Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихий ужас

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте, наткнулся в сети вот на такой пост одной пикабушницыСсылка. Сосед шизофреник избрал ее в качестве своей жертвы. Меня в нем заинтересовало это предложение "Наш дом устроен так, что слышимость здесь очень хорошая и лучше всего слышно то, что происходит именно сверху, т.е. мы его слышим очень хорошо, каждый его чих буквально, а он нас практически не слышит, так как мы у него внизу."
  Я живу в 18 этажном панельном доме новостройке, на 7 этаже. У меня есть основания полагать, что соседи как сверху так и снизу одновременно, слышат нас лучше, чем мы их. Неприятно быть постоянно у них на слуху, это не дает мне полноценно уединиться, следовательно расслабиться. Не люблю когда кто-то знает что я смотрю или слушаю, да вообще все время слышит звуки исходящие от меня, а в этой квартире это на постоянной основе. Как вы считаете может ли квартира быть так устроена?
АД, нейролептики, транквилизаторы- ничего из перечисленного ни разу в жизни не принимал. У психотерапевта всего раз проходил обследование от военкомата где мне дали "тревожное расстройство личности" категория годности "В". Серьезных диагнозов у меня нет и не было.

2

Раньше я дома мог заговорить шепотом сам с собой наедине(тяжело было сдерживать мысли все время в голове, хотелось говорить не мысленно а именно вслух с самим собой дома)когда понял что они это слышат даже перестал шептать совсем, исправил чтением с минимальной субвокализацией и удержанием мышц рта в неподвижном состоянии(при чтении), долго привыкал, но оно того стоило. Перестало тянуть шептать свои мысли, понял как глупо это выглядело.
  Музыку теперь практически не слушаю, а если и слушаю то на минимуме чуть ли не единица и то не помогает. Смотрю что либо почаще, но также на минимуме стараюсь смотреть и слушать при включенном телике, чтобы у них путались звуки и сложней было бы понять. Читать в тишине тоже не всегда могу, чувствую себя некомфортно как в метро, постоянно отвлекаюсь на них и не понимаю что только что прочитал, да и растягивается порой чтение пары страниц на полтора часа, но я иногда принуждаю себя читать именно в тишине в целях тренировки, зато при постоянном не  нервирующем источнике шума читаю быстро, легче концентрируюсь, лучше запоминаю и представляю, в целом чувствую себя лучше. Но я сам не могу находиться в постоянном шуме к примеру включенного телевизора. Все время в наушниках ходить не вариант, так как мне не достаточно не слышать их, мне нужно чтобы они меня не могли слышать(что я делаю, что смотрю, слушаю и т.д.)На телеке когда один, врубаю любую максимально нейтральную передачу например про: космос, ремонт квартир, природу и проч. Пусть уж лучше слушают это, чем знают то что я реально смотрю и слушаю.
  Вообще больше не чувствую себя как дома, некомфортно так будто я постоянно у кого-то в гостях, будто это не дом моих родителей, а дом каких-то чужаков.

3

Я не из воздуха взял то, что слышат они например даже шепот. Когда я лежал на диване в зале, водил пальцем по экрану смартфона, ненормальная сверху начинала громко топать из одного угла в другой угол комнаты, именно когда водил и тыкал пальцем, еще кто-то из них мог начать постукивать.

Проверил как то свою теорию когда они начали тыкать, действительно ли они это из-за меня. В тишине потыкал два раза, раздалось в ответ точно такое же кол-во тычков, потыкал 4 раза, опять, потыкал шесть раз, но продолжения не последовало, якобы они выше всего этого детского сада со мной(перестукивания).Причем тыкал очень тихо, фактически просто нажимал. Вы можете себе такое представить?

Еще пример-у меня часто свистит нос и вообще плохо дышит, свист напоминает визг на низкой частоте.  Так вот в тишине иногда, когда я начинал так дышать то звиздюк вроде снизу мог повизгивать как бы дразнить меня.Это вообще нормально? То есть у меня свистит нос, а они думают что это я повизгиваю ртом? Ахаха.

Насчет шепота, тоже самое шептал как-то у себя в комнате, а тварь сверху это взбесило и она тоже демонстративно зашептала, но даже не зашептала а зашипела "пшпшпшпшпшааш"и утопала. Откуда я мог знать тогда, что кто-то из соседей может слышать мой чертов шепот, может если бы знал изначально по-другому бы себя вел.

 

Вывод что они нас слышат лучше, чем мы их я сделал исходя из многочисленных ситуаций. Постараюсь описать немногие из них.

1.В период прохождения мной производственной практики-год прошедший уже в этой квартире. Я часто возвращался психически изможденным, пожрав плюхался на не расстеленную кровать, вставлял наушники, врубал что нибудь, это могло быть вообще что угодно, звук всегда был меньше половины и так случайно засыпал, просыпался в 2-4часа ночи/утра, вставал чистил зубы(всегда чищу зубы когда ложусь спать, исключения только когда вырубаюсь),расстилал кровать и засыпал уже без музыки.Так вот оказалось что им мешала музыка и они начали делать то, чего обычно не делали, стали устраивать дискотеки по ночам и врубать музло как бы мстя, именно когда я уже закончил учебу и перестал что-либо делать. Я чувствовал что они это из-за нас. Сестра в соседней комнате тоже часто что-то смотрела или слушала по вечерам/ночам, но на ноутбуке и тоже не громко(я под это мог уснуть).Абсурд в том, что у нас что-либо играло даже не на половине громкости или вообще в наушниках, а они нам мстили врубая музло на полную катушку, а то и с дискачем, помню как пели что-то со словами "где бы ты не был"-какая то хайпово-фекальная отрыжка, наподобие грибы, типа "под ногами тает лед и сегодня нас никто не найдет"-популярная у определенного контингента в свое время.

2.Я трудно различаю что они говорят, но как бы промежутками до меня могут долетать слова а то и небольшие фразы. Например, как бабка снизу говорила кому то откуда мы или тетка сверху, нашу фамилию, кто из нас кто и даже интересовались нашей национальностью(все это было пару раз)то что бабка разговаривала про наш поселок городского типа я узнал как приехал оттуда(там у меня бабушка с дедушкой)приложив ухо к полу в своей комнате(от них исходил гул),она как раз рассказывала кому то что я уезжал в В., назвала именно его. Просто на тот момент я знал что она будет об этом говорить, хорошо их изучил (они меня к сожалению еще лучше) приложил ухо к полу, ну кто бы мог подумать что я окажусь прав. Или язвительные разговоры по поводу к примеру моего образа жизни.Я слышал это их голосами, не голосом Черчилля, Сталина, Моисеева исключительно их голоса, слышу их только в квартире и лучше в тех комнатах, где они именно находятся, стоит отойти подальше звук ухудшается, но гул остается. До меня их слова долетают урывками и прислушивание практически не помогает их лучше слышать, такие же обрывки. Но по ощущениям они из другой комнаты могут услышать что мы что то говорим, прийти и не напрягаясь услышать абсолютно все (хотя мы разговариваем не так уж громко).

 

Я конечно же слышу от них всякие бахи, стуки, сверлеж дрели, даже зевки и кряхтеж, но уж точно не вождение пальцем по сенсорному экрану или как они жуют и глотают пищу. Ну они же явно чем то таким обывательским тоже занимаются дома. Посему и делаю такие выводы(они нас слышат лучше чем мы их).

4

Были ли у кого нибудь похожие ситуации и способны ли вы поверить в правдивость подобного. Может ли такое быть чисто физически?

5

В абсолютной тишине мог расслабиться только в своей старой(бывшей) квартире, если из чужих людей или просто тех с кем некомфортно пребывать в одной комнате, меня никто не слышал.Тобишь если к нам кто то приходил.Со звукоизоляцией там все было как не странно замечательно,хотя дом вроде был тоже панельный черт знает какого года.

Отредактировано Lepus (15-05-2021 19:50:00)

6

Lepus написал(а):

способны ли вы поверить в правдивость подобного

Нет, извини, не верится, что могут слышать звук движения пальца по сенсорному экрану или звуки принятия пищи

Свернутый текст

Я слышу соседей сверху, но при этом они из моей квартиру ничего не слышат. А соседи снизу слышат хорошо, что происходит в моей квартире, но я совсем не слышу соседей снизу. Соседи снизу жалуются, когда мой мч в 2-3 ночи стучит стулом (играет и при этом ëрзает так, что ножки стула ударяют по полу... Соседям верю, что в 2-3 ночи для них это невыносимо).. Я слышу соседей сверху, если они скандалят иногда. И соседа за стенкой (из другого подъезда), когда он кряхтит и кашляет в туалете.. Шум воды слышен часто. Ну а всякого мелкого, не слышно 

7

Lepus написал(а):

Неприятно быть постоянно у них на слуху, это не дает мне полноценно уединиться, следовательно расслабиться.

Я придумал выход, порнуху слушаю в наушниках. Если у тебя другие проблемы, то к психиатру, лечить шизу. Если нет сверхценных идей, вменяем, то просто не шуми, они тебя слышать не будут.

8

Стенка с соседями тонкая, не несущая, слышимость потрясающая, слышно каждое слово. С верхними соседями такой слышимости нет. До этого мне казалось, что там эталон. У нас все коммуникации общие. Сейчас, думаю, слышимость возросла в разы, систему отопления меняли в доме. Я почему против таких дел, кое-что, ожидают, жители сделают сами. Например, дырки в полу заделают. Это не про меня. Я фактически аутист. Тем, кто видел таких типов в кино, должны понимать, что это за проблемы. Фобы мне конкуренцию не смогут создать никогда в тех планах, в которых они хвастаются. Я так воспринимаю. Хотя разумом понимаю, что не прав. Но только рассудком. Я иначе воспринимаю мир, нешаблонно. По типу "человека дождя". Я очень много лет учился вести себя как люди. Больше десяти. Потом Ручку нашёл. Чтобы быть как люди, типа "половинка" есть у меня. Не срослось. Она могла на меня влиять, я вёл себя почти как нормальный. Почти. Но сейчас я бы не хотел, чтобы она меня видела. Я не тяну квартиру на должном уровне, Ручка не поможет тут. А с женой мне было бы стыдно. А так, я один, маргинал, ещё и пивными баклашками полхаты завалено. Все со мной понятно, короче. Как тетя моя выражается. Это комплимент для фоба. Фобы поймут. Если правильные. Главное быть понятным. Обидно, когда тебя понимают превратно. Или не пытаются понять.

9

Torquemada написал(а):

Сейчас, думаю, слышимость возросла в разы, систему отопления меняли в доме.

Я не знаю, не могу проверить. Отопление не включили, я тете пожаловался, она дала телефон, я набрался храбрости, позвонил. Там очень удивились, что я столько терпел, на улице морозы стояли. Я не знал, думал, у всех так, надо терпеть. Не включили отопление у меня, после замены батарей и труб. У всех квартир выше и ниже. Забыли просто. Потому что, как оказалось, я один живу на этой вертикали. Благодать. Сказал бы я так. Если бы и за стенкой никто не жил. Я их слышу постоянно. Для аспи это очень серьёзная проблема любой шорох. Но я не считаю это нормой, я все же не шизофреник, я понимаю, что это со мной что-то не так. Я даже уже понимаю что именно. Мне только справки не хватает и инвалидности. Но некому этим заняться. Я даже более важными вещами не занимаюсь, зубами, например. А тут, можно потерпеть. Это просто психологический дискомфорт доставляет, что не могу объяснить свои проблемы людям. Это можно терпеть бесконечно. Фобы поймут. В этом смысл жизни фоба. терпеть, ждать, страдать и во что-то верить. Иначе фобы не живут они убивают себя. Если совсем нет веры в то, что жизнь изменится. Я вижу эту тему насквозь. В ней нет фальши. Как в играх "взрослого" мира. Их я не понимаю. Никогда не пойму. Даже если научусь играть успешно. Я буду как астрологи, психологи, и прочие шарлатаны. Для этого надо научиться врать. Только всего. Казалось бы не сложно. Всю жизнь учусь. И тётя меня ругает, что плохо получается. Учит меня врать людям в глаза, не краснея. Серьёзно. У меня тут офигительный дефект. И это мешает жить. Личной жизни никакой не может быть с таким дефектом. Надо уметь врать. Просто необходимо. Чтобы быть полноценным человеком.

10

У меня после ремонта стиралка загораживает проход к унитазу. И пользоваться я ей тоже не могу. Ремонт сделали в октябре вроде. Как отодвинули рабочие стиралку, так и стоит. И на кухне такое же. Строительный мусор никто не убрал, я постоянно об него бьюсь голыми ногами. Осколки кафеля. К такому Ручка была не готова) Пока за человека держала, объясняла, что я не должен был никого искать, должен жить один. И психиатр так же выразился примерно. Я не был согласен, решил попробовать. Я могу играть роль взрослого мужчины. Просто это очень меня утомляет. В отместку начинаю вести себя как вредный ребёнок. Ручка такая же. Но мне конкуренцию создать не в силах) Она в шоке была. Такие девушки не ожидают, что мужчины бывают хуже них. Бывают и ещё хуже. Я хотя бы способен привязываться к людям, сделавший мне добро. Ручка считает, что как паразит. Пусть считает. Я с таким лекалом вижу, что все люди паразиты. Значит я как все. Для меня это комплимент реально. Так меня не обидеть. Удобно быть мной. Если сказать, например, что у меня маленький член, то я начинаю анализировать, почему человек так сказал. И прихожу к тому в итоге, что человек сказавший такую тупость глубоко несчастен, и начинаю его искренне жалеть. Поверьте, это больно. Не мне. Мне удивительно наблюдать за людьми. Они такие смешные, когда злятся. Поэтому наверное мне нравится их злить. Но с Ручкой сдерживался. Я все же не идиот. Но и не всемогущий. То, что она от меня хотела, выше моих сил. Договор был, что она будет мне во всем потакать. Она его приняла. А потом обозвала меня "психом". Я в ступоре был, не знал, что чувствовать. Был собой. Я понял, что меня снова обманул человек. Верить людям нельзя. А себя я человеком не ощущал с рождения. Может кто-то поймёт. Я не кичусь этим, это моя трагедия. Я просто научился смеяться, когда мне больно, и привык. Мне так удобней, это моя маска. Тут я как все люди. Лучше её не снимать. Под ней, не человек. Ручка знает.

11

Torquemada написал(а):

Под ней, не человек.

Это не значит, что там какой-то зверь сидит. Нет, это моя страшилка людям, чтобы не обижали. Там ничего нет, нет лица. Совсем. Это может напугать. Но это не опасно. Просто люди ищут людей. А у меня только маски живые

12

Бесит это, начинаешь одно объяснять, приходится второе. Лучше молчите поэтому, у кого такие проблемы. Я страдаю из-за своей болтовни. Не всегда так было. Но странным я был с рождения. Просто этого не знал до поры. Мне и Ручка на многое глаза открыла. На что лучше не открывать. Если бы она нормальному мужику половину от этого наговорила, то одно из двух, либо он её убил, либо себя. Либо все вместе. А у меня блокиратор стоит, я просто в зануду превращаюсь, вечный цикл. Я, как компьютер, в точности.

13

Torquemada написал(а):

Я придумал выход, порнуху слушаю в наушниках. Если у тебя другие проблемы, то к психиатру, лечить шизу. Если нет сверхценных идей, вменяем, то просто не шуми, они тебя слышать не будут.

Слышат все как снизу так и сверху, если находятся непосредственно рядом со мной даже в наушниках, когда звук выкручен на единицу. Я это понял сидя у себя в комнате ночью, когда все было абсолютно тихо, по их реакции и обрывкам фраз и не один раз. Т.е если они ночью в тишине слышат звуки из наушников на минимуме и им это прям мешает спать, то и днем при закрытых форточках тоже могут прекрасно все слышать (при закрытых форточках создается тишина) а у них у всех часто закрыты. Я порой мог что нибудь смотреть где были звуки напоминавшие стоны (нет не порнуху) в наушниках на минимуме, отойдя на кухню или в туалет вернувшись в комнату услышать как они что то напряженно болтают и кто то из них начинает с высмеиванием пародировать стоны, решили что я вздумал передернуть на ночь глядя.
  Казалось бы, в чем проблема уйти в другую комнату. Проблема в том, что нет такой комнаты. На кухне как я понял поселились бабка с дедом, они там и спят и жрут и вообще редко посещают другие комнаты. Приду на кухню воцарится 10 секундная тишина, хотя до меня базарили, кто нибудь из них(алеши, бабка, гнусавый дед) или сверху, скажет "кто пришел этот?" я затихну на 30 сек., когда мне надоест продолжу водить и нажимать на экран смартфона и именно в этот момент они заржут, (ожидали именно этого) - до какого то момента они даже не могли понять что значит это тыканье (тугодумы).
  Пробовал стоять в кладовке опять же с телефоном, спустя минуту кто то из них заходил и начинал постукивать, я переставал что либо делать, и оно переставало. В коридоре вообще жопа. Но я правда стараюсь вести себя тихо, особенно ночью, я понимаю они хотят спать, ко всему прочему жаворонки (встают в 5 или 6 всегда даже в выходные). Вы просто не понимаете их раздражают вообще ЛЮБЫЕ ЗВУКИ, малейшие колебания воздуха от нас, особенно от меня, особенно ночью, в том числе шелест переворачивание страницы, сопенье носом, любой мало - мальский звук, почему я из за них должен менять свой устоявшийся уклад жизни, раньше я обожал ночь, а сейчас это испытание. Разве я нарушаю закон читая ночью, смотря что то на телефоне, я не всегда могу или хочу ложиться спать в 12 или 11 часов, даже когда учился и проходил практику, придя домой предпочитал смотреть что либо или слушать пока не вырублюсь(не хотелось приближать след.день) вставать при этом нужно было в 6:00.

14

Torquemada написал(а):

Стенка с соседями тонкая, не несущая, слышимость потрясающая, слышно каждое слово

Ты от него слышал хоть раз что нибудь сказанное про тебя? Я от своих слышу постоянно, буквально 24/7. Я понимаю когда они говорят о чем то своем, а когда обо мне и моей семье. Ситуация такая что я будто бы прижат плитами которые медленно, но временами очень болезненно давят на меня. Да они меня не видят, но слышат так будто я у них дома, и нет нет да что-то такое скажут что-то, от чего я на весь день напряженный, потный как свинья, скриплю зубами, кусаю губы, хожу туда сюда из комнаты в комнату. Уже не получается как ни в чем не бывало читать, смотреть, слушать потому как я знаю, что та тварь которая это сказала она рядом и никуда я от этого не денусь, никуда от нее не денусь, они все время будут рядом и еще что то скажут, а я должен буду это слушать и терпеть. Настолько бесхребетный, что не смотря на обстановку все равно не могу заставить себя выйти даже в магазин. Забавно, но ездить на собеседования, а уж тем более устраиваться на работу я заставлял себя именно тогда, когда они меня доводили до психоза. Только поездок по собеседованиям а уж тем более трудоустройств было немного и как аффект спадал я опускал руки.
   Куда либо дальше магазина меня вытаскивали разве что родители, ездили помню в эрмитаж-они это воспринимали просто как культурную поездку, а я как испытание, сначала общественный транспорт, затем  пребывание в самом месте, картины и многое другое заценил- красиво, атмосферно что сказать, люблю историю и живопись, но воспринимал это исключительно как попытку закалки. Так же год назад вроде ездил с сестрой в кино,  сзади, спереди, справа, слева от меня сидели люди и это все что меня волновало, мне казалось что я слишком громко дышу в моментах затишья, и привлекаю внимание, еще сидел так чтоб башку не было видно сзади (вот это точно привлекало внимание) - ничего не получил кроме напряжения и дискомфорта, тоже воспринял как попытку укрепить себя.

15

Torquemada
Я понимаю, у тебя и многих других здесь, жизненные ситуации настоящая жесть. А тут пришел я, живущий на всем готовом, у которого даже отец бывший некогда алкашем, к 40 годам перестал бухать. Реально у него произошел переломный момент и он выпивает теперь только в кругу семьи и только по праздникам, а не набухивается до беспамятства - культурная столица повлияла?
Вся моя проблема заключается в том, что я из квартиры с хорошей звукоизоляцией, в которой мог зарыться как в норе и не высовывать носа, тихо мирно пребывая в своих фантазиях и иллюзиях, побыть с самим собой (хоть это и слабость), вдруг очутился в квартире с плохой звукоизоляцией, где я уже не могу полноценно уединиться. Где я все время на слуху у все того же социума. Серьезно, до того как они познакомились со мной, они понятия не имели что существуют такие индивидуумы, безвылазно сидящие дома и выполняющие судя по звукам одни и те же действия. Видите как благоприятно я на них повлиял, расширил их кругозор.
   Меня можно сравнить с улиткой, с которой сползла раковина, долго такие не живут. Вот только практика показала что как бы я не хотел, а таки способен существовать в условиях, которые в прежней квартире мог только представить с ужасом (быть под постоянной прослушкой, без возможности уединиться когда хочется), 4 год как никак - стало быть слизняк, которому к спине что-то прилипло.
  Эта ситуация просто сводит меня с ума. Я никогда не чувствовал себя таким е*нутым и все потому что у меня была возможность спрятаться, но как говорит моя мама "в каждом минусе есть свой плюс" - по крайней мере они вынуждают меня действовать,  выходить из дому гораздо чаще, чем если бы я имел возможность расслабиться, хотя это спорно. Ведь когда я звоню по поводу собеседования или чего то другого, я готовлюсь по мимо самого звонка еще и к тому, что они будут это обсуждать.
  Вот такие их разговорчики сделали свое дело:
"Родители работают, а они дома сидят"-сестра тоже недавно начала искать себе работу, но она просто ленивая слегка социопатичная жопа, сегодня свалила с подружками куда то купаться. "Такая у него жизнь", "И так каждый день","Тук тук тук и все" или вот даже зашел как то на кухню, налил полный стакан воды, выпил, не напился, налил еще и свиноматка такая "О, ненопитцо" - ааааа. Комментаторы х*ровы.
 
  Меня бесит не то что они могут говорить правду, меня бесит то что я это должен слушать в некогда священном для себя месте-доме, где оскорблять и думать о том какой я мудак, занимаясь самобичеванием мог только я сам. Как я могу не напрягаться когда над и подо мной твари, которые в любой момент могут что то такое сказать или как либо среагировать.

16

Еще что мне не понятно. Почему свиноматка сверху так упорно пытается спать именно надо мной, затихает ненадолго, я что-нибудь сделаю, она тыркнет чем-то взбрыкнется, попсихует, но не уйдет. Совсем нет мест куда можно было бы уйти спать? Наши родители ложатся спать рано, почему бы ей не пойти туда. Там конечно уже есть ее дочурка или кто она там ей, но тем не менее она ей не разрешает что ли устроиться, выделить место. Какой смысл спать непосредственно над раздражающим источником шума, даже не спать а пытаться уснуть. Они либо мазохисты либо тоже устраивают себе какие-то испытания.

17

Джейн Доу
Да я понимаю, что это звучит как бред, сам бы весьма скептически отнесся к прочитанному, если бы прочитал это в прежней квартире, как могут соседи снизу а уж тем более сверху слышать как я жру? Но по крайней мере это бы меня насторожило и я бы знал, что возможно и такое, и, кто знает, может быть не допустил бы этого у себя.
  Даю руку на отсечение что любой редко выползающий из дома социофоб, въехавший в эту квартиру заместо меня, тоже почувствовал бы что нибудь, может не так ярко как я, но почувствовал. Что бы сделать действенную звукоизоляцию, тем более по всей квартире нужно быть миллионером, если бы я был миллионером я бы уж лучше купил себе частный дом где нибудь подальше от людей. Вообще реально лучше вместо звукоизоляции в этой квартире, переехать отсюда в другую и делать звукоизоляцию уже в ней, потому что с этими соседами у меня уже очень нехорошие отношения и меня постоянно триггерит от воспоминаний их поступков.
  Можете ли вы себе представить, сколько людей страдает от некачественной звукоизоляции или полном отсутствии таковой? Ведь эти придурки страдают от того что слышат меня, а я страдаю от того что слышу их и они меня слышат.
  Советую всем отнестись к этой теме не как к  бредням параноика, а как к проблеме, которую следует взять себе на заметку при выборе квартиры. Говорят что при выборе кв. выбирают еще и соседей - это так, только вот соседи имеют свойство переезжать и место адекватных могут занять, скажем так люди с другим характером. Поэтому, при выборе квартиры выбирают еще и звукоизоляцию этой квартиры. Будьте готовы раскошелиться на нее, если не хотите пополнить список тех страдальцев, которым не дают расслабиться в собственном доме.

18

Lepus написал(а):

Советую всем отнестись к этой теме не как к  бредням параноика, а как к проблеме, которую следует взять себе на заметку при выборе квартиры.

Человеку с СФ вообще тяжело решиться на такой шаг, как поиск нового жилья, и уж тем более маловероятно, что он сможет cделать это придирчиво. Впрочем, понимаю, что суть сказанного не в этом...

Lepus написал(а):

Поэтому, при выборе квартиры выбирают еще и звукоизоляцию этой квартиры. Будьте готовы раскошелиться на нее, если не хотите пополнить список тех страдальцев, которым не дают расслабиться в собственном доме.

Только вот где же такие квартиры с хорошей звукоизоляцией? В элитных домах, наверное? Тогда уж лучше в частном доме жить.

19

Lepus написал(а):

Даю руку на отсечение что любой редко выползающий из дома социофоб, въехавший в эту квартиру заместо меня, тоже почувствовал бы что нибудь, может не так ярко как я, но почувствовал.

Подобный дискомфорт наверное все испытывали, но не до такой же степени. Родители из соседней комнаты тоже все слышат и комментируют? Стены то тоньше, чем перекрытия. Это первый момент. Второй момент. Слышимость может быть чрезмерной, да, но какой смысл соседям подслушивать и комментировать каждое действие и ниразу не выйти на прямой контакт с претензией на шум?
Это должно насторожить и подвергнуть под сомнение свое эмоциональное состояние.

20

keramogranit написал(а):

какой смысл соседям подслушивать и комментировать каждое действие и ниразу не выйти на прямой контакт с претензией на шум?

Они психи, не? Шизофреники. А автор темы здоровенький. Как Севастьяна. Мы же не психиатры, чтобы ей не верить? И автору темы, зачем врать? Если он говорит, что рептилоиды живут за стенкой, то почему бы нет?

21

Unohdus написал(а):

Человеку с СФ вообще тяжело решиться на такой шаг, как поиск нового жилья, и уж тем более маловероятно, что он сможет cделать это придирчиво.

Тут всякий сброд сидит. Помню одного, 25 лет, сам за бабами гонялся, ехал за ними на своём корыте с гайками по селу, пол села проехал, не принимал отказы, приглашал к себе жить, насовсем. А дом у него куплен им самим лично за 10 тысяч рублей. Ничего не перепутал. Дом за 10 тысяч рублей. Про удобства объяснять, думаю, не стоит. Из удобств, можно зимой костёр посреди хаты развести, пол такой же как на улице, земляной. Дом у леса. Никого рядом, чел сам так хотел. Это социофоб, или нет? Для меня ответ очевиден, но это мне. Другие могут родство увидеть, поэтому признать его социофобом. Социофобом же быть круто, модно, молодёжно. По мне он шизофреник был. Я таких встречал ранее, у них инвалидность по шизофрении была. Тот же Миша наш. Которого я Дыркиным уважительно называл. Не Дырявым, думал так назвать, но пожалел несчастное создание, решил, что оно не виновато, поэтому "уважительно". Назвал так потому что н в "дыре" писал онли, чисто для специалистов, нездоровая хрень, я не котируюсь на таком фоне, там не на публику, а реально не здоровая. Там классика, для начинающих психиатров пособие. С инвалидностью, конечно, чел, шизофреник. Просто классический параноидальный. Тут анамнез не известен, но очень похожая симптоматика. У ТС. Я чего и возбудился, я возбуждаюсь на шизофреников, как собаки на пьяных. Это верный знак, можешь мне верить.

22

Unohdus написал(а):

Человеку с СФ вообще тяжело решиться на такой шаг, как поиск нового жилья, и уж тем более маловероятно, что он сможет cделать это придирчиво. Впрочем, понимаю, что суть сказанного не в этом...

Ну звукоизоляция затрагивает тему личного пространства, а личное пространство это в свою очередь уже гораздо более обширная тема знакомая абсолютно каждому. Мне кажется все люди, даже экстраверты иногда испытывают необходимость в уединении. Что уж говорить про людей с СФ и просто интровертов. А когда такого места нет, вот чтобы раз и уединиться прямо на месте (дома), без необходимости куда-то ехать, преодолевать путь, то начинает ехать крыша. Контингент на форуме разный, читать его тоже могут люди совершенно разные. Мое предостережение было адресовано не только социофобам, но и залетным, которые могут решиться такой шаг, да еще и сделать это придирчиво. Просто посчитал нужным осветить эту тему, потому что как не странно, но в 21 веке многие люди при выборе кв. забывают про соседей и слышимость в доме, а потом страдают, в конце концов есть просто люди сверхчувствительные к чужим звукам, прочитал уже много таких историй. Нужно быть настороже.
Ну а касаемо СФ, не тех кто не до конца разобрался в этом понятии, а настоящих с букетом сопутствующих расстройств и бзиков, которые даже толком не могут объяснить что с ними не так своим родным. Гм, тут я конечно дал лиху, но если ваши родные будут звать вас осматривать при выборе квартиру вместе с ними, то советую не отказываться, попытаться настроиться хотя бы на это, потому как вам возможно придется жить в этой квартире очень и очень долго(все-таки речь о социофобах). Если ваши родные хоть немного считаются с вашим мнением, то объясните заранее чтобы обращали внимание еще и на слышимость, сравнивайте со своей кв., хотя при выборе может быть идеальная тишина, потому что соседи заселятся уже после вас...
Я не знаю, ситуации бывают разные, смотрите по обстоятельствам, главное думайте. Я вот например не думал и в итоге поплатился, меня напрямую спрашивали стоит ли переезжать, напрямую звали выбирать квартиры, но из-за своей социофобической нерешительности и желанием уединиться чтоб все оставили в покое, все проигнорировал, плыл по течению что называется и поплатился. Не отвечайте что вам все равно если вас спрашивают, разберитесь в вопросе, не смотря на социофобию, иначе это дорого вам обойдется в будущем. Не повторяйте моих ошибок.

23

Unohdus написал(а):

Только вот где же такие квартиры с хорошей звукоизоляцией? В элитных домах, наверное? Тогда уж лучше в частном доме жить.

В моей прежней квартире звукоизоляция была прекрасная, я ее сравнивал со съемной когда она еще не была продана, тут как повезет, считаю что и в Питере такие есть. Например я читал что замечательная звукоизоляция может водиться даже в дореволюционных домах!

24

keramogranit написал(а):

Подобный дискомфорт наверное все испытывали, но не до такой же степени. Родители из соседней комнаты тоже все слышат и комментируют? Стены то тоньше, чем перекрытия. Это первый момент. Второй момент. Слышимость может быть чрезмерной, да, но какой смысл соседям подслушивать и комментировать каждое действие и ниразу не выйти на прямой контакт с претензией на шум?
Это должно насторожить и подвергнуть под сомнение свое эмоциональное состояние.

Родителям до меня дела нет, они видят и слышат меня постоянно, а вот чужим людям подобный мне кадр будет любопытен, сами подумайте. Постараюсь описать второй момент: происходит это так нижние сменяются верхними а верхние нижними, это круговорот. Плюс (но для меня это скорей минус) у верхних работа на дому, а нижние какие-то пенсионеры. Итого если кто-то из верхних уходит то кто-то другой обязательно останется сидеть дома, тоже и с нижними. Если один услышит что то, что его заинтересует то обязательно передаст инфу другому и все остальные уже будут в курсе, например как я неудачно пытался устроиться на работу, рассказывая это родителям.
Почему не выдвигают претензий: может боятся, может думают что мы их на х*й пошлем и не хотят связываться(считают нас какими-то неадекватами), может просто лень.
Я порой слышал когда стоял с телефоном на кухне как бабка в ночь выходила в подъезд и жаловалась какой-то другой бабке на то, что я не даю ей спать, та ей еще ответила "так вам мешают? Ну идите к ним скажите что-нибудь", дальше ничего уже не мог разобрать.
Скажу по правде, родители мне тоже не верят, они слышат к примеру топот сверху или гарцевание(это необязательно туфли или каблуки, это могут быть кроссовки), но что можно слышать всякую мелочь или то что они там про нас говорят с моих объяснений не верят. Тут все дело в том, что они во-первых работают, во-вторых они слегка глуховаты. Еще есть сестра, но она просто толстокожая и немного социопатка не смотря на наличие подружек. Если слышит к примеру говор бабки (ее тоже раздражает) то может так невзначай, долбануть ногой по полу и сказать заткнись. Я к сожалению так не могу, я их лучше слышу, чувствую и на меня оказывает большое воздействие их присутствие я тяжело их переношу из-за социофобии. Я сам не сразу в это поверил.

25

Lepus написал(а):

Советую всем отнестись к этой теме не как к  бредням параноика, а как к проблеме, которую следует взять себе на заметку при выборе квартиры.

Фобов это не касается, уверяю. Сами они не смогут себе квартиру никакую ни купить, ни снять. Унохдус вон даже свою пенсию по инвалидности не может снять в банкомате. Только если отведут за ручку, сам не дойдёт. А у тебя тоже, что у Миши, был тут один псих буйный, скрывался от дурки, тоже ему ничего нельзя было доказать, потому что он не играл. Фобы отчасти могут ему позавидовать, от него жена ушла. С ребёнком. И алименты не спрашивала. Жена адекватная была, значит. Странно, что вышла за такого. Но наверное он не всегда таким был. Он что-то писал, что и в Штатах работал, в научных институтах. Я думаю, большая часть из этого бред величия, но что-то может быть правдой. Я этим типам не годы даже, а десятилетия подражаю, знаю, как именно они бредят. Часть там наверняка является правдой. Какая именно, я не знаю. Конечно, преподом в вузе он работать не мог, но каким-нибудь старшим помощником младшего лаборанта вполне. Мне просто лень копать было. Был бы он молодой перспективной (как секс-игрушка) девушкой, то я бы в его душе могилу вырыл. Обоим. Есть у меня такое хобби. На старости лет приключилось, обычное дело. Развлекаю здесь фобов своими историями. А ты их просто не знаешь. Иначе бы не писал такую ересь. Фобы, пока молодые, могут только смотреть на таких как я, и молча завидовать. Поверь, они завидуют даже тебе. В смысле, буйным психам завидуют. Без шуток. Я сам с них фигею. Но жизнь некоторых я считаю ценной. Но только если у них нет шизы. Шизикам верить нельзя. А мне нужно всё контролировать. Поэтому я не вижу в жизнях шизиков никакого смысла, от них одни проблемы. Упаси бог, в шизофреничку влюбиться. Лучше себе яйца топором отрубить.

26

Unohdus написал(а):

Тогда уж лучше в частном доме жить.

Частный дом не панацея. Лучше всего шизу вылечить. Совсем не удастся, но симптомы можно купировать. Пока не слишком поздно. Если человек не как тот, которому 25 лет, а он уже поехал... на край какой-то деревни. Которая ему не родная. Он вроде городской. Тупо сбежал от людей. Таким уже не помочь, у них личностный дефект.

27

Unohdus написал(а):

Человеку с СФ вообще тяжело решиться на такой шаг, как поиск нового жилья

Вообще может решиться. Только на этом форуме нечего таким делать. Создатель этого форума, когда его создал, не сильно от тебя отличался, его родители пасли. Создал форум он для таких как сам. Иначе бы меня тут не было. И тебя, предположу. Нет у тебя ничего общего с теми, кто может все продать, бросить работу и уехать к черту на кулички, в богом забытое село. Чтобы жить там на отшибе без удобств. И иногда девок пугать, преследуя их на своём драндулете. Мечтая их затащить в свою глиняную избушку. И искренне удивляюсь, почему они не идут. Молчун к таким ближе любого тут. Из тех, кого я хоть как-то знаю. Фоб на его месте не мечтал бы о размножении. Папа-псих, удобная отмазка, чтобы не дать своим генам размножиться. У фобов так. Я тут их понимаю, я сам таким был. Но потом стало не до понтов. Ручкина мама правильно Ручке сказала. Что я не девушку себе искал, а сиделку. Я просто видел как отец умирал. Я впитал это. Мне стало страшно. В этом причина, почему я бросился искать близкого человека. А не то, что у Молчуна. Молчун просто дрочить не умеет, сам признался. Сами подумайте, если бы вы не могли дрочить? Страшно? Мне, смешно. Не понятная проблема. С другой стороны, Молчун не понимает нас, квиты.

28

Lepus написал(а):

Тут все дело в том, что они во-первых работают, во-вторых они слегка глуховаты.

Т.е. немного ваты в уши и проблема решена? Может стоит этим заняться? Я на пике тревожности тоже старалась лишний раз не включать свет и болезненно реагировала на звуки из подъезда, из соседних квартир, с улицы. Но у меня были эпизоды с не совсем неадекватными людьми, которые в прямом смысле ломились в дверь, т.е. частично понимаю почву откуда все это растет. Когда снижается общий уровень тревожности, повышается ощущение безопасности и звуки перестают играть такую роль. В любом случае таблетки дешевле звукоизоляции)

29

Torquemada написал(а):

почему я бросился искать близкого человека.

Это не бред реально. Если бы Ручка меня не понимала, мы бы не сошлись. Это сейчас она меня не понимает, выдумала что-то и плюется. А тогда понимала отлично. То же, что и сейчас вообще понимает, но с другим знаком. Она считала себя плохой, считала, что её надо подавлять. Я тут неплохо подхожу. Гораздо лучше, чем любой мужик с улицы. Так что, я не хуже них. Раньше она это понимала. И согласна была "сиделкой" быть. Ей бы я всё оставил, даже не задумался. Она была святой. А стала обычной дрянью. Это уже без меня. Я её этому не учил. Я учил её жертвенности. Грести под себя и использовать людей она без меня научилась. При мне она такой не была.

30

Torquemada написал(а):

Она считала себя плохой, считала, что её надо подавлять. Я тут неплохо подхожу.

Может тебе заняться соблазнением Галины с соседнего форума и подавлять ее в ее нытье. и сделаешь ее веселой? Она как ты не хочет искать друзей, а только любимого, вы прям идеально похожи!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно