Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Прошу помощи у социофобов!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

День добрый! Я взрослая тетя, не так давно развелась, но хочу ещё устроить свою личную жизнь. Три месяца назад познакомилась в интернете с мужчиной. С первого же дня поняла, что мы зацепили друг друга - очень легко, интересно, весело. Мы ровесники. Беззаботно в полном счастии промелькнули два месяца ежедневного общения. За это время многое узнали друг о друге, построили кучу планов. Он сразу предупредил - я интроверт. Я ответила, отлично, я экстраверт, а два экстраверта вместе, это уже слишком. Но день за днём он мне рассказывал о себе детали, которые выходили за рамки интроверта. И вот настал период, когда мой друг как бы пропал. Т.е он продолжал общаться со мной, но вроде, как закрылся. Диалоги превратились в сухую констатацию - поел, гулял, работал, никаких эмоций, я, как щенок, продолжаю радоваться жизни, а передо мной стена и лёд. Никаких ссор. Получаю сообщение - мне хорошо одному, ничего не могу с этим поделать, ты не виновата. Проблема ещё в том, что нам не удалось ни разу увидеться. Он в другой стране. Границы закрыты. Случайно мне попалась в интернете статья про социофобию. Читаю - все про него, не выкинуть ни одного пункта. Мой вопрос к вам, кто понимает, что это такое и как это может происходить у социофобов. Почему человек закрылся? Чего он испугался? Я чувствую, что он больше ни с кем не общается, он одинок, неужели одному быть все же лучше? Он говорил, что хочет, чтобы у него появилась женщина, но предупреждал что у него обязательно должно быть большое личное пространство. Что скажете, можно ли моего друга вытащить из его одиночества? Нужно ли это социофобам? Могут ли социофобов уживаться с экстравертами, понятно, что я не должна его напрягать и вовлекать в свои обения, он меня об этом предупреждал, я соглашалась. Но до реального общения дело не дошло. Сейчас все на грани полного разрыва. Помогите, пожалуйста, объясните, как быть?!

Теги: Социофобов помогите

2

Nino 1770 написал(а):

Мой вопрос к вам, кто понимает, что это такое и как это может происходить у социофобов. Почему человек закрылся? Чего он испугался?

Одно из двух: он либо не заинтересован, либо не доверяет. Лучше второе, т. к. это можно попытаться исправить. Хотя могут быть и другие причины.

3

Nino 1770 написал(а):

Получаю сообщение - мне хорошо одному, ничего не могу с этим поделать, ты не виновата.

А с чем помогать то? Вроде всё ясно.

4

keramogranit написал(а):

А с чем помогать то? Вроде всё ясно.

Правда ли фобу лучше быть одному? Он говорил, что хочет изменить жизнь, но периодически на него находит и он становится камнем, который ничего не чувствует. Как это? Он 5 лет встречает новый год один. Старается не входить в лифт, потому что, не дай бог, придется с кем-то здороваться! Писал, что только меня впустил в свою жизнь... ни с кем вообще не общается. Фобу так хорошо? Или таким людям все же нужна пара и семья? Я чувствую, что он страдает тоже. Или это мой бред... может ли фоб ужиться в реальной жизни с экстравертом вообще?!! Как его вытянуть из раковины? Два месяца был живой, открытый остроумный человек!

5

Nino 1770 написал(а):

Как его вытянуть из раковины?

А зачем? Человек от вас отдаляется. Я понимаю, что приятнее думать что он просто не понимает своего счастья, но скорее всего просто иссяк интерес. Он не хочет вас принимать. Если он слабохарактерный, то таким напором вы его, конечно, обязательно вытащите откуда угодно, но какие это перспективы несёт? Он все равно сбежит в свое личное пространство без вас. Взрослого человека не переделать. Не стройте иллюзий напрасно.

6

Может и впрямь пропал интерес. Интерес может пропасть не только у фоба. Тем более, что сложно продолжать общаться, когда нет перспектив увидеться в ближайшем будущем. Если можно, объясните, пжл, как такой человек, который не имеет ни друзей, ни круга общения, ему никто не звонит, он ни к кому не ходит, почему ему страшно изменить жизнь, что его пугает и есть ли вообще счастливые примеры, когда такие люди уживаются с общительными людьми? Он говорил, мы разные, после этого мы не могли оторваться друг от друга 2 месяца ежедневного общения. Да, мы разные! Это что, приговор?!

7

Nino 1770 написал(а):

Может и впрямь пропал интерес. Интерес может пропасть не только у фоба. Тем более, что сложно продолжать общаться, когда нет перспектив увидеться в ближайшем будущем. Если можно, объясните, пжл, как такой человек, который не имеет ни друзей, ни круга общения, ему никто не звонит, он ни к кому не ходит, почему ему страшно изменить жизнь, что его пугает и есть ли вообще счастливые примеры, когда такие люди уживаются с общительными людьми? Он говорил, мы разные, после этого мы не могли оторваться друг от друга 2 месяца ежедневного общения. Да, мы разные! Это что, приговор?!

Какие-то разные люди уживутся, какие-то нет.
Конкретно вам ответить может только этот конкретный человек. Если захочет тратить на это свою энергию и доносить свою позицию ещё более прозрачно. Хотя у вас неплохо получается за него все придумывать. Придумайте себе ответ, который вас устроит. Например, он может быть больным социофобом в глубокой депрессии или ...не знаю... робким геем, осознавшим что этот опыт общения и лёгкого флирта с женщиной в сети ему не принес нужного эффекта и против природы не попрешь. И то и то может быть бесконечно далеко от истины, но вас это успокоит и позволит двигаться дальше.
Если в самом начале общения вы натыкаетесь на стену, попробовали ее обойти - не получилось, попробовали постучать - вам не открыли, то возможно не нужно начинать эту стену ковырять или пытаться перелезть, не факт, что за этой стеной вы не наткнетесь на точно такую же. Мотивы не так важны при отсутствии желания. Брать штурмом, тем более мужчин, идея не очень здоровая.

Отредактировано keramogranit (29-12-2020 23:38:14)

8

Nino 1770 написал(а):

Если можно, объясните, пжл, как такой человек, который не имеет ни друзей, ни круга общения, ему никто не звонит, он ни к кому не ходит, почему ему страшно изменить жизнь, что его пугает

Менять личность очень и очень сложно) С умелым психотерапевтом на это ушли бы годы)
А ещё это дорого

Отредактировано Джейн Доу (30-12-2020 00:06:00)

9

Я что-то не вижу, что я придумываю за него... Мы продолжали общаться, он после этого не пропал,  писал периодически. Я взяла паузу.  У вас только один ответ на мой вопрос, который вам ближе, с чего вы взяли, что я его беру штурмом? Я вообще не пишу ему, только страдаю. Поэтому и написала сюда, почитала форумы и не пойму, как СФ строят отношения? Нужны ли они им? Не только СФ ранимы, к чему такие обобщения?

10

Nino 1770 написал(а):

С первого же дня поняла, что мы зацепили друг друга - очень легко, интересно, весело.

А социофобы тут причём? Я через год совместной жизни спросил девушку, сидящую со мной на разложенном диване "С тобой сейчас чужой человек сидит?", она отвела глаза и кивнула, я тяжело вздохнул. Это по фобски. Некоторые и это скажут не тру, скажут, что у фобов не бывает и таких девушек. Наверное это правда. Но лёгкого общения с противоположным полом не бывает тут ни у кого. У троллей может только при наборе текста в сообщении. В жизни и у этих нет.

Nino 1770 написал(а):

Беззаботно в полном счастии промелькнули два месяца ежедневного общения.

Как это по нашему) Мне дальше читать не хочется, какой-то тролль-графоман походу постарался. Я могу предположить, что дальше будет, что мужик сказал, что он социофоб, и бросил ТС. И теперь она пришла к нам, убогим, чтобы узнать, что ей делать с её бедой. Я бы сказал, но на этом форуме нет больше больше свободы слова. Нет тут правды. Есть только уныние и смерть.

11

Nino 1770 написал(а):

Поэтому и написала сюда, почитала форумы и не пойму, как СФ строят отношения? Нужны ли они им?

А почему сразу СФ?
Есть такое понятие, как тревожность, а СФ - это более частный случай, и не самый частый. Тревожность можно лечить, интроверсию и характер - принимать (или не принимать)
Но, конечно, за отношения с хорошим человеком стоит бороться) Это круто)

12

Nino 1770 написал(а):

Я что-то не вижу, что я придумываю за него...

Nino 1770 написал(а):

Поэтому и написала сюда, почитала форумы и не пойму, как СФ строят отношения? Нужны ли они им?

Так это он вам назвал диагноз и привел его как аргумент или вы вычитали в интернете?)

Nino 1770 написал(а):

Не только СФ ранимы, к чему такие обобщения?

Вот и я не понимаю зачем вам эти обобщения, если люди все разные, с социофобией в том числе.

13

Nino 1770 написал(а):

Он сразу предупредил - я интроверт.

Немного ошибся. Но тогда непонятно, почему автор к социофобами обращается. Это немного не тоже самое. Я вспоминаю Ручку, она вся такая такая необычная, прям в лицо бросается, что у человека с психикой нелады. У меня такое же. Я просто переборол. Не до конца. Я шутил, что когда люди видят нашу пару в магазине например, то жалеют, говорят "Интернатовские...". Это не смешно реально. И самое обидное, что понимания от таких девушек такие парни добиться не могут. Только презрения. Женщине можно такой пришибленной быть. А мужчине, позор! Никогда ТС не познакомилась бы с таким типом. Уж точно не была бы с ним счастлива. Пришла на форум, где даже модеры девственники со справкой из дурдома, которые до банкомата не дойдут, чтобы карту обналичить с пенсией по инвалидности, и спрашивает, как ей быть. Не смешло ли это? Или грустно? Я не понимаю. Но это абсурд. Что мы можем знать о жизни? Мы не жили. Мы дети. Мы вечные дети. Мы можем что-то сказать только об игрушках. А не о жизни взрослых людей. Все, что знают мудрейшие из нас об этой жизни, она заканчивается. От этого не уйти. Об этом лучше не думать. Лучше ничего не знать. Погрузиться в мир эскапизма и ни о чем не думать. Мы этим заняты. В этом нашей жизни смысл. Убежать от боли. Это бег по кругу.

14

Nino 1770 написал(а):

Помогите, пожалуйста, объясните, как быть?!

Устройте ему истерику. Вынесите мозг. Тогда он ваш пошлёт, и все закончится. В том числе и для вас. Практический совет. Можете поугрожать ему, что с бомжом переспите, если он вас не примет. Это уже лишнее, но социофобки себя так ведут. Лет им немного. Меньше, чем по паспорту. Вряд ли больше будет. Вам ещё повезло. Если не бегает за вами и не предлагает дружбу. Не рассказывает, как он вас любит. Если этого нет, то повезло. Адекватный значит мужчина, не наших кровей.

15

Уважаемые! Я же говорю, мы долго общались, точно мой друг социофоб и вовсе не убогий! Я с большим уважением и любовью! Он понемногу открывался, говорил, я хочу, чтобы ты знала обо мне это и это. Поверьте, все пункты совпадают! Отвернуться и послать можно конечно..  но я отношусь к той категории людей, которые, если можно, то борются за свое счастье. Мне с ним интересно! Я уверена, ему тоже было в кайф. У нас было очень напряжённое в хорошем смысле общение! Я бы предпочла, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Но я не могу мыслить, как СФ. Поэтому я здесь.

16

Я думаю, вы поймёте, что он и впрямь СФ, например, на работе с большим усилием создаёт впечатление общительного человека, это даётся 5му с большим трудом, начинается спазм мышц шеи и головная боль, он уходит в туалет, чтобы помедитировать, так он научился снимать спазм. На это у него уходит в сумме 2,5 часа в день. Самый страшный день - день рождения, потому что он будет в центре внимания. Он меня просил, чтобы я общалась, с кем хочу, но никогда не вовлекала его в общение. Он меня принимал. Мы общались ежедневно часа по 2. Он говорил, ты - это другое. Но потом его накрыло.... Я чувствую, но не понимаю...как быть. Я пока что не готова так его отпустить. Думаю... Поэтому я здесь.

17

А, так реала не было. Тогда все понятно. Так и должно было быть. Вирт это вирт. Это не жизнь. И никто никому там ничем не обязан. Как и в жизни в общем. Но в вирте я тоже могу быть интересным собеседником. Лет 10-15 назад девушки от меня теряли голову. Только не на два месяца, недели на две. Дальше я утомлялся и начинал вести себя плохо. Порвать с ними не мог, поэтому начинал их выводить из себя. В итоге, меня бросали. Самую неадекватную бабу в своей жизни я встретил на этом форуме. Если не считать тех, кого я в первый же вечер кинул в игнор и не жалел. От одной такой такой у меня даже дискография Отто Дикс осталась, я и не знал о такой группе до неё, она была фанаткой. Погоняло у неё было Сгоревшая в Аду. Против той тян Ручка адекватная безусловно. Ту я на форуме для сексуальных девиантов заприметил, она как дура себя вела, пыталась горничной устроиться в богатый дом, в качестве "сексуальной рабыни". Туда её бы не взяли, там серьёзные люди, им рекомендации нужны, о чем они написали прямо. Но этой дуре было плевать. Тогда я понял, что это мой шанс, написал ей трогательное письмо. Она не оценила. Потому что быдло. Училась на юриста. Я думал, что в лучшем случае в ПТУ. Такие сейчас студентки. В московском вузе, дистанционно. Сама из Луганска. Я все это помню. Мне был 31 год, ей 19. Мы общались несколько часов, я не выдержал её тупости и кинул её в чёрный список в "аське". Вся любовь. Надо "виртуальную любовь" послушать. В наушниках, иначе соседи обо мне плохо подумают. Наушники пригодились. Тут они не заменимы. Затычки, девушка обнимет и не услышит, что я там слушаю. Удобно. Только девушки нет.

18

Nino 1770 написал(а):

Отвернуться и послать можно конечно..  но я отношусь к той категории людей, которые, если можно, то борются за свое счастье.

Тогда боритесь. Пишите-звоните, вся жизнь впереди. Если вы правы и он "хочет, хочет, но молчит", то рано или поздно ответит взаимностью. Пробуйте, смотрите, на что какой отклик. Какая разница есть у него сф или нет, если вы "из тех людей, которые" и т.д. Никто вам не скажет, что у него на уме, угадали вы или нет, интересны вы ему или нет, нужны ли ему отношения или нет. Возможно он и сам не знает. Вы должны думать о своих потребностях, есть стойкое желание - реализуете, а он уже со своей стороны либо прогнётся со своим желанием сохранения личного пространства, либо прекратит общение, что тоже будет ответом. Ничего нового тут не придумаешь, как мне кажется. Тем более у вас такое доверительное общение было с обсуждением туалетных медитаций, тут уже не до поиска какого-то особого подхода.

19

В общем буду думать. Пока пауза.  Ну нет сейчас возможности встретиться, закрыты границы. Да, мы вообще-то далеко зашли. Я ещё удивилась, что столько тепла и планов и откровений. Но полет был не очень долгим или долгим... 2 мес.  Мне казалась это связано с его страхами, он часто говорил, что я другая. По мне так ничего страшного. И я принимала его закрытость от людей. Да пусть будет отшельником, лишь бы меня любил, а я могу быть коммуникатором. Может быть это периоды такие у фобов? Может быть он специально меня отталкивает, чтобы я не причинила ему боль. Он несколько раз говорил, я боюсь, что ты мне причинишь боль. В общем спасибо за участие.... Ничего для меня не просветлилось. Буду страдать дальше и думать, как быть.

20

Имхо, с его стороны это страх перемен, страх выйти из зоны комфорта и менять свою устоявшуюся жизнь, - а сближение подразумевает это. Не созрел человек, и извне подталкивать бесполезно.
И, может, и к лучшему. Не верю в гармоничную жизнь экстраверта и интроверта, они ж как кошка с собакой - на разном языке говорят, им разное нужно в жизни. Может, ошибаюсь, и исключения имеют право быть.
"боюсь, что ты причинишь мне боль"... Отношения невозможны без боли, если слишком боишься боли, то и отношения невозможны...
Социофобия - она ведь про страх...

Отредактировано Lacan-Кареллен (30-12-2020 07:37:24)

21

Испугался что слишком далеко зашло и дал заднюю. Но я по себе сужу, я бы так сделал

22

Спасибо большое за ответы! Мне это уже понятнее. Да, действительно, зашло далеко и совсем не понятно, что делать дальше, т.к. очень бы нам нужно было бы уже встретиться. Я ещё надавила в одном моменте, вроде в шутку (что можно увидеться в Турции.. что ты теряешь.. , а он реально боится эпидемии, дома-то он контролирует ситуацию. Мы собирались найти открытую страну, но это было до пика короны. Да кто знает, уже пик или это ещё цветочки!) но сразу почувствовала стену и она не ушла. Видимо, нужно как-то подстраиваться под эти обстоятельства. Большая проблема для меня, я не понимаю, где эти личные границы. Было очень естественное общение, а теперь все вызывает напряжение. Если писать первой, это вторжение в личное пространство, доминирование?? С другой стороны, может он ждёт, переживает, он говорил, что он неуверенный в себе человек, сомневающийся и все анализирующий, почему мне не сделать его жизнь приятнее? Я запуталась.

23

Nino 1770 написал(а):

Большая проблема для меня, я не понимаю, где эти личные границы.

У меня так: когда я общаюсь (переписка) с человеком один на один, мне комфортно, когда количество текста (а также фоток, видео, аудио, ссылок) примерно одинаковое с обеих сторон... Со "своим", так сказать, парнем я много общаюсь в ватсапе (хоть и живём вместе.. Да-да,хм...), и мне жутко дискомфортно, что он кидает кучу ссылок, скринов и т.п., пишет какие-то свои мысли (непонятным, неприятным мне слогом)... Я пишу в разы меньше. Поэтому считаю, что это ещё один пункт, почему мы не подходим друг другу.

Свернутый текст

Когда он возвращается откуда-то,и сразу с порога начинает что-то рассказывать,мне тоже люто дискомфортно...я тут вся мыслями в своём мире,а тут врывается что-то чужое и разрушает мой мир вхлам...
Всегда его прошу задавать мне вопрос "Ты можешь сейчас говорить?"... Даже если я тупо сижу,пью свой кофе и читаю телефон,это не значит,что ему можно ворваться в мой мозг без такого вопроса ("С тобой можно говорить?")... А вот оговаривать время,которое я могу говорить,мы пока не научились.. Я прошу его уточнять,задавая мне вопрос,сколько я могу болтать: 5 минут,или аж 20? Я астенична,и общение с ним сильно утомляет..поэтому мне нужно знать, сколько минут терпеть его болтовню, чтобы это не было ментальным насилием..)

Nino 1770 написал(а):

Если писать первой, это вторжение в личное пространство, доминирование??

Для меня - да. Если кто-то намного чаще пишет мне первым... Сейчас в переписке общаюсь только с теми приятельницами, с которыми сложились так сказать равное общение: если она пару раз написала мне "как жизнь, как дела?", я ответила, то теперь я жду, что какое-то время она не будет мне писать такие вопросы.. До тех пор, пока я ей эти вопросы не напишу, потому что теперь моя очередь...) Но с девочками, естественно, легче... Такое мы как-то без обсуждения понимаем...)

24

Nino 1770 написал(а):

С другой стороны, может он ждёт, переживает, он говорил, что он неуверенный в себе человек, сомневающийся и все анализирующий, почему мне не сделать его жизнь приятнее?

Человек работает в коллективе, путешествует, знакомится в сети, делится личными переживаниями с незнакомым человеком, строит планы - он более чем социализирован. Мне кажется его жизнь уже достаточно приятная. А трудности есть у всех, не нужно их преувеличивать, чтобы перекрыть нежелание продолжать. Почитайте про отношения "спасатель-жертва". Вы скорее рискуете себе жизнь сделать неприятнее, вполне вероятно что все не так, как вам кажется.

Отредактировано keramogranit (30-12-2020 12:46:32)

25

Уважаемая keramogranit мне, конечно,полезно выслушать крайнюю, возможно и неприятную для меня точку зрения. Т.к я могу заблуждаться. Но вы неверно описываете человека. Вот у вас сложилось почему-то мнение обо мне за 15 минут общения, мы же общаемся по несколько часов за день на протяжении 3-х месяцев.  Он счастлив работать на удаленке, в коллективе он ощущает враждебность к себе, хотя, мы обсуждали, что на самом деле, к нему относятся хорошо. Из дома он выходит лишь иногда на прогулку, все праздники один, ни кем не общается.  Я склонна ему верить, что я единственный человек, с кеон общается. Если все это поставить под сомнение тогда не о чем и говорить. Вот спасибо,мне очен интересно, что девушка написала, что она общается со своим парнем больше в чате. Мы тоже чаще пишем, хотя есть возможность поговорить видео. Я чувствую, если мы зависаем в видео, он угасает. Ее комментарии очень важны для меня, я же хочу построить отношения, не нарушая границ. Какие вопросы нужно задать, что я должна соблюдать? Что важно для СФ в близких отношениях? Спасибо тем, кто делится. Я не хочу наломать дров. Может ничего и не получится, но с ним очень интересно, я постараюсь.

26

Nino 1770 написал(а):

Уважаемая keramogranit мне, конечно,полезно выслушать крайнюю, возможно и неприятную для меня точку зрения. Т.к я могу заблуждаться. Но вы неверно описываете человека. Вот у вас сложилось почему-то мнение обо мне за 15 минут общения, мы же общаемся по несколько часов за день на протяжении 3-х месяцев.

Я пытаюсь донести мысль, что вы человека обесценили, такой он несчастный, ничего не может, диагноз нашли, "сидит в углу и плакает" и только вам есть до него дело и вы своим присутствием озарите его скучную никчемную жизнь. Очень яркий пример игры в спасателя. Вы даже обиделись на меня за то, что я его дееспособным посчитала. Теперь он загнан в вашем общении в позицию Жертвы, "девицы в беде". Возможно это его сейчас и оттолкнуло. Не всем мужчинам хочется быть ведомым, даже если он находится в сложном периоде жизни, особенно на начальном этапе знакомства. Опека полезна только младенцам, а дальше это насилие над личностью, нельзя насильно сделать человека счастливым по вашим лекалам. Дайте ему шанс преломить эту игру и встать с вами в равную позицию. Вам бы к психологу с этим запросом, думаю было бы в разы полезнее и продуктивнее, а пока вы с собой разбираетесь и мужчина бы успел в своих желаниях разобраться.

27

Вы на шаг позади во всех моих вопросах. Я уже общалась с психологом. Конечно, у вас УЖЕ сложилась картина моего общения. Так же, как и моего поведения спасатель-жертва. С чего вы решили, что я себя так веду? Я здесь для того, чтобы разобраться. Я спрашиваю, могут ли быть варианты которые мне не понятны, связанные с его особенностью. Вы говорите , что он социализирован и у него нет проблем, я вам отвечаю, что есть, после, вы пишите, что он сидит в углу и плакает. . Мне очень не нравится, когда передёргивает. У меня нет задачи вам что-то доказывать. Мы на равных с ним, у каждого свои проблемы. Мне есть за что его ценить и уважать. Ваш совет мне понятен - отцепитесь от мужика, нафиг вы ему сдались, ему и без вас отлично, о чем он вам и заявил. Спасибо за совет, вполне имеет право на существование. Я попросила бы вас больше не утруждать себя фантазиями по поводу моей ситуации, это же просто.  В любом случае, я выслушаю все советы

28

sem701 написал(а):

Испугался что слишком далеко зашло и дал заднюю. Но я по себе сужу, я бы так сделал

Наш человек. Причём ты лучше меня. Я бы не смог заднюю дать) Только с Севой разве что. С другими бы не смог. Надо же мужское лицо сохранить) Я бы себя повёл как мудак, чтобы баба меня сама бросила. Если конечно не влюбился. Тогда бы сделал тоже самое, но страдал. Тут нет причины для страданий, не во что было влюбляться. Адекватные люди в буковки на экране не влюбляются, только в живого человека. А таким человек может стать только после встречи в реале. Причём не сразу. А автору темы надо просто повзрослеть (не важно сколько ей лет по паспорту, это никогда не поздно), перестать влюбляться в аватарки, смайлики, прикольные картинки, все такое подобное. Найти ей надо живого мужчину, тёплого, в реале. Тогда отпустит. Моя бывшая нашла мне замену (какого-то бомжа со свалки, сама понимает, чисто, чтобы мне отомстить, потом плевалась), её отпустило. Это работает. Если человек не влюблен, а просто зависим. Мне видится тут такой случай. Нет причин для серьёзных чувств. Вместе не тырили яблоки, не убегали потом, не выслушивали угрозы от амбалов на чёрной машине. Не было таких вещей. Даже Эверест не покорили в одной связке.

29

Nino 1770 написал(а):

Я уже общалась с психологом.

По поводу своих переживаний? И что он вам посоветовал?

Nino 1770 написал(а):

С чего вы решили, что я себя так веду? Я здесь для того, чтобы разобраться.

Исходя из того, что вы пишите. Вы же написали, что человек вам объяснил свою причину охлаждения - я вот такой, мне нужно больше воздуха, вас это не устроило и вы нашли ему диагноз и теперь ищите способ пролезть через этот несуществующий диагноз вместо того, чтобы принять или отвергнуть тот темп общения, который сложился. Вы решаете проблему ЗА человека, это и есть спасательство. Если вы общались с психологом, то должны понимать, что представляют собой такие расстановки.

Nino 1770 написал(а):

У меня нет задачи вам что-то доказывать.

Вы себе доказываете что у человека настолько большие проблемы, что он не отдает себе отсчёт что ему полезно, а что нет и вы должны вести себя с ним каким-то особым способом вместо того, чтобы быть собой и не углубляться. Если вы на равных, то почему не принимаете его слова, "правила", ищите ответы на стороне, вместо прямого взрослого диалога? Он же вам и так все обрисовал - интроверт, устал, нужно больше личного пространства. Я понимаю что вам мои слова не нравятся, а мне не нравится что кто-то кому-то по статье в интернете диагноз ставит. Социофобия влечет за собой более серьезные проблемы, которые решаются в большинстве случаев только врачом и абсолютно все равно как вы или кто-то ещё будет с человеком общаться, стресс накапливается от всех ситуаций и даёт свои плоды не только на психическом, но и на физическом здоровье. Тогда надо сразу искать форум больных тревожным расстройством, изучать фармакологию, искать хорошего невропатолога, психиатра, психолога и т.д. Понимаете как глубоко можно закопаться?

30

keramogranit написал(а):

Тогда боритесь. Пишите-звоните, вся жизнь впереди. Если вы правы и он "хочет, хочет, но молчит", то рано или поздно ответит взаимностью. Пробуйте, смотрите, на что какой отклик.

Ох, внучка, помогла дедушке. Совсем веру потерял в бабусю свою! Она на меня ругаеццо матом и унижает словами. Угрожает меня опустить как петуха на зоне. Я так её намёки понимаю. А когда сдержанно общаемся, то деньги вымогает без стеснения. С её слов я ей должен, ибо она мне сто американских рублей подарила будучи в не добром здравии. Я в этом провинился, потому что больше некому, а кого-то обвинить надо. У меня папа таким был, она в него мозгами пошла. Но ты молодец, наставила дурака на путь истинный. Я буду за тебя молиться иконе богородице. У меня в углу стоит намоленная со свечами и пустыми пластиковыми бутылками из под пива.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно