Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Прошу помощи у социофобов!

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

День добрый! Я взрослая тетя, не так давно развелась, но хочу ещё устроить свою личную жизнь. Три месяца назад познакомилась в интернете с мужчиной. С первого же дня поняла, что мы зацепили друг друга - очень легко, интересно, весело. Мы ровесники. Беззаботно в полном счастии промелькнули два месяца ежедневного общения. За это время многое узнали друг о друге, построили кучу планов. Он сразу предупредил - я интроверт. Я ответила, отлично, я экстраверт, а два экстраверта вместе, это уже слишком. Но день за днём он мне рассказывал о себе детали, которые выходили за рамки интроверта. И вот настал период, когда мой друг как бы пропал. Т.е он продолжал общаться со мной, но вроде, как закрылся. Диалоги превратились в сухую констатацию - поел, гулял, работал, никаких эмоций, я, как щенок, продолжаю радоваться жизни, а передо мной стена и лёд. Никаких ссор. Получаю сообщение - мне хорошо одному, ничего не могу с этим поделать, ты не виновата. Проблема ещё в том, что нам не удалось ни разу увидеться. Он в другой стране. Границы закрыты. Случайно мне попалась в интернете статья про социофобию. Читаю - все про него, не выкинуть ни одного пункта. Мой вопрос к вам, кто понимает, что это такое и как это может происходить у социофобов. Почему человек закрылся? Чего он испугался? Я чувствую, что он больше ни с кем не общается, он одинок, неужели одному быть все же лучше? Он говорил, что хочет, чтобы у него появилась женщина, но предупреждал что у него обязательно должно быть большое личное пространство. Что скажете, можно ли моего друга вытащить из его одиночества? Нужно ли это социофобам? Могут ли социофобов уживаться с экстравертами, понятно, что я не должна его напрягать и вовлекать в свои обения, он меня об этом предупреждал, я соглашалась. Но до реального общения дело не дошло. Сейчас все на грани полного разрыва. Помогите, пожалуйста, объясните, как быть?!

Теги: Социофобов помогите

61

keramogranit написал(а):

это не наивность, просто юношеский максимализм уже угас

Бред в чистом виде, смысловой нагрузки предложение не несёт, две его части друг друга взаимно отрицают. Похоже у Керамогранит ролики за шарики заехали. С чего бы это? Какая-то нездоровая акцентуация в ней присутствует. Какая-то старая душевная язва смердит так, что мозги не соображают. Я как опытный мозгоправ это утверждаю.

62

Nino 1770 написал(а):

Уважаемые! Здесь что вообще нет социофобов, которые счастливо живут в паре? Не говоря уже с экстравертом?  Что касается вашего форума, что за страшные подозрения? Ваш форум легко ищется по запросу социофобия. Стоит немного почитать чаты, что общедоступно, и понятно, что можно писать фоб или СФ, что просто короче и никого не обидит. У вас есть свои жизненные проблемы, у меня немного другие, но связанные с вашим жизненным опытом. По-любому, у меня больше нет никакого желания куда-то еще обращаться, зубоскалов и пожеланий типа пошла нафиг, живи своей жизнью, мне достаточно.  Спасибо двум девушкам, которые со мной поделились своими жизненными наблюдениями и опытом.

Отвечаю на первый вопрос. Мне честно говоря порой вообще не понятно КАК социофобы умудряются кого-то находить, с кем-то встречаться, и даже жениться или выходить замуж. Нет, такие люди правда попадаются, просто я ума не приложу как это у них получается, я вот человека к себе на пушечный выстрел не могу подпустить, а тут ещё и отношения строют. Нет, конечно это здорово, что хоть кто-то из людей с такой проблемой находит своих людей в этом мире, но всё же это случается нечасто... Потому мне не понятны эти вопросы вообще... Но вы не социофоб, так что списываю всё на это... Вы почитайте что такое социофобия и кто такой интроверт. Социофобия это диагноз, а интроверт это такой тип личности, интроверты любят быть в одиночестве и им это нравится. Социофоб же может хотеть быть не один, но его социофобия не даёт ему такой возможности, он постоянно боится сделать что-то не так, боится, что его осудят, что будут над ним ржать, что его отвергнут и тд и этот рой мыслей в голове социофоба выносит ему мозг каждый день 24/7, 365/365 или 366/366,если год високосный. Его мозг занят не обдумыванием планов на жизнь, а тем как бы чего не случилось. И избавиться от этого очень сложно. Порой бывают ремиссии, но это обычно, когда психика чуток попривыкла к окружающей среде или ситуации, но стоит случиться какому-то стрессу, снова здрасьте приехали. Вытаскивать (если человек того не хочет) ни социофоба, ни интроверта никуда не надо, они это не любят и, если уважают свое пространство, то пошлют такого человека. Интроверту и социофобу требуется свое личное пространство, чтобы восстановить психическую энергию, потому что у таких людей она быстро иссякает особенно при общении или после общения. Так что в Ваших отношениях подстраиваться придётся Вам, автор.

63

осень1627 написал(а):

Мне честно говоря порой вообще не понятно КАК социофобы умудряются кого-то находить, с кем-то встречаться, и даже жениться или выходить замуж.

Ответ прост, НИКАК. Иначе это какие-то неправильные социофобы. Возможно латентные шизофреники. Или явные. Эти не могут никого удержать (даже если убьют и съедят), но сойтись на время могут. Дури у них хватит.

осень1627 написал(а):

Нет, такие люди правда попадаются

"И вы говорите!" (с) доктор, из анекдота про старого импотента, завидующего другому такому же, но умеющему врать

осень1627 написал(а):

Социофобия это диагноз

Нет такого диагноза! Изолировано такой диагноз не ставят. Если шизу найдут, поставят шизу. Если нет, то скажут, от безделья такие проблемы.

осень1627 написал(а):

интроверты любят быть в одиночестве и им это нравится

И у фобов так же. У психов, нет. С психами просто общаться никто не хочет, поэтому одни. Это не фобы. Фобы не любят общение. Либо дурят себя потому что опыта не было. Либо фобия с ними намного позже приключилась, чем закончил характер формироваться. Это бывает в случае психических расстройств как раз. А у социофобов, невротическая личность, она с детства формируется определёнными условиями жизни. Грубо говоря, все их били, не важно, что они делали. Вот и выросло, что выросло. Ничего с этим поделать нельзя. Если только убить себя, и реинкарнировать в ребёнка. Слышал такое. Не от фобки, а от общительной шизофренички как раз. Адекватные люди ее избегают. Особенно те, с кем она хочет общаться. Это не удивительно. Но это точно не социофобия. Даже если бы социофобия у неё наблюдалась. Это один из симптомов был бы.

осень1627 написал(а):

он постоянно боится сделать что-то не так, боится, что его осудят, что будут над ним ржать, что его отвергнут и тд

Это потому что адекватный. Был бы псих не парился, как Фомин, все бы осуждали, ржали, отвергли, а он бы не замечал. Некоторые фобы таким завидуют. Я, нет.

осень1627 написал(а):

Порой бывают ремиссии

У психов, да. У фобов, нет. У фобов не болезнь, а характер такой. Если он постоянно меняется, то это не социофобия.

осень1627 написал(а):

Вытаскивать (если человек того не хочет) ни социофоба, ни интроверта никуда не надо, они это не любят и, если уважают свое пространство, то пошлют такого человека.

А выше кто-то утверждал, что у социофобов иначе. Не я. Но, справедливости ради, социофобы не всегда могут послать. Обычно не могут. Они не умеют отказывать, это проблема. Социопаты могут. Эти отказывают из принципа, из ложного понимания "уважения себя" (на деле, наплевательского отношения к окружающим, иначе нельзя, потому что каждый по себе судит, а фобы себя не любят, социопаты так же, что бы кому ни мерещилось, просто от природы не могут любить, психопатия личности) . Я считаю, что социофоб обречён стать социопатом. Иначе его психика накроется медным тазом.

осень1627 написал(а):

Так что в Ваших отношениях подстраиваться придётся Вам, автор.

Точней, терпеть. Иначе ничего не получится. Моя мать терпела, и всем фобкам велела. Иначе будете с кошками жить. Выбор за вами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно