Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



селфхарм

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

не знаю относится ли это к сопутствующим расстройствам, но из предложенных тем эта показалась наиболее подходящей..
бывало ли у вас так, что тревожные мысли накрывают резко и так сильно, что думать о чём-то другом не получается, и единственный способ успокоиться - это сделать себе больно? раньше я просто выкручивала пальцы, причём делала это неосознанно. сейчас, когда наступают такие моменты (когда собственные мысли пугают и не дают дышать), я царапаю себя каким-нибудь острым предметом и постепенно успокаиваюсь. стараюсь выбирать незаметные места, но очень часто хочется расцарапать всю шею и руки.
я понимаю, что не так нужно справляться с эмоциями, но это единственный способ, позволяющий прийти в себя. ни музыка, ни разговоры, ничего не отвлекает. мысли накрывают с головой, обычно это связано с учебой/работой/общением. кажется, что я ничего не успеваю, все вокруг всегда на шаг впереди, а я плетусь где-то сзади и никак не могу никого догнать. с каждым разом все больше разочаровываюсь и ненавижу себя.
при этом, я не хочу вредить себе и доводить до крайности. обычно, пары царапин хватает, чтобы отвлечься.
хотела узнать, у кого-нибудь есть что-то похожее?

2

ellariasand07 написал(а):

не знаю относится ли это к сопутствующим расстройствам

Относится.

ellariasand07 написал(а):

бывало ли у вас так, что тревожные мысли накрывают резко и так сильно, что думать о чём-то другом не получается, и единственный способ успокоиться - это сделать себе больно?

Если не считать подростковый возраст, когда я себя избивал тупо кулаком по бедру, то не было. Я не понимаю таких мыслей, честно. О себе юном могу сказать, как один мой друг о себе 17-летнем в 26 лет сказал, "дураком был". Это не проблема, считаю. Если с возрастом не проходит, проблема. Тогда к психиатру.

ellariasand07 написал(а):

хотела узнать, у кого-нибудь есть что-то похожее?

У меня другие способы. Бухать, например. Мне это совсем не нравится реально. Я постоянно выхожу из запоя и не хочу возвращаться. Не нравится мне это дело. Но убивать себя как-то надо? Моя бывшая искала мужиков в разных странах,  которые держали её за дуру. А я сам себя дураком сделал. И продолжаю. Не чищу зубы (они уже болят и портятся), не моюсь, не выношу мусор. Не стригусь уже. У каждого свой селфхарм.

3

Неудачно сейчас расколупала себе ногу, болит. Но это не селфхарм, а так...медитативный процесс)

4

Пару раз пробовала, поняла что не для меня. Легче не станет, а испорченная тушка останется.

5

Ненадо селфхармов, пожалуйста  :pained:

6

физическая боль психологическую не перекрывает, у меня так.
Единичный случай был, долбил кулаками об стену в кровь, дурак. Легче не стало, кисти рук только потом болели неделю.

7

sem701 написал(а):

физическая боль психологическую не перекрывает, у меня так.

Ты какой-то уникальный.

sem701 написал(а):

Единичный случай был, долбил кулаками об стену в кровь, дурак. Легче не стало, кисти рук только потом болели неделю.

Я тоже так делал. Только не до крови. Просто нравилось кулаком бить по стене. Никогда не думал, что это селфхарм. Думал, мне это просто нравится. Я удовольствие от этого получал. Сейчас стен таких нет. И это мои стены, мне их жалко. Но в этом что то есть. Я кулаком, когда бил, мать пугалась, это меня радовало.

Свернутый текст

А Ручке нравилось сидеть на кухне, смотреть как из носа течёт кровь, какая большая лужа. К сожалению это не я ей разбил. Сама расковыряла. Убеждён, ей нравилась моя реакция. Или мамина. Нравилось над нами издеваться.

Mel_dee написал(а):

Ненадо селфхармов, пожалуйста

Ты, молодец.

Свернутый текст

А Ручка, дура!

8

Когда худо совсем беру линеечку железную и царапаю ей бедра, но сильно.
Вообще относительно не так давно узнал о таком понятии как селфхарм и что кто-то этим ещё занимается.  В детстве бывало открывал окно и сидел под ним, подставляя лицо холодному ветру. Или когда не ешь ничего весь день. Это ведь тоже своего рода самоповреждение, так? Ну и кусание собственной руки, да) Или хлестание себя той же линейкой железной или ещё какой-нибудь штукой.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно