Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Физические проявления социофобии


Физические проявления социофобии

Сообщений 61 страница 90 из 139

1

У кого есть физические проявления социофобии ?у меня сильное потоотделение !забыла,когда последний раз одевала обиягивающие вещи ,сильно бросает в жар и краснеют щеки !когда внимание обращено на меня !

61

stas33 написал(а):

Предложения пишутся с маленькой буквы. И, самое главное - путаница одевать/надевать.

Ну так это не социофобия,  это педантичность и перфекционизм, блин, что то затошнило, пойду поблюю

62

Окси10 написал(а):

Ну так это не социофобия,  это педантичность и перфекционизм, блин, что то затошнило, пойду поблюю

да это просто дебилизм стаса. И желание повыеживаться. такое бывает у людей которые считают себя умными. Но как правело такие  люди самые страшные  у них есть образование но нет мозгов,  дикая смесь как по мне

Отредактировано Funtik (07-04-2021 19:52:58)

63

Funtik
полегче с выражениями.

64

Funtik написал(а):

И желание повыеживаться

ну да, форум то о чем? о поддержке...чтобы человек поверил в себя, хейтеров и так в жизни хватает

65

Окси10 написал(а):

ну да, форум то о чем? о поддержке

Кто тебе эту чушь сказал? Разорви с этим человеком все контакты, он наглый лжец.

66

Torquemada написал(а):

Кто тебе эту чушь сказал? Разорви с этим человеком все контакты, он наглый лжец.

Тот, кто живет скучной и предсказуемой жизнью, сам становится серым и занудным

67

Окси10 написал(а):

Тот, кто живет скучной и предсказуемой жизнью, сам становится серым и занудным

Форум для таких как раз. Кто себя таким не считает, не фоб.

Свернутый текст

Я, например) Но это не считалово, я такой один, и конкуренции не потерплю. И это позитив.

68

Funtik написал(а):

Но как правело такие  люди самые страшные  у них есть образование но нет мозгов,  дикая смесь как по мне

Дело не в образовании, которое есть и не в мозгах, которые тоже есть, есть даже воспитание.
Дело в отсутствии (или нежелании) такта (в некоторых случаях), эмпатии, соучастия, сочувствия, сопереживания и т.д.
А когда есть образование, но нет мозгов: KFC или Яндекс-Еда. Это не дико и не страшно - печально.

69

keramogranit написал(а):

А от своих сообщений не тянет? Ошибки явные не видите? Или свое не пахнет?

Пффффф! То Я, а то кто-то!

70

ну а вас

Sotia написал(а):

У кого есть физические проявления социофобии ?у меня сильное потоотделение !забыла,когда последний раз одевала обиягивающие вещи ,сильно бросает в жар и краснеют щеки !когда внимание обращено на меня !

мне кажется, в таких случаях надо помнить что  все люди несовершенны, вон человек идет справа грузный, у него в голове сейчас "как бы побыстрее добраться до дома, я так устал", или девушка слева смотрит на вас пристально...а че смотрит то?а волосы у вас красивые, она себе такие же хочет...а вон парень идет весь из себя, в кожухе, кэжуал блин, метросексуал хренов, идет тоже не дай бог взглянет на меня, нафига я эту дебильную кофту одела....а он идет и думает блииин, надо себе тоже такую кофту купить, да и вообще девушка симпатичная, но познакомиться с ней на улице, так просто, я не могу, стесняюсь...Очень простые мысли в голове у людей на самом деле. А еще эффективный способ - отказать кому нибудь, не уступить место в общественном транспорте, нахамить продавцу (ну слегка конечно, не переборщите, а то и в глаз можно получить) - все это в целях закалки конечно))). Вот и все, вот и все)))А недовольные всегда найдутся, не надо всем быть милой, некоторые этого совсем недостойны

71

Окси10 написал(а):

А еще эффективный способ - отказать кому нибудь, не уступить место в общественном транспорте, нахамить продавцу (ну слегка конечно, не переборщите, а то и в глаз можно получить) - все это в целях закалки конечно))).

Это уж какой-то вредный совет. Ведь если человек просит уступить ему место, значит, плохо себя чувствует. А хамить тем более никому не нужно.

72

Окси10 написал(а):

А еще эффективный способ - отказать кому нибудь, не уступить место в общественном транспорте, нахамить продавцу (ну слегка конечно, не переборщите, а то и в глаз можно получить) - все это в целях закалки конечно))). Вот и все, вот и все)))А недовольные всегда найдутся, не надо всем быть милой, некоторые этого совсем недостойны

Страх внимания к себе не всегда связан с возможной агрессией, значительно чаще это страх не понравиться и не быть принятым. Чем здесь поможет агрессия? Вступишь в конфликт, тебя правомерно смещают с г и подтвердишь свои опасения, что с тобой не считаются, ты неприятен. Офигеть какая закалка.

73

Окси10 написал(а):

А еще эффективный способ - отказать кому нибудь, не уступить место в общественном транспорте,

Тогда просто мой способ эффективней - всегда ездить стоя. Во-первых так не укачивает, во-вторых нет шансов что тебя выгонят с места будущие мамки или бабульки. И так получается я всегда уступаю место всем по умолчанию))

+

Отредактировано sem701 (12-05-2021 11:45:29)

74

Окси10 написал(а):

девушка слева смотрит на вас пристально...а че смотрит то?а волосы у вас красивые, она себе такие же хочет

С фобиями рационализация не работает.

keramogranit написал(а):

Чем здесь поможет агрессия?

Помогает, не спорь. Молчуну пока не помогает, но однажды убьют, поможет. Найти покой. Агрессия не на пустом месте возникает, а из-за нежелания жить. Такая как у фобов может возникнуть.

Свернутый текст

Ламер глупый, он боксом стал заниматься на старости лет, потому что его побил алкоголик на улице. Больше месяца уже с ума сходит, я молчал. Если не отпустит его, по стопам Молчуна пойдёт, однажды в ящик сыграет. Ламеру и подобным я советую посмотреть "Военные игры". Это фильм американский 1983 года. Весьма познавательный. Простой, но мудрый. Машина поняла, как играть в такие игры. Как в них не проигрывать. Это значит, не вступать в игру. Все остальные пути ведут к поражению. Это истина, потому что человеческий фактор отсутствует. А у Ламера зашкаливает, несёт бред по типу Ручки, что лучше смерть, чем такая жизнь. Это пустые понты, которые я слышал от животных, не достойных звания Человек Разумный. И Ламер туда же, разочаровал. Ручка ладно, ей можно, она девочка.

Отредактировано Torquemada (13-05-2021 01:57:17)

75

sem701 написал(а):

Тогда просто мой способ эффективней - всегда ездить стоя. Во-первых так не укачивает, во-вторых нет шансов что тебя выгонят с места будущие мамки или бабульки.

Твой метод правильный, но есть другой. Ездить в маршрутках. Там нельзя стоя ехать, тебе сам водила запретит, его оштрафуют иначе за тебя гайцы. У нас с этим строго. Да и стоять в маршрутке не получится, даже с твоим ростом. Разве что раком.

76

В маршрутках, если мест нет, то не пустят в салон. Если полезешь, тебя обматерят и заставят выйти. Если водила адекватный. А неадекватные долго на таком месте не держатся. У нас так. Потому что неадекватный водила это убытки хозяину. А неадекватный хозяин это банкрот. У него нет маршруток, нет бизнеса, только долги. Рынок таких раком ставит.

77

keramogranit написал(а):

Страх внимания к себе не всегда связан с возможной агрессией, значительно чаще это страх не понравиться и не быть принятым. Чем здесь поможет агрессия? Вступишь в конфликт, тебя правомерно смещают с г и подтвердишь свои опасения, что с тобой не считаются, ты неприятен. Офигеть какая закалка.

а для смелости!) фоб боится быть в центре внимания, а тут прям центр центров, да еще и он сам виноват, это вообще трын...ц! а как избавиться от страхов? пройти сквозь огонь, воду и медные трубы)))   не ну можно потом извиниться, и сказать это была импровизация, тогда еще и подумают что ты тютю-  ну что с него взять, сумасшедший...

78

Гештальт-терапия — это терапия ситуаций. Сам подход во многом ориентирован на чувства и эмоции человека, на их телесные проявления. Гештальт-терапевт помогает понять, какую потребность человек стремится удовлетворить, как она проявляется на разных «этажах» психики и придумать ей завершение — закрыть гештальт.  Я читала в желтой прессе что люди, занимающие высокие посты проходят гештальт-терапию, вот там кукуха может основательно поехать,  там психологи   такие глубины подсознания затрагивают, мама не горюй, они после этого как "железный феникс", хрен пробьешь )))

79

Torquemada написал(а):

С фобиями рационализация не работает.

я про себя в таких ситуациях повторяю все время одну и ту же хрень, типа "спокойно, спокойно, ты сильная, спокойно", или громко песню пою незатейливую "ла ла ла ла ла ла шакира", мысли путаются, но петь получается )

80

Окси10 написал(а):

а для смелости!) фоб боится быть в центре внимания, а тут прям центр центров, да еще и он сам виноват, это вообще трын...ц! а как избавиться от страхов? пройти сквозь о ъ-властьгонь, воду и медные трубы)))   не ну можно потом извиниться, и сказать это была импровизация, тогда еще и подумают что ты тютю-  ну что с него взять, сумасшедший...

Вот по поводу прохождения огня, воды и труб.. Я часто после таких чрезмерных для меня ситуаций долго чувствую себя разбитой, какой-то "травмированной" и повреждённой. Как будто какие-то душевные раны, которые то заживают, то нагнаиваются, или оставляют рубцы. (Звучит шизовато, да)
Ведь и прививки люди переносят по-разному. Большинство - нормально. Но кого-то колбасит пару дней. А изредка случаются летальные исходы или серьёзные осложнения
Мне по прежнему нравится про усилия без насилия

Отредактировано Джейн Доу (13-05-2021 10:36:20)

81

Окси10 написал(а):

Гештальт-терапия — это терапия ситуаций.

представь у тебя одна нога отрезана. И тут врачи в качестве гештальт-терапии решают отрезать руку. Не, ну а че вдруг нога "испугается" и вырастит.

82

Окси10 написал(а):

"железный феникс", хрен пробьешь )))

А я читала, что они "хрен пробьëшь", потому что они вот как раз и психи без "человечности"
Знаешь лично кого-нибудь высоко поставленного? Хорошо знаешь? Давно? Можешь сказать, что он хороший человек?)
А в жёлтой прессе чего только не написано. Прямо как у тётки во дворе на гараже написано йух, а на самом деле там металлолом

Отредактировано Джейн Доу (13-05-2021 12:55:00)

83

Окси10 написал(а):

а для смелости!)

Для смелости обычно пьют)

Окси10 написал(а):

а как избавиться от страхов? пройти сквозь огонь, воду и медные трубы)))

Господи... Да как ещё должна эта жизнь надо мной извратиться, чтобы наступило избавление? Звучит правдоподобно, но на практике это не работает, тревожность будет ужом виться над все новыми ситуациями. Например, я никогда не работала не с людьми, только с ними, я вижу их каждый день. Но после каждых выходных меня заново трясет ещё с вечера, годы идут и ничего не меняется. Конечно легче, процентов на 30, но это ниразу не избавление.

Окси10 написал(а):

Гештальт-терапия — это терапия ситуаций. Сам подход во многом ориентирован на чувства и эмоции человека, на их телесные проявления. Гештальт-терапевт помогает понять, какую потребность человек стремится удовлетворить, как она проявляется на разных «этажах» психики и придумать ей завершение — закрыть гештальт.

Такая терапия без специалиста лишена смысла, ведь именно он берет на себя роль бесстрастного наблюдателя. Быть участником и при этом наблюдателем крайне сложно.

84

Как люди не понимаю что нельзя так просто взять посмотреть страху в глаза отряхнуть ручки и все?! Ни психологи, ни психотерапевты ни аутотрененги не помогут. А если помогает кому-то, то значит и не было настоящей фобии. "Помогает тем у кого не болит" - для психрасстройств тоже справедливое выражение. Фобия - это не просто страх а система иррациональных установок которая сидит глубоко под коркой. И биохимия с генетикой мозга имеют не маловажное значение. И не надо мне зачёсывать мол душа отдельно, мозги отдельно, жопа отдельно и т.д. Было бы все по отдельности было бы намного проще и проблемы решались на раз два.

+

а самое прикольное - благоприятный исход заставляет злиться на окружающих и ненавидеть самого себя ещё больше.

Отредактировано sem701 (13-05-2021 14:24:23)

85

sem701
Я тоже гарантированно не сплю перед поездками. Причем перед любыми, даже когда нужно просто что-то передать сестре или съездить в дальний магазин. Анализы сдать - целая эпопея, при том, что я знаю где платная, там уже была, как выглядит весь алгоритм действий и страха перед неизвестностью нет, знаю что это просто, но есть эта самая непонятная тревога, которая колбасит и вводит в такое отчаянье, что забираешься под одеяло, пьешь таблетки и продолжаешь избегать и себя ненавидеть. Со стороны это нелепо, да и не со стороны, казалось бы - бери и делай, а внутри происходит что-то несусветное. Я даже не знаю что тут может сделать психолог...тут скорее экзорцист уже нужен)

86

Слушайте, а как вы хотели? Люди хищники, умиляются глядя как коровки пасуться на лугу, плачут что жалко когда их убивают, а потом дома с удовольствием едят котлеты, там не видать из чего они сделаны, да и вообще, как бы не они виноваты, не они же убивали...Фобы, не фобы, сколько можно уже об этом говорить? Хватит себя жалеть, себя любить надо. Вот вы здесь общаетесь, спорите, рассуждаете, значит можете же когда надо?) Алкоголь это хорошо, но у меня организм его уже не принимает, под алкоголем я агрессивная иногда становлюсь,  но это у меня в дедушку, высокопоставленного человека, мы с ним кстати общались то лет 10 назад, терпеть не могу авторитарный стиль общения, сразу на дыбы становлюсь..Мне фильм нравится ларса фон триера "догвилль",  там как раз об этом "Доброту за слабость принимают, Те, кто духом внутри не богат. И от злобы зависть их снедает, Гложет души свет их тёмный ад."  Человек деликатный, добрый, мягкий, - никогда не идет против других, уважает мнение окружающих, избегает конфликта и готов к компромиссу, и от этого страдает когда на голову садятся. У меня тоже так, я терплю, терплю, очень вежливо, но когда уже совсем достали, все...во мне просыпается зверь , и куда то испаряется совсем моя социофобия, я и послать могу.  Красивое  тело и мысли  тоже редко кому удается до старости сохранить, кто хочет - тренируется над собой.

87

keramogranit написал(а):

Господи... Да как ещё должна эта жизнь надо мной извратиться, чтобы наступило избавление? Зв

Господь тут не помощник, в себя надо верить

88

Окси10 написал(а):

У меня тоже так, я терплю, терплю, очень вежливо, но когда уже совсем достали, все...во мне просыпается зверь , и куда то испаряется совсем моя социофобия, я и послать могу.

Так не у всех зверь внутри живёт. Вот его вытравливают, вытравливают, а он что-то даже не рычит, так и тушку можно загнать досмерти, потом палкой ещё потыкать и разочарованными разойтись по домам. Никуда тревожность не девается, она может немного отступать и снова возвращается. А то прям Америку каждый раз открывают "поверь в себя". Ага. Я, например, могу долго терпеть боль, а кто-то с ума сходит даже при совсем слабом пороге. Насколько будет адекватным, мне их в этом упрекать? У меня же получается и я тоже могу считать, что это моя заслуга, а не особенность организма и характера. Вот просто зубки сожмите... А просто отвлекитесь на солнышко, на музыку, на пузыри на лужах, что вы ноете...

89

Окси10 написал(а):

Господь тут не помощник, в себя надо верить

Выглядит как указание) Как директива слегка
Токсииично  8-)
Может ты конечно дипломированный специалист в этом деле с большим личным опытом
Тогда прислушаюсь, возможно
Конечно, есть универсальные мантры и рекомендации, подходящие всем и каждому. Например, в мою юность по русскому радио по пять раз за час я слышала "Всё будет хорошо! Русское радио", и это как-то внушало уверенность. Потому что.. фраза разработана оочень сильными профессионалами маркетологами  :D , за которых люди годами голосовали рублём. Конечно, это было годах так в 2006-2007... тогда действительно у многих всё было хорошо.
Или рекомендации, продержавшиеся у человечества более двух тысяч лет.. Ну, там, не убей, не укради. Но в той десятке нет "в себя надо верить". Это для меня слишком молодая мантра, чтобы не напрячься на неё)

Отредактировано Джейн Доу (15-05-2021 13:33:15)

90

Окси10 написал(а):

я про себя в таких ситуациях повторяю все время одну и ту же хрень, типа "спокойно, спокойно, ты сильная, спокойно", или громко песню пою незатейливую "ла ла ла ла ла ла шакира", мысли путаются, но петь получается )

Значит ты не фобка. У фобов мозги отваливаются, когда ПА накрывает. Ты бы Ручку видела, какой она ко мне приехала. Родне моей не понравилась, типа не улыбается. Я с Ручкой не согласен,  напрасно она обижается на тупых. Тут я её не поддерживаю. "Нормальные", как животные, как Окси такие точно, неразумные твари. Простите им, фобы, ибо я их закопаю и прощу за вас.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Физические проявления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно