Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваши любимые цитаты, фразы, которые помогают вам в трудную минуту


Ваши любимые цитаты, фразы, которые помогают вам в трудную минуту

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Или слова из песен, или моменты из фильмов, про которые вы когда  вспоминаете - они помогают вам справится с тревожностью)
Мне например когда плохо вспоминаю фразу  - "И это пройдет" - надпись на кольце царя Соломона, или слова Скарлетт "Я подумаю об этом завтра" еще и характерно мысленно махнуть рукой как в том фильме , не помню каком)))
Я думаю, что надо потерпеть, надо переспать этот день, завтра уже будет легче.
когда дело денег касается, вспоминаю старую   еврейскую пословицу- "Господи, спасибо что взял деньгами", 
или из фильма  "Свой среди чужих, чужой среди своих" - Господи, ну почему ты помогаешь ему а не мне?- Потому что ты жадный, а Господь велел делиться",  или фраза моего папы, когда он покупает что то грандиозное, а я спрашиваю  "Ну зачем?" - а он "Да сколько той жизни осталось")))
Еще мне нравится момент  из фильма "Таинственный лес", когда Хоакин Феникс берет за руку слепую девушку, очень жизнеутверждающе)
или  из Мастера и Маргариты " Я часть той силы, что вечно хочет зла во имя блага" , когда чувствую вину за что-то, за что не стоило бы так убиваться.
Ну и конечно моя любимая - "Никто не выберется отсюда живым", уже не помню откуда, но я произношу ее в голове голосом Джона Сильвера из мультика "Остров сокровищ" , очень успокаивает мои нервы)))
а у вас?

2

когда по настоящему херово нет сил и времени цитатки-мотивушки из фильмов и книжек перебирать.

3

"Надежда это ошибка. Она только свихнуться помогает" х,ф. Безумный Макс.

Не дословно но смысл где-то такой, так из последнего что запомнилось.

мысли вслух

Писатели да сценаристы (а сценарии х/ф часто пишутся по книгам), часто оказывались просто такими же забитыми хикканами и УГ. Свои виртуальные мирки и фантазии излагали на бумаге, большая часть худ литературы ни имеет никакого отношения к реальной жизни. Так что не надо там искать скрытые глубокие смыслы и великие мудрости. Только бошкой ещё сильнее поедешь. Жизнь всего лишь сон а люди в ней тени. Литература это тлен других людей в красивой обертке.

Отредактировано sem701 (13-04-2021 10:41:02)

4

Не жили бохато, некуй начинать.

5

Да вы че такие хмурые?)))Ну- ка выходите из сумрака! Социофобы не обязаны вечно грустить!  Ударим автопробегом по бездорожью!

6

Окси10 написал(а):

Ударим автопробегом по бездорожью!

ага, чтобы подвеска отвалилась и последние кости рассыпались

7

Окси10 написал(а):

Да вы че такие хмурые?)))

Кто [где-то был], тот в цирке не смеётся

Кстати, хоть это и поговорка для красного словца, не представляю, чтобы я смеялась в цирке..

Отредактировано Джейн Доу (13-04-2021 16:51:29)

8

Джейн Доу написал(а):

Кто [где-то был], тот в цирке не смеётся

в армии по моему) я тоже цирк никогда не любила, в детстве помню истерика натуральная началась когда родители туда отвели...

9

sem701 написал(а):

ага

нога)

10

сегодня утром почему то вспомнилась фраза из фильма "Влюблен по собственному желанию".-  Работать над собой, управлять своими чувствами. Они как беспризорники, они пущены на самотек: обидели — обижаешься, оскорбили — психуешь, рассмешили — смеешься, а где ты сам, ГДЕ ТЫ САМ?!  Видимо потому что рано вставать на работу западло)

11

Окси10 написал(а):

нога)

Что за ответы пошли? В следующий раз сочту за троллинг.

12

Unohdus написал(а):

троллинг

ладно ладно, настроение хотела поднять просто Сэм)

13

Окси10 написал(а):

ладно ладно, настроение хотела поднять просто Сэм)

мне вчера смартфон и роутер на халяву достались, так даже это мне настроение не подняло

14

sem701 написал(а):

мне вчера смартфон и роутер на халяву достались, так даже это мне настроение не подняло

меня тоже техника не особо радует, шматье может конечно новое, но ненадолго, большую радость доставляет потом это шматье выбрасывать) освобождать шкафы для свежего глотка воздуха! раньше количество, теперь качество...старею наверное....

15

люблю фразу  из Мюнхгаузена - Улыбайтесь Господа, умное лицо - еще не признак ума)

16

Жизнь, говно. Это цитата. Моя любимая. Помогает не свихнуться.

17

Окси10 написал(а):

большую радость доставляет потом это шматье выбрасывать)

Я же пишу, тролль. Глумится над фобами. Тру фобы ничего не выбрасывают, даже мусор. Психиатрам это известно. И вообще всем умным людям.

А одежды у фобов нет. Надо мной тётя-пенсионерка потешалась, говорила, что я одет, как старый дед. Меня так одели, на рынке, я попросил. Так одевать не просил, просто поняли, что лох фоб, и продали залежалый товар. Это ещё до Ручки было. Но я её в таком прикиде встретил как раз. Она чуть не померла. По стенке сползла, когда я за ней дверь закрыл в свою берлогу. Она себе как-то иначе видно маньяков представляла. У неё есть любимый актёр, Линч таких ценил, на Валуева чем-то похож, только лицо не доброе. А так тоже явно с мозгами беда. Не с психикой, бог с этим. Любила раньше таких кошмариков. Сейчас уже не любит наверное. Но от меня то не убежишь. Она так тогда думала. Поэтому купила мне какую-то одежду, чтобы не стыдно ей было со мной гулять. А то стыдно было, я не понял, пока не заговорила. Она вообще не разговорчивая тогда была, поэтому обратил внимание. Все уже поизносилось. А другой нет. Потому что фоб, а не позер, или тролль. Поэтому сижу дома, потому что не в чем ходить. И постричься не могу, зарос. У нас тут волосатые не любят, зафобишься тут. А парикмахерша моя продала парикмахерскую, и негде стричься. Она объяснила, куда мне идти. Не туда, а в другую парикмахерскую. Но это далеко и страшно. Мне везде страшно, где я не был ни разу. Ручка знает. Она меня за ручку водила в такие места. Как мама.

18

Torquemada написал(а):

Я же пишу, тролль. Глумится над фобами. Тру фобы ничего не выбрасывают, даже мусор. Психиатрам это известно. И вообще всем умным людям.

почитайте, среди знаменитостей тоже социофобы были, есть, я думаю с гардеробом у них все в порядке, я инет магазы люблю, очень удобно

19

Окси10 написал(а):

среди знаменитостей тоже социофобы были

Например?

Окси10 написал(а):

я инет магазы люблю, очень удобно

Для кого-то, может, и удобно. Зависит от степени СФ.

20

Unohdus написал(а):

Например?

Том Круз - подвергался травле и издевательствам почти во  всех школах, в которых он учился, был вынужден бороться с дислексией (сложности с обучением чтению и письму) и с чрезмерной стеснительностью. Несмотря на такой сложный старт, мы все знаем, кто он такой, и в каких фильмах он снимался. Бред Питт -был вынужден бороться с дислексией (сложности с обучением чтению и письму) и с чрезмерной стеснительностью. Несмотря на такой сложный старт, мы все знаем, кто он такой, и в каких фильмах он снимался,  Джим Керри - Я знаю, это прозвучит странно, но в детстве я был реально застенчив. Болезненно застенчив. Поворотным моментом стал первый год обучения в колледже, где я был самым ненормальным психом. Никто, правда, ни один человек, со мной не разговаривал, Ким Бейсинджер была настолько замкнутой, что родителям пришлось протестировать ее на аутизм и другие психические расстройства, однако тесты ничего не нашли. С течением времени ситуация так и не улучшилась. Во время церемонии вручения Оскара в 1997 году Ким потеряла дар речи, хотя, как потом оказалось позже, она репетировала выступление в течении нескольких дней, Линн Берггрен. Знаменитая солистка популярной в 90-х годах группы Ace of Base. Однако запомнилась она не только отличными песнями, но и некоторыми странностями. Линн старалась всячески избегать контактов с журналистами, а на концертах, обычно, находилась в плохо освещенных местах или же вовсе прячась за предметы на сцене, и так далее, там их мого, композиторы, если человек социофоб - это значит что он не может даже из дому выйти что ли?

Unohdus написал(а):

Для кого-то, может, и удобно. Зависит от степени СФ.

и действительно, разные степени социофобии бывают

Кстати, ей так и не удалось справиться с проблемами в общении

21

Unohdus написал(а):

Для кого-то, может, и удобно. Зависит от степени СФ.

мне удобно, мне сложно выбирать вещи в магазинах под пристальным взглядом охранников, или продавцов, меня это напрягает, на рынки ходить просить продавцов -взвесьте мне то, а потом то то - это вообще трын---ц, я пользуюсь доставкой еды,шмоток на дом, с курьером проще гораздо, и потом домашних можно попросить дверь открыть забрать заказ

22

Окси10 написал(а):

так далее, там их мого, композиторы, если человек социофоб - это значит что он не может даже из дому выйти что ли?

Да. Иногда это значит, что человек даже из дома выйти не может. Наверное эти истории чужого успеха должны сильно мотивировать....но это скорее расстраивает и обесценивает проблемы.

23

keramogranit написал(а):

Да. Иногда это значит, что человек даже из дома выйти не может. Наверное эти истории чужого успеха должны сильно мотивировать....но это скорее расстраивает и обесценивает проблемы.

у меня как было, я вынуждена общаться с людьми на работе, раньше выйти на улицу тоже пытка была, элементарные вещи - сходить в булошную, в аптеку, позвонить чужому человеку , но когда тебе приходится на работе постоянно контактировать с людьми - да сложно, но со временем привыкаешь, только я пока в глаза не могу долго челу смотреть, начинает трясти, и звонить сложно по работе кому то, прошу коллег это делать, когда на меня смотрит 10 человек - я начинаю время от времени куда то уходить в пространство, сердцебиение учащается, становится трудно дышать, я начинаю неровно двигать головой, зрелище еще то, помогает только алкоголь, больше ничего...но это становится все реже, потому что со временем тебя начинает отпускать...Надо себя заставлять, тут ничего больше не поможет, но опять же это сугубо мое мнение. А без косметики выйти на работу - это ж вообще экстрим)))

24

Окси10 написал(а):

я инет магазы люблю

Тролль! У нормальных фобов нет на это денег. Им интернет родители оплачивают.

Окси10 написал(а):

среди знаменитостей тоже социофобы были

Не только были, но и есть. Толяна я не считаю ему адекватный фоб завидовать не станет. А из реально успешных, Спилберг пока живой. Наш человек, аспи. Читал где-то. То, что он успешен, меня не удивляет. Но если жена есть, то меня обманул психиатр. Он сказал, с этим у аспи облом. А с работой, окружение виновато. И у фобов так.

Свернутый текст

Фобы просто не знают, что такое синдром Аспергера. Не все знают. Иначе бы себя фобами не называли. Ручка говорила, что она тоже аспи. Что-то есть. Она быстрая, но не ловкая. Знаю, не согласится, но со стороны видней. Она типа меня, ей в двери сложно попасть на бегу. И головой обо всякие железки бьётся постоянно. Аж у меня сердце замирает. Голову помнет ещё, будет как у меня. Одного меня хватит. А мозги не жалко, у меня свои есть. А бабе мозги вредны. От этого все мужские проблемы.

25

Unohdus написал(а):

Например?

Небезызвестный Толян. Чем не знаменитость?

Окси10 написал(а):

Том Круз

Окси10 написал(а):

Бред Питт

Окси10 написал(а):

Джим Керри

Окси10 написал(а):

Бейсинджер

Хватит четырёх. Я могу возразить. Если они не были зареганы на этом ресурсе, то фобами не считаются. Бей тролля его дубиной.

Окси10 написал(а):

подвергался травле и издевательствам почти во  всех школах, в которых он учился

Он просто чмо и лузер. Меня никто не травил нигде.

26

Окси10 написал(а):

мне сложно выбирать вещи в магазинах под пристальным взглядом охранников, или продавцов, меня это напрягает, на рынки ходить просить продавцов -взвесьте мне то, а потом то то - это вообще трын---ц

У фобов так же! Но, как альтернатива, они избегают то, что у них вызывает дискомфорт. Это значит, что они НЕ ДЕЛАЮТ то, что делают нормальные люди. Как все нормальные психически больные, они себе отказывают в базовых потребностях. Не живут, а мучаются. Если не такая, брысь с пляжу! Хватит троллить больных людей уже. Этот форум для своих, для тех, кого природа обидела, а не люди. Ничего им не поможет. Не надо тут ничего доказывать, уже все доказано давно. Ты как Сева, упертая. У той хоть справка, почему она такая упертая. У Молчуна, папа, буйный псих. А у тебя какие проблемы?

27

Torquemada написал(а):

Он просто чмо и лузер. Меня никто не травил нигде.

Torquemada написал(а):

У фобов так же! Но, как альтернатива, они избегают то, что у них вызывает дискомфорт. Это значит, что они НЕ ДЕЛАЮТ то, что делают нормальные люди. Как все нормальные психически больные, они себе отказывают в базовых потребностях. Не живут, а мучаются. Если не такая, брысь с пляжу! Хватит троллить больных людей уже. Этот форум для своих, для тех, кого природа обидела, а не люди. Ничего им не поможет. Не надо тут ничего доказывать, уже все доказано давно. Ты как Сева, упертая. У той хоть справка, почему она такая упертая. У Молчуна, папа, буйный псих. А у тебя какие проблемы?

Ну хватит людей называть больными,  они не больные, люди не больные , мы с вами не больные, мы самые лучшие, мы исключительные,  мы уникумы, мы круче всех, да нас голыми руками не возьмёшь, уловили мыслю?) Да кстати, ну не могу я тыкать хоть убей, меня не так воспитывали

28

Окси10 написал(а):

Том Круз - подвергался травле и издевательствам почти во  всех школах, в которых он учился, был вынужден бороться с дислексией (сложности с обучением чтению и письму) и с чрезмерной стеснительностью. Несмотря на такой сложный старт, мы все знаем, кто он такой, и в каких фильмах он снимался. Бред Питт -был вынужден бороться с дислексией (сложности с обучением чтению и письму) и с чрезмерной стеснительностью. Несмотря на такой сложный старт, мы все знаем, кто он такой, и в каких фильмах он снимался,  Джим Керри - Я знаю, это прозвучит странно, но в детстве я был реально застенчив. Болезненно застенчив. Поворотным моментом стал первый год обучения в колледже, где я был самым ненормальным психом. Никто, правда, ни один человек, со мной не разговаривал, Ким Бейсинджер была настолько замкнутой, что родителям пришлось протестировать ее на аутизм и другие психические расстройства, однако тесты ничего не нашли. С течением времени ситуация так и не улучшилась. Во время церемонии вручения Оскара в 1997 году Ким потеряла дар речи, хотя, как потом оказалось позже, она репетировала выступление в течении нескольких дней, Линн Берггрен. Знаменитая солистка популярной в 90-х годах группы Ace of Base. Однако запомнилась она не только отличными песнями, но и некоторыми странностями. Линн старалась всячески избегать контактов с журналистами, а на концертах, обычно, находилась в плохо освещенных местах или же вовсе прячась за предметы на сцене, и так далее, там их мого, композиторы, если человек социофоб - это значит что он не может даже из дому выйти что ли?

Хренею с вас, оптимистов. У вас что одна методичка на всех? Любимый коронный номер - мотивационная биография всяких звездюлек. Только почему то скромно обходишь тот факт что они изначально родились в лучших условиях чем все форумчане здесь. Вот мне всегда интересно было есть ли предел оптимизму? Что должно случиться с таким человеком в жизни чтобы он опустил руки и сказал "ну всё пздц! Я сдаюсь, е..сь оно все колом!"

29

sem701 написал(а):

Только почему то скромно обходишь тот факт что они изначально родились в лучших условиях чем все форумчане здесь.

"мы рождены чтоб сказку сделать былью", ну все, теперь песня прибадается на весь день))  а если серьёзно, кто знает, какие они лучшие условия? Это я так,  пример первый попавшийся взяла из жёлтой прессы, а там же если покопаться много кого найдётся..
а как иначе? Надо находить в себе способность радоваться обычным вещам) жизнь то одна! Больше не будет..вот в чем сермяжная правда...

30

sem701 написал(а):

Что должно случиться с таким человеком в жизни чтобы он опустил руки и сказал "ну всё пздц! Я сдаюсь, е..сь оно все колом!"

После 2 лет токсичных отношений, а потом ещё 3 лет постоянных преследованний с угрозами, когда все закончилось (это сволочь сдохла) -оооо...как же я радуюсь жизни! "Как прекрасен этот мир, посмотрии, как прекраааасен этот миииир)))" да я да ради такого да  даже в Бога могу поверить !)

Отредактировано Окси10 (17-04-2021 06:16:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваши любимые цитаты, фразы, которые помогают вам в трудную минуту


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно