Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » История тупого бзика.


История тупого бзика.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане... Не знаю, с чего начать,  так как последние мои автобиографии заканчивались банами, люди меня не любят. И всегда не любили , с самого детства я играла в одиночестве на коврике с маленькими игрушками в детсаду, а вокруг дети бегали, дрались и вместе одевали кукол. А я могла изредка лишь подойти к кому- то и стащить чужую игрушку, так как мне было обидно, что со мной никто не играл . Но Началась школа, у меня начали появляться друзья  и мои первые прыщи, которые испоганили мне жизнь на несколько лет . Доходило до того, что я нажиралась  амитриптилина, который мне выписал врач, в надежде сдохнуть, плюс меня начали травить в школе ,обзывая прыщавой мерзостью, а друзья плавно куда- то испарились. И я осталась одна.. Только моя мама меня как- то поддерживала ещё, хотя и она сдавала.. ну и акне всегда было на моем теле ...кое- как я сдала экзамен , поступила в колледж, но меня выгнали за прогулы, так как я долго не могла накраситься и опаздывала постоянно. И я засела дома. Я не выходила вообще никуда и лишь рыдала каждый день , слыша, как у соседки моего возраста появился парень, как они счастливы вдвоем, как она приходит от него под утро... Я хотела сдохнуть, но не могла выйти на улицу, чтобы наверняка это устроить.я начала жрать РОАккутан  от прыщей, лицо очистилось, но выходить я так и не начала. А зачем, если жизнь пр.осрана, куча побочек от РОА, отразившиеся на внешности, плюс не хотелось видеть счастливых людей на улице, плюс с соседкой встречаться лишний раз, мне казалось, я ее убью...  В итоге меня забрали в психбольницу, где я пролежала 2 месяца, после выписки стало чуть лучше, я начала с мамой за ручку гулять, но потом все опять скатилось, меня госпитализировали повторно, недавно выписалась  и нахожусь в подвешенном состоянии- то ли с собой кончать, то ли пытаться наверстать 4 года, что я просидела дома. Вы не представляете, как стыдно , что я с мамой везде хожу, сама даже в больницу или магазин не могу сходить, хотя мне 20уже. Ужас, как время быстро пробежало, а я осталось с уровнем развития 13 летней девочки...вот такая история, спасибо за внимание.. надеюсь на поддержку хоть какую- то...

2

Добрый день! Первое, что приходит в голову, начать учиться заочно. В 20 лет точно еще ничего не потеряно (на моей параллели, в школе, парень в 20 лет школу только закончил). Люди же и в 30+ получают новое образование и устраиваются на работу. А за соседку надо научиться радоваться (не знаю, правда, как), иначе так и утопнешь в злобе.

3

redknight87 написал(а):

Добрый день! Первое, что приходит в голову, начать учиться заочно. В 20 лет точно еще ничего не потеряно (на моей параллели, в школе, парень в 20 лет школу только закончил). Люди же и в 30+ получают новое образование и устраиваются на работу. А за соседку надо научиться радоваться (не знаю, правда, как), иначе так и утопнешь в злобе.

Не знаю даже, идти или не идти, так как не хочется про.срать опять три года ради того, чтобы в лучшем случае работать где- то продавцом, но я плохо считаю, поэтому, думаю, тряпка и швабра мое будущее. Зачем ради него учиться?. А за соседку не могу радоваться, так как не понимаю, чем она заслужила это счастье, а я нет. Легко со стороны говорить, не зная всей боли, которую я испытывала каждый гркбаный день, слыша ее смех в подъезде и хлопанья дверьми среди ночи.

4

выход один - ломать себя через колено, адаптироваться со скрипом к ненавистному и пугающему обществу. Начать искать работу, и на колесах поддерживать свое эмоциональное состояние. А так и с 3 красными дипломами можно продолжать боятся выходить из дома. Я долго противился такой мысли, но окончательно, смирившись пришел к такому выводу. Тряпка и швабра ещё не плохой вариант при таком раскладе.

5

Бзик написал(а):

Не знаю даже, идти или не идти, так как не хочется про.срать опять три года ради того, чтобы в лучшем случае работать где- то продавцом, но я плохо считаю, поэтому, думаю, тряпка и швабра мое будущее. Зачем ради него учиться?. А за соседку не могу радоваться, так как не понимаю, чем она заслужила это счастье, а я нет. Легко со стороны говорить, не зная всей боли, которую я испытывала каждый гркбаный день, слыша ее смех в подъезде и хлопанья дверьми среди ночи.

А зачем считать уметь? Калькулятор взяла и всё посчитала. Я тоже не математик, работаю в торговой точке. Хотя закончила вышку, но зафобилась устраиваться по специальности, в результате сейчас работаю в торговле, только туда без стажа и профильного образования берут.

6

Бзик написал(а):

Не знаю даже, идти или не идти, так как не хочется про.срать опять три года ради того, чтобы в лучшем случае работать где- то продавцом, но я плохо считаю, поэтому, думаю, тряпка и швабра мое будущее. Зачем ради него учиться?. А за соседку не могу радоваться, так как не понимаю, чем она заслужила это счастье, а я нет. Легко со стороны говорить, не зная всей боли, которую я испытывала каждый гркбаный день, слыша ее смех в подъезде и хлопанья дверьми среди ночи.

Когда есть вариант просто потерять три года (если никуда не идти) и вариант заиметь хоть какую-то возможность не потерять три года, наверное, стоит выбрать второе. Да, со стороны действительно легко говорить. Но ты же взрослый человек и разумом понимаешь, что злоба к окружающему миру никак тебе не поможет обустроить свою жизнь. И зачем уметь хорошо считать, чтобы себя реализовать?  - Опять же, ты себя в какой-то мере знаешь, к чему у тебя душа лежит (творчество, какой-то спорт может). Вот у меня, например, ни к чему душа не лежит, поэтому, не смог углубиться в каком-то направлении(

7

redknight87 написал(а):

Вот у меня, например, ни к чему душа не лежит, поэтому, не смог углубиться в каком-то направлении(

ну у меня есть к чему лежит душа ( по крайне мере лежала) и что толку? Углубился, но дальше бесконечного самообучения никуда не пошло. Язык не подвешен, не умею с людьми контактировать и все на ноль сводится

8

sem701 написал(а):

ну у меня есть к чему лежит душа ( по крайне мере лежала) и что толку? Углубился, но дальше бесконечного самообучения никуда не пошло. Язык не подвешен, не умею с людьми контактировать и все на ноль сводится

Тоже не умел. Тут конечно уместно сравнить мою и твою степень неумения (но это невозможно). В начале работать было тяжко (когда нужно было работать не с целевой аудиторией), да и сейчас, если бы не ограничения, связанные с неумением нормально общаться, мог бы браться за дополнительную работу.

9

redknight87 написал(а):

Тоже не умел. Тут конечно уместно сравнить мою и твою степень неумения (но это невозможно). В начале работать было тяжко (когда нужно было работать не с целевой аудиторией), да и сейчас, если бы не ограничения, связанные с неумением нормально общаться, мог бы браться за дополнительную работу.

Ещё окончательно убило мотивацию и всякое желание развиваться дальше, осознание того что связался с достаточно социоблядской сферой с жесткой конкуренцией.

10

sem701 написал(а):

Ещё окончательно убило мотивацию и всякое желание развиваться дальше, осознание того что связался с достаточно социо***** сферой с жесткой конкуренцией.

Шел учиться на профессию, где не было конкуренции (т.к. особо не было денег)

11

redknight87 написал(а):

т.к. особо не было денег

кстати весомая причина, даже если учишься на бюджете. А семья еле концы с концами сводит, бесплатное обучение как-то и не чувствуется. (моя как раз ситуация). Начинает морально давить, а подрабатывать сил не было ни физических ни психологических. В первую смену учился приходил в общагу без задних ног, немного поесть, поспать, успеть написать херову тучу лабораторных на след неделю, туда сюда уже ночь, какая там подработка. А во вторую смену вообще тихий ужас - в 3 ч дня начинаются занятия (спишь как сурок до обеда) в пол-девятого едешь обратно и спишь в трамвае

12

Короче, спасибо всем за посильную помощь.. для глубины- я плохо могу отсчитать в стрессовой ситуации даже то, что посчитал компьютер, даже если просто нужно из кассы это взять. Как- то так.( А душа у меня ни к чему не лежит, ничего не умею, кроме нытья.. да и сил нету, вон сегодня, только с маман в магазин сходила- уже устала так, что спать даже в макияже завалилась. И так постоянно, подозреваю , что проблемы с телом  отнимают энергию, но вылечиться не могу, так как нужны деньги(. У меня после роаккутана очень сильно полезли вены на ногах и зубы больно чистить стало, никак не отойду . Вот думаю, пить второй курс или так оставить все вместе с прыщами(((. Не повезло так не повезло, мало того, что с головой проблемы, так ещё из- за кожи постоянный стресс. Джекпот, так сказать)

13

glubina написал(а):

А зачем считать уметь? Калькулятор взяла и всё посчитала. Я тоже не математик, работаю в торговой точке. Хотя закончила вышку, но зафобилась устраиваться по специальности, в результате сейчас работаю в торговле, только туда без стажа и профильного образования берут.

Смотря какая точка... Я тоже очень не люблю работать с деньгами особенно на потоке. Сейчас не рискну на кассу сесть. Когда покупатель на месте тасует покупки, это беру-не беру, а это сколько, а если так, а если столько с одной карты, это с другой, остальное налом. Параллельно второго обслуживает, третий пыхтит и начальник в затылок дышит. Там можно два калькулятора в обе руки взять, толку не будет. Сейчас, конечно, очень удобные программы, не требуют внимания оператора, но недостачи все равно бывают очень ощутимые у девчонок, человеческий фактор.
К тому же затупы никто не отменял, от них страдают абсолютно все, а с нашими проблемами тем более

+

Если место тихое или офис (например двери, окна, мебель), конечно, совсем другое дело. А вот на поток от всей души никому не советую, последние нервы оставите и на деньги однажды попадете.

14

Бзик написал(а):

Я не выходила вообще никуда и лишь рыдала каждый день , слыша, как у соседки моего возраста появился парень, как они счастливы вдвоем, как она приходит от него под утро...

Бзик написал(а):

не хотелось видеть счастливых людей на улице, плюс с соседкой встречаться лишний раз, мне казалось, я ее убью...

Бзик написал(а):

А за соседку не могу радоваться, так как не понимаю, чем она заслужила это счастье, а я нет.

Отозвалось... вспомнила себя в двадцать лет... Это кошмар как тяжело..
Недавно в который раз докопалась, что у меня, видимо, стремление к любви и жизни (либидо) во много меньше стремления к разрушению и смерти (мортидо). А без либидо какие счастливые отношения? Никаких... (Либидо в психологиях, это как я понимаю в первую очередь не только про сехс))

Свернутый текст

Вот там, под спойлером, ясно показано, что "радоваться за подругу" мы можем лишь про первом варианте расклада событий (я - в порядке, другие - в порядке = жить и радоваться), а это возможно лишь при значительном превышении энергии жизни (либидо) над энергией разрушения... Как-то так) ... Я всю жизнь пребываю в сценариях 2,3,4. (Нет, были, конечно, эпизоды. Но недолгие. И то, на АДах. Которые я впервые получила, когда мне уже было тридцать.. То есть, лучшие годы прошли по одному месту, эх.. )
Автор, с психотерапевтами мне нравилось... Дорого только.

15

keramogranit написал(а):

Смотря какая точка... Я тоже очень не люблю работать с деньгами особенно на потоке. Сейчас не рискну на кассу сесть. Когда покупатель на месте тасует покупки, это беру-не беру, а это сколько, а если так, а если столько с одной карты, это с другой, остальное налом. Параллельно второго обслуживает, третий пыхтит и начальник в затылок дышит. Там можно два калькулятора в обе руки взять, толку не будет. Сейчас, конечно, очень удобные программы, не требуют внимания оператора, но недостачи все равно бывают очень ощутимые у девчонок, человеческий фактор.
К тому же затупы никто не отменял, от них страдают абсолютно все, а с нашими проблемами тем более

Если место тихое или офис (например двери, окна, мебель), конечно, совсем другое дело. А вот на поток от всей души никому не советую, последние нервы оставите и на деньги однажды попадете.

Я же в общепите работаю, ты же знаешь. В небольшом баре с мороженым, у меня там нет такого потока и все спокойно. В выходные сложно бывает, да, но я приучила себя, сначала пробивать заказ, а потом делать, иначе могу забыть рассчитать или что-нибудь перепутать.
Но я согласна конечно, что работа с деньгами требует повышенную концентрацию. И если вы не чувствуете уверенности, что сможете всё контролировать и будете максимально сконцентрированными, то лучше не браться.
Я однажды попала на мошенницу, она мне присела на уши в конце рабочего дня, когда я уже устала. Показала 1000 и спрятала её, я ей сделала мороженое, отдала и отсчитала сдачу. Потом уже, когда она ушла, я поняла, что она меня обманула.. пришлось из своего кармана раскошеливаться(
Но это было единожды, в следующий раз, когда такая же ситуация возникла, я была уже внимательнее и на такой же обман не попалась.

16

Когда я работала на кассе, то ежемесячно обсчитывала себя на 1-2 тысячи, потому что работала на автопилоте, машинально, мысли в это время были заняты размышлениями, прокруткой прошедших дней и событий. Да и спала ещё по 4 часа... Что, впрочем, после года спанья по два часа прямо ооочень шикарно. Вот же ресурсы были у организма.
Сейчас, если недосплю, раздражительность ужасная... Мне кажется, если повторить прошлые недосыпания, я просто убью кого-нибудь. В прямом смысле(
Не воин я уже, а развалина.
Зачем-то устраивала себе испытания на прочность... Не зачем-то, а из презрения и ненависти к слабой себе. Уничтожила её, казалось... А слабая я снова тута. Дратути, размазня. Начинай сначала. Не могу и не хочу.... И при этом мерзко от осознания себя. Все как положено.
Боли-то от этих мыслей нет - золофт работает. И от многих других мыслей боли тоже нет...
Я просто не принимаю себя и реальность... Один раз параллельный мир открыл свои объятия, но это уже не повторить!. А я все не могу с этим смириться...

17

redknight87 написал(а):

Когда есть вариант просто потерять три года (если никуда не идти) и вариант заиметь хоть какую-то возможность не потерять три года, наверное, стоит выбрать второе.

Если человек мог бы следовать правилам "нормальных", то его бы тут не было. Логично? А тогда зачем пороть чушь? Сам больной? Лечи тогда своё, а не лезь к людям с фигнёй. С фигнёй, не надо со мной спорить, по-доброму прошу. Жаль не увидел вовремя. Но лучше поздно, чем никогда.

А ТС ничего не надо делать. Потому что ничего сделать нельзя. Если бы можно было, то уже было бы сделано. Так устроена жизнь. Она справедлива.  Этого тролля, которого я выше на место поставил, поддерживаю только в том, что завидовать не надо. Тогда может и жизнь будет к нам добрее. А иначе она справедливо к нам относится.

sem701 написал(а):

выход один - ломать себя через колено, адаптироваться со скрипом к ненавистному и пугающему обществу.

Уже так сделал? А чего тогда советы даёшь вредные? Вредные, потому что не рабочие.

Бзик написал(а):

я плохо могу отсчитать в стрессовой ситуации

У многих тут такое, не оправдывайся. Просто учти, что нельзя тебе работать с сферах, где нужна быстрая реакция и ответственность.

Lacan-Кареллен написал(а):

Когда я работала на кассе, то ежемесячно обсчитывала себя на 1-2 тысячи

Фобам нельзя такими вещами заниматься. У них нервная система не позволит.

Свернутый текст

Я поэтому не хочу машину иметь, мне нельзя водить. Не в глазах дело, в мозгах. Я слишком невнимателен, отвлекусь, и необратимые последствия. Мне даже хлеб резать опасно, иногда такие мысли. Сейчас хуже, но это всегда так было, в детстве мог в тапках выйти на улицу. Мать таких видела до попы, когда работала в библиотеке гражданского вуза. Отец не из таких, он из военных. Выбор у матери был как у Ручки. Вру, у Ручки даже такого не было. Я худшее от всех впитал. Виртуальный жиган) А задрот реальный. Ручка меня не потянула реально. Такое только мама моя вытянуть могла. Но это потому что сынуля. А на мужика такого она бы не посмотрела. Типа Керамогранит наверное была. На таких удобно ездить. Ручка не такая. Она ближе ко мне. Неспроста меня "братцем" называла. Мечтала, что у нас будут семьи, и мы все равно будем общаться. А я говорил, что нафиг мне такое не надо, тогда не будем общаться совсем, она расстраивалась. Было дело, улетело.

18

Бзик написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане... Не знаю, с чего начать,  так как последние мои автобиографии заканчивались банами, люди меня не любят. И всегда не любили , с самого детства я играла в одиночестве на коврике с маленькими игрушками в детсаду, а вокруг дети бегали, дрались и вместе одевали кукол. А я могла изредка лишь подойти к кому- то и стащить чужую игрушку, так как мне было обидно, что со мной никто не играл . Но Началась школа, у меня начали появляться друзья  и мои первые прыщи, которые испоганили мне жизнь на несколько лет . Доходило до того, что я нажиралась  амитриптилина, который мне выписал врач, в надежде сдохнуть, плюс меня начали травить в школе ,обзывая прыщавой мерзостью, а друзья плавно куда- то испарились. И я осталась одна.. Только моя мама меня как- то поддерживала ещё, х

А у меня была похожая ситуация . Где то в классе 2ом гнобили одноклассницу, и вот она сидит одна играет в куклы а вокруг бегают одноклассники дебилы и грят что она плешивая..я не смогла выдержать этой несправедливости,  вот честно,в туалет стеснялась в тихий час сбежать,  а тут пошла и села рядом с ней и стала играть,  там че было, там раскол общества был как при царе, все начали ругаться, нас записали в тифозных а потом начали с нами играть. ..должен был пройти час между пропастью неизвестности..чтобы нас записали в своих)))ну а в остальном, у меня была подружка класса до 8, потом её парень начал кл мне приставать,  я ей об этом рассказала, она сказала что я сволочь,  и я осталась одна, и одной меня это совсем не напрягало , я боролась с юношескими прыщами))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » История тупого бзика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно