Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне...


Обо мне...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! Незнаю с чего начать, но начну наверное с того как всё началось или правильней сказать с того когда это началось. Началось это в 8 классе, проявилось это как боязнь идти в школу, всё из за того что однокласники иногда любили унизить меня или еше както подшучивать. Ну вот так всё пошло, сначало начал иногда прогуливать, потом уже много прогуливать а потом даже вообше перестал в школу ходить. В 9 класс вобше пракитически неходил в школу. Ну школа закончилась и поступил дальше учится. Сначало всё шло хорошо было много друзей и учёба шла хорошо но потом через полгода опять страх вернулся, в школе всё нормально было, мне даже очень нравилось, но почемуто опять страшно стало в школу идти, без никакиз причин. И опять началичь прогуливания, и так 1 курсс и второй курсс всё на одних прогулах.
Сначало казалось что ничего сделать нельзя, что я такой и ничего с этим неподелать, но однажды в интернете наткнулся на ссылку и узнал что это такая фобия и что это поправимо, теперь начал в интернете искать статьи, форумы и литературу и изучать.
Вообше в обшестве чувствую себя неприятно, неуютно, становлюсь как камень и страх сжимает сердце, иногда даже начинало трясти.
Вообшето я смелый и решительный. Но вот этот страх когда я кудато хожу или нахожучь на улице очень сильно мешает. Даже по ночям иногда спать немогу, думаю несделал ли я чего нетак или нетак посмотрел, ни туда шагнул или нитак рукой махнул. В последнее время всё трудней стало, знаю что с этой проблемой могу справится сам, но все время откладываю и становится всё трудней.
Общатся с людьми тоже трудно, вечно боюсь на когото нетак посмотреть или сказать чтото нето, вечно говорю только по делу и ничего лишнего, даже с друзьями так и обшаюсь. Начать разговор я неумею и с противоположным полом тоже проблемы, мне уже 20 лет а девушки у меня нету и небыло. Просто неумею начать разговор или просто познакомится. О самоубийстве конешно никогда недумал, я такой что всеравно хоть скоко глубако я в грязи я никогда несдамся и неутону в ней. Родственники незнают о моей проблеме и я думаю что так лучше, им этого непонять. Вот такие вот дела.

2

Seven_Nights

Никогда не сдавайся!!! Я живу с грузом социофобии всю жизнь, и всю жизнь приходится себя ломать в буквальном смысле. Только преодолеешь одно препятствие, хвать - новый Эверест перед носом, вот и лезешь на него. Душа вся в крови, а лезешь. Зато с горы такой вид открывается, и ты такая молодчина: сразу спина выпрямляется, и даже осмеливаешься взглянуть в глаза людям, во как! А насчет знакомства с понравившимся человеком, завязывания разговора - действуй только через свой страх, т.е. старайся испугаться так сильно, чтобы появилась наглость, пофигизм, даже агрессия. Я вот так познакомилась со своим мужем. Первая подскочила, нагло протянула руку и сказала: "Привет! Я такая-то, а ты кто?" А дальше вела себя подобно болтливой обезьяне, не давала будущему мужу и рта раскрыть, слово вставить в разговор, вот он и купился на такой развод. Конечно, жутко стремно было. Но игра стоила свеч, он в меня влюбился! Конечно, молодому человеку с СФ тяжелее в плане знакомства, чем девушке, ведь слабая половина ждет от него инициативы, всяких идей и развлечений. Если девушка умная, понимающая, она всегда пойдет вам навстречу. Ребят, поверьте мне, мы, дамы, и сами вас боимся, так что не переживайте, все в одной лодке сидим. Малюсенький практический совет: знакомьтесь с симпатичными, но не очень красивыми. Ну еще и чтобы у нее в голове что-то было, а не только бабки, шмотки, цацки, тачки и самое главное - как вас, ребят на все это раскрутить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно