquemada написал(а):

Я думаю, большая часть из этого бред величия, но что-то может быть правдой. Я этим типам не годы даже, а десятилетия подражаю, знаю, как именно они бредят.

Зачем ты им подражаешь?

Torquemada написал(а):

Фобы, пока молодые, могут только смотреть на таких как я, и молча завидовать. Поверь, они завидуют даже тебе.

Ахаха, ты за всех фобов отвечаешь? Не знаю кто там завидует мне с тобой, но если опустить твою предысторию, то можно позавидовать твоему пассивному доходу, ты ведь на что-то живешь один? А вот у меня помимо пассивного дохода нет еще и личного пространства. Что такое социофобия я знаю не по наслышке, к сожалению. Я тут писал что мне тяжело даже есть при людях, а вот у тебя такого вроде не наблюдается, это говорит о том что ты и другие у кого такого нет не сф? Кто то вроде создавал такую тему. У этого есть свое название, лень искать. Хмм, походу я трушней тебя. Мне самому не нравится что здесь некоторые советуют, вот так вот просто взять и не париться, когда едешь в общественном транспорте, никто на тебя не смотрит, вместо того чтобы дать совет(на который сами фобы не дадут ответа) куда деть взгляд, уж лучше молчать, на этом ресурсе это реально троллинг.
Не приписывай мне свои расстройства, пожалуйста, по тому что ты за все время своего существования на форуме, расписал на нем столько о себе, что тебе как нельзя кстати приходятся многие расстройства шизофренического спектра. У меня тоже серьезных диагнозов нет, официально как и у тебя. Я об этом в первом сообщении этой темы написал. По твоей логике я теперь имею право всем диагностировать псих. нарушения и гнать отсюда?

34

Lepus написал(а):

а т.к. в наушниках я перестаю контролировать звуки которые издаю

Так не надо так делать. У меня отец пердел в наглую, при зрителях даже чаще. Пальцем направлял на человека, типа стреляет, и пердел резко, как выстрел. Гордился своим пердежом, было видно. Как альфа-бегемот прям. У бегемотов так, кто больше насрал вокруг себя, плавает в говне, тот и круче, все самки его. Без шуток.

Lepus написал(а):

Зачем ты им подражаешь?

Чтобы предки отстали, чтобы не работать, сидеть дома, "играть в компьютер". Потому что альтернатива, суицид. А это страшно. Фобы поймут.

Lepus написал(а):

Ахаха, ты за всех фобов отвечаешь?

На этом форуме да. Тебе хочется поспорить? Я отвечаю за всех фобов. Потому что старый стал, раньше за всех людей на земном шарике отвечал. Врождённая особенность. Есть такие люди. Ты вряд ли им конкуренцию сможешь создать. Поэтому лучше не спорить.

Lepus написал(а):

Что такое социофобия я знаю не по наслышке, к сожалению.

Как шлюха с панели знает о целомудрии. Вполне допускаю, что знает, но не ведёт себя так. Поэтому целомудренной я её назвать не могу. Как тебя фобом.

Lepus написал(а):

Я тут писал что мне тяжело даже есть при людях

Так не ешь. Запрещает кто-то? Принуждает есть прилюдно? Я один ем обычно. Могу и на людях, ты прав. Хотя ем как ребёнок, меня постоянно гнобят бессовестные. Что я перемазался весь. Или ещё что-то, тарелку стал облизывать. Ручка мне тоже всю правду в итоге высказала, что не пошла бы она со мной в ресторан. Не пошла бы по другой причине, я бы её туда не повёл. Это невозможно. Ибо я фоб. Я бы как животное не пошёл бы просто, потерял рассудок. Как уже было раз, когда она меня на речку повела. Я увидел машину, почувствовал людей поблизости, и не смог дальше идти. Что это по твоему?

Lepus написал(а):

Хмм, походу я трушней тебя.

Смотря в чем. Каждый в чем-то трушен.

Lepus написал(а):

Не приписывай мне свои расстройства

Это какие? Свои я тебе не приписываю как раз. Шизофрении у меня не нашли. А ты проверялся?

Lepus написал(а):

ты за все время своего существования на форуме, расписал на нем столько о себе, что тебе как нельзя кстати приходятся многие расстройства шизофренического спектра

Если бы психиатры так мыслили, я бы как Сева катался по стране. Или дома сидел, пил пиво за государственный счёт. Но нет, их это не трогает. Потому что на публику работа, очевидно. Шизики себя так не ведут. Они себя ведут как ты как раз. Они внешне тихие, но при этом буйные. Ты себя как буйный ведёшь, у тебя идея-фикс. А я ни в чем не убежден, как правильный фоб. Это увидит психиатр. У меня только депрессию нашли. Социопатия к психиатрии не относится, я так понял. Это вообще не болезнь, а праздник какой-то, я о чем и писал ранее, фобы таким завидуют. Только я не такой. Чего Ручка во мне разочаровалась. Она думала, я хуже.

Lepus написал(а):

По твоей логике я теперь имею право всем диагностировать псих. нарушения и гнать отсюда?

По моей, нет. За свои права надо бороться. Ты готов бороться с такими как я? Я готов с кем-угодно. Даже с мамой и папой. Или детьми. Которых у меня никогда не будет. Потому что я слишком хороший. Был бы плохой, были бы дети. Те, кто знают жизнь, не станут спорить. Это только обиженные животные спорят. У них попа болит. Иногда буквально. И такое в моей жизни было. Лучше промолчу. И так жалобы. Со всех сторон. Но это же не моя попа, почему я должен страдать? Этого мне не понять. Если бы мне попу порвали, я бы молчал.

35

Lepus написал(а):

Зачем ты им подражаешь?

Я им не подражаю. В юности подражал. А теперь просто как прикус испорченный, хрен исправишь. Всё надо делать вовремя, психиатр сказал. Поздно  к нему привели. Точней, он сам ко мне пришёл. Наверное знаешь историю, не хочу повторяться.

36

Обвиняют меня обычно, что я ем как животное. Я тоже могу сказать, что они едят как люди. Ничего хорошего в этом не вижу. Как и плохого в том, как ем я. Как могу так и ем. Не нравится, не смотрите. Будто я заставляю. У меня и без этого проблем в жизни хватает. У меня проблемы с социумом связаны, а не с такой фигнёй. Иногда бывает, как с речкой. Там наверное детские страхи. Нельзя гулять по малолюдным местам, где есть люди. Как бы тупо это ни звучало. Молчун любит гулять по таким местам, не могут его ногами толпой отучить. А меня видно отучили в детстве. В подростковом возрасте я уже без охраны не гулял по стремным местам. Где со мной могут, что угодно сделать. Мне кажется, фобы должны это понимать, и не вести себя как Молчун. Он походу истинно верует в свое бессмертное тело. Я чего подверг критике его желание завести семью. Так то он мне понравился. Не как мужчина гею. А как отцу нации винтик в механизме. Я против того, чтобы воины имели семью. А он воин, несомненно. Это не плохо. Плохо, что он не знает своего места, и ведёт себя не в соответствии со своим предназначением.

37

Torquemada написал(а):

Нельзя гулять по малолюдным местам, где есть люди.

Не только по малолюдным. Ручка меня как-то вывела погулять вечерком. Мама наверное ей накапала на мозги. Может сама захотела. Зима, снежок лёгкий шёл, красотень. Парни ходят, с девушками. Молодые, крепкие. А у меня тогда психоз случился, я Ручку домой скорей увёл и дома ей стал объяснять, что она должна нож в сумочке носить и мне тайно передавать по сигналу. А потом отходить, чтобы кровью не забрызгало, видимо. О таком не говорил. Вообще говорил только суть, а не как тут. Поэтому она перебздела, что называется. Это не удивительно. Когда я в таком состоянии, то даже мой отец под себя ходил. И Молчун бы сходил, несомненно. Иначе бы его уже убили давно, если он реально умереть хочет. Хотел бы, умер. А так он просто болтает. Как и Ручка. Она не хотела умирать, права. А мне просто нравилось считать её маленькой и глупой, моей собачонкой. Нравилось быть слепым. А она тогда прозрела. Что я опасен. И зареклась со мной гулять. Это не правильно. И я не опасен. Это вообще не я был. Я совсем не похож на того "я". Она это не станет отрицать, если помнит. Тот "я" не фильтует базар, он физически не испытывает потребность бросать слова на ветер. Так называемые "чёрные" в большинстве своём рядом не валялись в плане принципиальности с тем типом. Разница как между монахом и ангелом. Ангел себя не ограничивает ни в чем, он просто не может иначе. Он, как машина. Если настроен на убийство, то как терминатор из первого фильма. Тот слов на ветер не бросал. Поэтому так страшно. Я в юности мечтал научиться вызывать это состояние искусственно, но не смог. Вне него меня за фоба держали. За уроненного в детстве лошка. Фобы знают, как это обидно. Хочется весь мир обратить в пепел в ответ. В уме я не раз это делал. Может из этого пепла "ангел" и народился. Чтобы меня защитить. Чтобы не обижали. В детстве меня даже девчонки обижали. Обижали все кому не лень. Я наивным был, верил людям. Был добрым. Таких используют, подставляют, заставляют платить за свои грехи.

38

Torquemada написал(а):

Так не надо так делать. У меня отец пердел в наглую, при зрителях даже чаще. Пальцем направлял на человека, типа стреляет, и пердел резко, как выстрел. Гордился своим пердежом, было видно. Как альфа-бегемот прям. У бегемотов так, кто больше насрал вокруг себя, плавает в говне, тот и круче, все самки его. Без шуток.

Озорной у тебя был батя конечно, но у меня нет проблем с желудком, могу припустить конечно если захочу, но предпочитаю сдерживаться. А ты как, унаследовал от бати его бегемотную самцовость?

Дело в бзиках: например, мог раньше часто шмыгать носом, настолько часто, что переплевывал самых лютых героинщиков. Или раньше громко угарнуть, за компом, как-то раз меня бабка назвала отморозком просто за то что я ржал или мог прошипеть/сказать что-нибудь насчет увиденного и услышанного. Вообще как я понял их раздражает просто присутствие кого нибудь из моей семьи и в особенности меня так же, как меня присутствие любого из них рядом. И они всячески намекают что-бы я здесь например не ржал, ибо то и дело слышал раньше натужный пародирующий смех, а далее раздражительно напряженные диалоги с восклицаниями. Даже не ржание, просто стоило случайно хохотнуть, и начиналось бурление говен. После такого неудивительно, что такую же реакцию вызывает у меня смех любого из них. Их голоса, разговоры, смех они пронизывают меня словно молния, они отдаются у меня в самых кишках млять, я ненавижу их так как никого ни ненавидел, потому что они лишили меня уединения, а они в свою очередь бесятся с меня, потому что я все время дома, очень редко выхожу. Больше всего меня бесит то, что они сами постоянно дома и бесятся с того что вот я в очередной день дома, буду их раздражать, "ничегоить не делоет, ляжет и лежит, сядет и сидииит", "кухня, туалет, своя комната, вот и весь его день/маршрут" - в такие моменты хочется вежливо сказать - какая тебе на*ер разница, кто ты такая вообще для меня? Почему ты меня осуждаешь у меня дома, тварь тухлоротая. Просто я это слышу не от родственников, а от каких то чужих людей, зачем мне это слышать? Я не хочу этого слышать, не хочу чтобы они были в курсе чего-то из моей жизни, а они в курсе всего б**ть, не хочу звонить и разговаривать при них, а кто нибудь обязательно будет рядом. Я бы не обращал на это внимания, если бы только мог выйти из дома в любой момент и не чувствовать себя потом выжатым, только из за людей смотрящих на меня. А так и дома приходится глушить *идоров и на улицу не могу себя заставить выйти, потому как дома меня по крайней мере не видят.
Раньше, потому что с 2021 я стараюсь сильно не расслабляться, т.к. если я и отвлекусь на пару мин. от них, возвращение к ним может быть очень болезненным, не сильно расслабляться мне позволяет текстовой контент, вообще жизнь стала пресной и совсем уж серой. Видеоигры надоели(я добровольно от них отказался, может и под влиянием соседей), музыку полноценно слушать не могу, смотреть что-либо тоже зачастую мешают они, читать приходится при врубленном телеке, чтоб не в тишине.

Torquemada написал(а):

Как шлюха с панели знает о целомудрии. Вполне допускаю, что знает, но не ведёт себя так. Поэтому целомудренной я её назвать не могу. Как тебя фобом.

Экие у тебя сравнения. То есть то что у меня были ПА в общ. местах, скованность, невозможность иной раз слова выдавить  из за чего надо мной всегда можно беспрепятственно поугарать в реале, потливость и дичайший напряг с тревогой от одной мысли что нужно будет куда то ехать и что-то делать, с кем то говорить, это не социофобия. А все потому что я начал здесь расписывать про свои замечательные соседушкины отношения, и вообще обстановку в кв., ну я тебя поздравляю есть за что зацепиться.

Torquemada написал(а):

Поэтому целомудренной я её назвать не могу. Как тебя фобом.

Это твое мнение, ты гораздо меньше на него походишь.

39

Torquemada написал(а):

Я им не подражаю. В юности подражал. А теперь просто как прикус испорченный, хрен исправишь. Всё надо делать вовремя, психиатр сказал. Поздно  к нему привели. Точней, он сам ко мне пришёл. Наверное знаешь историю, не хочу повторяться.

Не оправдывайся.
Нет, не думай что мне твои истории сильно интересны. Вроде на тебя его тетки натравливали за агрессивность. О вспомнил, соседи твои еще тебе неотложку вызывали, не? Не открывал?

40

Torquemada
И еще я не пойму, твои сообщения про ручку это какой-то твой особенный изощренный вид троллинга или ты реально не видишь что практически в каждом своем сообщении о ней строчишь тирады. Сколько ты там с ней встречался?
Меня сюда завела ситуация о которой мне негде и нескем поговорить в реале. Помимо СФ. Мне теперь не расслабиться даже дома. В спокойной, привычной мне обстановке, с возможностью уединиться я бы не стал никому ныть, тем более в сети. А приходилось мне порой даже весьма хреново. Пишу я сейчас как видишь в основном об этом, как говорится - у кого что болит тот о том и говорит. Но я не сру этим абсолютно везде на форуме, в каждой теме, у меня для этого есть свои. А ты как спам атака просто: ручка,ручка,ручка,*учка. Вроде есть сообщения где ты пишешь нормально.. А потом бац обострение, припадок и несколько сообщений как ручка с тебя негодует. Задумайся, уже в этом я адекватнее тебя. Может выпустишь немного ручки из головы? Не обращал на это особо внимания пока не столкнулся лично, обычно просто игнорировал.

41

Torquemada написал(а):

Частный дом не панацея.

Для меня панацея.

42

Lepus написал(а):

Больше всего меня бесит то, что они сами постоянно дома и бесятся с того что вот я в очередной день дома, буду их раздражать, "ничегоить не делоет, ляжет и лежит, сядет и сидииит", "кухня, туалет, своя комната, вот и весь его день/маршрут" - в такие моменты хочется вежливо сказать - какая тебе на*ер разница, кто ты такая вообще для меня?

Ты уверен, что их слова относятся именно к тебе? Просто ты же сам заметил, что они, как и ты, почти всё время дома. А люди, которые сидят дома, зачастую занимаются тем же, чем и ты. Значит, они могут быть недовольны друг другом, а ты принимаешь их насмешки на свой счёт.

43

Lepus написал(а):

Для меня панацея.

Или Марс. Или Юпитер. Ты же там не жил? Хорошо там, где нас нет. А у моего двоюродного брата двухэтажный особняк, беседка, баня и сосед наркоман под боком. Везде люди. В плохом смысле слова, от них в лесу можно спрятаться, в землянке. А в частном доме соседа вряд ли по закону заткнуть можно, если ночью начнёт шуметь. В многоквартирном можно ментов вызвать. Я раз попробовал, работает. Дети пошли спать, перестали прыгать у меня на голове, в час ночи.

В частном доме нельзя так сделать, моё мнение потому что нет правил общежития. А в многоквартирном доме есть. Вроде так. В частном только, если убивать тебя будут, то могут отреагировать. И то могут попросить предъявить труп. "Когда убьют, тогда звоните", короче. В многоквартирных домах фобу удобней реально жить. Многие фобы это понимают. Не понимают только неадекватные. Я был таким, хотел квартиру продать и снять подвал у старушки, которая поденно сдавала койко-места для приезжих. Без шуток, не реально в моих краях снять дом, или квартиру, я пытался. Продать не реально и снять. Только поденно можно. Там другие цены. И у старушки был лютый трэш, я не ожидал, мягко говоря. Но тихо. Мне так показалось. А потом бы меня на свалку выселили, я бы передумал. Но поздно. Керамогранит понимает такие вещи лучше меня. Я между ней и автором темы. Он совсем отчаялся. Нельзя в таком состоянии решения принимать. "Из огня да в полымя" выйдет.

Отредактировано Torquemada (22-05-2021 00:34:40)

44

Torquemada написал(а):

В многоквартирных домах фобу удобней реально жить.

В частном доме фоб будет трястись по ночам, что к нему залезут. И залезут ведь, ничто им не помешает, окна невысоко. И вряд ли фоб сможет за домом ухаживать. Это не квартира. Мне поэтому родня не захотела дом брать. Даже не рассматривали эту тему. Хотя сами все живут в частных домах. Иначе себе не представляют. Но у них другие проблемы, им нужен приусадебный участок. А не тихие соседи. Моя тётя рада, что дом у неё на две семьи и рядом чужой человек живёт. Ей она как родная, есть с кем поболтать. Каждый день общаются. Иногда чаще.

Отредактировано Torquemada (22-05-2021 00:41:24)

45

Lepus написал(а):

Torquemada
И еще я не пойму, твои сообщения про ручку это какой-то твой особенный изощренный вид троллинга или ты реально не видишь что практически в каждом своем сообщении о ней строчишь тирады. Сколько ты там с ней встречался?
Меня сюда завела ситуация о которой мне негде и нескем поговорить в реале. Помимо СФ. Мне теперь не расслабиться даже дома. В спокойной, привычной мне обстановке, с возможностью уединиться я бы не стал никому ныть, тем более в сети. А приходилось мне порой даже весьма хреново. Пишу я сейчас как видишь в основном об этом, как говорится - у кого что болит тот о том и говорит. Но я не сру этим абсолютно везде на форуме, в каждой теме, у меня для этого есть свои. А ты как спам атака просто: ручка,ручка,ручка,*учка. Вроде есть сообщения где ты пишешь нормально.. А потом бац обострение, припадок и несколько сообщений как ручка с тебя негодует. Задумайся, уже в этом я адекватнее тебя. Может выпустишь немного ручки из головы? Не обращал на это особо внимания пока не столкнулся лично, обычно просто игнорировал.

Да, изощренный и чо??!! Скажите, вот Вам, например, есть чем в жизни гордиться, есть чего с теплотой вспоминать? Вооооот! А тут у чела хоть что-то. Или Вас бесит сама форма? Забейте. Считайте - "обострение" или "восхождение". Тут в кого не плюнь: своя Ручка, ножка и прочая припездь. Так и "возникайте" друг против дружки, но лучше "совместно".
"Спам-атака"? Хахаха. Да, есть такое. Привыкайте.

46

Lepus написал(а):

Сколько ты там с ней встречался?

Годы. Точней сказать не могу. Мы же не жили постоянно вместе. Гостевой брак у нас был. Не могло быть иначе, я в её стране не мог жить постоянно никак. До 14 года мог в теории. И на практике собирался. Она мне плешь проела, что её не устраивают постоянные разлуки. Я ей предложил, сниму квартиру поблизости и буду раз в 90 дней кататься к себе на сутки. Потом назад. Такое её устроило. Я собирался так сделать, реально. Но Майдан помешал. И ты учти, что я не слушаю людей. И не читаю. Мне это не интересно. Я не виноват тут, таким родился. Ручка даже одно время это понимала. Пока видела во мне толк. Как перестала, так ей до меня дела стало столько, сколько мне до людей. До всех, кроме неё.

Lepus написал(а):

Меня сюда завела ситуация о которой мне негде и нескем поговорить в реале.

Новость прям. Меня удивляют те, у кого не так. Что они тут забыли. Я воспринимаю, что пришли они сюда со мной пообщаться. С другими-то не интересно. Если бы у меня замена Ручки была, я бы её бросил, не задумавшись. Она это понимала чуть ли не с первого дня. Тут умная. В итоге так и сделала со мной. Как я с ней хотел, но не мог. Напрасно это. Она испортилась. Я не хотел, чтобы она была как я. Моя копия мне не нужна. Я хотел, чтобы она меня дополнила. А болтаю я о ней постоянно, знаю, почему. Тебе предложу два варианта на выбор, что удобней. Один вариант простой, потому что мудак. Второй вариант, уже мозг надо ломать (Ручка этого не любит), аутист. Если аутиста на чем-то клинит, то это надолго. Так мы устроены. Я, как муха, могу в стекло биться, пока не умру. В таких вопросах я не совсем отдаю отчёт своим действиям и вменяем. Я, как заведенный механизм, можно сказать не осознаю себя, живу ради идеи. А идеи может и не быть. Как у той мухи, сбился ориентир, а поправить нельзя. Так устроена психика. И вылечить это нельзя. Такие дефекты в принципе нельзя исправить. Я понимаю, почему. И понимаю, почему отдельные люди не понимают. Большинство. В некоторых аспектах я гений. В других, дурачок. Совсем дурачок. "Человек дождя" видел? Я такой же. Без шуток. Многим сложно поверить. Унохдус тоже выглядит разумным. Но социально я против него нормальный. Я многое могу делать, но не делаю. Потому что в плане воли как ребёнок, я делаю только то, что хочу импульсивно. И мне очень сложно себя заставить даже о себе позаботиться. Хотя бы для этого мне Ручка была нужна. Я бы её довёл до такого состояния, что она бы считала, что погибнет, если нашу связь разорвать. И чтобы жить, ей пришлось бы заботиться обо мне. Это симбиоз. Иного смысла я не вижу общаться с людьми. Иначе я просто публично с ума схожу.

47

До 27 лет меня не клинило на других людях. Я не различал одного и толпу. Для меня было едино. Ссылался всегда только на себя. В 27 вышел из ракушки, стал пытаться общаться с людьми. Мне стали указывать, что нельзя так беспредметно говорить. Я же не ученый в своём кругу. Люди так не говорят. Я принял к сведению и стал "как все" выражаться, на примерах из жизни. В итоге занесло. Как исправить, не знаю. Конструктивно не знаю как. А деструктивно можно планету взорвать, и нет проблем. Ни у кого. Никаких.

48

Что касается болтовни, то тут (на форуме) я ещё ничего. В реале, хуже. Я никогда не затыкаюсь. Уже лет двадцать наверное. Это что-то типа компульсий. У меня потребность говорить. Как у нимфоманки сексом заниматься. Так не всегда было, в детстве был неразговорчивым. Но вот стало.

49

Может боюсь, что если заткнусь, то рта не смогу открыть. Буду как Ручка. Папа мой тоже иногда таким становился, не мог говорить. Делать что-то мог, а говорить нет. Молчун такой. Я не такой, потому что разболтался. И эти могут. Надо только больше практики. Сами не заметят, как поедут по этим рельсам в сторону дурки. Я почему против всяких расфабливаний. Которые Сева пропагандирует. С неё взятки гладки, у неё справка, что это так. Хотя без разницы, надо думать своей головой. У меня справки нет, но где гарантия, что судебные медэксперты меня не признают не отдающим отчёт своим действиям? И все, народ, сами виноваты. Это признает суд.

50

Unohdus написал(а):

Ты уверен, что их слова относятся именно к тебе?

Да, но слишком много деталей без которых стороннему человеку будет не все понятно.  Сейчас я морально подустал это все описывать.

Вообще ситуация неоднозначная, может показаться что я топлю здесь будто бы я жертва соседей, на самом деле нет. Я сам понимаю что это далеко не худшие соседи, как бы я их ни ненавидел, даже порой адекватные, не смотря на то что при мне же оскорбляют, унижают, угарают, порицают. Все же основная их претензия ко мне, как я понял, больше не звуки от меня, а то что я не работаю, и почти не выхожу из дома, ведь если бы я раб. они бы реже меня слышали. Их можно понять. Я жертва своей СФ и того что всегда раньше была возможность уединиться, т.е. по злой шутке судьбы я оказался полностью вытянут из зоны комфорта. Вообще сам я считаю, они бы меньше меня доставали если бы я работал. Даже заботливо на протяжении нескольких недель будили в одно и то же время где-то в 9 стуками(или раньше),а если не действовало то резкими тыками, хотя может причина и не в этом. Из за нас например, у них сбился режим сна, хотя я вообще сомневаюсь что они спят.
Или вот индейка сверху пыталась играть на пианино, но мы у нее это желание отбили, я иногда в отместку мог сказать что-нибудь про ее игру, ее это раздражало, родители тоже комментировали, но в отличие от меня без злобы, наоборот говорили что играет нормально, играла реально нормально, правда одну и туже композицию, несколько лет. И врубали телевизор, я им не объяснял что это ей мешает и что она слышит(хотя она играла и при нем, с частыми прерываниями), в итоге ее вообще заклинило и она стала наигрывать просто: пу,пу,пу,пу,пу,пу,пу,пу, а затем и вовсе перестала. Наиболее часто прерывалась когда я клацал по клавишам. Непонятно толком зачем ей это вообще было нужно, просто как хобби. Я у себя в комнате слушал иногда некоторые композиции, они это слышали, может даже это повлияло хз, в самом начале. Сестра тоже могла что-нибудь буркнуть, но я не знаю может и их соседи сверху ее обсуждали. Я первоначально даже старался уходить их комнаты когда она начинала играть чтоб не мешать, пока не услышал как она с ее подружками или сестрами (они агрессивнее ее) меня презрительно обсуждает. Тогда мог не уйти и спецом вкл. телек или начать громче клацать по клавишам. Причем перед игрой она громко начинала топать из угла в угол комнаты (и сейчас топает, когда уже не играет) как-то мама даже сказала: "может ей телевизор мешает?" и потом сделала зв. потише но она не перестала топать, так что может и не в нас дело, просто индейка оказалась настолько ранимой душой, что при нас теперь тоже не может что-то делать прям как я. Не думайте что я такой уж урод, они например начинали бугуртеть, когда я шебуршал бумагой, говорить всякие гадости типа не раб. а только занимается какой-то *уйней и отбили у меня желание заниматься оригами, наделал немного журавлев и забил, сестра тоже их делала. И вообще в этой комнате не всегда был кто-то из нас, так что она могла без препятственно играть в этой комнате над нами, но ей же видители-ка слышно нас из любой комнаты и мешает играть само наше присутствие, ей и вообще им нужно чтобы нас не было в кв. также как и мне чтобы не было их. По-настоящему хотела бы играть так, спустилась бы и сказала нам об этом. Млять, мне еще не хватает чувствовать вину за то, что она прекратила играть(мелодия кстати была интересная).

Вообщем, что я хочу сказать, по-настоящему ненормально то, что я действительно обращаю столько внимания на них. Первоначально я чувствовал больше вины за то что не раб., не перед родителями, а перед ними. Это трындец.

51

Lepus написал(а):

Я жертва своей СФ

Ты просто жертва. А чего, не важно. В этом суть виктимности. Жертвой легко перестать быть, надо просто изменить образ мысли. Это даже проще, чем жизни. Можно под шконкой не быть жертвой.

Lepus написал(а):

Не думайте что я такой уж урод

Вот это надо тебе изменить. Если хочешь перестать быть жертвой. Гордись тем, что ты урод! Иначе вечно будешь оправдываться. Я сам уже жертвой стал, каюсь. Но я знаю, как правильно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно