Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » панические атаки и аллергия


панические атаки и аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Где то года три назад у меня возникла аллергия, и сезонная астма. С апреля по июнь боюсь ходить по улице, боюсь задохнуться в самом настоящем смысле слова. Где то нашла статью, когда копалась в недрах инета, что ПА и постоянный стресс  могут спровоцировать аллергию, ну и местами астму. Там говорилось, что когда человек постоянно подавлен , его дыхание неровно, из-за этого со временем возникают патологии в организме.  Чистая психосоматика))).  При возникновении ПА начинала задыхаться, может это спровоцировало аллергию и сезонную астму, хз...У кого -нибудь еще такая ситуация присутствует? Чем лечитесь? Да и кстати, заметила, от ПА я избавилась, и астма  стала слабее проявляться, вот такая интересная закономерность...

2

Окси10 написал(а):

У кого -нибудь еще такая ситуация присутствует?

я где-то лет с 10 до 16 мучился каждый год аллергическим ринитом (полинос), кучи всяких капель заливал в нос. весна-лето-начало осени было для меня невыносимым периодом. Таскали по аллергологам, иммунологам. Ставили астму, пшыкал ингаляторы но приступов никогда не было, к 20 годам плавно прошло все само

3

sem701 написал(а):

плавно прошло все само

Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ))очень надеюсь, что у меня этот кошмар когда -нибудь  плавно пройдет, наступил апрель и началось....хотя в деревне Гадюкино постоянно идут дожди, и еще ничего не цветет вроде...но глаза сцуко и нос,ой..и все

4

Окси10
не обращала внимание может какая-нибудь определенная херня цвести начинает и именно на неё или просто весна и пошло-поехало?

5

У меня аллергия появилась лет 5 назад. Не знаю на что. То ли на шерсть определенную, то ли на пыль. Никогда ничем аллергическим не страдала, а сейчас глаза сушит сильно, сопли, чихи, отекает носоглотка периодически, тавегил снимает. Полжизни кардионевроз (самое типичное проявление как раз проблемы с дыханием), ну и ПА, куда без них, но не так интенсивно. Согласна с тем, что все от нервов. Постоянный стресс медленно, но верно убивает без всяких сомнений.

6

sem701 написал(а):

определенная херня

обращала конечно, анализы делала - березка наша русская, чем я ей помешала, и на шерсть животных, самое главное у меня дома три собаки, и весь год кроме весны никаких симптомов аллергических от их присутствия нет, я даже ходила к березе во двор пробовала с ней договариваться, даже ругалась с ней, но она строптивая девушка, не хочет меня слушать)

7

keramogranit написал(а):

Никогда ничем аллергическим не страдала

вот такая же фигня, мне помогает Моматрино спрей назальный, ну и таблетки  эриус, а еще читала когда то книжку  автор Батмангхелидж - "Ваше тело просит воды", он грит воду надо пить много, все беды от обезвоживания организма, а я пю кофе тоннами на работе, не могу себя заставить просто воду, максимум два стакана в день, суждено видимо как в том фильме "будем страдать алешенька,  папенька говорит одни радости вкушать недостойно"

8

Окси10 написал(а):

вот такая же фигня, мне помогает Моматрино спрей назальный, ну и таблетки  эриус

Надо попробовать, а то от супрастина и тавегила хуже, чем от самой аллергии, весь день больная. Может подойдёт.
Так то да, здоровый образ жизни, все дела, мотивацию взять негде) Странное это дело, терпеть силы есть, а бороться с этим нет))

9

Окси10 написал(а):

я даже ходила к березе во двор пробовала с ней договариваться, даже ругалась с ней, но она строптивая девушка, не хочет меня слушать)

я когда школу закончил нам около двора 9 стволов тополей спилили, но легче мне от этого не стало :rofl: Мне резко легче становилось только после дождей. Как только теплело, высыхало нос забивался по новой

10

keramogranit написал(а):

а то от супрастина и тавегила хуже, чем от самой аллергии, весь день больная

Я когда работала, плотно сидела на антигистаминных. Но не на супрастине и тавегиле (их разве что на ночь, чтобы уснуть. Тем более,их действие не 24-часовое). Сидела на цетеризине и лоратадине(они 24 часовые, то есть раз в сутки..). Если без антигистаминных, то просыпалась с ручьями аллергических соплей, слёз, красными (утро было особенно тяжким...), и в течение дня почихивала и почëсывалась. Лежала в аллерго отделениях, делали пробы, анализы, панели на аллергены, искали глистов :blush: .. Нашли только аллергию на "книжную пыль", и то на пол-креста... Радикально в больницах не вылечили. Но на этих моих антигистаминных я просидела 2 года, и, в принципе, с ними достаточно комфортно существовала (надеюсь, не сильно убила печень)

Гормоны в нос тоже пробовала, но у меня, видимо, что-то системное, общее. Поэтому мометазоны назонексы в нос были менее эффективны, чем таблетка

11

sem701 написал(а):

Как только теплело, высыхало нос забивался по новой

Да, сухость это беда
Поэтому радикально слезть с антигистаминных помогло только длительное (неприлично длительное) торчание на море
(Сейчас придёт Торквемада, и потребует бана. Фобы не могут проводить время на морях. Но, что было, то было. В своё оправдание скажу, что на море я хоть и торчала долго, но из комнаты практически не выходила. А вот потребность в антигистаминных ушла внезапно через три недели..и до сих пор не возвращалась)

12

Джейн Доу написал(а):

Сейчас придёт Торквемада, и потребует бана. Фобы не могут проводить время на морях. Но, что было, то было. В своё оправдание скажу, что на море я хоть и торчала долго, но из комнаты практически не выходила

Был бы я щас не в настроении тоже бы потребовал.  :rofl:

Джейн Доу написал(а):

Поэтому радикально слезть с антигистаминных помогло только длительное (неприлично длительное) торчание на море

У брата носовая перегородка искривлена, вечный хронический насморк у него. А как-то тоже на море в отпуск ездил, так говорит как рукой все сняло, месяц дышал свободно,

13

Джейн Доу написал(а):

В своё оправдание

ну почему же в оправдание, море- это же восьмое чудо света)оно так умиротворяет, успокаивает

14

keramogranit написал(а):

Надо попробовать

и еще мне хорошо помогают капли глазные - окуметил, таблетки стараюсь реже пить, сплю от них на ходу, вообще  весной хочется почему то постоянно  спать

15

Куда модеры смотрят? Почему эта тема в этом разделе? Какое отношение она имеет к социофобии? Впрочем как и Автор, но это уже другой вопрос.

16

Джейн Доу написал(а):

Сейчас придёт Торквемада, и потребует бана. Фобы не могут проводить время на морях.

Это Ручка могла была. Она уже после 25 впервые на море попала. Это точно не про меня, у меня все же были друзья и родители, не социофобы, которые меня везде за собой таскали.

17

При этом она умеет плавать, а я нет. Фобы плавать не должны уметь, тут буду настаивать. Непонятно, где они научились. Я был в бассейне, это ад. Ничему там научиться нельзя. Даже если ты самый старший в группе и тебя все боятся. У вас так не было, у меня было, моя "шестёрка", отрываясь за свою ущербность по жизни, всех запугала, и меня поэтому тоже боялись. Но это не мешало всех избегать и фобиться. Хотя тогда не так было. Тогда я как Молчун себя чувствовал, один на один в том возрасте даже ровесники бы не отважились против меня выйти, я почти любого был крупней и сильней. Но это в 12 лет. А в 15 те, кто был ниже меня на полголовы, стали вдруг выше. Тогда-то я и вбил себе в голову, что со мной что-то не так. Дисморфофобия возникла. Думаю, из-за этого я стал социофобом. Правильно сделал. И что с девочками не дружил, правильно. Ручка до сих пор не может избавиться от привычки напоминать мне при встрече, что у меня что-то не так с головой. С черепом, с пропорциями. До неё я и не знал. Но у неё много общего с Адольфом. В идеологическом плане. Такие как я не должны размножаться, она считает. Нужны другие пропорции черепа. Не знаю, какие. Наверное как у неё. Я из-за черепа не переживал. До неё по крайней мере.

18

Джейн Доу написал(а):

Фобы не могут проводить время на морях.

Смотря как. Если их кто-то туда отвёз, то могут. Меня Ручка на речку водила местную. Зимой я ходил вполне охотно. Не купаться, конечно. Она и летом мне такое предлагала, она будет купаться, а я буду сторожить вещи. В детстве такого вроде не было, но как стали меня за глаза называть "тормозом", я перестал в воду лезть. Как один модер стал, весь запакованный, зимой и летом. Как он будет такой купаться? Вот и я так же. Но на берегу могу постоять. Если других людей поблизости нет. Иначе, что будет, Ручка знает. Она меня тогда бросила, пошла одна. Потому что я не мог, меня ПА накрыла, я встал как вкопанный, когда машину в кустах увидел. Я не мог дальше идти, фобы поймут. Ручка не поняла. И Молчун бы не понял. И новенькая, которая тему создала. Они такого не поймут, будут ржать над нами. Зачем они нам тут?

19

Torquemada написал(а):

Она и летом мне такое предлагала, она будет купаться, а я буду сторожить вещи

меня одноклассник так на рыбалку таскал. Комаров кормить. Он рыбу ловил, а я её сторожил что обратно из пакета в реку не ускакала.

20

Torquemada написал(а):

тема

теория хаоса - "взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом", все взаимосвязано, кто то любит обсуждать девственность и окружность влагалища - тоже непонятно какое отношение имеет это к социофобии, ну а кто то болезни сопутствующие чувству постоянного страха, где логика, непонятно...

21

Torquemada написал(а):

Фобы плавать не должны уметь

а я когда на море из воды не выхожу, беру с собой бутылочку сока внутри шампань,  матрас надувной  и плыву  на глубину, где нет никого, созерцать  прекрасное

22

sem701 написал(а):

меня одноклассник так на рыбалку таскал. Комаров кормить. Он рыбу ловил, а я её сторожил что обратно из пакета в реку не ускакала

я все детство на Дону провела, донские казаки))у нас дача там была, и мы проводили время на пляже весь день, из воды не выходили, Дон переплывали наперегонки, пару раз чуть было с баржей не столкнулись...)еле ноги унесли, сейчас живя в деревне Гадюкино мне этого очень не хватает, костра, песка, даже комаров)))А там душа отдыхает, а мне, как  социофобу это  очень важно, опять же если "Великий инквизитор" соизволит  читать мои строчки, это к его вышесказанному  про мою тему ни к месту)))

23

[mod]Тема перенесена из раздела "Общий форум о социофобии".[/mod]

24

Окси10 написал(а):

ну почему же в оправдание, море- это же восьмое чудо света)оно так умиротворяет, успокаивает

Да, но как туда добраться)
Подходящие по комфорту места и транспортные средства либо не по карману, либо заняты)
(Потому что если искать что попроще, подешевле, там неизбежно будут толпы, толпы, толпы людей. И не просто много людей, а обязательно кто-нибудь дое.. полезет нарушать мои границы словом или делом..или взглядом)) И это в лучшем случае. А в худшем - фобо-лох лёгкая добыча: обворуют, ограбют :'(  )
Вот так и сижу, годами мечтаю об этом всëм, что связано с морем. Хотя, уже меньше мечтаю, и это пугает

25

Джейн Доу написал(а):

Вот так и сижу, годами мечтаю об этом всëм, что связано с морем. Хотя, уже меньше мечтаю, и это пугает

хреново конечно, мне в этом плане больше повезло, потому что рядом со мной есть человек, который меня поддерживает все время - моя тетя, так получилось, что мы и вместе работаем, и отпуск берем в одно и то же время, без нее я бы не справилась конечно, она постоянно поднимает мне самооценку)))

26

Джейн Доу написал(а):

Да, но как туда добраться)
Подходящие по комфорту места и транспортные средства либо не по карману, либо заняты)
(Потому что если искать что попроще, подешевле, там неизбежно будут толпы, толпы, толпы людей. И не просто много людей, а обязательно кто-нибудь дое..  полезет нарушать мои границы словом или делом..или взглядом)) И это в лучшем случае. А в худшем - фобо-лох лёгкая добыча: обворуют, ограбют   )
Вот так и сижу, годами мечтаю об этом всëм, что связано с морем. Хотя, уже меньше мечтаю, и это пугает

Пляж похож на место пытки интроверта. Огромное количество людей вокруг, которое ничем не занято и хаотично передвигается.... Я не могу представить как в этом всем можно расслабиться. Но я и не была на море и совсем не тянет. Была бы я более мобильной, то мне ближе лес, дальняя деревня. Была бы более коммуникабельной и здоровой, возможно походы. Но там целительного морского воздуха увы нет(

27

keramogranit написал(а):

Пляж похож на место пытки интроверта

бывают и малолюдные пляжи, я такие люблю, очень удобно ставить пляжную палатку, которая быстро раскрывается и складывается, раз - и ты как бы в домике))...

28

keramogranit написал(а):

Пляж похож на место пытки интроверта. Огромное количество людей вокруг, которое ничем не занято и хаотично передвигается.... Я не могу представить как в этом всем можно расслабиться. Но я и не была на море и совсем не тянет. Была бы я более мобильной, то мне ближе лес, дальняя деревня. Была бы более коммуникабельной и здоровой, возможно походы. Но там целительного морского воздуха увы нет(

У меня лес и речка в шаговой доступности. Были времена в детстве по весне бегал ледоход смотреть. Шум воды и мощный хруст льда с корягами завораживал и пробирал до костей. И то родители теряли приходил домой  - прилетало. Боялись и пугали меня, что будут багром в Оби потом вылавливать.Но уже не тянет. насмотрелся
Теперь только домик в малолюдном частном секторе какого-нибудь города миллионника далеко на отшибе, куда ходит только один зачуханенный автобус.
(Да! Да! Да! Я хочу и на х.. сесть и рыбку съесть - не хочу жить в многоклеточном человейнике и хочу все блага цивилизации)

Отредактировано sem701 (10-04-2021 18:42:13)

29

sem701 написал(а):

Теперь только домик в малолюдном частном секторе какого-нибудь города миллионника далеко на отшибе, куда ходит только один зачуханенный автобус.

ну да, и сидеть в тишине и  писать свои мемуары   с бокалом вина у камина, а внизу под ногами будет лежать искусственная шкура медведя,  там за окном будет лить дождь, где то вдалеке будет слышно как едет зачуханный автобус, и ветки зелени с каплями дождя будут монотонно стучаться в окно, как бы напоминая что там, за стенами уютного дома - есть жизнь...

30

Реакция радует. Хотя, на мой взгляд, раздел не совсем удачный подобран. Это уже придирки, но человек про астму пишет! Даже если у тру фоба это наблюдается (даже если у меня), то если человек увидит здесь чёткую связь с социофобией, то это симптоматика параноидальной шизофрении, не иначе. Но это, повторяю, придирки. В этом разделе не такие темы создавали, тут ей место. Может и про геморрой есть. Или там миопию. У фобов это распространённые недуги. Как и у всех людей. Проблема не в том, что фобы, а в том, что люди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » панические атаки и аллергия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно